Federation | Федерация - [x15] Одна мрачная история (1 Viewer)

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
Этой ночью, Джек не мог найти себе места. Его преследовало ощущение того, что в этой промерзшей пустыне он был не один. Он вглядывался в искры, летящие от костра, вновь и вновь произнося имя своей погибшей сестры.

-Лана, Лана … Лана. Прости меня!
Мысли о том в кого он превратился, заставляли его сожалеть о содеянном.
Легкий шорох недалеко от него отвлек Джека от размышлений о совершенной мести, он оглянулся назад, но не увидел ничего необычного.
Он вспомнил слова своей матери, переживавшей, пожалуй, самую сильную потерю которую только можно представить.
«Не делай того, что задумал Джеки. Это ни к чему хорошему не приведет, лишь породит еще большее зло».

-Может быть, она и была права, может быть, всему случившемуся стоило закончиться на той пустынной равнине?! Нет! Я не мог пустить все на самотек. Они должны были заплатить за все, и я мог принять лишь кровь в уплату за кровь.
Джеку было все равно, что он сидел в одиночестве, его «Диалог» со своей совестью был ему необходим в тот момент.
Он сидел и вспоминал, как они с Ланой беззаботно гуляли по лесу, недалеко от дома. Добегая до речки и вместе купаясь в ней. Это было, пожалуй, одним из самых светлых его воспоминаний.

Внезапно внутренние спокойствие сменилось яростью, он будто заново пережил момент отмщения. Злость внутри него была так же сильна, как и в тот роковой момент. Он думал о том, как много ему пришлось сделать, чтобы найти их.
- Мерзкие твари!
Вслух произнес Джек. Как у них даже рука поднялась на столь безобидное создание? Что двигало ими в тот момент? Жажда денег, похоть или они сделали это просто ради удовольствия…

Мысли о прощении для него были равны бездействию.
-Они заслужили это.


Джек будто забыл о том, что вокруг него лишь снег и лед, и он все больше чувствовал отчуждение от этого мира. Холод уже не доставлял ему ни малейшего неудобства. А снег вокруг казался мягкой периной, как те, что им с Ланой застилала матушка.
Внезапно его чувства обострились, и он увидел вдалеке силуэт, быстро приближавшийся к нему.
Когда он смог разглядеть лицо этой таинственной фигуры он понял, это один из них…
-Но как? Я убил тебя, я видел, как ты умер.
-Я лишь дал тебе увидеть то, что ты хотел.
Джек схватил свой меч, но не успев встать почувствовал колющую боль в спине. И все вокруг потемнело.

-Лана… произнес он напоследок.

 

Zarina

Members ++
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
207
Реакции
43
Баллы
0
Спасибо, что оживили рубрику Светской хроники
huh.gif
 

Irlinka

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мне история понравилась. написана просто , но с чувством. Она могла бы стать частью какого нибудь романа. Спасибо.
dry.gif
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Мне история понравилась. написана просто , но с чувством. Она могла бы стать частью какого нибудь романа. Спасибо.
default_dry.png
Согласен, здоровский рассказ: здесь и экшн есть, и эмоции ГГ переданы замечательно! В нескольких словах передана целая история.

И как изящно скилл хавка вписан в историю, сценаристам квестов ncsoft стоило бы поучиться у автора
default_wink.png


 

mefk

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
0
Чё такая грустная то
 

Users who are viewing this thread

Верх