MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Очередная жертва! (1 Viewer)

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Придираться к человеку тупо из-за того,что он из другого клана...Вам тубрей мало?
Придираться?

Какое значение имеет то, что он из другого клана, если он тупо ворует чужие тексты, выдавая их за свое творчество.

Его никто не заставлял и не побуждал так делать. Это его собственные личные качества, а не принадлежность к какому-либо клану.

Если ты свои репортажи пишешь грамотнее-то это точно плагиат.
И грамотность к воровству не имеет никакого отношения.

Это две абсолютно разные проблемы.

 
Последнее редактирование модератором:

ksandar

Members ++
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
347
Реакции
289
Баллы
0
то есть ему награда не светит?Человек старался ,скрины делал ,оформлял работу ,а ему не будет награда?!где справедливость?

Главное когда дсы пишут работы,какая бы у низ не была стремная работа ,они за нее Т получают.

Вы это считаете нормальным?
СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Вы совсем очумели, оправдывать воровство и употреблять тут слово справедливость??? Где справедливость - один старался, писал сам, придумывал - второй скопировал красивые фразы из инета и получили оба награду??? за что??? Совсем уже крыша поехала? За что епта вора садят в тюрьму человек же старался, воровал!!! "где справедливость!" пц полный

 

KraNNzyY

Members ++
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
260
Реакции
95
Баллы
0
совесть мучить не будет?
 

★ MegaZlo ★

Просто Биш
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
3 685
Реакции
530
Баллы
0

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Интересно, а вот за это дадут награду?
Да, дадут - автор репортажа честно указал источник текста, постарался с оформлением и получилась достойная, красивая работа.

И награду он получит только за оформление - т.е. значительно ниже, чем было бы при собственном тексте.

В данном же случае, когда автор репортажа стремится присвоить себе чужой текст, сознательно не указывая настоящего автора, вознаграждать обман не есть хорошо.

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Да, дадут - автор репортажа честно указал источник текста, постарался с оформлением и получилась достойная, красивая работа.И награду он получит только за оформление - т.е. значительно ниже, чем было бы при собственном тексте.

В данном же случае, когда автор репортажа стремится присвоить себе чужой текст, сознательно не указывая настоящего автора, вознаграждать обман не есть хорошо.
т.е. администрация не против тотального копипаста всего, что в инетах лежит, лишь бы значек "с" присутствовал?

надеюсь, это присутствует в правилах, потому как сильно упрощает понимание того, что от "авторов" работ требуется.

ну и тем, кто фармит на форуме - отличный инструмент на заметку.

 
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
0
Да, дадут - автор репортажа честно указал источник текста, постарался с оформлением и получилась достойная, красивая работа.И награду он получит только за оформление - т.е. значительно ниже, чем было бы при собственном тексте.

В данном же случае, когда автор репортажа стремится присвоить себе чужой текст, сознательно не указывая настоящего автора, вознаграждать обман не есть хорошо.
а автор стремился себе присвоить?

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Почему нужно быть против? Если скопирован текст, а к нему сделаны красивые, сюжетные скрины - разве это не творчество?
Или, наоборот - придуманная история иллюстрирована артом - разве это не труд автора?
Главное в репортажах - творчество!
Ну, и конечно же, если что-то заимствуете - копирайты нельзя забывать, это не честно как по отношению к реальным авторам заимствованного, так и к читателям ЛНВ.
И награда за частичное творчество соответствующая - разумеется, ниже.
 
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
0
Почему нужно быть против? Если скопирован текст, а к нему сделаны красивые, сюжетные скрины - разве это не творчество?Или, наоборот - придуманная история иллюстрирована артом - разве это не труд автора?

Главное в репортажах - творчество!

Ну, и конечно же, если что-то заимствуете - копирайты нельзя забывать, это не честно как по отношению к реальным авторам заимствованного, так и к читателям ЛНВ.

И награда за частичное творчество соответствующая - разумеется, ниже.
а что автор этого репортажа не старался делать скрины?

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
а автор стремился себе присвоить?
Он не указал ни автора, ни источника, ни упомянул, что текст - чужой.

Следовательно, хотел создать впечатление, что он - автор написанного.

а что автор этого репортажа не старался делать скрины?
В первую очередь, он пошел на обман читателей и администрации, после этого уже не важно, старался ли он делать скрины.

 
Последнее редактирование модератором:

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
Придираться?Какое значение имеет то, что он из другого клана, если он тупо ворует чужие тексты, выдавая их за свое творчество.

Его никто не заставлял и не побуждал так делать. Это его собственные личные качества, а не принадлежность к какому-либо клану.

И грамотность к воровству не имеет никакого отношения.

Это две абсолютно разные проблемы.
Ты все тексты проверяешь на плагиат или ты это сделал все таки из-за того,что он в бсах?

В правилах лнв ничего не сказано о плагиате,но там есть пункт: "Рассказ вы вольны публиковать, как вам заблагорассудится. Главные требования: нормативный русский язык (с адекватным использованием знаков препинания!) и читабельность (в части выбора размера/цвета используемого шрифта). "

Исходя из этого я указал на явные проблемы с орфографией у твоего подчиненного\подсоса\соклана(нужное подчеркни).

 

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
Он не указал ни автора, ни источника, ни упомянул, что текст - чужой.Следовательно, хотел создать впечатление, что он - автор написанного.

В первую очередь, он пошел на обман читателей и администрации, после этого уже не важно, старался ли он делать скрины.
Подобрать нужный текст-задача явно не простая.

Автор мог не указать автора\источника так как в тех же правилах об этом ничего не написано,следовательно-не нужно\не обязательно.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Нужно и обязательно.
 
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
0
Он не указал ни автора, ни источника, ни упомянул, что текст - чужой.Следовательно, хотел создать впечатление, что он - автор написанного.

В первую очередь, он пошел на обман читателей и администрации, после этого уже не важно, старался ли он делать скрины.
Да пусть перепишет,укажет автора!

Там явно не написано ,что это был его текст ,человек может быть не знал просто ,что нельзя копировать текст,ведь это ни где не написано.

На всех конкурсах люди используют любые источники и не все говорят автора и откуда они эту информацию взяли!

То что вы сейчас говорить это полнейший бред. чисто мое мнение ,что вы придираетесь к человеку.

 

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ты все тексты проверяешь на плагиат или ты это сделал все таки из-за того,что он в бсах?В правилах лнв ничего не сказано о плагиате,но там есть пункт: "Рассказ вы вольны публиковать, как вам заблагорассудится. Главные требования: нормативный русский язык (с адекватным использованием знаков препинания!) и читабельность (в части выбора размера/цвета используемого шрифта). "

Исходя из этого я указал на явные проблемы с орфографией у твоего подчиненного\подсоса\соклана(нужное подчеркни).
Не все. Но ВЕСЬ плагиат, который я замечаю (а читаю я много, да и память у меня неплохая) - я отмечаю.

Неоднократно и не у одного автора на этом форуме. А о плагиате сказано в "вышестоящих" правилах, если можно так выразится - только вам, походу, могла придти в голову мысль оправдывать плагиат. И то, исключительно потому, что замечен он мной ))

если бы он не нашел этот текст-никто бы его и не стал искать.
То есть главное для вас - чтобы вора не поймали. А против воровства никаких возражений.

P.S.

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=65305 свежий скандал с плагиатом

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=65230 тоже недавний, но замеченный не мной

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=60845 старенькое

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=60779 тот же "автор"

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=56396 это вообще другой сервер,он тоже в бс?

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
0
Не все. Но ВЕСЬ плагиат, который я замечаю (а читаю я много, да и память у меня неплохая) - я отмечаю.Неоднократно и не у одного автора на этом форуме. А о плагиате сказано в "вышестоящих" правилах, если можно так выразится - только вам, походу, могла придти в голову мысль оправдывать плагиат. И то, исключительно потому, что замечен он мной ))

То есть главное для вас - чтобы вора не поймали. А против воровства никаких возражений.
А как же мой первый репортаж про шрека?

Пол репортажа была написано по сказки ,которую придумал не я.

Получается я плагиат?

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Даже ты мог бы увидеть разницу между произведением "по мотивам сказки" и тупо скопированными кусками текста другого автора.
Нет, это не плагиат.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх