Federation | Федерация - [x15] О превратностях судьбы. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Камаэль по имени Внезапный бежал по Адену грубо расталкивая прохожих. По лицу его катились крупные капли холодного пота. А в голове пульсировала всего одна мысль: «Лишь бы не обосраться.» В животе у него громко забурчало и он прибавил ходу.

Влетев в кланхолл, Внезапный подбежал к двери сортира и рванул ее на себя. Но дверь оказалась закрыта, а из-за нее донеслось натужное: «Занято!» Камаэль в ярости забарабанил в дверь кулаками.
- Открывай! Ты тут не один – другим тоже надо!
- Кто не успел – тот опоздал! Жди своей очереди!
Камаэль бессильно пнул дверь.
- Да не могу я ждать, придурок чертов!
- Эй, ты кого придурком обозвал!? Теперь я специально тут подольше посижу! А ты можешь срать в портки, придурок!


Голова камаэля пошла кругом. Проклиная того, кто заперся в туалете, он выбежал на улицу и лихорадочно стал соображать, что же ему делать. Тут его накрыло сильнее прежнего. Он застонал и рванулся к росшим возле городской стены кустам. Мгновение спустя Внезапный уже сидел на корточках со спущенными штанами и, морщась от производимых задницей звуков, тревожно озирался в ожидании привлеченных непристойным действом стражников.

Закончив, камаэль встал, подтягивая брюки. Вдруг за спиной у него раздался хриплый рык, и кто-то смачно сплюнул.
- Ну, нихрена себе! Ты чего это, рожа пернатая!? Ты, что насрал тут, что ли!?
Камаэль с перепугу чуть было не обосрался во второй раз. Резко обернувшись, он увидел БОМЖа вылезающего из груды палой листвы и грязных тряпок. БОМЖ перевел взгляд с Внезапного на кучку дерьма и обратно.
- Слышь, говнарь, ты знаешь, что ты попал?
- Куда попал?
- Не куда, курица безмозглая, а на что. На бабки ты попал.
Камаэль удивленно приподнял брови.
- С чего бы это вдруг?
- А с того, что ты нагадил на мою лужайку. Испортил воздух. Сам-то чуешь, как тут теперь воняет? Короче, с тебя миллион.
Внезапный смерил нахала презрительным взглядом.
- А тебе не кажется, мужик, что ты слегка охренел? Если я и должен кому, то явно не тебе – вонючему БОМЖу.
БОМЖ достал из нагрудного кармана ржавый дворницкий свисток и поднес его к губам.
- Значит, ты готов заплатить штраф в городскую казну? Но учти, что они сдерут с тебя в десять раз больше и еще на пятнадцать суток в тюрягу упекут. А кроме того заставят прибрать за собой. Да и мою уборную пора бы уже в порядок привести.
БОМЖ ткнул пальцем под соседний куст, где лежали кучки дерьма различной степени свежести. Камаэля передернуло от отвращения.
- Ладно, мужик, не кипишуй. Я готов заплатить.
- Вот и чудно, вот и чудно. Но сперва угостишь меня обедом в харчевне.
- Эй, мы так не договаривались! – камаэль протестующе замахал рукой.
БОМЖ улыбнулся щербатым ртом и, повертев в пальцах свисток, подмигнул пернатому.
- Ладно, - сдался Внезапный: - Харчевня, так харчевня.
Вскоре они уже сидели за столом в дешёвой забегаловке, где БОМЖ заказал себе большую тарелку каких-то овощей, среди которых попадались куски желтого, явно позапрошлогоднего, сала. Запивал он все это мутным и недозрелым пивом. Внезапный с брезгливой гримасой сидел напротив, терпеливо дожидаясь, когда БОМЖ насытится. Но тот, оказывается, не собирался так скоро расставаться с камаэлем. Покончив с едой, БОМЖ заказал себе еще одну кружку пива и, расслабив веревку, служившую ему вместо пояса, откинулся на спинку стула.
- Ну, спрашивай.
Камаэль удивленно уставился на него.
- Чего спрашивать?
БОМЖ подул на пивную пену.
- Спрашивай, как я докатился до такой жизни.
- Послушай, мне плевать, как ты стал тем, кто ты есть. Я лишь хочу поскорее рассчитаться с тобой и уйти. Ясно?
БОМЖ, расплескивая пиво, грохнул кружкой по столу.
- Слушай, ты, говнарь, сейчас ты спросишь у меня, как я докатился до такой жизни, или я кликну стражу.
Камаэль вытер с лица пивные брызги и с ненавистью посмотрел в заросшую бородой рожу своего мучителя.
- Хорошо, как ты докатился до такой поганой жизни?
БОМЖ удовлетворенно кивнул и, взяв кружку, отхлебнул большой глоток.
- Когда-то давно я был полон сил и твердо верил в то, что мне уготована великая судьба. Я работал на одного ростовщика, который давал деньги в долг кому ни попадя. Я занимался тем, что напоминал недобросовестным клиентам об их долгах. Зачастую они отказывались платить. И тогда я выбивал из них деньги вместе с дерьмом.
БОМЖ замолчал и уставился в никуда. Подождав некоторое время, камаэль кашлянул. БОМЖ встрепенулся и, глотнув пива продолжил.
- Все было отлично. Пока однажды моему боссу не понадобилось вытрясти долг у одной старушки. Я тогда еще подумал, что это будет самая легкая работенка. Но я ошибся. Кто же мог знать, что у проклятой бабки есть кому вступиться за нее. Короче старухины внучки отметелили меня по первое число.



БОМЖ посмотрел на Внезапного.
- Если, когда-нибудь возьмешься вышибать долги из кого-нибудь, то бери с собой дубинку потоньше, безо всяких шипов и прочих острых углов.
- Да я не собираюсь…
- Заткнись, черт тебя побери! Заткнись и слушай!
Камаэль покорно затих.
- Так, значит о чем это я? Ах, да, о дубинке. Была у меня палица, такая вся в шипах и крючках. Я специально такую себе купил, что бы на клиентов больше страху нагонять.

Так вот, те молодчики бабкины, эти сукины дети, они мне мою дубинку в жопу засунули! Да-да, прямо в топку моей кочегарки! Представляешь?
Камаэль поежился и молча кивнул.
- Нет, ты не представляешь! Это было так больно. Но больнее было потом, когда доктор вытаскивал ее обратно. С тех пор я уже не мог работать и вынужден был жить на свои сбережения. Но у меня была надежда на мой страховочный вариант. Я подобрал двух эльфийских сироток, чтоб этих эльфов чума забрала! Так вот, подобрал я этих поганых девок и вырастил из них чемпионок олимпиады. Хотел потом продать, какому-нибудь богатому извращенцу. А они возьми и вышвырни меня на помойку. Вот так вот отплатили за заботу своему папке.
БОМЖ, изрядно опьяневший от выпитого, разрыдался от жалости к самому себе.
- Вот такая вот грустная история моей никчемной жизни, пернатый. А теперь давай мне эти чертовы деньги и вали на хрен!
Внезапный молча положил на стол кошелек с аденой и тихо вышел на улицу. Он брел по мостовой и думал о трагичной судьбе несчастного БОМЖА. Постепенно в душе у него оформилось неясное чувство жалости к этому небритому, пахнущему мочой обрубку человека. И он решил, что время от времени будет приглядывать за ним, что бы не допустить несправедливого отношения к нему со стороны жителей Адена.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ггг ) Живописно ))
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
о, очередная история, только уже не про эльфов, странно
 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
после такого шикарного рассказа автора хочется взять и, вместо руров, огнетушителем обработать в качестве награды.
а тут ещё салат подоспел со спасибками, ну как обычно, эльфы кучкуются.
 
Последнее редактирование модератором:

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
после такого шикарного рассказа автора хочется взять и, вместо руров, огнетушителем обработать в качестве награды.а тут ещё салат подоспел со спасибками, ну как обычно, эльфы кучкуются.
ну все как обычно,яхз

 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
после такого шикарного рассказа автора хочется взять и, вместо руров, огнетушителем обработать в качестве награды.а тут ещё салат подоспел со спасибками, ну как обычно, эльфы кучкуются.
Ты все прочел, и даже понял о чем это? Я восхищен тобой.

 

KraNNzyY

Members ++
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
260
Реакции
95
Баллы
0
прикольно вышло))
 

Users who are viewing this thread

Верх