Federation | Федерация - [x15] Новый Мир (1 Viewer)

Valsar

Members +
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
62
Реакции
56
Баллы
0
Новый Мир
Часть IV
-Уже уходишь? -молодая воительница, словно призрак, возникла за спиной Валсара
-Да, пора - вздохнул эльф
-Я с тобой
-Не стоит, сам справлюсь.
-Я же говорила, что не хочу терять и тебя, не отказывайся от помощи -настаивала Блайт -иди найди Герка и выдвигаемся.
-Герка?! -надеясь, что ему послышалось, переспросил рыцарь.
-Да, он хорошо знает те места. А я пока соберусь

Видеться с язвительным магом, Валсару уж никак не хотелось, но и Блайт перечить не стоило.
***
-...А потом я пронзил это чудище этим самым мечом! -Валсар заметил Герка в тронном зале, что-то бурно рассказывающем Ваниле.
На мгновение, Валс посочувствовал эльфийке: наверняка этот безумец промывает бедняжке мозги.
-Ваау! А что потом? - глаза Ванилы сияли как два сапфира, а на щеках проступил легкий румянец.
"Что здесь происходит?" -темный эльф замер в паре метров от парочки, не обращавшей на него никакого внимания.
-А потом еще десяток этих монстров, я думал, что мне конец, но умереть, не увидев твоей улыбки еще хоть раз, было бы грехом - улыбнулся маг
-Перестань, дурак! -щеки эльфийки окончательно порозовели. -Не говори так. Я больше не отпущу тебя одного, слышишь?
-Не волнуйся ты так -Герк нежно приобнял Ванилу -Больше мы с тобой никогда не расстанемся.


-Вот и славно - прошептала молодая эльфийка, обвивая тонкими ручками шею мага.
"Невероятно... Еще недавно этот человек без умолку ворчал, язвил да вообще ненавидел все вокруг... А сейчас..." -Увиденное никак не могло уложиться у Валса в голове.
-Прошу прощения - Эльф сделал еще один шаг в сторону парочки, в надежде, что на этот раз на него обратят внимание и он избавится от этого не приятного чувства смущения.
-Чего тебе надо? - образ романтика разлетелся вдребезги и на его месте снова появился недовольный Герк
"Ну уж точно не с тобой беседу вести" -промелькнуло в голове Валса
-Блайт сказала, что ты поможешь нам...
-Мне что, заняться больше нечем?
"Ну и славно"-Валсар уже повернулся к магу спиной, как услышал шепот Ванилы:
-Герк, не будь таким грубым. Мы должны помогать друзьям.
-Ну...-маг озадаченно почесал затылок -хорошо...
-Мы с вами! -с этими словами, эльфийка нежно поцеловала ворчуна в щеку и легкой походкой отправилась собираться в путь.
-Она прекрасна, не так ли?! -Герк всматривался вслед отдаляющейся фигурки, все еще прибывая в забвении.
-Да, она чудо. Тебя-то терпеть -согласился эльф
-Пф. Заткнись.
***
Спустя четверть часа вся компания встретилась у ворот замка.
-Все готовы? -осведомилась Блайт
-Готовы... Готовы... -пробубнил Герк, явно недовольный тем, что его втянули во все это
-Ну тогда полетели!
-Что? Ка... - земля ушла из под ног молодого рыцаря, а в глазах потемнело.
-Черт возьми! Предупреждать о таких вещах надо! -ни один Валс не был готов к перемещению: ворчливый маг отряхивал мантию после неудачного приземления.

-Спасибо, Мэт. -Поблагодарила воительница шамана, выполнившего сие перемещение.
-Всегда рад помочь - добродушно улыбнулся орк
-Я решила сэкономить время...
-Да мы уж поняли - Валсару повезло еще меньше и теперь его недавно сияющие доспехи "украшали" пятна вязкой темной жижи, в которую ему посчастливилось упасть.
-Безрассудная баба - буркнул Герк, высматривая остатки грязи на своей мантии.
-Эй, что вы здесь делаете? -молодой епископ устремился к вновь прибывшей группе.

-Уже уходим - отрывисто бросил Валс и двинулся ко входу в монастырь. У него не было никакого настроения заводить сейчас с кем-либо беседу.
-Все в порядке? -Ванила с тревогой посмотрела на дальнего сородича, но тот уже не замечал ничего вокруг, спеша попасть внутрь.
***
-Какое жуткое место... -слегка поежилась Блайт
"Действительно, каждый булыжник этого монастыря был пропитан зловещей магией"

По залу прогуливалась местные монахи, время от времени поглядывая на вновь прибывшей отряд. Лица их были скрыты во тьме надвинутых капюшонов, так что сложно было сказать, относятся ли они к одной из рас.

-Ничего здесь жуткого - хладнокровно заметил Герк. Небольшой сгусток магии сорвался с острия его меча и поразил ближайшего монаха.
-Черт, Герк! Они же безобидны. -Блайт была очень недовольна выходкой мага
-Да что ты говоришь?
Один из монахов, размахивая руками, бросился на молодую воительницу. Из под капюшона блеснул ряд острых, словно кинжалы, зубов, готовых в любой момент сомкнуться на плоти противника.

-Это монстры и им не место в этом мире - продолжил Герк
-Он прав... -неожиданно для себя, Валсар согласился с магом. Молниеносный взмах мечом снес голову приближающейся твари.
***
-Мы пришли? -нетерпеливо спросила эльфийка
-Да, похоже на то - ворчливый маг внимательно осматривал комнату.
-Да хватит языками трепать! - Блайт отразила выпад очередного таинственного монаха
-Что же ты без меня делала бы - фыркнул Герк, бросая очередное заклинание лечения.


Так значит он должен быть где-то здесь? - Валсар замер посреди зала.
-Да - сухо ответил маг
-Эй, смотрите, там проход -Ванила указывала на щель между стеной и старым рассохшимся стеллажом, забитым сотнями различных книг. Казалось, достаточно лишь дотронуться до них и они превратятся в труху.

-От твоих прекрасных глаз ничего не скроешь - прошептал Герк, подмигнув эльфийке
-Я посмотрю что там. -Молодой эльф устремился к проходу
Даже глазам подземного жителя понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть ко тьме, царившей в комнате.
-Все в порядке?- раздался снаружи голос Блайт
-Да... - эльф нащупал факел на стене. "Отлично, уже хоть что-то видно будет"
Комнатка оказалась еще меньше, чем он ожидал, здесь не было ничего, кроме стола и старой дубовой табуретки, которой, пожалуй, и убить можно было бы.
"Неужели больше ничего? Никакой подсказки? Черт!" - Валсар яростно пнул табуретку, моментально пожалев об этом. Присев на своего недавнего противника, чтобы хоть как-то унять ноющую боль в ноге, взор Эльфа упал на потрепанную книгу беспризорно лежавшую в углу пыльного стола.
-Параллельность миров. Автор Лунгуст. -Вслух прочитал Валс.
"Возьму ее с собой"
-Нашел что-нибудь? -поинтересовалась Ванила
-Похоже на то - эльф помахал найденной книгой. -Думаю, нам здесь больше нечего делать.


***


-Ну как?
-Здесь, действительно, очень красиво! -восхищенно прокричала Ванила.

-Я рад, что тебе понравилось -Герк нежно прижал эльфийку к груди -знаешь... Я давно хотел спросить... Может сейчас и не время... -запинаясь, начал маг
-О чем, милый? -зеленые, словно весенний лес, глаза с любовью смотрели на покрасневшего от смущения мага.
Он мог смотреть в эти глаза вечность, слушать ее ангельский голосок, развевающий все заботы и переживания, любоваться ее сияющей улыбкой...
-Ванила, ты выйдешь за меня?

p.s. Герк ждет)
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
ny ia priam aj pokrasnel ))
Sdorovo napisano...sps, nakonecto ia ne ****bol
 
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
64
Реакции
96
Баллы
0
ах...и да p.s. я согласна
wub.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Красиво оформлено, легко читается)
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
OP
OP
Valsar

Valsar

Members +
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
62
Реакции
56
Баллы
0
Спустя несколько месяцев, я решил заглянуть на форум и заметил что здесь довольно вяло. Интересует кого-нибудь завершение истории или не стоит?
 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Не стоит.
 

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
А меня интересует. Голосовалку вводить теперь?
biggrin.gif
 

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Давай заканчивай истории, а то я свои так и не завершил
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх