Federation | Федерация - [x15] Новый Мир (1 Viewer)

Valsar

Members +
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
62
Реакции
56
Баллы
0
Некоторые моменты невозможно отобразить скринами, да и не мастер я в этом, если честно, поэтому я прошу вас включить своё воображение на полную)
P.S. Большое спасибо Wail

Новый Мир
Часть III
-Во имя Шиллен, что ты делаешь? Ты готов занять себя любой бесполезной ерундой лишь бы не идти в бой!
-Когда-нибудь эта "бесполезная ерунда" изменит наш мир -спокойно ответил юный эльф
-Ты впустую тратишь время, лучше бы взял в рук меч и отправился бы защищать наши земли от этих мерзких тварей.
-Брат, ты же знаешь, что воин из меня никакой, не то что ты, великий и непобедимый храмовник всех времен - съязвил Лунгуст
-Лун, ты уже несколько дней копаешься с этими мертвяками и так ничего и не выяснил. - все сильнее злился молодой рыцарь
-Вы, вояки, всегда думаете, что мир можно изменить лишь одним взмахом меча... - с горькой ухмылкой ответил маг


***

Нежный лунный свет озарил лесную поляну, на которой устроился небольшой отряд солдат под командованием Валсара. Они получили приказ: отбросить тварей любой ценой. Уже ни раз Валс со своими людьми выполнял подобные задания, но сегодня его что-то тревожило.
-Ты чем-то встревожен? - Лун уселся напротив и пристально посмотрел в глаза брата -Твое волнение - чума. Оно передастся всему войску
-Все нормально, не переживай -сухо ответил Валсар -Да... Кстати, зачем ты здесь? Разве не ты говорил, что сражения - это не твое и ты лучше будешь с трупами возиться?
-Мне нужно изучить этих существ - кратко ответил Лун, явно обиженный недопониманием со стороны брата.
-Эх, в кого ты такой? Да не важно. Делай что хочешь Лун... делай что хочешь, только под ногами не мешайся
-Милорд, отряд готов выдвигаться! - отсалютовал седобородый гном в старом потертом доспехе, покрытым десятками царапин и вмятин от клыков кровожадных тварей.
-Да, пора... - чуть помешкав, ответил рыцарь, всматриваясь в глубь ночного леса.




***
-Эй, смотрите, там еще! - закричала эльфийка, указывая на мирно дремлющего монстра, расположившегося на вершине небольшого холма.
-Ну так прикончи его, чего разоралась-то, дура? Хочешь, чтобы к нам со всего леса эти твари сбежались? -проворчала Энви, красноволосая гномка с двуручным топором, больше подходящем какому-нибудь здоровенному орку, но никак не миниатюрной девчушке


Эльфийка замялась , уже пожалев о своем необдуманном поступке, ее бледная кожа покрылась пунцовыми пятнами.
-Стой, возьми с собой Лаки - Энви была правой рукой Валсара, что возвышало ее авторитет в отряде.


Как мне это все надоело. Завтра же вернусь домой. Родители писали, что жениха мне подыскали. А почему бы и нет?! Нарожаю детишек, поселюсь в милом домике. Никаких монстров, опасных походов и прочей ерунды. Хватит с меня" - подумала гнома, двигаясь бодрым шагом к месту привала. Они уже несколько часов ходят по лесу, но пока натыкались лишь на небольшие группки чудищ, с которыми и городской житель без проблем справился бы, что уж тут говорить об отряде элитных бойцов. Похоже, маги опять что-то напутали и никакой угрозы здесь нет, зря только топали сюда.
Пронзающий крик со стороны холма эхом прокатился по всему лесу, прервав последние размышления маленькой воительницы.


***
-Какого черта там происходит?! - прорычал Валс -Хир, Лу, за мной, живо!
-Я с вами! - выкрикнул вдогонку Лунгуст
-Нет, оставайся здесь. Там еще никто не помер - нет работы для тебя
-Энви, откуда взялись эти твари? -обножая меч и бросаясь в бой прорычал Валсар.
-Я-я не знаю, они внезапно... -запыхавшись буркнула гномка
-Где Лисанна!?
-Они с Лаки уж... -клыки одного из чудищ сомкнулись на нежной шеи Энви. Последний хриплый вскрик и маленькое тельце упало на землю мертвого леса, пропитывая ее алой кровью.
-Нееет! -переполненный яростью, эльф устремился к своей соратнице, но путь его преградил разъяренный монстр, заставший его врасплох. Слегка замешкавшись, он едва успел увернуться от смертельного удара и ощутил боль от острых, как сабли, когтей на своем лице. На миг время остановилось, всепроникающая ярость охватила его, и он ринулся в бой, несмотря на заливающую глаза кровь.
Монстрам не было конца, Валсар отбивал выпад за выпадом. Он не видел ничего, кроме красного марева и не мог отличить свою кровь от крови чудовищ. Ему казалось, что бой длится вечность и он почти был готов умереть на этой проклятой земле.


Удар за ударом. Еще один удар. Тело потяжелело, а ноги предательски подкосились. Вот он, конец... Хоть бы Лунг успел спастись...
-Ааааааар! - молодой маг с воплем бросился к брату.
Последнее, что видел Валс - брата, окруженного слепящим алым заревом.

***
-О, Шилен... - молодой рыцарь очнулся с ужасом преследующим его с того дня и с трудом встал с холодного песка, отряхнув с себя тревожащие воспоминания. С тех пор, как он пришел в этот мир, ему часто снятся кошмары той жуткой ночи, которую пережил лишь он. Эти сны не давали ему забыть ему кто он и откуда.
"Но один ли я уцелел?" - Валсар всматривался в портрет, который дала Блайт.
"Если это действительно ты... Я найду тебя... Клянусь!"
Быстро собрав спальный мешок, эльф двинулся к небольшому саду, в надежде найти немного пресной воды, пока не проснулись обитатели здешних земель, которых Валс старался обходить стороной.
В центре небольшого сада стояла веранда украшенная различными цветами.
"Удивительно, как они выживают при такой жаре. Может магия какая?" -Размышления эльфа прервало шуршание в кустах.
"Черт, похоже все-таки придется драться" - Валсар сжал топор покрепче.
-А, это снова ты? -из кустов вылез худощавый человек в остроконечной шляпе. -Я уже сказал тебе, все что знаю, хватит мучать меня своими дурацкими вопросами, назойливая мошка. Только не говори, что заблудился.



Выдержав неловкую паузы, эльф опустил свой топор и, решив, что это не чудовище, представился:
-Вы кажется спутали меня с кем-то. Я Валсар
-Валасар? Чего приперся?
-Валсар - поправил слегка оскорбленный Эльф.
-Да какая разница? Чего тебе надо, ушастый?
"Да как смеет этот мерзкий хуман так с ним разговаривать?" - красные пятна гнева были бы видны на лице эльфа, будь его кожа светлее
-Меня послали с поручением. Я ищу Герка, местного мага
-Ну нашел ты меня, поздравляю. Давай к делу, а то и без тебя забот много.
-Блайт сказала, что вы знаете, где может находиться наш товарищ -растерянно произнес Валсар, явно неготовый к такому повороту
-Блайт?! Это та бабенция в идиотской шапке? - рассмеялся Герк
"Блайт явно преуменьшила, назвав его немного странным. Что он несет вообще?" -эльф даже и не знал, что ответить и молча протянул кусок пергамента с изображением.
Он посмотрел на листок, потом изучающе взглянул на Валса и снова уставился в листок, пробурчав что-то оскорбительное про этих "надоедливых остроухих".
-Ваш народ весь на одно лицо или вы все-таки родня?
Валс, подавив свою ярость, заглотил и это оскорбление:
-Вы знаете где он может быть? - нетерпеливо прервал Валсар
-Что это ты так разволновался, ушастик? Постой-ка... -Герк сосредоточенно впился глазами в лицо эльфа. -Неужели ты тот самый его брат из другого мира, о котором он столько бормотал?
"Как же это было похоже на Луна - беззаботно доверять всем вокруг. Но значит я не ошибся и мой брат действительно здесь". Сердце бешено колотилось, а руки уже тянулись к свитку перемещения. Как же он хотел поскорее убраться отсюда и отправиться на поиски, но этот чертов маг будто специально тянул время, наслаждаясь каждой секундой его мучений.
-Ну ладно-ладно, можешь не отвечать, по твоему лицу и так все видно -сжалился маг. -Я отправил его в монастырь безмолвия, там, по слухам, находится одна очень занимательная книга, которая помогла бы нам кое в чем разобраться
-Спасибо!
-Постой, у меня для тебя кое-что есть...
"Да что же еще ему надо..."
-Возьми вот это - с этими словами Герк протянул небольшой сундучок, украшенный превосходной эльфийской резьбой.
-Что это? - с опаской поинтересовался рыцарь
-У тебя глаз нет что ли? Открой и посмотри! Вы, эльфы, все такие параноики или мне эксклюзив попался?
Уже смерившись с оскорбления ми в свой адрес, Валсар осторожно приоткрыл крышку сундучка и заглянул внутрь: невероятной красоты золотое ожерелье усыпанное дюжиной кроваво-алых камней, источающих приятные потоки магии, ощутимые даже такому далекому от нее эльфу.
-Ожерелье фринтеззы. Авось пригодится - сухо пояснил Герк, будто отдавал не дорогущий артефакт, а бронзовую подвеску за пару монет. -А теперь вали отсюда! У меня еще много дел! И не возвращайся больше, надеюсь у вас больше нет братьев
-Еще раз спасибо - кивнув головой в знак уважения, Валсар раскрыл уже давно подготовленный свиток


 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1.png
 

Users who are viewing this thread

Верх