Federation | Федерация - [x15] Новый Мир (1 Viewer)

Valsar

Members +
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
62
Реакции
56
Баллы
0
Некоторые моменты невозможно отобразить скринами, да и не мастер я в этом, если честно, поэтому я прошу вас включить своё воображение на полную)
P.S. Большое спасибо всем, кто помогал мне в создании этого рассказа.

Новый Мир
Часть II
Сквозь пыльное окно старой коморки с трудом просочились солнечные лучи. За дверью раздавалось шарканье и поскрипывание сгнивших половых досок и где-то в отдалении скреблись крысы. За всё это роскошное великолепие Валс отдал увесистый мешочек с золотом и уже жалел о своём опрометчивом вложении. Юный эльф лежал на старых перинах и смотрел на потрескавшийся потолок: "Сегодня надо будет побольше потренироваться, все же я растерял все свои навыки. Хах, даже немного обидно... Из князей в грязи, как говорят." Потянувшись и громко зевнув, Валсар начал собираться. На днях он прикупил неплохой доспех и новенький топор - это конечно не лучшее, что можно найти, но средства, к сожалению, большего не позволяют, хотя, благодаря небольшим умениям в кузнечном деле, он смог слегка улучшить свою амуницию.
***

Улицу затопил манящий аромат из пекарни Люси, благодаря которому живот темного эльфа предательски заурчал, да так, что сам Антарас содрогнулся бы. "Стоит собрать запасов в дорогу, а то будет очень глупо умереть от голода, а не от клыков какого-нибудь разъяренного чудища"
"Эй! постой!" - молодая девушка из расы людей, кокетливо веляя бедрами, приближалась к Валсу. Она была стройна и красива, ее доспех заставлял его глупо щуриться от обилия драгоценных камней, заигрывающих с солнечными лучами. За ее спиной развивался элегантный плащ, а в руках был зачарованный лучшими кузнецами меч, не надо было быть знатоком, чтобы сразу определить ее принадлежность к высшим кругам.



-Я? - лицо эльфа выражало такое полнейшее недоумение, насколько мимика эльфа вообще способна выразить такой мощный прилив чувств.
-Да, ты. Постой же! Не заставляй девушку бегать за тобой! Прекрати делать вид, будто мы незнакомы, это перестаёт быть забавным!
-Раньше я думал, мы для людей все на одно лицо, но теперь я в этом уверен. Прошу меня простить, но я спешу, позвольте откланяться.


-Не может быть… Вы так… Так похожи на него. Мой друг недавно пропал здесь, неподалёку, я решила, что вы - это он.
-Мне жаль. Эти места опасны...
-Нет! Он жив! Я чувствую это! - Крупные слезы хлынули из кристально голубых глаз
« Замечательно, ревущая женщина. Нет кары страшнее, картины печальней и зрелища унылей»- с тоской подумалось Валсару, морально неготовому отдать свой день под уничижительный сеанс успокоения расстроенных незнакомок.

-Не плачь. Я хотел сказать заблудился может или в деревушке какой отдохнуть остановился.
-Да? - поток слез внезапно прервался, но в глазах по-прежнему проглядывалась глубокая печаль.
-Нууу... Я точно не знаю, но, если хочешь, я могу тебе помочь разузнать о нем что-нибудь.
-А ты добрый, вы бы хорошо поладили... -сказала она, вновь и вновь заливаясь слезами. – У такого, как ты, наверняка нет времени на проблемы незнакомки…
-Нет, нет, я не могу оставить прекрасную даму в беде.- Он с каждым словом всё больше жалел, о той сумасбродной идее: встать с кровати.- Я сделаю всё, что смогу, чтобы увидеть вашу очаровательную улыбку вновь. В конце концов, у меня не было никаких дел на сегодня…- теперь не было.
-Огромное вам спасибо! – рядом с её улыбкой блики от драгоценных камней были просто светлячками, пытающимися затмить луну.
-Ах! Я же не представилась, как некрасиво с моей стороны. Меня зовут Блайт.
"Да уж... Вот это имечко, в переводе с эльфийского оно означает гибель. Интересно, чем думали родители, называя так свою дочь. Но, спрашивать об этом, наверное, не стоит."
-Очень приятно, я Валсар
-Слушай, а почему бы тебе… можно на «ты»?.. Почему бы не присоединиться к нам?
-К "нам"? - переспросил эльф
-Ну да, к нашему клану. Мы конечно не из элиты, что в замках хозяйничают, но, поверь мне, таких товарищей в бою тебе во всем Элморе не сыскать.
Валсар задумался: конечно же, он понимал, что одному долго не протянуть, но толку от него сейчас мало, вряд ли он сможет им чем-то помочь. Хотя... у меня ни денег на койку, ни хорошей компании. Да и как можно противостоять этому взгляду...
-Я с удовольствием вступлю к вам!
-Ну, тогда не будем терять времени, надо поскорее тебя со всеми познакомить – долго копаясь в мудрёных одеждах она вытянула два потертых свитка, один из которых протянула ему.
Яркое, как северное сияние, голубое пламя охватило её, и она бесследно растворилась в воздухе.
"Ох... Как же я не люблю эти свитки перемещения. Каждый раз ощущение, будто тебя наизнанку выворачивает"
Не долго мешкая, Валсар развернул свиток и синее пламя охватило его бледно-серую кожу.
Через мгновение он уже стоял посреди огромного форта.


***
-Эй, ребята, выходите новенького встречать! - звонкий голос девушки эхом пронесся по опустевшему форту.
-Ох! Голова же трещит, чего так орать? - пошатываясь, из-за угла, в обнимку, вышли два шамана.
-А меньше гномьего эля пить надо, черти зеленые! - злобно оскалилась Блайт.
Орки пропустили замечание воительницы мимо ушей.
-Это ты новенький *ик*? - заговорил один из шаманов -Какой-то ты *ик* хилый.
-Ничего я не хилый, телосложение у меня такое - с ноткой обиды произнес Валсар, но оскорблён был до самой глубины души.
-Ахахаха, да шучу же, чего ты! - орк расплылся в улыбке - меня Таваник звать, а вот это Кирик - небрежно указав на товарища, который уже с трудом держался на ногах, сказал Таваник.
-Ты уж прости его, он слегка перебрал и немного не в состоянии говорить, но парень он отличный!
За всем этим разговором, Валсар не заметил, как со всех сторон подтянулись другие члены клана.


-Добро пожжжжаловать в нашу семью *ик*! - просопел Кирик

-Валс, ты еще не передумал? - спросила Блайт, слегка отводя его от шумной компании
-Конечно нет, я обещал помочь, значит помогу. Только скажи, с чего следует начать.
-На кристальном острове живет один наш товарищ - Герк, мой друг работал с ним в последнее время. Возможно, он тебе что-нибудь расскажет.
-Хорошо, сейчас же отправляюсь.
-Постой, мне стоит предупредить тебя... Герк немного странный... В детстве, когда он только осваивал магию на говорящем острове, на него однажды напала гигантская жаба. Видимо, что-то щелкнуло в его голове и с тех пор он ведет себя не так как все... Но ты не волнуйся, вреда он тебе не причинит!
"О Шилен, похоже это будет веселое приключение"
-И возьми еще это. - девушка протянула эльфу маленький клочок пергамента. -Это портрет моего друга, может понадобится...
-Да, хорошо - буркнул Валсар и небрежно сунул клочок в наплечную сумку.
-Ладно, удачи и еще раз спасибо, что помогаешь – она снова одарила его своей неповторимой улыбкой.


***
Путь до Кристального острова занял не так много времени, как ожидал Валсар.

Это было одно из прекраснейших мест в этом мире, но, к сожалению, и одно из опаснейших тоже.



В животе молодого эльфа, если верить звукам, умирало что-то злобное и большое.
"Ох, я совсем забыл о еде, а возвращаться уже не хочется. Ладно, вроде бы у меня осталось пару сухарей со вчерашнего дня. Смогу протянуть немного, а там уж и найду чего"
Валсар вытряхнул содержимое сумки на огромный плоский камень, не подозревая, сколько тот помнит отчаянных путешественников, таких же, как он, жадно пожранных этими опаснейшими землями.
"Давно пора избавиться от половины этого хлама" - подумал эльф и, усевшись на теплом песке, приступил к своей трапезе, попутно собирая обратно в сумку все необходимое, а ненужное откладывая в сторону.
"Такс... а это у нас что?" - Валсу в руки попался тот самый клочок, что дала ему Блайт.
Развернув его, юный эльф увидел уже знакомое ему лицо. Его бросило в жар, руки нервно затряслись, а глаза затянулись белой пеленой: "Нет! Нет! Нет! Этого не может быть!"
 
Последнее редактирование модератором:

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Просто отлично=)
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
Просто отлично=)
na menia ne napdala nikaka jaba , on vidymal
default_biggrin.png


 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Отлично написано, интересный сюжет)
g_screen.png

 

Papandopula

Members ++
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
199
Реакции
31
Баллы
0
да забей ты на него! он же теперь истеричная тётка...=)и вапще: кто завел меня окном?][
 

Noobster

Members +
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
164
Реакции
119
Баллы
0
Очень интересно, ты обещал 3-ю часть...не ленись, доделай)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх