Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
На самом деле "хозяин" совсем даже не прилег, а всего лишь нагнулся чтобы поставить на место медное блюдо, которое он закончил начищать, и когда он выпрямился, его взору предстала картина под название "Услужливый Удаб". Однако, винить в излишней инициативности орка было грешно, ибо светлая была на диво хороша, и было бы в Трактире десяток разносчиков мужеского пола, то тут бы уже разразилась бы кровавая драка за право обслужить ангелоподобную гостью. Поэтому он не стал делать замечания Удабу , усмехнувшись, стал набивать трубку, наблюдая за развитием событий...
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Проснулся Тёмный как всегда поздно, умылся, лениво сделал пару упражнений, скорее по привычке чем из необходимости.
И не спеша, предвкушая вкусный ужин, спустился в бар.
Стоя на лестнице ведуший в бар Тёмный, слегка удивлённо подняв левую бровь, прочитал следы что оставило тут время пока он спал.
Чуть не рассмеялся в голос, но во время спохватился.
Похоже хозяин ловил крыс. Да крыс не простых, а с магическим уклоном.
*Да, в наше время и не такое встретишь.* - Чуть иронично улыбаясь следам времяни подумал он.
Почему не работает оберег, не было секретом для Тёмного. Впрочем, как и для любого другого Магистра.
*Он ни когда не работал.* - Чуть улыбнулся он. - *Впрочем, это совершенно не важно.*
Тёмный в отличном расположении духа, подошёл к барной стойке, приветливо кивнум по пути малышу Кнуту, который похоже тоже развлекался, наблюдая за поисками магических крыс.../
- Добрый всем вечер, что у нас сегодня на ужин? - Задумчево посмотрел на пирамиду с бутылками, похоже в ней просматривался какой то узор.
 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
По привычке смахнув с глаза непослушную прядку,девушка несколько секунд внимательно разглядывала орка,слегка склонив голову набок,затем неловко опустила взгляд.Помолчав пару мгновений,она произнесла:
- Звать меня Элениэль.Для краткости просто Элен или Элли,как уж больше Вам по нраву. - девушка откинула руку за стул.
-Так..заказ.. - почесала кончик уха - пожалуй,какой-нибудь овощной салатик,большую кружку чая и местной выпечки на десерт. - эльфийка отвязала от пояска небольшой,но плотно набитый кожаный кошелёк и выложила на стол пяток золотых.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб искренне не знал чему больше удивляться, смелости эльфиечки, так невозмутимо оглядывающей его, ее щедрости или красоте. Все три благодетели, которые она мимоходом продемонстрировала привели орка в еще большее смущение. Запинаясь и не глядя на новую посетительницу пробормотал:
- Как скажет Элинель (стушевавшись еще больше, поняв, что не совсем верно произнес ее имя, неловко идя назад, так и оставив нетронутыми золотые, дошел до стойки где громко повторил заказ, присовокупив самое красивое слово, которое знал)
- Наискорейше...
Убедившись, что хозяин занят обслуживая "Важного", именно так он звал его с первого дня про себя, Удаб стал ждать когда будет готов заказ, чтобы лично принести его поздней визитерше.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
/... Проснулся Тёмный как всегда поздно, умылся, лениво сделал пару упражнений, скорее по привычке чем из необходимости.И не спеша, предвкушая вкусный ужин, спустился в бар...

- Добрый всем вечер, что у нас сегодня на ужин? - Задумчево посмотрел на пирамиду с бутылками, похоже в ней просматривался какой то узор.
Заметив своего лучшего постояльца, Эпилептоид заспешил к нему.

- Как всегда, что вашей душе угодно, мы приготовим на раз-два-три, стоит только пожелать уважаемому господину.- и тут же осведомился:

- Господин, хорошо ли вы себя чувствуете последние дни, ибо столь выраженная сонливость наводит на мысли о наличии телесного, а может и хуже - душевного неблагополучия. Не прикажете ли послать за лекарем или за священником?

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Тёмный, находясь в прекрасном расположении духа, улыбнулся заботливым словам Гнома.
- Благодарю Вас, я чуствую себя отлично. Сонливости нет, есть простая необходимость в крепком здоровом сне.
События, что предществовали моему появлению здесь, были ммм.. - Тёмный откровенно веселясь на секунду задумался.
- Я бы сказал, насыщенными. Сейчас мне просто необходимо отоспаться. Сказать по правде, если бы Вы не открылись так своевременно, я заснул бы прямо у фонтана. Под дождём.
По проведение всё сложило иначе. Поэтому я с удовольствием воспользуюсь гостеприимностью Вашего Трактира и высплюсь.. На сто лет вперёд. Так что у нас на ужин, пахнет замечательно.
Но как это называеться? Я не силён в кулинарии, этот вид магии, увы, мне совершенно не доступен.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Так как с кухни ничего не было слышно, а угодить, и заработать еще один взгляд красавицы с острыми ушками, Удабу очень хотелось, он сам заглянул в чистенькую кухоньку, где Дафна уже ставила на поднос последний салатик. Схватив поднос и пытаясь, также величаво как и Эпилептоид, нести заказ Удаб подошел к эльфийке.
Однако здесь он встал в некоторый тупик, обе руки его были заняты, а ставить поднос на стол, и после этого составлять еду, как сказал ему однажды Гном - не совсем этично. Пытаться отпустить одну руку, держа поднос другой он не рискнул.
В растерянности он поднял глаза на светлую...
 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Девушка мерно отстукивала пальцами нехитрую мелодию,покачивая ногой и с лёгкой улыбкой удивляясь поведению орка.Впервые ей встретился представитель этой гордой расы,который прилюдно выказывал своё смущение или робость.Даже неверное произнесение имени,за что светлая тут же взвилась бы на иного собеседника,буквально проплыло мимо ушей.
Наконец,когда девушка угомонилась,к её столику вновь подошёл Удаб.Почему-то он жалобно смотрел на неё,держа заказ обеими руками.Буквально через секунду светлая спохватилась,встала из-за стола и самостоятельно разгрузила подносик,расставив скромный ужин в одном ей известном порядке.Благодарно улыбнувшись и отвесив лёгкий поклон,она уселась на место.
- Благодарю Вас - тихо произнесла она,опуская взгляд на угощение.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Так что у нас на ужин, пахнет замечательно.Но как это называется? Я не силен в кулинарии, этот вид магии, увы, мне совершенно не доступен.
- Это называется буффало-гриль. - перестав беспокоиться о самочувствии гостя, ответил дварф. - отбивная шейки этого замечательного на вкус зверя. Надеюсь господин не пренебрегает мясной пищей? В противном случае можем предложить вегетарианские блюда - замечательный салат из шпината с сельдереем. Все овощи выращены в нашем хозяйстве, удаленном от грязного города. Овощи - это конек нашей тетушки Элрей.

Услышав свое имя, Элрей выглянула с кухни и, обнажив обломанный клык, приветливо помахала рукой Rone

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Широко улыбнувшись в ответ светлой, Удаб, забрав золотые, отошел к камину, будучи готов в любой момент подойти и услужить воспитанной эльфийке. И без того высокое мнение о ней, сейчас поднялось до небес. Орку вспомнилась одна из орчьих мудростей о том, что воспитанная девушка никогда не поставит орка-мужчину в неловкое положение. То, что данная девушка чтила этот обычай, привело Удаба в состояние подобное трепету.
Заметив, что его лицо до сих пор расплывается в улыбке и все-таки вспомнив, что он охранник трактира, Удаб нахмурился и окинул взглядом весь зал в поисках "угрозы".
Возле стойки стояли Эпилептоид и Важный темный, судя по их лицам они оба были довольны беседой, первый оттого, что солидный постоялец исправно платит, второму, похоже, просто нравилась спокойная обстановка в трактире. Выглянувшая с кухни Элрей, приветливо улыбнувшись, снова исчезла в кухне. Судя по шуму доносившемуся оттуда, вернулась Иможен, и начала рассказывать какие-то очередные глупости про моду. За левым столиком у окна по прежнему сидела эльфийка, судя по ее довольному выражению лица приготовленное ей было по нраву. Остановив свой взгляд на ней, и позволив себе улыбнуться, Удаб поправил свою прическу.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- С удовольствием съем этого буффало-гриля. - Тёмный слегка поклонился тётушке Элрей. - И от салата тоже не откажусь. Хорошему мясу, просто необходимые хорошие овощи.
И бутылочку красного вина. Сладкого. Что то подсказывает мне, что именно сладкое вино как нельзя лучше подойдёт к буффало-грилю.
Кстати, я останусь у Вас и сегодня на ночь. Погода на улице мерзкая, а дела мои вполне могут подождать. До завтра. Или до послезавтра.
Тёмный заплатил хозяину ешё за одну ночь вперёд, и в ожидании ужина вышел во внутренний дворик. Покурить.
Курил Тёмный редко. И почти никогда не курил в помещении.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- С удовольствием съем этого буффало гриля. - Тёмный слегка поклонился тётушке Элрей. - И от салата тоже не откажусь. Хорошему мясу, просто необходимы хорошие овощи. И бутылочку красного вина. Сладкого. Что-то подсказывает мне, что именно сладкое вино, как нельзя лучше подойдёт к буффало-грилю. Кстати, я останусь у Вас и сегодня на ночь. Погода на улице мерзкая, а дела мои вполне могут подождать. До завтра. Или до послезавтра. Тёмный заплатил хозяину ешё за одну ночь вперёд, и в ожидании ужина вышел во внутренний дворик. Покурить. Курил Тёмный редко. И почти никогда не курил в помещении.
Дав указание появившейся Дафне, накрыть гостю стол, извлек со стеллажа бутылку вина, изготовленного из сладчайшего сорта винограда "Мирабелла", откупорил ее, достал высокий бокал, протер его и лихо, выверенным движением поставил бутылку и бокал на поднос с ужином для Rone в руках проплывающей мимо Дафны. Затем, сделав замечание Иможен за тунеядство, отправил ее наверх сменить постельное белье и прибраться в номере Rone. После этого с удивлением посмотрел на выходящего покурить на крыльцо Темного, перевел взгляд на свою коптящую трубку, хмыкнул, пожал плечами, выстучал пепел в стоящую у него в ногах специально заготовленную медную урну, прочистил мундштук, снова набил чашечку свежим табаком, раскурил и сладко запыхтел.

 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Неспешно покончив с ужином,девушка промокнула губы салфеточкой и встала из-за стола.Поймав на себе очередной заинтересованный взгляд орка,она улыбнулась в ответ,слегка приподняв уши.Затем направилась к гному,по невольно подслушанному обрывку разговора определив в нем нынешнего хозяина трактира.Подходя к нему,она с лёгким удивлением отметила,что гном немного не походил на своих собратьев,хотя так сразу кроме слегка необычного для этой расы цвета кожи ничего особенного в глаза не бросалось.Впрочем,ничего удивительного.Обычные,ничем не примечательные "середнячки" обычно не становятся владельцами заведений подобного рода.
- Доброго вечера,уважаемый. - девушка отвесила учтивый поклон - с вашего позволения,я хотела бы снять комнату на три ночи.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброго вечера,уважаемый. - девушка отвесила учтивый поклон - с вашего позволения,я хотела бы снять комнату на три ночи.
Как будет угодно госпоже Светлой, да прибудет сила Евы и матери ее Эйнхазад всегда с тобой. Три ночи в нашем скромном заведении стоят 6 золотых, но если ты, госпожа, не уверена, что останешься у нас на все три, то можешь заплатить мне пока 2 золотых. - столь же учтиво ответил гном. - Желаешь ли ты комнату потеплее или предпочитаешь прохладу ночи?

Сказав это, дварф махнул застывшему посреди зала орку:

- Удабушка, сокол ясный, затворяй ворота, время подошло закрыть Трактир на вход.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Проводив взглядом эльфийку и потянувшись во весь рост Удаб пошел закрывать дверь. Без труда подняв трезпудовый засов и водрузив его на место, орк вернулся к камину. Поблагодарив Паагрио за удачно проведенный день, отчего огонь на секунду обдал нежным жаром его тело, очищая от плохих дум, Удаб собирался уже, как и всегда, пойти во дворик и поспать под открытом небом, когда вспомнил дневной эпизод со странной дырой в полу.
Решив остаться в доме на ночь, Удаб улегся на пол слушая мирный треск камина. Через несколько минут дыхание его стало более глубоким и редким, а на лице появилась довольная улыбка. Удабу снился сон...
 

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Девушка неприметно поморщилась при упоминании Эйнхазад,но тут же вернула приветливую улыбку и дослушала гнома.
Некоторое время постояла,стуча пальчиками по подбородку,затем едва заметно кивнула самой себе.
- Пожалуй,лучше прохладную...И я всё-таки заплачу вперёд. - эльфийка развязала давешний мешочек,отсчитала шесть монет и передала их хозяину.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Девушка неприметно поморщилась при упоминании Эйнхазад,но тут же вернула приветливую улыбку и дослушала гнома.Некоторое время постояла,стуча пальчиками по подбородку,затем едва заметно кивнула самой себе.

- Пожалуй,лучше прохладную...И я всё-таки заплачу вперёд. - эльфийка развязала давешний мешочек,отсчитала шесть монет и передала их хозяину.
Дварф отметил про себя недовольство появившееся на прекрасном личике Светлой при упоминании матери богов Эйнхазад, но не капли не смутился по этому поводу: каких только вероубеждений не встречается на просторах Элморэдена. К вопросам выбора объекта поклонения Эпилептоид всегда относился толерантно. Поэтому, приняв предоплату, самолично проводил Светлую наверх в комнату, тихонько прикрыл дверь и спустился в зал...

"Вот и еще один день подошел к концу"-, подумал он, глядя на мерно сопящего Удаба.
GoodNight.jpg

_________________________________________________________

Напоминаю, что после закрытия войти в Трактир НЕЛЬЗЯ, но те игроки, которые остались в нем на ночь могут свободно перемещаться по своей комнате, выходить во внутренний двор за различной надобностью, находиться в трактирной зале (если вдруг возникнет желание почитать или побеседовать друг с другом вполголоса), где для полуночников приготовлены настольные канделябры в три свечи, холодные закуски, пара бутылок вина и завернутый в одеяло чайник с травяным настоем. Существует возможность, что во время этой ночной прогулки гость может столкнуться с трактирной прислугой, либо с самим трактирщиком. Также, в случае необходимости, гость может покинуть Трактир, разбудив Кнута, спящего в кресле возле выхода. Паренек отопрет вам ворота.

 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Ночь
Девушка,едва войдя в комнату,без сил рухнула на кровать.Спать хотелось безумно,особенно после довольно плотного для её телосложения ужина.Кое-как доковыляв до окна,Элли чуть приоткрыла его,а затем с блаженным стоном повалилась на мягкую постель и вскоре уже мирно посапывала.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дождавшись, когда Трактир "уснет", Эпилептоид погасил светильники, оставив гореть лишь один - над дверью, на цыпочках, чтобы не потревожить спящих на кухне поварят, прошел в свою каморку. Не зажигая свет переоделся в длинную ночную рубашку, по плотности и структуре материала более напоминающую кольчугу. Забравшись под теплое одеяло, дварф удовлетворенно вздохнул и... уснул.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Пользуясь временным затишьем, Элрей отправилась в зал. Она присела у камина, призакрыла глаза и задумалась. Не в пример шустрому гному, обилие новых лиц было пока несколько непривычным для нее. Более уверенно она чувствовала себя ночью, когда постояльцы либо покидали трактир, либо в большинстве своем крепко спали. Оркиня вспомнила про таинственную дыру. "Странно все-таки, - подумала она. - Что же это такое творилось сегодня с малышом Удабом? Я не чувствую никакой угрозы или чужого присутствия. Сдается мне, это все же обыкновенные крысы. Завести, что ли, кота, пока они не добрались до муки?" Она снова вспомнила небольшое поселение варлоков на юге Диона, куда забросила ее судьба несколько лет назад, и усмехнулась. Элрей засыпала, глядя на пляшущий в камине огонь, а на ее лице все еще блуждала улыбка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх