Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stalevar

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
0
Осторожный стук хозяина трактира разбудил светлого в 6-42 утра. Теплая постель не хотела отпускать своего "посетителя" но чувство долга и ответственность, после получасовой борьбы со сном, победило. Эльф поднялся и начал собираться в путь. "-Неизвестно когда в следующий раз я смогу посетить данное местечко, поэтому стоит основательно перекусить и попросить собрать что-нибудь в дорогу." - думал эльф. "Странно, что купленная для тетушки настойка не переносит телепортаторов и обязательным условием была доставка курьером, а это предвещало не легкий путь. Одно радует, в Гиране меня ждет одна из старейшин Шилен, которая поможет мне доставить посылку, хотя ее присутствие тоже странно, а.... Все! Хватит размышлять - пора действовать!" Эльф подхватил вещи и пошел на первый этаж.
- Доброго утра Вам уважаемый Эпилептоид! Спасибо что разбудили. Мне плотный завтрак, а по окончанию чашечку крепчайшего кофе. И будите так любезны собрать что-нибудь в дорогу из не скоропортящегося. Мне предстоит долгий путь. – С этими словами он направился к дальнему столику (4) и сел в ожидании заказа.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Всенепременно, господин, - почтительно ответил трактирщик. Отдав Дафне распоряжение о завтраке, а сегодня в утреннее меню входила "Большая яичница" из 6 яиц с ветчиной и с горячей белой булкой. Кофе он принес самолично, а после занялся сбором продуктов в дорогу. Дорожный "пищевой набор" включал в себя сухари с изюмом, орехи, изготовленный по специальному рецепту Элрей долго нечерствеющий хлеб и копченое мясо, нарезанное полосками. Все это дварф дополнил пузатой флягой с родниковой водой.
 
Последнее редактирование модератором:

Stalevar

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
0
-Огромное спасибо! Надеюсь уважаемый Эпилептоид мы еще не однократно встретимся и посидим вечерком перед камином. Просто сейчас я занят выполнением одного задания, но как только освобожусь постараюсь посетить Ваш Трактир. До скорой встречи Вам и вашему персоналу! - Поклонившись всем, эльф быстро направился к дверям и вышел на улицу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Какой воспитанный молодой человек, - подумал "старый" дварф. - "Наверняка из него выйдет неплохой правитель Дома"....
- Так, где я там остановился, - дварф, отложив трубку в сторону, раскрыл "Персоналии Внутреннего Мира":
"Катарсис. Раса - человек. Начинал свой жизненный путь как странствующий клерик-экзорцист. Основным занятием его являлось изгнание демонов, злых духов, бесов, избавление от одержимости всей выше перечисленной нечистью с помощью заклинаний, молитв и других обрядовых действий, в чем весьма преуспел, получил в народе прозвание Демоноборец..."
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Мелодичный звон колокольчика приветствовал очередного посетителя - в трактир вошла темная эльфийка закутанная в красный плащ. Бросив прямо у порога объёмистую седельную сумку и короткий кожаный стек, гостья пыталась пригладить растрепанные черные пряди, в которых вдоволь порезвился ветер.
-Неужели добрались, - пробормотала Андвари, оставив бессмысленные попытки справиться со своей гривой. Подняв хлыстик, она положила его на тот самый столик,(1) за которым когда-то проводила ночи напролёт и вернулась к двери, чтобы дотащить до стола свой багаж.
-День добрый, почтенный дварф, - коротко поприветствовала она нового хозяина, не желая отвлекать его от книги, и принялась возиться с сумкой.
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей вернулась значительно позже назначенного срока, зато с добычей.
- Разделать, заморозить, часть потушить к ужину, - она вручила обалдевшему Кнуту 20 тушек гигантских летучих мышей.
- Разделать?.. - робко выглянула из кухни Иможен.
- Представь себе, что это кролик, только большой, - посоветовала орка, снимая плащ. - Что-то общего определенно есть.
От взгляда окружающих не ускользнуло, что вернулась трактирщица уже в другой броне, с коротким кривым мечом в ножнах у пояса. Гном со вздохом поглядел на символические "дамские" тяжелые доспехи и неровный, пугающего вида шрам, тянущийся по линии ребер орки справа.
- А это - сразу в ледник. Я позже займусь сама, - она протянула Дафне увесистый мешок. - Согрей-ка мне воды, все равно работы сегодня не предвидится.
Орка погладила кота, перекинулась парой слов с гномом и отправилась наверх.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-День добрый, почтенный дварф, - коротко поприветствовала она нового хозяина, не желая отвлекать его от книги, и принялась возиться с сумкой.
Но тот, отложив книгу, уже спешил к незнакомке.

- Добро пожаловать в Трактир "Дионский Гризли"! Меня зовут Эпилептоид. Я - хозяин этого Трактира. Чрезвычайно рад, что Вы почтили нас своим визитом. Располагайтесь поудобнее. Если угодно, то мальчишка поможет вам с багажом. Не желаете ли остановиться у нас? Может быть соизволите перекусить с дороги? - засыпал вопросами гостью Эпилептоид.

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Непривыкшая к такому вниманию, темная смутилась.
-О, не стоит беспокоиться, - улыбнулась она, - но от комнаты, пожалуй, не откажусь.
Она поспешила оттащить сумку подальше от двери, чтобы вошедшая оркиня не споткнулась.
-Я Андвари-Горностай, - представилась старейшина, - хотелось бы пожить в трактире несколько дней, если возможно, в моем доме сейчас творится нечто невообразимое, ремонт, кругом кучи мусора, того и гляди упадет на голову какая-нибудь балка и мне совершенно некуда деваться.
Эльфийка сняла плащ и осталась в легкой бело-синей броне.
-А сейчас хорошо бы выпить чего-нибудь горячего и сладкого, может быть, на кухне найдется стакан молока с медом? – попросила она, затолкав наконец свое добро под стол.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Несомненно, для Вас у нас найдется все, что пожелается вашей душе, - воодушевленно произнес дварф, делая знак Дафне, стоящей наготове. И тут же любознательность, сдерживая Эпилептоидом с момента появления гостьи, вырвалась наружу:
- Не сочтите за бестактность, но позвольте узнать, откуда у вас столь прекраснозвучное имя - Горностай?
***
Через несколько минут на столике Андвари стоял бокал молока с медом.
 
Последнее редактирование модератором:

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Епископ очень удивился увидев работающим "Дионский Гризли". Когда-то, еще молодым он останавливался на пару ночей в этом приятном местечке.Епископ прибыл в Дион по делам и хотя у его клана в этом прекрасном городе располагался кланхол, любопытство пересилило и Хел тихонечко подтолкнул(даже с чувством приятного трепета) входную дверь. Перешагивая через порог, священник, скорее уже по привычке еле слышно произнес "мир дому сему" и незаметно, взглядом осенил знамением Богини просторное помещение. Остановившись на секунду возле двери, Хел оглядел трактир. Ему показалось, что изменилось многое...но с другой стороны и почти ничего. Даже были знакомые с последнего посещения лица...но в принципе посетителей было пока немного.
Епископ был одет в великолепно вышитое синее облачение,за плечами висел изящный под цвет робы мешочек, довольно плотно набитый. В руках Хел держал короткий посох в виде креста, а за поясом в ножнах расположился боевой с магической приправкой меч.
Хел проследовал мимо темной эльфийки(вероятно только что прибывшей) и занятого ее обслуживанием хозяина трактира, кивнул дварфу мол "я не тороплюсь, не отвлекайтесь" и присел за столик(9). Епископ снял с плеч мешок и положил его на стул рядом с собой. Посох и меч пристроились рядом. Теперь он мог просто поидеть и отдохнуть с дальней дороги, благо выдалась такая минутка в таком хорошем месте.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Благодарно улыбнувшись девушке, темная села и придвинула к себе бокал.
-Это не имя, - пояснила она, - скорее, прозвище, даже не знаю почему моему братцу пришло в голову так меня назвать. Уж точно не за кровожадность, - старейшина засмеялась, представив милую мордочку хищного и весьма агрессивного зверька.
-Но кличка ко мне приклеилась крепко, - Андвари довольно прищурилась, пробуя сладкое молоко и кивнула вошедшему человеку, лицо которого показалось знакомым.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Хел проследовал мимо темной эльфийки(вероятно только что прибывшей) и занятого ее обслуживанием хозяина трактира, кивнул дварфу мол "я не тороплюсь, не отвлекайтесь" и присел за столик(9). Епископ снял с плеч мешок и положил его на стул рядом с собой. Посох и меч пристроились рядом. Теперь он мог просто поидеть и отдохнуть с дальней дороги, благо выдалась такая минутка в таком хорошем месте.
Тут же к нему, шурша юбками, приблизилась Дафна и, почтительно склонив голову, спросила:

- Что желает, святой отец?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Перешагивая через порог, священник, скорее уже по привычке еле слышно произнес "мир дому сему" и незаметно, взглядом осенил знамением Богини просторное помещение. Остановившись на секунду возле двери, Хел оглядел трактир...Хел проследовал мимо темной эльфийки(вероятно только что прибывшей) и занятого ее обслуживанием хозяина трактира, кивнул дварфу мол "я не тороплюсь, не отвлекайтесь" и присел за столик(9). Епископ снял с плеч мешок и положил его на стул рядом с собой. Посох и меч пристроились рядом. Теперь он мог просто посидеть и отдохнуть с дальней дороги, благо выдалась такая минутка в таком хорошем месте.
Увидев представителя Святой Церкви Эйнхазад, дварф внутренне напрягся и в голове мелькнула мысль: "Ох, не к добру снились клерики-инквизиторы", но внешне признаков волнения не выдал, продолжая общаться с Андвари.

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
"Ого, а жизнь в трактире, похоже, налаживается", - с непонятным весельем подумала Элрей, спускаясь в зал, на сей раз в своем привычном одеянии.
Она заглянула на кухню, поинтересоваться судьбой жаркого из сегодняшней добычи, и теперь рассеяно наблюдала за происходящим в зале

В какой-то момент у Эл в голове шевельнулась тревожная мысль, касаемо тех злополучных трех книг, надежно запертых в сундуке трактирщика, но она сразу же отогнала ее.
 
Последнее редактирование модератором:

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Хм...Хел был приятно удивлен расторопностью персонала. А еще больше обрадовался его изрядно проголодавшийся желудок.
- Да пребудет с тобой Эйнхазад, дочь моя. Зашел к вам специально посмотреть на изменения и немного перекусить, но не буду сильно чревоугодничать и буду очень рад, если мне подадут яичницу с беконом, томатный сок...очень надеюсь, что он у вас есть...и пару-тройку кусков хлеба.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
...не буду сильно чревоугодничать и буду очень рад, если мне подадут яичницу с беконом, томатный сок...очень надеюсь, что он у вас есть...и пару-тройку кусков хлеба.
Выслушав заказ, Дафна исчезла в кухне...

Через пять минут вернулась с подносом, расставила тарелки перед святым отцом, и, сделав книксен, отошла в сторонку в ожидании следующих пожеланий гостя.

 
Последнее редактирование модератором:

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Епископ остался доволен, что ждать пришлось совсем недолго. Взяв столовые приборы он принялся с аппетитом за еду.
Он никуда не торопился, хотя стоило бы...дела у него были. "хм...что же может быть интересного в этом свитке, раз меня нашли и вытащили прямо с окрестностей Дисциплес Некрополиса и велели явиться в Аден.... а теперь еще и тащиться с ним на Толкин Исланд" Священник покосился на свой заплечный мешок, лежавший рядом, потеребил его рукой, убедившись, что свиток в металлическом футляре на месте. Хел был немного зол на Аденских церковников. "нашли инкасатора...Если свиток надо охранять, то тут я не помощник - зомби и скелетов-грабителей на свете небывает(мозгов у них нет), а от живого существа мне отбиваться, прямо скажем - не с руки. Могли бы нанять и из гильдии воинов охранника, а не меня дергать." Хел сам пресек свои размышления. Слишком много в последнее время он стал ворчать...сказывался не то возраст, не то "очень сладкая" жизнь . "все таки наверно есть в этом какая-то логика и провидение Богини...все еще предстоит узнать. А вообще надо сделать себе денек...нет, хотя бы вечер отдыха. До кланхолла лень волочить ноги, так что..."
Епископ оторвался от отлично приготовленной яишницы и повертел головой в поисках принесшей ему заказ девушке.
- Я бы хотел заночевать у вас. Есть ли свободные комнаты, милая?...впрочем хотелось бы поговорить еще с хозяином. Можешь позвать его, дочка?
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Расположившись за стойкой, Элрей неторопливо перебирала сегодняшний "урожай" - коренья и травы, собранные в родных краях.
"Хорошая вещь Врата, - размышляла она, попыхивая трубкой. - Пара секунд - и ты там, куда твоя нога не ступала уже много лет, а может, и еще столько же не ступит".
От этих мыслей ей немного взгрустнулось. Три года назад ее несправедливое изгнание официально было завершено. Правда, тогда ей это было уже не нужно. Посетить же знакомые с детства места впервые они решилась около месяца назад.
Орка аккуратно, даже бережно, раскладывала драгоценные растения. Не спеша, стебелек к стебельку, увязывая в аккуратные пучки. Она точно знала: рано или поздно все это обязательно пригодится.
[Я сегодня хронически не успеваю...]
[Не переживай, тетушка, смотри зато, сколько у нас сегодня добрых посетителей]
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Но кличка ко мне приклеилась крепко, - Андвари довольно прищурилась, пробуя сладкое молоко и кивнула вошедшему человеку, лицо которого показалось знакомым.
Епископ оторвался от отлично приготовленной яишницы и повертел головой в поисках принесшей ему заказ девушке.- Я бы хотел заночевать у вас. Есть ли свободные комнаты, милая?...впрочем хотелось бы поговорить еще с хозяином. Можешь позвать его, дочка?
Откликнувшись на призыв Дафны, дварф оставил Андвари наслаждаться молоком и заспешил к священнику:

- Что еще желаете, Ваше Преосвященство? Мы благодарны Вам за то, что избрали наше скромное заведения в качестве ночлега. Готов выполнить любое ваше пожелание, если оно не противоречит догматам Святой Церкви Эйнхазад, - на всякий случай уточнил Эпилептоид.

 
Последнее редактирование модератором:

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Епископ только теперь заметил зеленоватый оттенок кожи дварфа, но оставил свои догадки при себе.
- Приветствую, тебя, почтенный. Мне у вас очень нравиться. Думаю трактир быстро войдет в старое русло, и от посетителей отбоя не будет. Я даже немного поразмышлял и пришел к выводу, что предпочту сегодня нашему дому Клана ваш трактир, да хранит его уют Богиня, и с удовольствием здесь заночую. Пожалуйста определите мне комнату одну из простеньких, с меньшим количеством окон, но обязательно со светильником, пером и бумагой.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх