Federation | Федерация - [x15] Невеста предателя (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Невеста предателя
Часть 2. Помощь с того света

Часть 1 - https://forum.rpg-club.net/index.php?showto...=0#entry1037583

Блюм отвел девушку в свой дом, а сам отправился в Глудио, ему надо было показаться Епископу, заодно в городе можно было что-то узнать.
Войдя в храм, Блюм заметил, что епископ о чем-то оживленно беседует с каким то мужчиной.
Молодой человек подошел ближе и ему стало слышно разговор.
- Он опять напал на деревню, нескольких человек прирезал сразу насмерть, некоторые очень тяжело ранены, они даже не смогут добраться сюда.
- Хорошо, я пошлю к вам в деревню несколько своих учеников, они помогут вылечить жителей, но они все же не воины, и в случае нового нападения помочь не смогут. Обратись к капитану стражи, может он все же чем-то поможет.
- Да уже обращались, но в округе осталось слишком мало воинов, чтобы противостоять шайке этого Винсента, после того как он сокрушил последний клан, который защищал эти земли, сильного соперника у него тут не осталось.


Блюм не верил своей удаче – из разговора стало ясно, что Винсент сейчас находится где-то недалеко от Глудио, и раз противников нет, уйдет он отсюда не скоро, территория поисков злобного орка значительно сузилась.
После недолгого разговора с наставником и порции нравоучений, Блюм отправился домой, где его ждала Аелани.
- Винсент находится где-то в округе, но искать его в одиночку безумие, найти воинов, которые бы решились помочь здесь невозможно. Но если медлить, он просто разворует все окрестности и уйдет, искать его тогда будет намного сложнее. Но все же вопрос как его искать остается открытым, он умеет скрывать свои лагеря так, что ни одна живая душа не сможет его найти.
- И что ты предлагаешь?
- Вдвоем нам точно с ним не справится. Нам нужны помощники, которые не побояться Винсента.
Аелани задумалась.
- Я думаю мои сокланы нам помогут.
- Но они же все мертвы!
- Именно поэтому они и смогут побывать там, где живые не пройдут.
- Но как мы …их попросим?
- Ты их призовешь, так же как призвал меня.
Молодой человек было открыл рот для ответа, но так и не смог ничего сказать.

***
Они долго шли по лесу, Блюм уже не чувствовал ног, ужасно замерз и сам рисковал превратиться в закоченевший труп.
- Так куда ты меня ведешь?
- На ту поляну.
- На какую поляну? Долго до нее еще идти?
- Мы почти пришли.
И в правду через несколько минут они вышли на большую поляну, атмосфера здесь царила ужасная, хоть вокруг царила пустота, не было не одного существа, у Блюма по спине бегали мурашки, как будто здесь была целая армия мертвецов. Хотя именно это сейчас им и нужно было.

- Это произошло здесь.
- Ужасное место. Мне хочется поскорее уйти отсюда.
- Уйдем, как завершим ритуал. Приступай.
- К чему?
- Вызывай мертвых. Тут погибли почти все мои друзья и родственники, они нам помогут.
- Но я не умею!
- Иди.
Блюм неспешно пошел на центр поляны. Он остановился и стал думать. Время шло, но результата не было. Почти отчаявшись, Блюм уже собирался уходить, на минуту его мысли куда-то улетели, и в голове четко появилось заклинание, руки как будто сами вырисовывали в воздухе замысловатые фигуры. Поляна погрузилась во тьму. Постепенно стали появляться яркие вспышки, один за другим появлялись силуэты. Страх овладел им полностью, он не понимал как у него это получилось и что теперь делать.
Он не слышал как мимо него прошла Аелани, она подошла к одному духу и молча поздоровалась с ним. На поляне стояла абсолютная тишина, но казалось что Аелани о чем-то беззвучно разговаривает с призраками. Резкая боль пронзает голову Блюма и он падает на траву.


Он опять попал в свой сон, перед ним опять стоит тот самый темный эльф – Джером.
- Я умер?
- Нет, ты просто спишь, только так я могу с тобой разговаривать. Мои собратья нашли Винсента.
- И где он?
- Он где-то недалеко, где то под землей, но он жив.
- Пещера! – догадался Блюм.
Джером загадочно улыбнулся, будто в предвкушении своего отмщения. Несмотря на всю красоту этого места, мужчина чувствовал себя здесь неуютно, ему хотелось вечного спокойствия.

***
Блюм проснулся у себя в доме, недалеко стояла Аелани, она все больше походила на зомби, кожа становилась рыхлой, рана в груди гнила. Весь дом наполнился кладбищенским запахом.
- Он опять разговаривал с тобой?
- Да, твои собратья нашли Винсента,
- Отведи меня туда.
- Ты понимаешь, что я не могу пойти с тобой. Он кровожадный орк, ты уже мертва, а вот мне умирать совсем не хочется.
- Ты уже начал мне помогать, так закончи начатое, это теперь не только моя история, но и твоя.
Отчасти Блюм был согласен с девушкой, он сам заварил эту кашу, сам и будет её расхлебывать, у него было четкое ощущение, что она координально изменит его жизнь, если он конечно выживет.
- Но отправляться туда вдвоем глупо.
- Они нам помогут.
Искать убежище Блюм и Аелани отправились, как только солнце скрылось за горизонт.


Родная деревня Блюма располагалась недалеко, с детства он знал, где находятся самые скрытые пещеры. Обыскав несколько из них, они не нашли следов пребывания здесь орка. Аккуратно пробираясь по пасеке, чтобы не нарваться на кучку злобных существ, молодые люди подошли к краю неглубокого оврага, Блюм посмотрел вниз и тут же присел, утягивая за собой Аелани. Внизу стоял орк-патрульный, следовательно где-то здесь и располагалась искомая пещера, о которой молодой биш и не догадывался.
- И что мы теперь будем делать?, - ели слышно прошептал Блюм.
- Ждать полночь.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuuka

Members +
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
199
Реакции
19
Баллы
0
А дальше ?
на самом интересном месте
sad.gif
 
OP
OP
Okelani

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
MakePRnotWAR сказал(а):
держи, и не рыдай xD
27023.png
Если уж такой щедрый, руры в игре на почту шли)))

Не ценишь ты мой труд! Все о рурах о рурах, а как же творчество) Прочитал бы хоть темку.

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

enok832

New member
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Супер, жду продолжения
 

Users who are viewing this thread

Верх