Небольшая графическая странность (1 Viewer)

Добрый

New member
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Всем прифки. Сейчас обрисую странность.
Находился в локации Swampland - это локация возле деревни Темных эльфов. Так там значит я убивал монстриков, собственно как и в других локациях =) Далее спустился на само болото и увидел призраков, норм, побежал на них чтобы убить. Так проблема в том, что данных мобов на болотое плохо видно. Их болото закрывает. На земле, горах данные призраки видны отлично, а на болоте прям исчезают. Стоит повернуть камеру с изометрии, таким образом, чтобы увидеть горизонт, облака и т.п., так призраки опять видны, а на болоте нет. То есть текстуры болота закрывают текстуры призраков, вроде получается так.
Так же на данном болоте есть крупные растения, похожие на толстые камыши. Так простая маленькая травка видна сквозь эти самые большие камыши.
В других локация в которых я прокачивался проблем небыло, везде все отлично отображалось. А на болоте как-то странно.
Мне интересно. Это глюк в игре? Или особенность видеокарты или видеодрайвера, то есть чисто субъективная трабла?
 

Ruggeg

Members ++
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
262
Реакции
117
Баллы
0
Не ходите к темным эльфам.
smile.gif
У них вечно всё не так.
smile.gif

Было бы очень здорово, если бы Вы к Вашему рассказу картинки добавили. А то не очень понятно.
sad.gif
 

Makkoi

Guru
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
682
Реакции
96
Баллы
0
На мой взгляд так и задумано было. Это же болото, туман, а призраки в тумане не видны=) Двигай курсором по экрану, выделяй заранее или иди в сторону нейтральной зоны в конец болота, там эти призраки на травке хорошо видны.
 
OP
OP
Д

Добрый

New member
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Хм... нет, думаю это игрой не задумано. Тут на мой взгляд два варианта. Либо это в игре так, либо моя видеокарта/видеодрайвер так мне показывают.

Вот, небольшой, но нужный кусочек из моего скриншота.
На нём видно:
1) Маленькая трава закрывает текстуры болотных камышей, то есть смотрится поверх них.
2) Маленькая трава так же закрывает моба-призрака. И собственно само болото закрывает призрака. То есть текстуры болота, покрывают текстуры призрака.
Почему так, я низнаю.
 

DAMO4KA

Members +++
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
308
Реакции
104
Баллы
0
Хм... нет, думаю это игрой не задумано. Тут на мой взгляд два варианта. Либо это в игре так, либо моя видеокарта/видеодрайвер так мне показывают.

Вот, небольшой, но нужный кусочек из моего скриншота.

На нём видно:

1) Маленькая трава закрывает текстуры болотных камышей, то есть смотрится поверх них.

2) Маленькая трава так же закрывает моба-призрака. И собственно само болото закрывает призрака. То есть текстуры болота, покрывают текстуры призрака.

Почему так, я низнаю.
да да. это видюха просто непрально отрабатывает (ну или дрова к ней). Эти твари прозрачные, видать с этим проблемы. забей и играй дальше.

ну можеш попробывать шейдеры включить (если опция доступна)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Д

Добрый

New member
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Шейдеры включал, но ничего не изменилось. Чтож, возможно действительно видюшка моя так это дело показывает.
mellow.gif
 

Ruggeg

Members ++
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
262
Реакции
117
Баллы
0
Мда. Одно я знаю точно - так быть НЕ должно.
smile.gif

Но если Вы говорите, что проблема именно в этой локации, то, действительно, проще плюнуть на это дело, т.к. охотиться там вы будете не очень долго и вскоре совсем забудете по её существование.
smile.gif
 

Abu

Members +
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
132
Реакции
66
Баллы
0
дело не в видеокарте, такой спецэффект у всех в этой локации
 

Ruggeg

Members ++
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
262
Реакции
117
Баллы
0
А у травы что за специальный эффект расти поверх всего остального?
 
OP
OP
Д

Добрый

New member
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
=)
Трава отображается только поверх болотных камышей и призраков. Все остальное отлично.
Многие играют без включенной травы, собственно как и я играл, поэтому вполне возможно, что данный граф. глюк (если он не зависит от видюхи, и отображается у всех) просто незамечали.
Но призраки... вот с ними странно. Они на болоте не отображаются. Текстуры болота их закрывают =(
Все остальные монстры нормальны, а призраки...
Низнаю, если это из-за видюхи, то ладно уж. Ничего не поделать ;(
 

Goldi

Members +
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
148
Реакции
41
Баллы
0
Призраки завсегда так...
Только рябь по воде...
 

Users who are viewing this thread

Верх