Federation | Федерация - [x15] Моя Госпожа (1 Viewer)

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Предисловие: этот рассказ навеян произведением Джасинды, который я когда-то вычитала на просторах интернета Первоисточник
А теперь коротко по сабжу)
В общем, немного межрассовой драммы (с легким темноэльфийским оттенком), щепотка любви, крупица ревности и липкий кусок розового зефира :D Не удивлюсь, если администрация за сие писание настучит мне по голове) Но, была не была, приятного прочтения :3
.:Моя госпожа:.
«Мрак…полутьма… отблески синего, ядовито синего... разряд! и в воздухе витает запах грозы, пахнет электричеством…но ей это нравится. Шаг, шаг, шаг и только стук каблучков ударяется о стены и эхом бежит впереди. В груди противно ноет…а кругом голоса, жизнь кипит… но, не для неё. Давно не слышно голоса, который пробуждает желание жить, а не существовать, хотя, это скорее к лучшему, иначе, услышь она знакомые нотки, ей придется его убить...»
- Моя госпожа!- мужчины склонили головы, пока она шла по лестнице мимо них, на ходу снимая перчатки.

«Ненавижу это обращение!» - раздраженно подумала эльфийка. «Мерзавец, посмевший посягнуть на моё бессмертие, называл меня так же.» С тех пор подобные слова были ей ненавистны. Они жгли темную насквозь, постоянно напоминая о том, что враг ещё жив и не пал от её руки.
- Мои люди нашли его.
Мория замерла на полпути в комнату и резко обернувшись, впилась ястребиным взглядом в говорившего:
- Что?
Альвиан, превосходный воин и лучший ученик её отца, неподнимая головы, произнес ещё раз:
- Мои люди нашли его.
- Так какого черта ты до сих пор молчал?!- её рык эхом разнесся по мраморному залу. Но понимая, что ничего толкового это не даст, темная крепче сжала перчатки и попыталась взять себя в руки – Где?
- Он в лесах возле деревни, моя госпо…
Эльфийка резко полоснула его взглядом, Альвиан осекся на полуслове.

В такой ситуации, откровенно говоря, верить в удачу – это настоящая глупость. Луар скрывался так долго не для того, чтобы вдруг найтись здесь и сейчас. Он вообще ничего не делал просто так.
- Я думаю, он попытается завершить начатое. – Все так же не поднимая головы сказал Альвиан. - Вам не следует…
- Где? – с жестким напором повторила девушка, жадно вцепившись в перчатки уже обеими руками.
Эльф все так же твердо произнес:
- Моя госпожа, я не думаю, что вам стоит так открыто рисковать.
- Я учту все тобой сказанное, когда отдам приказ убрать его труп. Спрашиваю в последний раз: где?! - голос Мории разлетелся по мраморному залу, и отскочив от холодных, безжизненных стен, зазвенел в голове у всех находящихся в помещении. Данный расклад не предвещал ничего хорошего.
Он молчал. Просто невероятно! Этот эльф, охранявший её по приказу отца, смел перечить так, словно она была капризным ребенком! Хотя, конечно, по его меркам темноухая и была большим капризным ребенком. В тот день, когда она в одиночку вышла охотиться на монстров в темном лесу, далеко от свой деревни, отец понял, что приключений его дочери искать долго не придется. Именно так охрана стала своеобразной преградой между эльфийкой и названными выше неприятностями. Только раньше её охраняла совсем иная персона.
- Значит, придется самой выяснить,- Мория развернулась к выходу и, не замедляя шага, крикнула,– тебе и твоим людям лучше не попадаться мне на глаза!

Она понимала, что Луар сам её найдет, поэтому не утомляла себя рысканием по окрестностям деревни. Он всегда находил её сам. Даже когда она того не хотела. Подданные отца восхищались Луаром и, не скрывая, говорили о своем восхищении вслух. Никто не помнил, когда он впервые появился в поселении, но он сразу же приковал к себе все внимание. Величественный, с аристократичными манерами представитель иной расы, свободолюбивой и вольной расы Камаэль.

С давних пор эта раса была в дружественных отношениях с темными эльфами, поэтому особо никто не удивлялся тому, что Луар очень быстро завоевал любовь и признание среди военных начальников. Он был искусен в бою, дерзок с врагами и изящен с дамами, которые таяли от его взглядов и комплиментов, называя камаэля ангелом и душкой. С его советами всегда считались командиры и магистры, поэтому по приказу одного из них, лучшие кузнецы выковали специально для него кроваво-алый плащ, подобный второму крылу, как знак уважения и почтения за дела во благо темноэльфийского народа. Посмотрев на Луара в деле, отец Мории тетрарх Тифиель долго не раздумывал, кого же взять в качестве охранника для его любимой дочери. Он был единственным из тех, кто охранял Морию и кого она терпеть не могла. Луар был первым кто посмел возражать открыто, высмеивая все её капризы. Но, как бы там ни было, совсем незаметно он превратился для темноухой во что-то большее. И день, когда Мория взглянула на него другими глазами, стал её концом…
Тот вечер не предвещал ничего плохого. Празднования в честь богини Шиллен слегка утомили эльфийку, хотя, больше всего в тот день её раздражала сладкая услужливость Луара. Хотя, она и сама не сдавала позиций, во всю кокетничая с мужчинами, тем самым стараясь задеть камаэля за живое. Луар не замечал ее стараний, продолжая проводить вечер так, как ему нравилось. Переполненная ревностью, Мория незаметно для всех тихонько покинула храм. Опъяненная дивным закатом, она неторопясь вышла за пределы родной деревни, чтобы в полной мере насладиться тем, как уходящий день будет неловко цепляться за острые верхушки вековых деревьев. Прислонившись к одному из таких «ловцов», темноухая блаженно закрыла глаза, глубоко вдыхая прохладный вечерний воздух, чувствуя, как он постепенно охлаждает бешеный пожар внутри. Она не услышала, как Луар вышел из храма следом за ней и тихонько стал рядом.

- Моя госпожа, - Мория вздрогнула от неожиданности, но не удосужила его взглядом. Камаэль усмехнулся и совершенно не обращая внимания отвесил низкий поклон. Как же он был прекрасен. Его серебристая броня, раскрашенная красками заходящего солнца, аккуратные формы его лица, мягкие, но вместе с тем строгие и пронзительные глаза, которые, казалось, могут при необходимости вывернуть душу наизнанку, его статная фигура, обтянутая сверкающей сталью, родное крыло, мерно развевающееся под напором легкого вечернего ветра, весь его образ с легкостью затмевал все краски уходящего дня.

Только через пару минут, Мория поняла, кого она заворожено разглядывает вместо заката. Эльфийка фыркнув, демонстративно отвернулась. Луар рассмеялся в полный голос.
- Я могу что-нибудь сделать для вас, моя госпожа? - не скрывая усмешки, все тем же ехидным тоном поинтересовался камаэль.
- Для меня? Врядли, - снисходительно парировала темная, - хотя, я могу посоветовать тебе вернуться в храм к своим дамочкам и не мешать мне продолжить свои развлечения.
Глаза Луара вспыхнули, и он спросил, не скрывая иронии:
- Что же это за развлечения?

Улыбка, скользнувшая по губам Мории, была красноречивее любых слов, но она всё же добавила:
- Твои обязанности на них не распространяются.
Он всё понял, и он был в бешенстве...

Эльфийка осознала это лишь за короткое мгновение до того, как его руки впились в её плечи и резко впечатали темную в жесткое дерево. Она чувствовала его ревность и ярость каждой клеточкой своего тела. Луар готов был убить её, казалось, он был на грани. И тут Мория поняла, что он все замечал и понимал. С самого начала.
Его взгляд жег темную насквозь, а она словно застыла, не в силах пошевелиться. Стальные руки Луара все сильнее сжимали её плечи, его ярость, казалось, безгранична. Камаэль терял контроль. Мория зажмурилась, готовясь к смерти.
Крик.

Эльфийка ощутила легкое дуновение ветра и, открыв глаза успела увидеть серебристое мерцание...

Чей-то брошенный кинжал рассек пустой воздух перед ней и впился в соседнее дерево. Из тумана бежал Альвиан.

Луара рядом не было. Резко отпрыгнув назад, он стоял немного поодаль, в полной боевой готовности.

И прежде, чем кто-то смог сообразить что произошло, дерзко рассмеявшись, он исчез во вспышке благословенного телепорта...

С тех пор Луар не появлялся в поселении. Злые языки говорили, что камаэли – ветреная раса, неответственная и слишком горячая. Они не приспособлены для серьезных дел и как вообще они что-то могут охранять? Отец Мории был взбешен наглостью Луара, поэтому был отдан приказ: запрещающий камаэлю появляться на темноэльфийской земле. И все бы ничего, но Мория не могла простить ему той дерзости…эльфийка знала, что когда-нибудь, но они обязательно встретятся и тогда, она сможет сделать то, что спланировала еще в тот самый день…
- Глупая девчонка,- голос, раздавшийся совсем рядом, заставил Морию вздрогнуть и вернуться в серую реальность. Он принадлежал Луару, – Ты меня совсем не боишься, верно, моя госпожа?

- Ты скучал по мне, мерзавец?- сорвалось с её языка против воли.
- Я знал, что мы встретимся,- его губы растянулись в усмешке.
- Почему именно сейчас? – эльфийка оттолкнула Луара, даруя себе свободу и поворачиваясь к нему лицом.

Оооо, как он был прекрасен. Светлые волосы, пронзительные глаза, невероятно стройное и подтянутое тело. Луар коснулся щеки темноухой, отводя упавшие на лицо волосы.
- Иначе мне пришлось бы их всех убить, у них не было бы шанса спастись, – тихо прошептал камаэль. Мория понимала, что он чувствует. Это было подобно яду, но она не могла его простить.
- Зачем ты это сделал?- задыхаясь, шептала эльфийка. – Зачем ты меня предал? Теперь я не могу тебя отпустить…
Его смех зазвучал зло и раскатисто. Невероятно! Он смеялся! Но веселье угасло так же быстро, как и возникло.
- Ты никогда и прежде не могла меня отпустить,- прошептал камаэль. – Так почему бы тебе не сделать так и сейчас?
- Всё изменилось, Луар,- она впервые произнесла его имя за долгие столетия. В руке возник кинжал. Мория знала, что сделает это. Было ясно, что Альвиан не станет слишком долго ждать, а Луар всё равно умрет, если не от её руки, то от охраны.

Темноухая замахнулась, надеясь лишь на то, что нанесенная рана будет настолько смертельной, чтобы он не мучился. И замерла. Она не могла. Будь он проклят, она не могла!
Рука застыла над величественной спиной. Эльфийка медленно перевела взгляд на побелевшие костяшки пальцев, сжимающих рукоятку кинжала. Это был её промах. Луар, что-то прорычав, оттолкнул Морию с такой силой, что она отлетела к стене.

От удара оружие выпало из руки.
- Раньше у тебя не возникало проблем с тем, чтобы поднять на меня руку,- его голос звучал чуть насмешливо. Внутри у эльфийки все сжалось.

- Убирайся!- голос похолодел. – Убирайся и больше никогда не попадайся мне на глаза!
Он отвернулся, но через миг он вновь оказался рядом.

Мория почувствовала нехватку воздуха.
- Я не могу уйти,- темноухую обдало жаркой волной от его голоса, раздавшегося так близко. Короткий смешок. – По крайней мере, один.
- Может, тебе ещё и охрану организовать?- в бешенстве рыкнула темная.
Он улыбнулся. Она почувствовала это.
- Попрощайся со своим верным сторожевым псом! Теперь охранять тебя буду я.
Мория подняла глаза, заметив Альвиана. Но ничего не успела сказать, увидев только, как сильная рука эльфа вновь метнула в камаэля стальной кинжал.


Но клинок рассек лишь пустой воздух. Мория и Луар уже исчезли...


:3
 
Последнее редактирование модератором:

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
уже по названию чувствуется какая-то жесть... "Госпожа".... не из БДСМа ли что-то?))
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
уже по названию чувствуется какая-то жесть... "Госпожа".... не из БДСМа ли что-то?))
Оооо, не не не) БДСМа нет) нуу... наверное
default_biggrin.png


 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Одни эльфы. А орков и хуманов обделяют вниманием.
Может хоть тут будет концовка в виде "Все умрут жестко и кроваво"?
 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
бывает
sad.gif
 

Gendor

Members ++
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
204
Реакции
19
Баллы
0
а как все начиналось..
совесть то совсем не мучит,писака?
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Гребаный Экибастос! Внесите флюгегехаймен! Смерть копипастерам через тумба-юмба!
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Надеюсь, ты хоть не из этих...
 

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Есть такое слово - интерпретация.
ПС. Жесть не в том что это скопировано, а в том что вы читаете много подобной фигни и сразу же заметили плагиат.
 
Последнее редактирование модератором:

deViola

Lin]e[age <3
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
2 875
Реакции
918
Баллы
0
Зато скрины как подобраны.)
 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Одни эльфы. А орков и хуманов обделяют вниманием.Может хоть тут будет концовка в виде "Все умрут жестко и кроваво"?
Не надо всех убивать)) Лучше чтоб любовь))

А что касается людей и орков, то следующую историю как раз пишу о них. Но закончится все хорошо и там.

Жаль что опять копипаст , хотелось бы тогда хоть больше скринов! Темные в зубей-лайте бесподобны.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Итак) Я знала, что сейчас на РПГ идет полное обличение копипастеров, но, все равно выложила эту историю по двум причинам:
1. Меня дико вдохновило сие писание. Если кто-то начнет говорить, что я просто тупо скопировала и не привнесла в неё ничего нового - то без зазрения совести, я могу смело дать этому человеку в нос, за клевету.
2. По большей части, эта история делалась из-за скринов, на моём калькуляторе, с которого я сижу в данный момент, очень тяжело сделать красивые и качественные скрины, по этой причине, часто приходится делать отдельные сникм, а затем сводить их в фотошопе. Это отнимает много времени, но зато какой эффект. А под эту историю образы мгновенно возникали в голове и оставить их там, без права на жизнь - это просто преступление.
И да, как я понимаю, сейчас людям неинтересно читать рассказы, им интереснее провести время в гугле, копируя строчки в поиск, дабе обличить, по их мнению, злостного копипастера, вместо того, чтобы просто насладиться хорошей историей. Мне кажется, что половина комментаторов не вникла в смысл и даже не читая сразу же запостила в гугл, на предмет поиска похожих строчек.
P.S. нигде не кричу, что история полностью моя, НО, над её состовляющей была моя личная, отдельная работа. Так что я даже хз)
 

zKeNTz

Members +++
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
416
Реакции
16
Баллы
0
не надо тут сильно критиковать автора. все таки история немного переработана и самое главное хорошо проиллюстрирована!
Так что автору ставлю плюсик за хорошую иллюстрацию истории в стиле ла2!
Очень красиво получилось
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
да-да-да, начинаем метать стрелы, памятуя, что "лучшая защита - нападение" и все такое.
Да, прекрасно иллюстрированная скринами история - и одна, и вторая, но отсутствие указания источника или, хотя-бы, честного указания на то, что она ЧУЖАЯ, сразу низводит все труды по ее оформлению на нет, заставляя подозревать намеренное воровство и попытку присвоения, выдать себя ее автором.
А это неприятно и некрасиво.
Читая про Чеширского, даже не подумал заглянуть в гугл, вторая история заставила.
 

zKeNTz

Members +++
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
416
Реакции
16
Баллы
0
согласен, если бы автор сходу указал что идея текста не его, то было меньше негатива в его сторону. Думаю он об этом не подумал...
А есть где нить в гугле продолжение данного рассказа? думаю автор смог бы исправиться если напишет продолжение к нему и оформит скринами не хуже чем сейчас. С удовольствием прочту и надеюсь небуду разочарован фантазией автора и стилем его писания
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
да-да-да, начинаем метать стрелы, памятуя, что "лучшая защита - нападение" и все такое.
Да, прекрасно иллюстрированная скринами история - и одна, и вторая, но отсутствие указания источника или, хотя-бы, честного указания на то, что она ЧУЖАЯ, сразу низводит все труды по ее оформлению на нет, заставляя подозревать намеренное воровство и попытку присвоения, выдать себя ее автором.

А это неприятно и некрасиво.

Читая про Чеширского, даже не подумал заглянуть в гугл, вторая история заставила.

Причем тут нападение? Я просто отстаиваю свои позиции)

Указание первоисточника, хорошо, просто можно об этом сказать спокойно, а не тыкая пальцем и крича - "Злостный копипастер, присвоитель и вор!" Так что где тут неприятно и некрасиво - можно ещё поспорить.

Не вторая история заставила, а повальная мода на обличение, скандалы и интриги. После репортажа Музы (кстати репортаж хороший, для желтой прессы в самый раз, с перчинкой :3 ) народ начал тотальный холивар на истории в ЛНВ. И все бы ничего, но, в поисках "правды и справедливости" как-то немного потерялся сам смысл рубрики, а он не в рурах, дорогие господа, а в эстетическом наслаждении от представленных там историй. Но, да будет свет, ссылка на первоисточник будет указана, я совершенно не чураюсь этого) Заранее извиняюсь, что этого не было сделано с самого начала.

согласен, если бы автор сходу указал что идея текста не его, то было меньше негатива в его сторону. Думаю он об этом не подумал...А есть где нить в гугле продолжение данного рассказа? думаю автор смог бы исправиться если напишет продолжение к нему и оформит скринами не хуже чем сейчас. С удовольствием прочту и надеюсь небуду разочарован фантазией автора и стилем его писания

Мне очень понравилась эта идея) Да, я напишу продолжение этой истории в том же стиле. Конечно же, постараюсь над скриншотами.

Спасибо, что верите в меня)

 

Users who are viewing this thread

Верх