Federation | Федерация - [x15] ММ олимп (1 Viewer)

Argorn

Members +
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
133
Реакции
54
Баллы
0
сколько не видел гайдов не в одном не увидел нормальных тактик и нормальных советов по проточке, и что точить в первую очередь, я много играл за магов, и мой любимый это мм, так что я решил попробовать сам сделать некий гайд, может быть мой опыт поможет новечкам.
Mystic Muse
Магистр_Магии_Иконка.png

Не вижу смысла говорить где качаться..и как это делать..наша главная цель стать киллером на олимпе
отступление:
скажу почему я считаю что мм для хф лудший стихийный маг на олимпе.
1. У нас есть кансел. Маг бес кансела это печально для хф, где пвп затяжное. Однако почему не сорк? Тут приемущество в том что мм кансел кастует гораздо быстрее.
2. Это единственный маг у которого есть дебафы на бег, которых 5 штук +83скил (ещё рассмотрим). А многие знают что в хф очень важна скорость бега. Следовательно дебаф на бег. Именно с дебафом на бег нам значительно легче с танками, которые являются топ фармерами.
*******
Эквип
Тут всё просто
Оружие чем выше грейд и заточка вашей пушки тем лудше (м атака )
В идеали иметь архангел или сакредюмор с са. А так по суте хватает венеры маг на акум.
Про атт тут всё ясно 300 воды, са- акум, копите славу на пвп вставку. С ней мм под просветом на оли разгоняется в 1940 каст спида в венере (в дестино и элегии 1999)
Что по поводу броньки тут естественно нубл венера (или хотябы просто венера), стремиться надо к элегии но её оденет не каждый(слишком редкий, можно назвать уникой)
Верпес нам совершенно не подходит, вы скажите но там больше каста и п дефа, не спорю больше, но венера лудше для нас, и дело не в том что м атаки там больше, тут сверх важен резист к сбиванию каста. Не гонитесь за 1800атт в сет, нам и так есть вещи важнее. По мои подсчётам 1500 хватает отлично зарезиститься, советую вам сделать уклон на огонь, землю и святость. Делаем 3 полоски на огонь, землю, святость (120/90/60), 2 полоски на тьму воду ветер (120/120), причём воду можно сделать 120/60 (ибо остальное легко резистит селф).
Для оли нам так же понадобится дестино маг сэт(300тьмы)+плащ(30тьмы), чтобы резистить анкор слб и некра.
По биже. В реалие хф вы обязаны иметь фрею и закен…так же оли закен и оли ак,верпес серьги кольца
В идеали конечно иметь блес закена тараса валика баюма оли ак и белефа
Ко всему этому поияс S с совершенным маг украшением, Ы рубаху на цп или оли рубаху
Естественно все шмотки точим как можно больше
Так же советую заиметь ауе щит к примеру D+10+++, например А щит +12 вам даст 705 хп (а это не мало) если нет такого то берём ы80-86 щит и ы80-86 сигиль
+берём палки на ментал и блес хп… советую набрать ещё палок на разные други бафы как защиту от кансела на оли
Что по поводу лсов то в основную пушку советую ловить пасив вм или пасив рефлект
Старайтесь поймать в баф палки актив вм и актив рефлект (имея актив и пасив рефлекты +свой баф и рефлект ожерелки, мы разгоняем 64% рефлекта что сильно упращает бои с танками, дестрами, тирами. Полезен так же будет рефреш скилов как актив на маг скилы, так и на все



Перезалито! Оригиналы:



*******
Заточка скилов
Это на мой взгляд самое главное в л2
Для начала укажу что и как точить, далее растваим приорететы (скилы не указаные либо не точатся, либо особо не нужны на оли точите их по возможности или желании)
Второпрофные:
Skill_1235.jpg
Hydro Blast – мощность -------- +29 – 127 повера (на +30 прибавку не даёт)
Skill_234.jpg
Robe Mastery – м. деф -------- +30 - +25% м. дефа
Skill_1290.jpg
Blizzard – мощность ------------ +30 – 180 повера
Skill_1288.jpg
Aura Symphony – PvP ---------- +30 – 207 повера в PvP
Skill_1293.jpg
Elemental Symphony – PvP ---- +30 – 250 повера в PvP
Skill_1236.jpg
Frost Bolt – шанс ---------------- не вижу смысла точить на повер, главная цель это дебаф -20% бега
Skill_1417.jpg
Aura Flash – шанс --------------- главная цель сбить таргет
Skill_1238.jpg
*zing Skin – п. деф ---------- +30 - +10% п. дефа
Skill_1164.jpg
Curse Weakness – понижение скорости бега ----------- +30 - -15% бега -23% п. атаки
Skill_1169.jpg
Fear – точим на кост прибавляет время ------------------- +30 – 70секунд весит
Skill_1047.jpg
Mana Regeneration - повер
Skill_229.jpg
Fast Mana Recovery - повер
Skill_1182.jpg
Resist Aqua - повер
Skill_228.jpg
Fast Spell Casting - повер
Skill_146.jpg
Anti Magic - повер
Skill_1237.jpg
Ice Dagger – шанс ----------------- главная цель дебаф
Третьепрофные:
Skill_1340.jpg
Ice Vortex – мощность ----------------- +15 – 152 повера, в хф подняли дебафы
Skill_1453.jpg
Ice Vortex Crusher – мощность --------- +15 – 207 повера
Skill_1454.jpg
Diamond Dust – мощность -------------- +15 – 92 повера, -40%бега
Skill_328.jpg
Wisdom – ментал резист --------------- +15 – 50 резиста
Skill_337.jpg
Arcane Power – мощность -------------- +15 – 35% м. атаки даст
Skill_433.jpg
Arcane Roar – м. атака ----------------- +15 – 5% м. атаки даст

совет:
Первым делом советую заточить всё на 10-15 и сосредоточиться на проточке фира, не жалейте средства но вам надо стремиться к +30 фиру на кост, одновременно с этим вточите как можно быстрее вортекс и слаг на +15
Дальше точите основной нюк гидро бласт на повер и параллельно точите роб мастери, доведите для начала до +21
Следуещим этапом точим 3 очень мощных нюка так же для начала на +21, это снежная буря, стихийная симфония, аура симфонии
После проточки этих 5 скилов на +21 можно точить все до 24, после все до 27, и дальше доводим все до 30
Теперь советую точить ауру флеш(сбивалку таргета) хотябы до 21…чем больше тем лудше
Фризенс скин дотачиваем хотябы до 20 (+7% п. дефа) учитывая селф щит 1лвл и фризен скин +20 получаем +15% п дефа а это тоже что и щит 3лвл
После чего можно всё остальное точить на +21, и 3 профки на 15
После всей проделаной работы мы привращаемся в холоднокровного убийцу, теперь осталось всего лишь набрать таликов на УД, макс клару, лайф форс, и разные ещё талики
Саб скилы
Одназначно берём контр барьер (от пп, свс, вк), уд (от любого танка), и по желанию буст цп, контр спирит, резисты, хотя резисты я брать не советую, это не грация, мы на хф так что они вас не спасут, советую взять буст цп , в хф не мала важна толстота, + буст цп даст шанс против овера, так же есть вариант взять скил мастреи на М деф, но самы практичный вариант будет констр спирит
*******
Олимп тактика
Сдесь конечно решает опыт, так что я расскажу тактику основаную на своём опыте, и то это азы
Бп/ее/ше/пп (манабёрн классы)
Перед боем заряжаем талики лф и уд, юзаем талик мк, советуую зарядить талик на снятие рута
Подходим в упор. Канселим по откату.Нюкаем основным нюком чтобы снять всё цп, вортекс кидаем, но слаг делаем только когда откатился вортекс (чтобы кинуть его заново), 1-3 нюка и юзаем ауру флеш, сбивая тем самым таргет и с себя и за одно с самого манабёрнщика чтобы не хилился, следите за своим хп и подхиливайтесь.
Как чувствуете что мп остаётся не много юзаем уд, просвет, кидаем вортекс потом сбиваем таргет , кидаем 3 – 4 самых мощных нюка даём слаг. Если не помагло то со спокойной душой начинаем тупо фирить, по аканчанию мп юзаем лф и зафиреного донюкмваем. Соперник по умнее будет бегать во круг колон и манабёрнить в таком случаи кидаем вортекс , кидаем фрост болт , и другие дебафы бега.
самыое сложное это соперники с рутом, и даже ее которая прокидывает 1 профный рут, если соперник воюет через рут, чтобы вы не могли зафирить его, советую кайтить между колон и т.п. так чтобы они подбигали к вам чуть ли не в плотную
Танки
Против всех танков принцип один фул дебаф на бег, кансел по откату, нюкаем, но не подпускаем близко, держитесь на расстояние, бегайте хильтесь, против ДА постарайтесь избавиться от пантеры
Против танков не забывайте что у них есть маг зеркало..и следите когда они его юзают. Так же у танка есть 10% шанса отразить вам ваш же дебаф, так что не советую фирить, особенно не советую фирить тк у него 30% шанс отражения. По сути сам опасный танк для нас тк
Дагеры
Советую не бафать берс. Иначе первый бек можно не пережить.
Умный дагер подайдёт к вам не в хайде и при возможности даст бек и уйдёт в хайд. Они будут стараться справацировать на талик уд и просвет…дагер подходящий бес хайда это самое сложное..вам надо кинуть на него айс болт..и если прошёл смело уд просвет и нюкаем…если дагер подходит в хайде то жмакаем постояно флешку, как только даёт беку юзаем уд просвет и убиваем.
Совет очень может помочь в таких боях флешка, по сути это ваша главная надежда..юзаем её после каждого нюка (1-2 нюка и флешка), первым делом нюкайте самыми сильными скилами.
Маги
Тут решает чаще рандом, юзаем уд, кансел, вортекс, 3 мощных нюка, слаг( если хп 30% у опанента, в противном случаи нюкаем гидрой)
Против некра одеваем дестино 300 тьмы, талик уд, просвет, кансел и вортекс на некра, убиваем скелета, 3 мощных нюка и слаг в некра.
Против сх и некра советую зарядить талик на снятие сала
Сумонеры
Фир сумону и дальше по тактике с ее убиваем самого самонера.. если же самонер подходит под целестой то по тактике с ее бьём сумонера…ююиногда кидайте фир, мб пройдёт.
Милики (дестр , глад, тир)
Тактика против дестра обычно одна – уд просвет , кансел, 3 мощных нюка, если жив то ещё гидра. Против тира и глада тактика как с дестром только есть одно отличие у них есть своя целеста, которая последует в ответ на уд, кидаем им кансел если сняли целест то тактика как с дестром, если не сняли то уйдите как можно дальше пока весит уд побегайте за столбом, в общем может быть откатиться кансел раньше чем соперник подойдёт на нужный рейдж, а так у нас в запасе есть манащит. Против гладов и тиров не юзайте фир такая е история что и с тк..30% что поймаем его обратно.
Берс
1.Тактика что и с миликом если не снял пушку, если снял то по аткату кансел, флешку, бегаем во круг столба хилимся, главное дождаться возможности взять пуху обратно и донюкать, иногда кидайте фир (10% есть всегда).
2.БЕгаем рядом, флешка фир флешка фир..кансел по откату..следить за хп..чуть что талик неуяза, манащит
Слб
Одеваем дестино, просвет не юзаем пока не было стила, если кинул вам стил баф то просвет и добиваем. Так же кансел по откату нюкаем согласно правелу просвет вортекс 3 мощных нюка слаг, не забываем про флешку. Первым делом бафайте на себя м атаку и каст(чтобы сразу не спёрли). Советую зарядить талик на снятие сала
Арба и остальные луки
Тактика такая же как с миликами
Гномы. Вл
Тактика как с танками. И не жалейте на бой талик уд, ото бывают и злые гномы, не стоит не дооценивать, почаще сбиваем таргет и держим на рейдже.
Вл редкость. Угроза от него только станы..так что держим на рейдже тактикой как с гномом
Овер и Вк
Стараемся не подпускать близко
1.способ
тактика как и с магами, талик уд , просвет, кансел, вортекс 3 самых мощных нюка, дальше нюкаем и на 20% хп слаг…как только с вас спал талик уд – юзаем мана щит. если нам повезёт то победа наша..но не расстраиваемся если проиграли..овер это самый сложный соперник. Так же нам в помощь повы с трансформы от саба на свс/вк/пп
2. способ
Талик уд , кансел, вортекс и стоим фирим под просветом, как только спал талик уд, юзаем мана щит и продолжаем фирить. Если пройдёт фир то это победа.

Самое главное научиться кайтить
и под конец пару ссылок на интресные фрапсы



 
Последнее редактирование модератором:

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0
копи паст не?
 

Real1zm

Guru
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
744
Реакции
65
Баллы
0
слово "без" пишется через "з"
а то маг бес кансела, выходить бес бафа берса
 

Real1zm

Guru
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
744
Реакции
65
Баллы
0
ах ну и да, от того что человек новичок прочитает этот гайд он не станет ногебать олимп за ММа
нагиб приходит с опытом, тупо ходить на олимп и ровнять руки надо а не читать гайды
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Мой мозг !!!
Люди ! Где в слове "лучше" вы находите букву "Д", ГДЕЕЕЕЕ ?
 
OP
OP
Argorn

Argorn

Members +
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
133
Реакции
54
Баллы
0
если очень хочется исправь ошибки в тексте и скинь мне..я с арфографией не дружу
 
OP
OP
Argorn

Argorn

Members +
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
133
Реакции
54
Баллы
0
тебе этот гайд помог стать hero на дд?

кто тебе сказал что помог мне?? я пишу со своего опыта.и да я был хиро..хочу заметить что указано АЗЫ ... в реалии всё зависит от ситуации, могу добавить к гайду только то что надо уметь кайтить, контролить скилы опонента, и опять кайтить кайтить и кайтить

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Для тех, кто не дружит с орфографией, пунктуацией и прочими страшными словами, во многих современных текстовых редакторах и браузерах есть встроенная система проверки правописания. Неужели так сложно ею воспользоваться ?
 
OP
OP
Argorn

Argorn

Members +
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
133
Реакции
54
Баллы
0
Для тех, кто не дружит с орфографией, пунктуацией и прочими страшными словами, во многих современных текстовых редакторах и браузерах есть встроенная система проверки правописания. Неужели так сложно ею воспользоваться ?
чесно? в лом..гайд написан уже примерно пол года назад, и что то каректировать сейчас - нет времени

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Гайд норм: для абсолютного новичка, например, не очевидно, какие шмотки нужно покупать, на чем можно сэкономить, а что есть необходимость. Опять же, что хорошо в фарме, не особо помогает в пвп... Но одним из критериев конкурса является уникальность и то, что события должны происходить на сервере rpg-club'a. Пока автор не предъявит собственный опыт ногебания, я не могу быть уверен, что его советы сгодятся именно для этого сервера.
 

s0na

Members +++
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
1 675
Реакции
106
Баллы
0
чесно? в лом..гайд написан уже примерно пол года назад, и что то каректировать сейчас - нет времени
Так все же "в лом" или "нет времени"?

А вообще, Вы завили, что хотите руров. Но довести работу до ума не захотели - "пусть кому надо, тот и правит ошибки". Вы и работаете также? Будь я на месте работодателя, думаю, я бы не заплатила за халтуру (да, работа сделана немаленькая, но не адаптирована под РПГ-клуб), сделанную когда-то для другого проекта, и ни капли не исправленную даже после кучи замечаний.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Argorn

Argorn

Members +
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
133
Реакции
54
Баллы
0
Так все же "в лом" или "нет времени"? А вообще, Вы завили, что хотите руров. Но довести работу до ума не захотели - "пусть кому надо, тот и правит ошибки". Вы и работаете также? Будь я на месте работодателя, думаю, я бы не заплатила за халтуру (да, работа сделана немаленькая, но не адаптирована под РПГ-клуб), сделанную когда-то для другого проекта, и ни капли не исправленную даже после кучи замечаний.
я и есть работадатель)) (в жизне) поэтому у меня и нет времени сейчас заниматься оформлением темки на форуме

 

SharkStyle

New member
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
мне как нубу интересно было вынести для себя инфу последовательности заточки скилов, т.е. их приоритетность и с саб скилами так и не определился всё-таки.
По лс-ам: пасив\актив емп вообще существует?)
з.ы. орфография конечно вырезает глаза без наркоза.
 
Последнее редактирование модератором:

s0na

Members +++
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
1 675
Реакции
106
Баллы
0
я и есть работадатель)) (в жизне) поэтому у меня и нет времени сейчас заниматься оформлением темки на форуме
Ну если нет времени, зачем вообще в это соваться?
default_smile.png


 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
мне как нубу интересно было вынести для себя инфу последовательности заточки скилов
В л2 никакие гайды не нужны. Имхо, диванная теоретика скилла не добавит. Просто чтиво для общего развития, не более.

Сам гайд не читал, т.к. на хф толком не играл и не олимпил.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
я и есть работадатель)) (в жизне) поэтому у меня и нет времени сейчас заниматься оформлением темки на форуме
Зато есть время отвечать на посты.

Да и играть.

Не вяжется.

 

Users who are viewing this thread

Верх