Victory | Победа - [x7] Миха и Флор: По следам кошмарных снов, Часть 3 (1 Viewer)

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0

Вход в шахту был внушительных размеров, поэтому после обвала груда камней тоже вышла немаленькая. Сам завал уже успел покрыться снегом, скрывающим под собой корку льда, что еще более затруднило поиск пригодных для попадания внутрь расщелин.

В какой-то момент Миха поскользнулась и рисковала сломать себе что-нибудь, не поймай ее Флор за руку. В итоге камаэлька отделалась ушибленным коленом, а лучница слегка потянула себе руку.
- Вот почему они не могли сделать к этому костюму нормальную обувь!? – проворчала Михалина, потирая ногу. – Вечно в этих мастерских жертвуют комфортом ради красивостей!
- А ты бы взяла, да одела бы латный сапог, - хмыкнула Флор, присаживаясь на камень. – Глядишь, и удобнее было бы.
- Сама знаешь, что не могу я носить ни латы, ни шелка. Даже кружевное белье – и то кожу обжигает. Проклятая Шилен, будь она не ладна! Да и зная вкусы этих ремесленников, у меня и латный сапог имел бы каблук в пол-локтя и узенький носочек.
Флор улыбнулась и покачала головой. У нее самой обувь была ненамного удобнее, но лазить по камням получалось как-то ловчее. Настроение от этого, правда, сильно не улучшалось. Завал казался непомерным, и надежда найти хоть небольшой проход таяла с каждым метром подъема наверх. Лучница провела пальцем по силопорту. Чем дальше, тем идея его использования становилась все соблазнительней. Но они с Михой договорились не использовать странное устройство до того, как любая надежда пробраться внутрь без него не будет потеряна.
- Готова? – спросила Флор у Михи. Та кивнула.
Они продвинулись вверх метра на два, и когда дальше совершать восхождение было уже невозможно, начали двигаться вправо. Каждый камень они по нескольку раз проверяли на устойчивость, но все как один сидели словно влитые. Когда они достигли края обвала, а сколь либо пригодная расщелина так и не появилась, Миха в сердцах хлопнула по камню ладонью.
- К демонам это все! Не пройдем мы здесь, только шею рискуем свернуть!
- Не кричи, подруга, - откликнулась Флор, осматривая небольших размеров камень у самой кромки обвала. – Мне кажется, я что-то нашла.
«Чем-то» оказалась небольшая щель между камнями, из которой наружу выходил затхлый теплый воздух. Но что более важно, в это отверстие как раз пролазила кисть руки, давая возможность ухватиться за камень. Флор потянула камушек на себя и он с трудом, но поддался.
- Помоги-ка, крылатая, - сказала лучница, отирая пот со лба.

Вдвоем они смогли отодвинуть камень и сбросить его вниз. С гулким грохотом булыжник покатился вниз. Наемницы же обозрели результаты своих трудов. Дыра получилась небольшой, недостаточной для того, чтобы пролезть. Однако отчетливо виднелось пространство внутри пещеры и то, что, если чуть расширить вход, туда можно будет спуститься без особых проблем. Флор жестами указала на следующий неплотно прилегающий камень, и Михалина кивнула.
Вскоре им уже хватало места, чтобы проникнуть внутрь. Лучница пролезла первой, преодолев небольшой туннель и спрыгнула на пол пещеры. Она ожидала, что окажется в кромешной тьме или хотя бы в полумраке. Но пещера удивила ее факельным светом, отбрасывавшим причудливые тени на стены. Сзади раздался сдавленный стон Михалины, а потом несколько проклятий.
- Т-с-с-с! – шикнула Флор на подругу и спросила шепотом, - что случилось?
- Еле пролезла, - тоже шепотом ответила камаэлька, оказавшись рядом с лучницей.

- Худеть пора, подруга, - съязвила Флор.
- На себя посмотри, какой зад отъела! – обиделась Михалина. - Куда уж худеть-то? Я крылом зацепилась!
- Бедняжка. Терпи, таково твое бремя.
- Напомни потом сказать эльфу, что тот его кошель был только предоплатой, - Миха провела по крылу плальцами, а потом размяла его, поводив из стороны в сторону.
- Ограбить беднягу собираешься, нехорошо по… - начала было Флор, но тут же замолчала и дернула Миху за руку. Камаэлька среагировала мгновенно, встав в боевую стойку. Перед ними чуть на отдалении стояло два крысолюда. Первый сжимал в руках кинжал, видимо из кости, а за плечом второго, на расстоянии где-то в метре над землей, парила черная тень-демон.
- Вот тебе и крысолюды с черной магией, - прошептала Михалина, наводя арбалет на ближайшего противника. Крысолюд посмотрел в их сторону, а потом, будто бы не заметив, снова развернулся к собрату.

- Что будем делать? – Флор достала стрелу из колчана и подняла лук.
- Эй, вы, там! – вместо ответа, крикнула Михалина. – Мы тут ищем одну темную эльфийку, и…
Договорить она не успела – крысолюд с кинжалом зашипел и бросился на них. Тень-демон последовала за ним, а второй крысолюд поднял руку, и над головой у него возник огненный шар.
Флор отпрыгнула в сторону, прижав лук к себе, перевернулась, на ходу приняла боевую стойку и выстрелила. Стрела вошла в грудь крысолюду с кинжалом, и тот рухнул в нескольких шагах от лучницы.

Демон-тень пролетела над его трупом, оскалив хищную пасть. Флор выхватила кинжал, приготовившись встретить порождение бездны.
- Флор! Назад! – раздался голос камаэльки. Лучница едва успела отскочить, как в то место, где она стояла, ударил сгусток огня. Тень же развернулась на голос Михалины и двинулась в ее сторону. Флор бросила взгляд на подругу – видимо ей досталась первая порция огненного угощения, так как камаэлька только поднялась с земли и выглядела потрепано. Тень рванулась к арбалетчице, мгновенно сократив расстояние. Миха успела поднять арбалет и выстрелила.

- Займись магом, - крикнула она, заряжая арбалет сразу двумя болтами. Флор кивнула, но еле успела вовремя увернуться от следующего огненного шара. Выругавшись, лучница взяла стрелу с тупым наконечником и выстрелила не целясь в сторону крысолюда-волшебника. Стрела ударила того в плечо с такой силой, что маг опрокинулся на спину.
В этот же момент по пещере прокатился леденящий душу стон – это выстрел Михалины достиг цели, пробив телесную оболочку демона-тени.
- Отправляйся к Шилен! – зло сказала Миха, поднимаясь. – Флор, что там с магом?

- Я его вроде вырубила, - отозвалась лучница, и тут же вскрикнула, - Миха, осторожно!!!
Огненный шар уже летел в сторону камаэльки. Флор успела выпустить в мага сразу две стрелы, одной пробив ему грудную клетку, а второй расколов череп. И повернулась, ожидая увидеть на месте подруги опаленные останки.

Огонь стекал по телу Михи, словно вода, каплями опадая на пол и потухая. Сама камаэлька с сосредоточенным лицом что-то шептала и выводила пальцами в воздухе незнакомые лучнице символы.
- Миха, ты как? – более озадаченно, чем обеспокоено спросила Флор.
- Могла и пораньше его добить, - проворчала камаэлька, когда последняя капля огня упала на землю. Она опустила руки, несколько раз сжав и разжав пальцы.
- Что это с тобой было? – поинтересовалась Флор, подходя к ней ближе и осматривая так, будто бы желала убедиться, действительно ли это Миха.
- Щит Души, - пояснила Михалина. – Одно из тех очень полезных умений, которое не очень хочется использовать часто. Вроде бы и защитился от неминуемой гибели, а чувство такое, будто наизнанку тебя вывернули и все внутренности пересчитали..
- Понятно, - сказала Флор, на самом деле не испытывая уверенности, что поняла все правильно.
- Давай, что ли, осмотрим тех, кто нас так радушно встретил, - вздохнув, произнесла камаэлька.
На первый взгляд ничего необычного в крысолюде не было. Совершенно примитивный кинжал, из тех, что делают низшие племена по всему королевству Аден, да и одежда ничем не выделяется. И все же нечто зловещее исходило от этого бездыханного тела. Миха нагнулась над трупом, приоткрыла тому рот и глянула на клыки.

- Да, определенно похож на тот, что дал нам эльф, - сказала она, поднимаясь. – Интересно, зачем им понадобилась темная эльфийка.
- Может выкуп? – предположила Флоренция. – Деньги или же знания?
- Может. Но что-то с этим крысолюдом все-таки не так. Не могу объяснить что, но…, - Миха на мгновение застыла, а потом стукнула себя по лбу. – Точно! Я не почувствовала вкус души.
- И? – протянула Флоренция.
Вместо ответа Миха вновь опустилась к трупу и приподняла закрытое веко.
- Глаз без зрачка, - сказала она, глядя на подругу. – Их души либо порабощены, либо это и вовсе нежить. Они не принадлежат себе. А я еще и подумала, как это так, они нас не заметили при входе и среагировали только на звук!
- Значит, ими кто-то управляет, - полуутвердительно сказала Флор.
- Да, чья-то злая воля, - кивнула Михалина. – Такой магией владеют колдуны, ведьмы или некроманты. Но кто бы это ни был, его внимание сейчас отвлечено, именно поэтому наш противник не заметил и не услышал нашего приближения, пока я не привлекла его внимания.
- И вполне вероятно, тот, кто поработил крысолюдов и направил их за эльфийкой, находится в глубине рудников!
- Да, и нам осталось лишь найти его, разобраться с ним, освободить Селестину и отправиться домой, - в голосе камаэльки сквозила ирония.
- План действий понятен, - кивнула Флоренция, не обратив внимания на интонацию – Думаю, мы просто спустимся в глубь шахты, найдем его логово, вызволим эльфийку, и, если придется, пристрелим этого негодяя.
- Больше всего в твоей фразе мне нравится слово «просто», - вздохнула Михалина.
- Можем воспользоваться силопортом, - заметила Флор. – Он наверняка перенесет нас к этому самому колдуну. Заодно используем эффект неожиданности.
- Ну уж нет! Лучше пройти по шахтам, чем рисковать с этой гномьей поделкой!
Михалина решительно направилась к повороту, ведущему вглубь шахты. Флор последовала за ней. Наемницы дошли до поворота и заглянули за угол. Флор тихо присвистнула.

Дорога дальше вела к небольшой галерее, которая, по-видимому, являлась раньше отправным пунктом шахтеров. Там и теперь были видны рельсы и вагонетки. А еще не менее десятка крысолюдов, демонов-теней и гигантских гусениц с огромными клыками в окружении их выводка, судя по всему, не менее зубастого, нежели родители.
- Что ты там говорила про эффект неожиданности? – спросила Михалина, глядя на подругу невинным взглядом.
Флор хлопнула рукой по поясной сумке и выругалась. Силопорта на месте не оказалось.
- Надо его найти! – с напором сказала Михалина. – Снаружи он еще был у тебя, значит выпал где-то во время боя.
- Главное, чтобы не сломался, - заметила Флор.
- Моли об этом Эйнхазад, подруга. Мне как-то не греет душу прорыв сквозь полчища врагов.
- А «риск с гномьей поделкой» уже греет?
- Я творческая переменчивая натура и мне свойственны перепады настроения!
Флор хмыкнула и они двинулись ко входу, внимательно осматривая землю под ногами.
Силопорт обнаружился у самого входа в шахты. Флор осмотрела его, но никаких поломок не обнаружила. Глянула на Миху – та кивнула – и нажала на кнопку. Устройство зажужжало, затрещало, а потом начало увеличиваться в размерах, пока не стало похоже на большой красный кристалл с выемкой по середине.
- Ничего себе приборчик, - уважительно произнесла камаэлька. – И что тут у нас.

На панели прибора было несколько рычажков с картинками под ними. Первая картинка изображала эльпи с забавно нарисованными глазками. Вторая – огромного дракона. Под третьим рычажком были нарисованы большой и маленький квадраты. От большого к маленькому тянулась стрелка. Наемницы в недоумении рассматривали рисунки.
- Хм, а гномка могла бы оставить более подробные инструкции, - заметила Флор.
- Гномы – это же гномы, - произнесла камаэлька. – Они всегда полагают очевидным для других то, до чего смогли додуматься сами.
- И что будем делать?
- Давай рассуждать. Если нам нужно переместиться к самому сильному существу в окрестностях, я думаю, надо потянуть за рычаг с драконом?
- А если за рычаг с квадратиками? Вдруг рычаг с драконом – это прямой путь к дракону?
- А зачем бы гнома стала делать телепорт к дракону?
- Кто их гномов знает? Вдруг у нее есть еще и предмет, делающий ее невидимой? Тогда она сможет утащить у дракона его сокровища незамеченной и вернуться обратно!

Миха потерла подбородок, потом покачала головой и дернула за рычаг с драконом.
- Эй! – воскликнула Флор, - а предупредить?
- Эффект неожиданности, - донесся голос камаэльки из охватывающей их темноты.
Первым, что увидела Флор после телепорта, была Михалина в боевой стойке, направляющая арбалет на высокую фигуру в мантии. Лучница протерла глаза и открыла рот, не в силах поверить собственному зрению.
- Приветствую, воительницы, - произнес шаман Три Колодца. – Опустите оружие, я не причиню вам вреда.

Продолжение следует
 

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
Автор молодец! Косит "руры" как жнец души.
 
OP
OP
UncleCarl

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
Автор молодец! Косит "руры" как жнец души.
Автор абсолютно согласен с первой частью вашего комментария.
default_laugh.png


 

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Уже двадцатая история а одно и тоже постоянно
biggrin.gif
 
OP
OP
UncleCarl

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
Мне очень жаль, что я не сумел удивить и порадовать своими рассказами таких славных ребят, как Shamrock и Огонек.
 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Мне очень жаль, что я не сумел удивить и порадовать своими рассказами таких славных ребят, как Shamrock и Огонек.
Их смогут удивить и порадовать только кардинальные изменения в их жизни. Форумные тролли, вдобавок нижайшего пошиба

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Кем окажется злодей? Почему силопорт переместил героев к шаману Три Колодца? Где томится эльфийка и не ведет ли она двойную игру? Ответы на все эти вопросы, вы узнаете в следующей серии!
P.S. Кто бы что ни говорил, а истории о Михалине и Флон, не оставляют администрацию равнодушными.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх