МИНИ ЭВЕНТЫ (1 Viewer)

Думать головой интереснее, чем баналько качаться?

  • Да, я хочу думать на эвентах, искать, находить, победит сильнейший.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, хочу чтобы меня водили в пати "командиры" и я бы убивал всех плохих, кого скажут.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, хочу знать время и место заранее, но без "командиров" которые будут мне указывать что

    Голосов: 0 0,0%
  • Tsar Cunning, ты противный! Гомофоб и шовинист, ты мне не нравишься!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Давайте рассуждать здраво.
Эвенты для 95% играющих на этом сервере - возможность получить наживу. И не спорьте пожалуйста, я как-никак все это видел собственными глазами. Уберите награду - от желающих поучаствовать останется лишь жалкая кучка энтузиастов ( вспомните о походе в катакомбы на мобов Лилит - как все дружно потом вопили "а где же подаркииии, мы ч0 за так сюда пришли шоли" ). Я думаю если бы наемникам не платили деньги - их также было бы на порядок меньше. Но не суть.
Царь, тебе я уже все сказал. Не нравится? Сделай лучше. Или хотя бы предложи идею. Не можешь? Молчи.
Эвенты в том виде, в котором они находятся сейчас - самый оптимальный вариант. Это и элементы ролеплея, и экспа, и дроп и деньги. И лагов мало, по крайней мере в последних событиях. Другое дело, что они - вещь одноразовая и длящаяся от получаса до двух часов. Плюс, ессно, для отдельных игроков (кто изъявил желание участвовать).
Что не нравится лично мне.
1. Анонсы, которые напрочь убивают весь чат во время эвента (ну об этом все говорят, думаю и так понятно).
2. Большое количество халявщиков, идущих на эвент только за баблом и шмотом.
3. Абсолютная неграмотность большей части сервера в плане ролевого развития. Кач кач, фарм, пк, пвп, дроп и прочая дребедень. Спрашивается - сервер РОЛЕВОЙ, русскими буквами написано в топе, нафига сюда переться манчкинам? Но это ладно.
Не забывайте, сервер развивается. Эвенты тоже. Предлагайте свои идеи, они обязательно будут рассмотрены. А пока не думаю, что кто-то чего то бросится менять по причине создания этого голосования.
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
А что, кто-то правда включает мозги на эвентах типа "мобы напали на город"? Боюсь представить, что с этими людьми происходит в остальное время
biggrin.gif

Не вижу в "мясе" ничего интересного.
 

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
А что, кто-то правда включает мозги на эвентах типа "мобы напали на город"? Боюсь представить, что с этими людьми происходит в остальное время
default_biggrin.png
Не вижу в "мясе" ничего интересного.

Мозги может и не включает, но позволяет сплотиться и организоваться за короткое время. В эвентах с командирами тоже не заметно, что б мозги включали.

Но в принципе, я привел это как пример.

Хотите, напишу сценарий, встроив нападение мобов в РПГ.

А как насчет проводить эвенты в С5 и интерлюд локациях, регламентировав туда доступ?

Кстати, попутный вопрос - какие из этих локаций сейчас реализованы ( я в плане гео)? Можно узнать? Или этот остров из интерлюдии был единственным исключением?

 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Только остров.
А без нападения мобов эвент придумать можешь?
smile.gif
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Просто прикинь сам - какое количество человек пойдет на эвент без мобов, и какое - на эвент с мобами.
Эвенты без мобов - для узкого круга лиц, эвенты с "элементами", скажем так, нападений мобов - интересны, но их непросто осуществлять, эвенты же с "нападением мобов на город" - наиболее приемлемый вариант и по массовости, и по организации, и где-то по РП. Самому мне такие эвенты не очень нравятся, но пока деваться некуда.
 

Ренау

Members +
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
138
Реакции
68
Баллы
0
Про командиров... сами они люди трусливые, убогие и жалкие
А вот это прямое оскорбление личности игроков. Какое ты имеешь право так высказываться?!

Ты даже не всех из командиров знаешь, и смеешь писать подобное.

Теперь по поводу эвентов.

Командиры присутствуют только на эвентах для 1-19 уровней. Не все из начавших играть имеют опыт игры в lineage2 и помощь командира будет им полезна. Тем более, что одной из наших функций является призыв игроков к ролевому отыгрышу и снижению флуда (мата) в общий чат. Для тех кто недавно начал играть на этом сервере это поможет понять обстановку здесь: понять, что есть другие цели в игре кроме кача, пвп\пк и прочего.

 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0
Во-первых помнится раньше сервер декларировался не как РП, а как имеющий оный уклон (последнее слово видится мне ключевым). А стало бы заставлять что то отыгрывать тех, кто пришел просто поиграть в линейку не совсем правильно.
Во-вторых, слушала я в чате анносы последнего ивента (а куда от них деваться то, не хочешь да услышишь), так вот господа хорошие - если кто считает что "не царапать стены ушами" пример хорошего РП (тут вроде упоминалось что командиры в том числе дают пример РП отыгрыша), то у того человека либо с чувством юмора проблемы либо о собственно отыгрыше понятия крайне своеобразные
smile.gif
Как пример совсем не катит, уж простите:)
Никого не хочу обидеть, даже не помню кто именно выдал сей перл, да и не суть. Дело в другом, может быть если этот отыгрыш в аннонсах будет действительно примером отличного РП, так возможно и недовольных аннонсами меньше станет если читать их будет интересно, да глядишь и правда люди потянутся к ролеплею.
 

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
А почему в голосовании нет варианта "и 1й и 2й вариант по-своему хороши" ? Почему вопрос стоит только как "или - или"(или свой вариант)? Молодым игрокам, только что пришедшим на сервер, хочется побыстрее развиться, для этого им нужна "нажива", как вы говорите, и 2й вариант тут весьма подходит. Игрокам же постарше, уже чего-то достигшим, хочется отвлечься, хочется чего то интересного, хочется подумать, поразгадывать.
Я понимаю, что такие разнообразные эвенты на любой вкус - это в первую очередь колоссальная работа администрации, за которую им, к сожалению, и спасибо то не скажет никто(хотя стоило бы сказать его уже за то, что они вообще со всем этим морочаться), но это по-моему единственный вариант, при котором все остануться довольны.
P.S. А вот "ушами стены не царапать" улыбнуло, кстати, едвали не единственный раз за весь эвент. Так что не надо так уж строго.
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Ренау

Members +
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
138
Реакции
68
Баллы
0
А стало бы заставлять что то отыгрывать тех, кто пришел просто поиграть в линейку не совсем правильно.
Никто никого не заставляет. Ещё раз подчеркну: мы стараемся призвать игроков к культуре общения и ролевому отыгрышу. К тому же эвенты проводятся именно как ролевые и поэтому вполне уместно, что игроки, пришедшие на него, должны отыгрывать свои роли. А не пытаться сорвать эвент, материться, оскорблять всех подряд, мешать и т.п.

 

Gorbar

New member
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
134
Реакции
19
Баллы
0
Мысль хорошая, но очень-очень спорная.... допустим - это Дион или ИНнадрил, которые никем не захвачены... а теперь ситуция! Нападение на Гиран, где заведомо извстно, что если мобы осилят, то в гире пропадёт товар с прилавков, ГК и т.д. с учётом того, что замком владеют точно не пойдут защищать город те укого ненависть (КВ или еще что-то) с тем, кто владеют.. встанут быстрее на сторону мобов, чтобы у ВЛАДЕЛЬЦЕВ были убытки!
Сваржич, ты сам пойдешь защищать город-замок своего врага, зная, что он может понести убытки?
Еще как пойдут, побегут! Гиран остается самым дешевым городом, поэтому на его защиту встанут все, кто что-либо понимают в экономике.

По поводу анонсов есть предложение, можно их сделать не в чате а в окне системных сообщений? И разговаривать не будут мешать, и частоту повторов можно увеличить

 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Еще как пойдут, побегут! Гиран остается самым дешевым городом, поэтому на его защиту встанут все, кто что-либо понимают в экономике.
Чушь полная. Враги на сторону защитников не станут! Предложи Прайду встать на защиту Сплендера
default_smile.png
ГЫ! Они на евенте перемирие не могли устроить.. вместо мобов друг-друга клали! Не неси ахенею тут уважаемый !
default_smile.png


PS: Гиран выбрал, как пример, если тя не устраивает Гиран, пусть будет Глудио! Тут без разницы.. Есть взгляды не одиночек, а КЛов (Алов) имеющих замки и КВ соответственно! И я не думаю что Прайд встанет на защиту Сплендера и наоборот!
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Чушь полная. Враги на сторону защитников не станут! Предложи Прайду встать на защиту Сплендера
default_smile.png
ГЫ! Они на евенте перемирие не могли устроить.. вместо мобов друг-друга клали! Не неси ахенею тут уважаемый !
default_smile.png
Встанут все, если организовать условия как нужно и равновесно

Пример:

если мобы захватили Гиран (захватом можно понимать убийство мобами какого-либо НПС или еще лучше произнесение заклинания в церкви), то:

- в Гиране пропадают в глоссери, скажем хасте-пойшн и еще чего-нибудь (мобы разграбили)

- во всех КХ перестают работать по 1 ТП ( в произвольную точку) ( мобы надругались над церковью и внесли возмущение в равновесие сил, в результате некоторые ТП перестали работать)

- в других замках немного снизился налог (из-за бесчинства мобов нарушилась торговля)

- или еще хитрее условие - во всех КХ и замках стали случайно респаунится мобы (при захвате Гирана мобы случайно обнаружили древний телепорт и теперь юзают его)

Я могу привести массу таких событий, которые при захвате города не внесут больших изменений в баланс игры, но сделают невыгодным проигрыш ( а может и выгодным - интриги пойдут).

Главное, найти баланс баланс таких условий.

Но самое интересное - город - мирная зона и при обороне можно забыть про КВ и т.п. Хотя тактика с паравозами и может прокатить
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Faint

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Cкажу немного по сабжу.. Почемы эти самые мини-евенты никогда не выигрывали мобы? А то попахивает фальсификацией)
 

Ренау

Members +
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
138
Реакции
68
Баллы
0
Почемы эти самые мини-евенты никогда не выигрывали мобы? А то попахивает фальсификацией)
Потому что в них участвовал будущий гладиатор.
default_biggrin.png


А если серьёзно, то потому что всегда справлялись с заданиями. А поблажек никто не даёт.

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
как всегда: вариант №4
Тзар, жги ысчо!
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
На лоу-левелах, мне кажется, нужны эевенты с командирами, так как новички в большинстве не обзавелись еще знакомствами и им труднее организоваться. Призы здесь нужны, наверное, даже просто за участие, но разделение призов должно быть честным, а не так как было у знакомого - весь дроп пати сдали командиру и все.
default_blink.png


так, поехали.

2Desire выражение "царапать ушами стены" по-моему, вполне вписывается в отыгрышь сержанта-наемника
default_smile.png


2Трактиршик ввели не только остров, но и Рун Кастл, это мог заметить любой, по массивному обновлению.

насчет изменения баланса ( не нарушения, измненения!!!). это пойдет только на пользу серверу, сделает мир живей. имхо, стоит всеми силами стараться добиться этого! даже не единовременного изменения, а постоянно меняюшегося баланса, как в примере про атаку городов.

насчет городов. Весьма оригинально, жаль, не смог попасть, лагает не по детски
default_sad.png
и самое плохое, что и мой пров, и дальнейшие узлы задерживают сигнал.
default_sad.png
эти атаки, если их правильно спланировать, могут открыть возможности для тактического осмысления
default_smile.png
конечно, тупоголовые муравьи не могли обдумать, но когда в бой пойдут рыцари/темные избранные это будет весьма кстати.

ага, чуть не забыл. мирная зона на месте проведения эвентов-чушь, как же борьба избранных? глупо, тогда эвент превратиться в забавную разновидность фарма. А присутствие теней все же добавляет адреналину, хоть их и мало
default_sad.png


м, и ещё 2Desire анонсы в любой форме раздражают, отличное РП, плохое РП, вообще нету РП... это просто флуд со стороны админов, при чем флуд злостный. забанил бы
default_smile.png


 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0
2Стоум, но ведь каждому свое, не так ли?
smile.gif
Вас аннонсы раздражают в любом виде, меня лично только потому что их с избытком и читать оные неинтересно, и ведь каждый из нас прав, как и тот кто имеет другую, отличную от наших, точку зрения:)
Ну если уши вписываются, то я могу тока порадоваться что для наемника левелом великовата... *тихо отползла, плотно прижав свои собственные изящные эльфячьи ушки*
wink.gif

2Medeia, согласна, это улыбнуло:) но по моему исключительно как редкостная несуразица:) Я не знаю конечно что за уши там были у участников ивента, но чтобы ими можно было стены оцарапать....
biggrin.gif
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Не в любом виде, ты не права
smile.gif
Пусть они идут по основному ходу эвента, ну там, "избранные прорвались в забытый храм" и дальше молчали, да тех пор, пока ещё что-либо важное не произойдет
smile.gif
но когда весь чат зафлуживается анонсами... это бесит.
 

Users who are viewing this thread

Верх