МИНИ ЭВЕНТЫ (1 Viewer)

Думать головой интереснее, чем баналько качаться?

  • Да, я хочу думать на эвентах, искать, находить, победит сильнейший.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, хочу чтобы меня водили в пати "командиры" и я бы убивал всех плохих, кого скажут.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, хочу знать время и место заранее, но без "командиров" которые будут мне указывать что

    Голосов: 0 0,0%
  • Tsar Cunning, ты противный! Гомофоб и шовинист, ты мне не нравишься!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

TsarCunning

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
68
Реакции
3
Баллы
0
Изначальное и "смодерированное" голосование, ссылка - http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=2037
Благодаря цензуре на форуме и предвзятому отношению со стороны некоторых индивидумов, переношу тему сюда. Прошу не модерировать варианты голосования и не удалять/закрывать, благо это "свободный" раздел, флудилка и оффтопка.
Новая система эвентов подразумевает собрание наибольшего количества людей (с соответственными лагами), и тупое убивание "плохих". За это "хорошие" получают не только эвентовый дроп, но еще и награду от ГМов в чистых аденах после эвента. Ни думать, не анализировать, даже чуток пошевелить мозгами - не требуется. Всех как баранов ведут за собой несколько т.н. "командиров", которые и сами все знают заранее, и место, и время, и отличаются только подхалимством и высоким лвлом. Остается только банально убивать "плохих".
Предвижу что многие меня сейчас начнут обвинять в дискриминации детей, женщин, дураков по умственному признаку, но думаю таких тут меньшинство, и людям будет интереснее подумать головой, чем фактически банально качаться на мобах. Про командиров... сами они люди трусливые, убогие и жалкие, не могущие самостоятельно собрать пати и повести в бой, им требуется поддержка администрации чтобы официально писали на форуме и в Анонсах что они командиры и т.д. и т.п. "Неразберихи" никакой раньше небыло, и без заблаговременных оповещениях о месте и времени не будет, проверено на практике (мной в том числе, когда был 13-24 лвл). Насчет меня лично. Раньше я ходил на эвенты, когда было интересно. Сейчас убогие "командиры", языкастые на форуме и нубы в игре еле еле собирают пати при помощи администрации, а затем удачно (даже на последнем мини эвенте, когда всех положили) убивают "плохих". Не интересно. Если бы сейчас я сюда пришел, я бы тут не остался. Настоящие командиры сами могут собрать пати, без чьей то помощи, и никакой неразберихи не будет, если это действительно командиры, а не трусливые псы прячущиеся под "юбкой" администрации. Также попрошу высказаться по поводу Анонсов во время эвента, хотя если командиры исчезнут, анонсов станет намного меньше.
Смотрю за 4 пункт проголосовали тоже, значит у нас всетаки присутствуют на форуме сексуальные меньшинства, и те, кто их защищает
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Тупо бегать и валить мобов прибыльное дело. И по exp, и по трофею. Поэтому многим это нравится. А вот "думать на эвентах, искать, находить" выглядит куда интересней, но это сложнее реализовать. Голосовал за 1й вариант.
 

Miy

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
В принципе,именно из-за
"думать на эвентах, искать, находить"
я на этот сервер и пришла.Так что голосовала за 1 вариант.
 

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Не голосовал.
Тема поднята хорошая, но ...
Изложена таким образом, чтобы опять поднять срач. Или пропиарить себя, любимого, или полить грязью других.
Благими намерениями выслана дорога в ад
 

Gorbar

New member
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
134
Реакции
19
Баллы
0
Как ни прискорбно, но автор преимущественно прав, хоть и выразился в грубой форме. Участвуя в эвентах, народ даже не задумывается о смысле похода, всем параллельна тема эвента - главное нажива. Все эти походы превращаются в слайдшоу из-за огромного просто количества халявщиков. Скажите, толпа нубов, сметающая все на своем пути - это что, эвент? Да и толком то ничего и не перепадает большинству.

Как интересно было на миниэвентах, где народ искал место сундука. Вот там действительно надо думать и знать хорошо мир Адена. Теперь же кучка народу собирается и по тихой идет мочить темных рыцарей, а весь остальной сервер мучается с чатом, терпя эти многочисленные анонсы.

Проголосовал за первый пункт, мне кажется, идея с капитанами и наемниками не очень хороша, либо пусть ходят себе спокойно, но не напрягая остальных своими анонсами.

ЦИТАТА(TsarCunning @ Oct 9 2007, 01:58) сами они люди трусливые, убогие и жалкие

Кстати это относиться к тебе и всему вашему клану.. особенно УБОГИЕ И ЖАЛКИЕ!
Совершенно не обязательно поднимать срач и переходить на личности. Личные отношения тут ни при чем.

 
Последнее редактирование модератором:

UHko

New member
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Голосовал за 1 вариант, по единственной причине: на эвентах не нужны "Командиры" ,а нужны "Лидеры пати" так как у многих игроков нет возможности заходить на форум и читать новости. Входит игрок в "мир" читает чат и видит происходит набор пати на эвент, думаю он решит попробывать, узнать как это! Собрали пати и отправляются на поиски таинственных, скрытых ...........и пока они следует, ищет место, "Лидер" может поведать историю......
 

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Участвуя в эвентах, народ даже не задумывается о смысле похода, всем параллельна тема эвента - главное нажива.
Это единственная на мой взгляд проблема эвентов. Если все призы убрать, желающих участвовать сильно поубавиться, и это хорошо. На эвенты станут ходить только те, кому интересна цель самого эвента, а не его призы.
 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Если все призы убрать, желающих участвовать сильно поубавиться, и это хорошо. На эвенты станут ходить только те, кому интересна цель самого эвента, а не его призы.
Дело в том, что любой пришедший на Эвент - наемник! А наемник- это человек работающий за деньги (наживу и т.п.)! За "Просто так" конечно никто ходить не будет... нах мне убивать время (соски, деньги), если взамен я ничего не получу???

Такч то Зебра ваше высказывание не к месту. ИМХО!

 

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
За "Просто так" конечно никто ходить не будет... нах мне убивать время (соски, деньги), если взамен я ничего не получу???
Как это ничего, а фан?Наш клан периодически (не всегда к сожалению) приходит на эвенты в качестве охраны за "просто так". И если наше присутствие помогает предотвратить убийство малышей и попытки сорвать эвент, то мы рады что потратили свое время и деньги на благое дело. Не "качем" единым жив человек (эльф, гном, орк)
default_smile.png


 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0
Это единственная на мой взгляд проблема эвентов. Если все призы убрать, желающих участвовать сильно поубавиться, и это хорошо. На эвенты станут ходить только те, кому интересна цель самого эвента, а не его призы.
Идеалист?
default_smile.png


Дядько Tsar вродь неглупый человек, но нифига не лояльный) Критика - дело нехитрое, сложнее разработать сценарий интересного и сбалансированного эвента и тем более реализовать его. Чёт ненравитси - меняй, если можешь.

Ругатси и недовольствовать кажд может (имхо)
default_tongue.png


 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Наш клан периодически (не всегда к сожалению) приходит на эвенты в качестве охраны за "просто так".
Это уже другое! С кланом можно и слив всего устроить за благое дело.. а когда ты один, никто ен пойдет за протсо так. Клановая точка зрения и Одиночку - разные! по себе знаю!

 

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Идеалист?
default_smile.png

Дядько Tsar вродь неглупый человек, но нифига не лояльный) Критика - дело нехитрое, сложнее разработать сценарий интересного и сбалансированного эвента и тем более реализовать его. Чёт ненравитси - меняй, если можешь.

Ругатси и недовольствовать кажд может (имхо)
default_tongue.png
Да, я идеалист.

Tsar конечно человек не глупый, рассудительный, только вот грубит много.

А если говорить о новых разработках, то мы уже давненько к ним приступили
default_smile.png
Правда до сих пор думали (и реализовывали) только о внутриклановых эвентах. Но если админы поддержат наши идеи, то ждите, скоро будем...

 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0

Skvоll

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Хм, не ожидал от Tsar Cunning`а, но мысль действительно верная.
То, что происходит сейчас - более похоже на конвеер по добыванию экс+адены, а в самом ролеплее участвую только командиры, 8-10 человек. В то время, как весь сервер вынужден (опять про командование на эвентах в анонсах) наблюдать.
Лично я проголосовал за 3-й вариант, но с дополнениями.
Как было на самых первых эвентах - заранее оговорено время и место эвента, пати формируются самостоятельно (преемущественно клановые пати).
НО! В идеале было бы хорошо сделать ограничение по уровням, чтобы на эвентах 20-40 не крутились хаи, а на 40-70 не прибегали лоу-левелы подбирать выпадающий дроп.
В общем, как-то так (с)
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Буду рад ЛЮБЫМ предложениям насчет эвентов, при прохождении которых надо включать моск. Буду безмерно рад, если в таких эвентах будет участвовать больше 20-50 человек. Но, как всегда, есть несколько "но":
- работа всей администрации уйдет на развлечение 30-50 человек?
- те, кто никаким боком не знаком с РП так с ним незнакомыми и останутся?
- награды будут получать те же 30-50 человек (а на практике 1-5)?
Я готов делать и проводить сложные и длительные эвенты, но при том условии, что в них будет участвовать хотя бы от 100 человек. Для этого эвент должен проходить НЕ быстро (типа сундуков - кто успел, того и тапки), об эвенте должны знать люди, которые не ходят на форум (а как страшно вы не любите анонсы!), и раз уж мы позиционируемся как РП-сервер, то и привлечение не-РП игроков тоже должно быть, логично? Вот попробуйте в своих предложениях соответствовать всем этим требованиям.
TsarCunning
, то, что ты страшно недоволен, я вижу, а дальше? То, что ты всем недоволен, ясно и так, ну так сделай что-нибудь, для того, чтобы эвенты стали интереснее? Напиши 1-2 толковых сценария например, дай пару интересных идей, а то у меня создается впечатление, что ты из той толпы, которая в свое время скандировала в Риме популярный в то время слоган "Хлеба и зрелищ!"
Еще раз - буду рад ЛЮБЫМ предложениям насчет эвентов.
 

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Все еще не голосовал
smile.gif

Но раз завязалось такое обсуждение, выскажу свое мнение.
По моему, нужны разные типы эвентов.
На лоу-левелах, мне кажется, нужны эевенты с командирами, так как новички в большинстве не обзавелись еще знакомствами и им труднее организоваться. Призы здесь нужны, наверное, даже просто за участие, но разделение призов должно быть честным, а не так как было у знакомого - весь дроп пати сдали командиру и все.
На более высоких левелах - тут уже надо больше предоставлять самостоятельности. Я, например, пробовал принять участи в эвенте для 20-40, но принцип набора в пати (только магов) мне не понятен. Здесь мы могли бы, например, без командира собрать свою пати, набрав своих товарищей, но условия эвента не позволяли.
Еще кой-какие мысли.
- очень нравятся эвенты нападения мобов на города. Можно сделать так, что если город не защитят - перестают работать вкусности в этом городе - ГК или КХ, или как будто магазины раграбили и в них исчезают товары. Если разграбили город, а у него есть замок - можно обрезать какие-то функции замка и т.п. Хотя это под вопросом, так как меняют условия игры в L2
- а вот остальные эвенты - мне не нравятся места где их проводят. К примеру, проводят для начальных левелов в эльфийских руинах. Кто там фармит, но не участвует в эвенте, помимо страданий в чате, получает еще кучу неудобств - лаги, квестовых мобов-агров и т.п. Но с другой стороны здесь, по моему, уже реализованы локации С5 и интерлюдии ( по крайней, мере, на одном из островов интерлюдии на одном из эвентов я случайно побывал).
Можно все такие эвенты проводить в этих локациях. Какие преимущества:
- не мешает остальным игрокам
- эти локации можно объявить мирной зоны, что автоматом исключит КВ, ПК на таких мероприятиях.
- можно ограничить доступ на эвент ( по левелам, по специальным маркам - можно проводить в течении недели предевент по сбору пропусков в такие локации + если идея выгорит - админы могут эти пропуска продавать за серебрии, и т.п.)

 

Skvоll

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Эвенты нападения мобов на города. Можно сделать так, что если город не защитят - перестают работать вкусности в этом городе - ГК или КХ, или как будто магазины раграбили и в них исчезают товары.
bravo.gif


 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Все еще не голосовал
default_smile.png
Еще кой-какие мысли.

- очень нравятся эвенты нападения мобов на города. Можно сделать так, что если город не защитят - перестают работать вкусности в этом городе - ГК или КХ, или как будто магазины раграбили и в них исчезают товары.
Мысль хорошая, но очень-очень спорная.... допустим - это Дион или ИНнадрил, которые никем не захвачены... а теперь ситуция! Нападение на Гиран, где заведомо извстно, что если мобы осилят, то в гире пропадёт товар с прилавков, ГК и т.д. с учётом того, что замком владеют точно не пойдут защищать город те укого ненависть (КВ или еще что-то) с тем, кто владеют.. встанут быстрее на сторону мобов, чтобы у ВЛАДЕЛЬЦЕВ были убытки!

Сваржич, ты сам пойдешь защищать город-замок своего врага, зная, что он может понести убытки?

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх