Месяц Октябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
- Осень,
*Время течет столь медленно, что я успеваю рассмотреть дракона на веере в мельчайших подробностях,
немного потрепанный временем, но сохранивший свое изящество и красоту, наверное я бы не отказалась от такого,
Пристегнутый посох немного удивил, но кто знает может он слишком массивен...
*Кажется что за десяток шагов пройденных до барной стойки проходит вечность, я успеваю заметить что мало что изменилось,
словно здесь царит вечная осень и вечное запустение, лишь изредка нарушаемое парой гостей, пришедших выпить вина
и обмолвиться парой слов, а затем бесследно исчезнуть на просторах внешнего мира...
*Я успеваю подумать о множестве вещей, как прошедших, так и предстоящих, в этот раз на мне темно-бардовый плащ и
высокие черные сапоги, я прислоняюсь к стойке и загадочно улыбаюсь присутствующим здесь, легкий, неуловимый жест и
высокий бокал из тонкого стекла с темно-красной жидкостью появляется в моей руке:
- Мне кажется здесь что-то намечается?)
 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
*Взмах веера - тихий шелест шелка, - и Осень неожиданным порывом свежего воздуха открывает двери трактира и Тёмная
делает первый шаг в вязкое и спёртое время.
Я созерцаю этот момент.
*Взмах веера - тихий шелест шелка, - и Дракон Глотающий Небо тоже увидел её. И сразу забыл про ослика,
с чем-то-там-пристёгнутым-на-спине, которого уже собирался съесть.
Я вижу этот момент.
*Взмах веера - тихий шелест шелка, - и время услужливо показывает мне мельчайшие подробности. Вот он, такой красивый
и рискованный ход, с её стороны. Ах Ветер, а если бы на веере был изображен не дракон? А пара кроликов? К примеру.
Или дикая орхидея? Что тогда?
Я наслаждаюсь моментом.
*Взмах веера - тихий шелест шелка, - и мне кажется, что они понравились друг другу. Дракон и Ветер. Да, пожалуй, она права. Кролики и орхидеи не в моём вкусе. И я мог бы поклясться совестью (если бы она у меня была), что кроликов
и орхидей на этом веере никогда не было.
Я признаю этот момент.
Веер в моей руке замирает на полувзмахе...
Время остановилось, пространство свернулось и стало простыми черными строчками (когда-то сказанными одной поэтессой) на обратной, ослепительно-белой стороне веера:
Чуть трепеща, как бабочки крыло,
На кончике клинка застыла вечность.
Склонитесь. Я дарю вам бесконечность.
Согрев в руках причудливое зло.
Я складываю веер (тихо щёлкает суставами пространства черный нефрит), кладу на стойку, и чуть подталкиваю его в скольжении по направлению к Тёмной.
- Ня. Подарка. Он теперь твой. Ты увидела суть. И вообще...
Покойно складываю маленькие пухлые ручки на пузике:
- Я пресыщен всесожжением овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Чешу пузико:

- Морковку хочу. Корейскую.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
*Порхание веера нарушает привычное течение времени,
Я делаю маленький глоток и веер застывает на полувзмахе,
Мгновение я смотрю на Дракона, кажущегося мне живым и
он исчезает в складках шелка, тихий стук нефрита и веер
уже скользит по барной стойке в моем направлении...
*Осторожно касаясь гладкого и чуть теплого нефрита я
склоняю голову в полупоклоне, в знак благодарности, а
в следующее мгновение веер снова порхает, уже в моих руках.
Дракон немигая смотрит на прежнего владельца...
 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
*Ах, хороша вещица.* - Я сквозь щелочки своих узких глаз внимательно наблюдаю за Тёмной и веером.
И изменениями в плоскостях и понятиях вызванных этим слиянием. В воздухе появился запах загадки и тайны.
*Вот так, отлично, почувствуй его, он тяжеловат для женской руки, тут нужна привычка. Да-да, это ещё и оружие,
и доспех.* - Я смотрю как маслено переливается чешуя дракона. Гном, вечный изобретатель и смутьян живущий
где-то во мне, удовлетворённо усмехается.
*Немножко тайны, немножко колдовства, немножко магии и строгость мысли возведённая в степень ясновидения.
Это просто.* - Совершенно без всякой иронии уточняет Тёмная часть моей натуры.
Однако, соловья баснями не кормят и мы не должны забывать про других посетителей, если они еще живы.
- Дафна, солнечко, ну скоро там? - Спрашиваю в пустоту где-то за стойкой. - Давай Дейва кормить уже.
Входит Дафна. Прическа на голове у неё - воронье гнездо. В руках огромный серебренный поднос, на нём - запечённый
целиком молочный поросенок, обложенный печеным картофелем, яблоками и черносливом. И тарелочка со сладким
вишнёвым соусом к мясу. Да, да, сладким как варенье, почти.
Дафна молча сервирует столик, искоса поглядывая то на меня, то на Ветер.
- А мне морковку, как я говорил, приготовила? - Спрашиваю её. Дафна молча кивает, с опаской смотря на веер в руках Тёмной.
- Я тут подумал, - улыбаюсь Ветер, - вот всё же тут корейское. Абсолютно всё. Гномы корейские - есть, орки корейские -
есть, Ельфы (светлые разумеется) - они же ведь тоже корейские все и они, тоже, есть.
А морковки корейской нет. И подкинул Дафне один рецептик...
Щас попробуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Мусаши

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Открыв дверь трактира молодой камаель обрадовался народу.Поправив мешок с вещами за спиной он направился к прилавку.
-Народ с Адена с караванами так и прибывает в новый мир,сегодня начнёться регистрация и наконецто я увижу своих собратьев-он положил монетку на прилавок.
-чем могут тут порадовать?
-Надеюсь я стану частым гостем у вас,я хачу написать книгу о своих путешествиях в новом мире.
Если осмотреть нашего героя то можно сразу увидеть что он новечок.Простая рубаха и деревянный меч выдавали его ранг.
 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Я нисколько не удивился увидев ещё одного благородного идальго в простой рубахе и с деревянным мечем.
Вселенная расширяралась.
Искатели приключений гонимые жаждой славы и поиском новых земель обильным потоком прибывали в эту
страну Эльдорадо. Оборванные, голодные, без гроша в кармане, но с яростной верой на лучшее будушее
в глазах, они вскоре заполонят темные улочки Диона. Неся с собой потоки свежей крови, свою самобытную
культуру, свои наречия.
Человек предприимчивый, не долго думая открыл бы сейчас рядом с трактиром небольшую мастерскую по
производству деревянных мечей. Установленного образца. И вскоре, без сомнения, обогатился бы только
на этом.
Человек честолюбивый, не мудрствуя лукаво, засел бы сейчас в трактире штабом своего клана, и вскоре, без
сомнения, под его знамёнами собрались бы рыцари без страха и упрёка, отчаянные авантюристы, настоящие
головорезы, которым сам чёрт не брат.
Ну а человек разумный, со свойственным ему, человеку разумному тактом, попытался бы узнать, что видели эти
оборванцы в своих странствиях по пути сюда. И вынести из их разномастных рассказов те крупицы истины, которые
созидают миры.
Однако сегодня я не предприимчив, не честолюбив и не созидаю миры. Поэтому, нисколько не удивившись внешнему
виду очень благородного господина испытывающего временные финансовые трудности, я гостеприимно указываю ему
за стол, где Дафна уже закончила сервировку и говорю:
- О, порадовать тут могут многим. Поверь. Но для этого, сперва, нужно научиться радоваться малому. Спрячь свои деньги
славный воин, садись за мой стол, отобедаем чем бог послал.
 
Последнее редактирование модератором:

Мусаши

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
- О, порадовать тут могут многим. Поверь. Но для этого, сперва, нужно научиться радоваться малому. Спрячь свои деньги славный воин, садись за мой стол, отобедаем чем бог послал.
Камаэль поклонившись сунул монетку в карман и присел за столик доброго господина.

Глаза забегали по столу желая отведать всё и сразу.

Но что подумает господин?

Не долго думая, Он взяв с ближайшей тарелки кусочек прожаренного мяса стал медленно надрезать его ножом.

-Как вы и говорили?- лидер бы нового клана нашёл бы тут множество рекрутов?.

-Но власти видимо не хотят сделать вам комнату разговоров и объявлений?

-вот поэтому наборы в клан и простые разговоры на разные теми проходят не в трактире .Если бы убрать все правила в городе, и сделать всё в трактире - тогда бы отбоя не было - улыбнувшись и заметив что кусочек мяса который он хотел растянуть уже закончился. Нож просто бегал по тарелке, пытаясь что то порезать.

-Тем более сегодня начнётся регистрация, а если бы и эвенты сделали бы через регистрацию в трактире или ещё как то-то заведение благоухало бы-он дотянувшись до кувшина с виной, стал наполнять свой кубок.

-Вы как предприимчивый человек должны понять, что без рекламы- не кто о вас не узнает, поэтому надо попросить власти что бы напоминали нам заглядывать в трактир после походов.

-А так у меня много всяких идей господин, вот люди каждый день идут в город голосовать и получают монетку. А было бы классно если ещё и за рассказ и посещения трактира в течение недели например игрокам давалась бы монетка. Думаю это тоже притянет многих сюда -допив божественный напиток, камаэль откинувшись на спинку стула стал вертеть кубок в руках.

-Давненько я так не ел. Взгляд уже был устремлён на салат в центре стола, но этикет не позволял сорваться юному войну.

 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Сидя за столом я внимательно слушал молодого камаэля, с лёгкой одобряющей полуулыбкой поглядывая на его
разыгравшийся аппетит. Аппетит этот говорил красноречивее своего обладателя, в суждениях своих опираясь на
крепкий желудок и здоровые зубы. К сожалению, приходилось признать, что такими талантами у нас мог похвастаться
далеко не каждый из местных.., совсем благородных господ. Я печально вздохнул этому факту. И наполнил кубок
Мусаши вином и себе налил немного.
- Власти, мой благородный друг, достаточно многоопытны у нас и славно поднаторели в своём желании видеть
осуществлённым лишь то, что, по их высокочтимому мнению, - благо для избранных. Трактир такой какой он есть на
данный момент, в первую очередь есть такой по-тому, что именно таким его сделали, именно власти. Я не буду
анализировать сейчас причины сложившейся ситуации, я лишь излагаю её как суть.
Я сделал глоток вина.
- С другой стороны нельзя не признать, что сами избранные частенько умудряются превратить в помойку места своего
обитания. В клановые комнаты и комнаты для публичных разговоров порой и заходить не хочется, настолько они
загажены отнюдь не властями.
Заметив откровенны взгляд брошенный камаэлем на струганную морковку, я поставил кубок и без всяких церемоний
передал ему салатницу.
- Мы тут не на чайной церемонии, прошу тебя не стесняй свои желания. - Потом продолжил. - Трактиру как таковому
реклама не нужна. Сюда придёт тот кто сам этого захочет. И сам, заметь, будет придерживаться уже установленных
традиций. Что же касается регистраций, то тут мысль твоя необычайна смела и необычайно трудно исполнима. Дело
в том, что трактир - не вся вселенная, и даже, не её реально работающая часть. Это миф, красивая сказка, опорный
ментальный пункт пионеров бездны. А их очень мало - единицы.
Фактически всего этого не существует в несуществующем мире.
- По поводу других твоих идей, могу лишь сказать что место для их обсуждения есть, попробуй озвучить их там.
Имеющий око да увидит. То что ты предлагаешь сейчас - смешать в трактире все уже существующие темы - очень
смелый и рискованный ход. Но для этого нужно сделать трактиром всю вселенную.
А это, сам понимаешь, - мечта.
 

Мусаши

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
-Благодарю - камаэль придвинув салатик, принялся уплетать его.
-Желающих лишь единицы, что бы после удачного похода заглянуть и расслабиться за кружечкой вина. А если трактиру нужен скачок- то нужно что то новое, вот и я изложил - смех. что моему молодому и глупому уму пришло в голову.
-Была ещё идея КЛ кланов поспрашивать что бы они водили своих поданных сюда. Тут и разговоры и прочая дипломатия была бы интересна. Но всё упирается в верхние власти и рекламу. Хотелось бы, что- бы какая то идея осуществилась, и в мире о ней глашатые говорили всем.
-Я ещё подумаю, в своих странствиях как поднять это место, а то все мы на словах герои -он улыбнулся и вытер салфеткой рот.
-Надеюсь и вас я увижу в новом мире, а пока спасибо за угощения - он взял зубочистку и стал ковыряться в зубах.
-Сегодня я побывал в сказки, такой еды негде не найдёшь ,не в каком походе не приготовишь. Камаель разлил вино по кубкам.
-За наши новые шаги и успех, надеюсь трактира - Мусаши сделал глаток.
 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Я принимаю тост и отпив глоток вина ставлю кубок на стол, задумавшись о странных путях Силы, время от времени
посещающей этот мир.
Передо мной сидел юноша, с деревянным мечём на поясе и ковырялся зубочисткой в зубах, строя грандиозные
планы покорения терры инкогнито. Однако его суждения были просты и логичны, и многим, умудрённым опытом и
увешанным по уши благодетелями следовало бы давно задуматься над этими такими простыми и логичными истинами.
Ан нет, проведению было угодно что бы именно я, презренный демон, стал тем катализатором который вызывает эти
мысли в голове простого нуба - новичка на диалекте корнуэльских эльфов. Решив, что пути господни неисповедимы, я
снова беру кубок и делаю глоток:
- Безусловно мы не увидимся ни в новом мире, ни в каком либо из уже существующих. Обет принятый мною много лет
назад, когда в результате моего честолюбия еще не окрепшая вселенная была поставлена на край бездны, запрещает
мне самому посещать эти миры. Однако тут, я буду с удовольствием ждать вестей от тебя.
И следить за твоим продвижением.
- Однако я хочу чтобы ты ясно понял, что верховные власти, также не заинтересованны в развитии тут походных тем,
как лишены всякой возможности их, именно тут, развивать. Для этого у властей в каждом мире есть специально созданные
залы, необычайной красоты, с картинами во весь рост, в дубовых рамах, где после похода любой может не только
увековечить свой подвиг, но и получить за это действо неплохой гонорар. Писать отчёты о походах следует именно там.
- Лидеры кланов, и, даже, альянсов, тоже не заинтересованы в том чтобы их соратники ходили сюда, и у них есть свои
клановые комнаты. И они прекрасно ходят в них. Хотя я, с тобой полностью согласен в том, что правильно проведённые
дипломатические переговоры, уважающие не только традиции этого места, но и традиции друг друга, были бы на пользу
не только трактиру, но и всей вселенной в целом.
- И пойми, это не желающих - лишь единицы, нет. Имеющих дар видеть сказку, воплотить мечту, одушевить мираж, - единицы.
Званых много, мало избранных.
 
Последнее редактирование модератором:

Мусаши

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Мимо пробежал глашатый с факелом.
-караваны задерживается, обвал на дороге.
Камаэль услышав новость вздохнул и разведя руки проговорил
-Значить судьба сегодня остаться тут и снять комнату наверху. Так как я ждал именно этот караван. Жалко что я сейчас не сними, интересно что у них там? главное что бы все добрались до Диона в целости и сохранности.
-Хозяин я так понимаю пока вы? не дадите мне ключ от спальни? а то хочется выспаться сегодня ночью в тёплой постели. В камине будут потрескивать дрова, а луна будет место света освещать комнату .Как я мечтал о таком дне.
Камаэль встал из за стола, стал расправлять крыло,потягиваться.
-Винцо я с собой прихвачу хорошо?
-А банька тут есть хочеться немного раслабиться перед сном?
 

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Я чуть усмехнулся неожиданной возможности взять штурмом то что и так принадлежит мне и покачал головой:
- Нет, благородный воин, хозяин тут не я. Я, видишь ли, некоторым образом питаюсь хозяевами, которые не
угодны проведению. И кажется, недавно съел последнюю хозяйку. Но официально, разумеется, она числится
пропавшей без вести. Однако сами традиции этого места всегда придут тебе на помощь. Ключ от комнаты попроси
у Дафны, сам дорисуй ту часть сказки которая касается тебя, и почивай себе спокойно. Винцо конечно бери, баньку
вот, топить пока некому. Но если хочешь, придумай парочку гоблинов, пусть они топят.
 
Последнее редактирование модератором:

Мусаши

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Взяв заветный ключ от комнаты, Мусаши расстроился, узнав новости про хозяйку. Но ночевать было негде и демон оказался гостеприимным.
-Значить я в доме с приведениями? да хорошее начало - он усмехнулся и направился в комнату на втором этаже. Дверь со скрипом отворилась. Но место увиденной пыли на мебели, камаэль увидел чистую комнату. Видно Дафна всё же осталась в трактире и решила поддерживать порядок- пока не появятся новые хозяева. Положив свой деревянный клинок, камаэль схватил полотенце в углу и направился к заднему дворику.
-Хочешь искупаться? продеться поработать. Он отыскал за скамейкой топор и не спеша стал колоть дрова. Луна уже гуляла по небу и свет словно фонарь помогал камаэлю дорубливать дрова.
Пока баня растапливалась, воин сидя на лавочки наблюдал как ночное небо красиво переливалось звёздами. За забором слышались голоса спешащих домой торговцев и путников.
-Как все же замечательно отдыхать после походов тут -подумывал воин.
Искупавшись, мусаши растопил камин и пододвинув кресло стал любоваться игрой огня.Вино вскоре кончилось.
Подарит ли этот мир ему славу и процветание? или же он сляжет в какой ни будь битве? все решало время. Но место хоть и заброшенное надолго останется у него в душе. И он будет надеяться что как да не будь попадёт в полный зал заведения. И трактирщик расспросит его о его странствиях. Ну а пока, ложась в кровать воин понял что ещё не раз побывает в этом месте и демон поведает ему старые истории бывших хозяев.
Так закончился день и Начался путь великого мечника Миято Мусаши.
 
Последнее редактирование модератором:

GeniusLoci

New member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Так закончился день и начался путь великого мечника Миято Мусаши.
Поначалу это кажется сложным, но все сложно поначалу.
Эти вещи нельзя объяснить в теории. На одном предмете познай десять тысяч.
Рассмотри важность этого.
У тебя не должно быть любимого оружия.
Стать слишком близким с одним оружием - большая ошибка, чем недостаточное знание его.
Не копируй других, действуй по ситуации.
Плохо также для солдат и командиров испытывать к кому-то любовь или неприязнь.
Тщательно изучи это.
Существует также темп в Пустоте.
Существует ритм во всей жизни воина, в его победах и поражениях, как в гармонии и диссонансе.
Похожим образом есть ритм и в жизни торговца, в возвышении и крушении царств.
Все вещи влекут за собой ритм взлета и падения.
Ты должен ясно видеть это.
В Стратегии существуют различные соображения относительно ритма.
С самого начала ты должен отличать соответствующий ритм от несоответствующего ритма, упражняя внутренний слух, чтобы среди больших и малых вещей, в наплывах быстрых и медленных волн найти нужную частоту, действуя, учитывая дистанцию и ритм окружения.
Внутренний слух - главнейшая вещь в Стратегии.
Особенно важно понимать ритм фона, иначе твоя Стратегия станет неуверенной.
Ты выигрываешь схватку с помощью ритма Пустоты, рождающегося из верного маневра, опрокидывающего расчеты противника, ибо используешь ритм, которого враг не слышит.
Если ты день и ночь станешь практиковаться в указанной выше стратегии, твой дух естественным образом расширится.
Так распространяется по миру масштабная Стратегия и Стратегия одиночного боя.
Вот Заповеди для мужчин, которые хотят изучить мою Стратегию:
Не допускай бесчестных мыслей.
Путь - в упражнении.
Познакомься с каждым искусством.
Познай Пути всех профессий.
Различай выигрыш и потерю в делах мирских.
Развивай интуитивное понимание окружающего.
Прозревай невидимое.
Обращай внимание даже на заурядное.
Не делай ничего бесполезного.
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Утро нового дня,
Вечер нового дня,
Где-то между и я,
Ветер, Вечность и Время.
За окном идет дождь, пасмурное небо висит простыней над городом и над миром,
и где то здесь я, в тишине и запустении трактира, то ли заброшенного, то ли еще что.
Темная эльфа в моем лице вальяжно расположившаяся у окна, с заброшенными на стол ногами,
чашка ароматного свежезаваренного чая, витающие ароматы корицы и ванили,
вот и все, что создает иллюзию присутствия.
Что я здесь делаю этим новым днем, наслаждаюсь дождем, где-то там за окном, или чашкою чая,
даже не знаю, просто размышляю...
Черный нефритовый веер раскрывается и закрывается, тихо пощелкивая,
Дракон исчезает и вновь появляется из складок шелка,
Мы наслаждаемся обществом друг друга,
Тихо стучится в окно дождь.
Здесь, в Новом дне.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Значит... меня съели. Хм... - я вышла из тени возле окна заведения и потянулась. На улице было прохладно, но всё же несколько часов ожидания были не напрасны. Того, что я увидела и услышала было достаточно, чтобы понять - Трактир может существовать и без Трактирщика. Пока в нём демоны водятся) А демон здесь один, зато какой. Не убиваемый, не растворяемый, из высших тёмных сил. За время отсутствия я собрала достаточно информации о способах изгнания, но... Все методы священников, властей, да и просто охотников на нежить заключить его в темницу бана, либо отправить в вечное скитание по другим мирам были безуспешны. А иногда и сами охотники пропадали. Как собственно и Трактирщики... Он что... правда ими питался?
Я опустила руку в карман и достала железный ключ. Может быть... если великий демон так его жаждет, передать ему этот кусочек железа? Хотя тогда меня точно съедят, но уже другие силы. Ну чтож... увидим. А пока что мне хотелось встретиться с тем молодым и полным идей камаэлем. Если он конечно ничего не имеет против личной беседы. Я подняла рюкзак и не спеша направилась к двери Трактира.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх