Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Благодаря крепкому алкоголю и жирной пище раны на ноге в конце концов зажили, и дварфа Дисфорио, уже порядочное время отлеживающего бока в комнате под номером восемь, неудержимо потянуло наружу. Проснувшись ближе к вечеру, он оделся, впервые за неделю глянул в зеркалена свое помятое отражение и, оставшись довольным увиденным, отворил дверь комнаты и вышел, насвистывая, в коридор. Слегка прихрамывая, спустился по лестнице и застал в зале "тоску смертную". Такого "болота" Дисфорио не видал давненько:
- Тихо то как, прямо родное кладбищЕ, - дварф вспрыгнул на стул около стойки и обратился к своему брату. - Эй, тунеядец, хорош дрыхнуть, плесни-ка мне выпить. Не буду спрашивать, что у вас тут нового, сам вижу, что ничего. Так что просто налей мне "Ядреня", да поболее.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Тихо то как, прямо родное кладбищЕ, - дварф вспрыгнул на стул около стойки и обратился к своему брату. - Эй, тунеядец, хорош дрыхнуть, плесни-ка мне выпить. Не буду спрашивать, что у вас тут нового, сам вижу, что ничего. Так что просто налей мне "Ядреня", да поболее.
Услышав знакомый грубый хриплый голос, Эпилепто про себя все же порадовался, вот он шанс, выбраться на некоторое время из Трактира. Потому он поспешил угостить братца выпивкой, дабы переговоры не зашли в тупик. Он плеснул Дисфорио полную кружку самогона и приступил:- Послушай, братец. Помнишь наш договор, согласно которому ты получаешь кое-какую долю от прибыли, да комнату в свое пользование в придачу? Да-да... Про такое-то трудно забыть. У меня будет к тебе предложеньеце... Послушаешь? Так вот, я тут с Удабом хотел подышать свежим воздухом, только вот заковыка - оставить вместо себя некого. Не согласишься ли ты, поторчать за меня вот тут, за стойкой, - трактирщик для убедительности даже пошлепал ладонью по поверхности стойки. - А чтобы мое предложение казалось тебе еще более заманчивым, скажу тебе более, вся прибыль в мое отсутствие будет твоя. Ну как, по рукам? Не отказывайся, дело не пыльное, посетителей не много, делов-то всего ничего, - с надеждой в голосе завершил свою тираду Эпилепто.

 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Дисфорио было крепко задумался, но потом оставил эту затею. Незачем ломаться, когда предлагают деньгу. Потому дварф сделал глоток из кружки и ,шумно выдохнув, ответил:
- Я-то соглашусь, но ты куда собрался со своим полоумным зеленопузым? Вас же дохлые мухи до смерти забодать могут. Хотя..., - дварф почесал грубую шерсть на груди, - Ежели ты копытца свои откинешь, то заведенье твое ко мне перейдет. Так что по рукам, коротыш, по рукам. Я все равно делами собирался тут заняться, заодно и за Трактиром пригляжу. А все-таки, куда намылился-то?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Я-то соглашусь, но ты куда собрался со своим полоумным зеленопузым? Вас же дохлые мухи до смерти забодать могут. Хотя..., - дварф почесал грубую шерсть на груди, - Ежели ты копытца свои откинешь, то заведенье твое ко мне перейдет. Так что по рукам, коротыш, по рукам. Я все равно делами собирался тут заняться, заодно и за Трактиром пригляжу. А все-таки, куда намылился-то?
Дварф замялся, стоит ли посвящать брата в подробности их совместной с Удабом вылазки, ведь начнет сразу глумиться, потому ответил уклончиво и лаконично:- Прогуляться, на север... Спасибо, брат, что согласился, выручил, так сказать. Дело наше с Удабом пустяковое, потому на погибель мою не рассчитывай, но выручка дневная вся к тебе в карман пойдет, как договорились. Приступай прямо сейчас, а я собираться пойду.

 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Прогуляться, на север...
Дисфорио замер с поднесенной ко рту кружкой и, подозрительно уставившись на брата, спросил: - Не в Дварфланд случаем навострил лыжи. Забыл, что тебе туда путь заказан, али опять с Гильдиями связался? Любишь ты, паря, на одни и те же грабли сто раз подряд наступать, нравится что ли звук от столкновения дерева с головой? Я тебе барабан на именины подарю, будешь башкой лупаситься в него, не жалко... Ну, смотри, твое дело, ключи от хозяйства двай сюды.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Не в Дварфланд случаем навострил лыжи. Забыл, что тебе туда путь заказан, али опять с Гильдиями связался? Любишь ты, паря, на одни и те же грабли сто раз подряд наступать, нравится что ли звук от столкновения дерева с головой? Я тебе барабан на именины подарю, будешь башкой лупаситься в него, не жалко... Ну, смотри, твое дело, ключи от хозяйства двай сюды.
- А хоть бы и в Дварфланд, то не твоя забота, братец, - упрямо мотнул головой Эпилепто. - На, держи ключи... Эй, Удаб, - окликнул трактирщик до сих пор не проснувшегося орка. - Подымайся, уходим. Сам же направился в свою каморку, где пару минут рылся в сундуке, перекладывая вещи в дорожный мешок. Снова в зале Эпилепто появился уже в теплой одежде, с перекинутым через плечо большим мотком веревки и при оружии - на спине была закреплена секира, а на левом предплечье плотно сидел небольшой щит. Подойдя к стойке, он отстегнул Атоса, что стрелой, распахнув дверь, вынесся на улицу.

- Удаб, догоняй нас, не мешкай.

Махнув рукой на прощанье брату и погрустневшим девушкам, Эпилепто шагнул за порог и направился через площадь, свернул направо и по улице наверх двинулся к Хранителю Врат.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
От шумной братской беседы орк проснулся. Вчерашний день давал о себе знать, тело ломило и далеко не с первой попытки Удабу удалось встать. Эпилептоид, экипированный по полной, уже стоял у двери, намереваясь выходить в поход, Дисфорио, с порядком помятой, но счастливой физиономией принимал ключи. Взяв меч, и надев купленную от щедрот дварфа одежу, орк произнес:
- Удаб идти. Удаб сильный.
 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Презрительно хмыкнув вслед уходящему брату, Дисфорио долил себе еще самогона и прикрикнул на Дафну и Иможен:
- Что застыли, курицы, притащите-ка хозяину пожрать, картошки там да мяса какого-нибудь.
Проследив, что девушки отправились выполнять его поручение, дварф приподнялся, оперся руками на стойку и одним рывком перевалил свое тело на другую сторону. Заняв хозяйское место, Дисфорио отхлебнул самогона и приготовился наслаждаться непыльной жизнью трактирщика. А тут еще и обед подоспел.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
- Удаб, догоняй нас, не мешкай.Махнув рукой на прощанье брату и погрустневшим девушкам, Эпилепто шагнул за порог и направился через площадь, свернул направо и по улице наверх двинулся к Хранителю Врат.
Видя, что трактирщик уже пошел, УДаб не мешкая, кивнув оставшемуся за старшего Дисфорию, побежал к вслед. Догнав дварфа, он хлопнул того по плечу, показывая, что рад вылазке. Сказать по правде, в трактире было уютно и хорошо, всегда напоят, накормят, не нужно думать о ночлеге... но приключения... то, из чего его старший брат не вылезал, манили.

 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Выспавшаяся и вполне умиротворенная, Элрей спустилась вниз. Увидев на стойкой Дисфорио, она многозначительно хмыкнула и помахала дварфу рукой.
- Здорово. Что, Флор не возвращалась еще? Где наши герои, укатили таки в горы?
 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Увидев на стойкой Дисфорио, она многозначительно хмыкнула и помахала дварфу рукой. - Здорово. Что, Флор не возвращалась еще? Где наши герои, укатили таки в горы?
- И тебе не кашлЯть, кривозубка. Ну и рожа у тебя сегодня, хотя... хотя она у тебя всегда такая. Да, слизняки свалили в поход, - последнее слово дварф произнес с едкой издевкой. - Выпить хочешь?
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- И тебе не кашлЯть, кривозубка. Ну и рожа у тебя сегодня, хотя... хотя она у тебя всегда такая. Да, слизняки свалили в поход, - последнее слово дварф произнес с едкой издевкой. - Выпить хочешь?

- Нет, пока не хочу, разве что чаю. Мне надо выйти проветриться. Если к вечеру не вернусь, смело закрывай трактир без меня.

Элрей уже слышала краем уха о финансовых нововведениях, в которых принимал участие Эпилепто, теперь так некстати ушедший в горы. Орка глубоко задумалась, вспоминая, сколько разговоров было в свое время об этих самых нововведениях. И теперь, когда трактирщик все же решился приложить к этому руку, он таинственно исчезает вместе с Удабом. Что же дальше? Эл не собиралась пускать процесс на самотек, понимая, какими последствиями это чревато. Первым делом она собиралась покопаться в архивах местных и не местных гильдий, чтобы поднять всю информацию по данному вопросу. Она была совершенно не уверена, что сможет что-то изменить. Но теперь совета спросить было не у кого.

Выпив чая, закутавшись в плащ и прихватив верный посох, Элрей вышла на улицу.

"Все было не напрасно," - она подняла голову к темно-синему зимнему небу. Шел снег.

 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
"А работка-то действительно непыльная, - размышлял дварф, запирая входную дверь. Весь вечер без дела он просидел сиднем на стуле за стойкой, и никто его не беспокоил, не тревожил, что было хорошо. И когда глаза начали уже слипаться, Дисфорио, не долго думая, закрыл Трактир, приказал девчонкам тушить свет, а сам с бутылкою в руках, пошатываясь, поднялся к себе в комнату, где, не раздеваясь, завалился на кушетку и тут же захрапел.
elki.jpg

___________________________________________________________
За день:
- Господин Sott (1) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотых монеты
- Господин Джерайя (2) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Maxx (4) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Tremens (5) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
День четвертый
winterMorgen35.jpg

Кто-то дернул за сапог, еще раз и еще. Дисфорио, не открывая глаз, лягнул ногой наглеца, но не попал, а сам скатился с кушетки на пол, больно приложившись о доски ухом.
- Какого Локки, мать вашу?! - прорычал дварф, разлепляя один глаз и пытаясь увидеть возмутителя его спокойствия. - Я сейчас кого-то за голову дерну, а потому кому-то руки оторву и засуну их в...
В ответ раздался топот, хлопок дверью, а затем из коридора послышались жалобные голоса Дафны и Иможен:
- Господин Дисфорио, господин Дисфорио, надо вставать, время то уже какое, завтрак готов, поднимайтесь - пора.
Дварф снова зарычал, но уже глуше и не так злобно, как в первый раз. Нащупав под кушеткой вчерашнюю бутылку, он постарался вытрясти из нее последние капли самогона, но, увы, там было сухо как на Пустошах, окружавших Муравейник. Кряхтя, Дисфорио поднялся с пола и вывалился в коридор, где замерли испуганные девушки. Дварф было хотел изобразить гнев, но сил не было и он вяло махнул рукой, мол, пошли. Спустившись в зал, он долго возился с замком, пальцы не слушались, но вскоре одержал над ним победу, и Трактир, наконец-то, был открыт. В награду Дисфорио получил чашку крепкого кофе с изрядной порцией хейнского бренди и омлет. После еды в голове стало намного яснее, и Дисфорио, обосновавшись за стойкой, был готов даже принимать посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей вернулась уже утром, немного уставшая, с набитой разного рода фолиантами дорожной сумкой. Поприветствовав Дисфорио и попросив чашку кофе у Дафны, она присела на скамью в кабинете номер три, опустошила сумку и, пододвинув поближе кофе и пару тостов, глубоко задумалась. Эл обхватила голову руками, вспоминая ночь, проведенную в хранилище летописных заметок о событиях нового времени. Орка неплохо знала легенды и сказания старины, а вот многое из недавнего прошло мимо нее. Перелопатив массу источников, она так и не смогла воссоздать единую версию событий. Но больше ее огорчило и озадачило даже не это, а то, что пока никаких письменных упоминаний о делах финансовых. Похоже, продолжать искать ответ в официальных источниках было бессмысленно. Элрей напрягала память, пытаясь вспомнить все, слышанное ею когда-либо о начавшейся чуть позже, чем этого можно было бы желать, реформе.
***
-Что такое должно произойти, что возникла острая, именно острая необходимость? На фоне затянувшейся, привычной рутины, которой большинство, в общем-то, вполне довольно? Или и это часть Вашего замысла? - орка улыбнулась с легкой ехидцей, обгоняя собеседника. Ей вовсе не хотелось говорить о делах финансовых. Ей хотелось читать стихи и смотреть на звезды, покуривая извечную трубку из темного дерева...
***
"Идиотка," - прошептала она, вполголоса проклиная себя последними словами. Ей бы чуть больше теперешней вдумчивости и уверенности тогда, когда можно еще было так многое узнать и понять. Но откуда же ей было знать, что через пару дней колесо жизни завертится в бешеном темпе, и все перевернется с ног на голову. Все начинало сбываться. У нее последнее время не оставалось ни тени сомнения, что так и будет, но время продолжало необъяснимо ускорять свой бег. Элрей устало опустила голову на руки. Дав себе короткую передышку, она прошествовала мимо удивленного Дисфорио к стойке, выудила из-за нее потрепанную книгу отзывов и, утащив в свой угол, открыла ее. С еле заметным вздохом она коснулась пальцами желтоватой страницы, убористо исписанной разными почерками.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
"Почему я раньше читала между строк?" - Элрей поймала себя на том, что листает книгу как в первый раз.
- Эй, моряк, - крикнула она в сторону Дисфорио. - Когда вернется твой горемычный братец? Мне ой как надо поговорить с ним и, возможно, больно надрать ему уши.
 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Эй, моряк, - крикнула она в сторону Дисфорио. - Когда вернется твой горемычный братец? Мне ой как надо поговорить с ним и, возможно, больно надрать ему уши.
- Моряк! П-ф-ф-ф, - презрительно фыркнул дварф. - Откуда я знаю, когда вернется коротыш, я ему не нянька. Уши драть ему я не позволю, это моя привелегия, ты своей гулящей ученице лучше надери, шляется где-то, Локки ее задери!
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Моряк! П-ф-ф-ф, - презрительно фыркнул дварф. - Откуда я знаю, когда вернется коротыш, я ему не нянька. Уши драть ему я не позволю, это моя привелегия, ты своей гулящей ученице лучше надери, шляется где-то, Локки ее задери!
- Она, в отличие от Эпилепто, в надежных руках, - Элрей высунулась из кабинета. - Кроме того, она не оставила начатых и незавершенных дел. Ты хоть в курсе, что теперь услуги в трактире можно оплачивать только монетами нового образца, которых по Миру отчеканено пока не более тысячи? И вместо того, чтобы следить за этим, он исчезает в горах. Великолепно.

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс несмело толкнула дверь трактира и тихо просочилась внутрь, светло улыбаясь привычной обстановке. В трактире ничего не изменилось, но девушке все казалось каким-то необычным, обновленным. Возможно из-за того, что она сама словно бы светилась изнутри бесконечным счастьем. Она легкомысленно бросила шарф и теплый плащ в кресло у камина и протанцевала к стойке.
- Привет, дедушка. Что, уехали все-таки наши путешественники? - она только что заметила, что за стойкой вместо хозяина расположился его брат.
Флор зашла на кухню, попросила у Иможен кружку теплого грога и вернулась в зал. Заметив в глубине одного из кабинетов Элрей, она направилась к ней.
- Здравствуй, тетушка, - произнесла девушка радостно. - Рада, что еще застала тебя тут. Как твои дела? Чем ты занята?
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Привет, Флор. Я вижу, праздники у тебя были отменные, не так ли?..
Элрей с печальной улыбкой протянула воспитаннице Книгу.
- Вот, полистай на досуге. Теперь сюда все равно никто не пишет, а ранее все было иначе. И будь аккуратнее с посетителыми, не принимай у них обычные адены, даже если будут очень просить, - орка пододвинула к себе один из отложенных до поры свитков. - И принеси мне кофе и кусок сыра с хлебом, если не сложно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх