Месяц Февраль (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
"А мясо?.." - читалось немым укором в обездоленном взгляде кота.
Порывшись с мешочке, Флоранс со вздохом протянула обжоре кристаллик, на первое время. Она сделала небольшой глоток чая, который почему-то показался ей сегодня совершенно безвкусным и пустым. Она тепло поглядела на кота, сладко облизывающего усы, и дала себе слово с завтрашнего же дня начать учиться у этого непостижимого существа жизнелюбию и непосредственности.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ох, простите, госпожа, - виновато улыбнулся дварф. - Вылетело из головы. Сейчас будет мяско.
Чтобы не отвлекать Дафну от дел, он сам сходил и принес блюдо с мелко порубленным мясом.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Быстро собрав походную сумку, эльф окинул взглядом комнату, в которую, возможно, ему уже не суждено будет вернуться.
Он сбежал вниз по лестнице и расплатился с трактирщиком.
Помедлив минуту, менестрель взял лютню, тронул нервно отозвавшиеся струны.
Мой друг, послушай,
Сердца и души
Терзает боль….
Морская пена,
А в наших венах
Вода и соль…
Здесь ветру - воля,
А наша доля
Идти вперед.
Мы - иноверцы,
А в нашем сердце
Огонь и лед.
Наш путь намечен,
Наш долг не вечен,
Нам в тягость мир.
Наш рок капризный
Справляет тризну,
Кровавый пир.
Вновь на могилах
Звучит уныло
Звериный вой.
Одна дорога
Для пса и бога -
Для нас с тобой.

- Прощайте, Эпилепто, пусть Вам сопутствует удача.

Возвращаться в замок не хотелось, но выбор был невелик. Эльф подхватил походную сумку, небрежно сброшенную на пол, и направился к двери. Проходя мимо столика, за которым сидела Флоранс, он остановился:
- Прощайте… сударыня…
Менестрель накрыл тонкие пальчики девушки ладонью, позволив себе на секунду задержать ее руку в своей.
«Не нужно…
Не плачь по живым, как по мертвым,
Не кори понапрасну себя…
Завтрашний день будет нежным и теплым.
Снова пришла весна.
Всех за собой вновь зовут дороги,
Пусть добрым их будет путь.
Не плачь, впереди иные тревоги,
Прошу лишь, меня не забудь…
»
- Храни вас Судьба.
С тяжелым сердцем менестрель покинул трактир и направился к южным воротам Диона.
________________________________
- Вы получили 15http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-Я видела однажды Королеву Кошек, правда, издалека и почти мельком, сейчас не часто можно встретить опытного призывателя, - вздохнула темная, - я совсем ничего не знаю об этом искусстве, искусстве призыва. Впрочем, сомневаюсь, что из меня получился бы призыватель, я бы тоже безобразно разбаловала…
«Кого разбаловала?» - Андвари вновь задумалась. До нее не сразу дошел смысл сказанного Флоранс.
-То есть, как это? Как это не станет трактира?
Старейшина хотела еще что-то сказать, спросить, уточнить, но почему-то промолчала. Она смотрела то на Флоранс, то на Эпилепто, то на кружку с остывающим чаем. Неприятная новость выбила темную из колеи, но, как и всегда, когда происходило нечто из ряда вон, она размышляла о том, что может сделать именно она сама, может ли как-то повлиять, изменить, исправить.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс какое-то время сидела в оцепенении, из которого ее вывел настойчивый мяв котенка. Забыв про недоеденное лакомство, Диас стоял возле нее, положив когтистые, большие лапы девушке на колени и пытаясь заглянуть ей в глаза. Она поняла, что это "мяу" был уже далеко не первым.
- Поешь на дорожку, - шепнула она коту чуть слышно, ласково трепля его по шерсти. - Я скоро вернусь.
Спотыкаясь, но все же стараясь не сутулиться и не явить миру ни одной слезы, она отправилась наверх. Что брать с собой она не представляла. Слишком долго пришлось жить в трактире, как дома. Слишком многим она успела обрасти. Впрочем, проблема выбора сейчас ее не занимала ни секунды. Собрав письма и рукописи, оружие, мандолину, запасную мантию, теплую шаль, легкую, полученную от Макса броню, она, ни минуты более не раздумывая, закрыла за собой дверь комнаты. Что в том толку, в замешательстве хвататься за знакомые вещи, судорожно решая, что оставить, теперь? Все закончилось. Сказка с не самым веселым концом была досказана, последние песчинки вытекли из старых часов. Наступила тишина. Флоранс, изменившаяся за эти несколько минут, опаленная мгновенной близостью ускользающего навсегда счастья, спустилась вниз. Она улыбнулась Андвари, подходя поближе.
- Рада была встретить вас здесь. Не знаю, выдастся ли еще такой вечер или нет. Удачи вам, Старейшина! Светите...
Она перевела взгляд на трактирщика.
- И вам, Эпилепто, тоже удачи. Несмотря ни на что.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- И вам, Эпилепто, тоже удачи. Несмотря ни на что.
- Всего хорошего Вам, госпожа, - поклонился дварф. - Был рад знакомству с Вами, хоть и были Вы порой весьма несносны. Но кто старое помянет, тому глаз вон. Удачи Вам, юная Флоранс.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Уже на полпути к двери Флоранс передумала и вернулась. Нет, как ни бывала глубока ее меланхолия, здравый смысл все же брал верх.
- Послушайте... А где я могу в случае чего найти вас обоих?.. Ведь наверняка есть какие-то такие места... Просто мне не хотелось бы уходить в никуда. Извините, если этот вопрос покажется вам излишне навязчивым, но уж лучше я проявлю нескромность, чем позволю себе потерять еще кого-нибудь, - она решительно тряхнула головой.
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-Не пропадайте, Флор, - темная почему-то позволила себе такое, почти дружеское обращение, - и удачи вам.
Андвари улыбнулась Диасу, что-то подсказывало ей, что этого кота, как и его спутницу, она видит не в последний раз. А этим подсказкам, или, может быть, собственным способностям оракула, старейшина привыкла доверять.
Мир, он на самом деле тесен, не зря говорят, единственное, о чем жалела темная, был сам трактир, с его неповторимой атмосферой, ей всегда было тяжело расставаться с привычками, а «Дионский Гризли» был одной из самых дорогих привычек. Вернее, он уже стал обычаем. Но все действительно меняется, и, если невозможно изменить одно, можно построить другое.
-А правда, Эпилепто, не сочтите за нескромность, мне тоже интересно, какие у вас планы на будущее. Что до меня, я собираюсь вернуться в поместье. Или же меня часто можно встретить в Глудине, я живу в Изумрудном холле.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Послушайте... А где я могу в случае чего найти вас обоих?.. Ведь наверняка есть какие-то такие места... Просто мне не хотелось бы уходить в никуда. Извините, если этот вопрос покажется вам излишне навязчивым, но уж лучше я проявлю нескромность, чем позволю себе потерять еще кого-нибудь,
Дварф недоуменно посмотрел на девушку, затем огляделся по сторонам: - Если Вы обо мне, хотя я в этом не уверен, то Вам не следует меня искать, это пустое занятие. Не хочу говорить в пророческих интонациях, как колдун-самоучка какой-нибудь, потому скажу, просто не думайте больше об этом.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-А правда, Эпилепто, не сочтите за нескромность, мне тоже интересно, какие у вас планы на будущее.
- Увы, госпожа Андвари, и Вам я ничего определенного сказать не могу. - дварфу сегодня приходилось много виновато улыбаться. - Я уйду туда, откуда пришел.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
-Не пропадайте, Флор, - темная почему-то позволила себе такое, почти дружеское обращение, - и удачи вам.Андвари улыбнулась Диасу, что-то подсказывало ей, что этого кота, как и его спутницу, она видит не в последний раз. А этим подсказкам, или, может быть, собственным способностям оракула, старейшина привыкла доверять.

Мир, он на самом деле тесен, не зря говорят, единственное, о чем жалела темная, был сам трактир, с его неповторимой атмосферой, ей всегда было тяжело расставаться с привычками, а «Дионский Гризли» был одной из самых дорогих привычек. Вернее, он уже стал обычаем. Но все действительно меняется, и, если невозможно изменить одно, можно построить другое.

-А правда, Эпилепто, не сочтите за нескромность, мне тоже интересно, какие у вас планы на будущее. Что до меня, я собираюсь вернуться в поместье. Или же меня часто можно встретить в Глудине, я живу в Изумрудном холле.
- Я знаю это место, - отвечала Флоранс не без удивления. - Вот уж не думала, проходя мимо не далече чем пару ночей назад, что вы там обитаете. Я полагала, вы, как и госпожа Хильда, живете где-нибудь в северных краях.

Дварф недоуменно посмотрел на девушку, затем огляделся по сторонам: - Если Вы обо мне, хотя я в этом не уверен, то Вам не следует меня искать, это пустое занятие. Не хочу говорить в пророческих интонациях, как колдун-самоучка какой-нибудь, потому скажу, просто не думайте больше об этом.
Флоранс пожала плечами.- Как вам будет угодно, Эпилепто. Но, знаете ли, потерять и оттолкнуть друзей проще простого, но ничто не возвращается, к сожалению. Смотрите, не пришлось бы вам потом жалеть. Впрочем, вы не из тех, кто о чем-либо жалеет.

Она не сводила с дварфа тяжелого взгляда. Знает ли он, на что идет? Да, Эпилепто, безусловно, не очень чуток бывал к тем, кто его окружали. Одного отправил на плаху, другую не удержал от шага в бездну. Но - чтобы послать к демонам всех и разом?.. Страшно это должно было быть.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Как вам будет угодно, Эпилепто. Но, знаете ли, потерять и оттолкнуть друзей проще простого, но ничто не возвращается, к сожалению. Смотрите, не пришлось бы вам потом жалеть. Впрочем, вы не из тех, кто о чем-либо жалеет.
- Вы все правильно говорите, госпожа Флоранс, - согласно кивнул дварф, отхлебывая горячий чай из кружки. - Но лишь в одном и впервые Вы заблуждаетесь - моя судьба не имеет никакого отношения к тому, о чем Вы сказали. Не пытайтесь найти связей, коих не существует, отбросьте свои измышления по поводу моей персоны и продолжайте жить своей жизнью, не держа на меня зла. Я не уверен, что заслуживаю такого внимания с Вашей стороны.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Вы все правильно говорите, госпожа Флоранс, - согласно кивнул дварф, отхлебывая горячий чай из кружки. - Но лишь в одном и впервые Вы заблуждаетесь - моя судьба не имеет никакого отношения к тому, о чем Вы сказали. Не пытайтесь найти связей, коих не существует, отбросьте свои измышления по поводу моей персоны и продолжайте жить своей жизнью, не держа на меня зла. Я не уверен, что заслуживаю такого внимания с Вашей стороны.
Флоранс устало пожала плечами. Затевать очередную ссору напоследок было бы глупо и жестоко, и она молча проглотила обиду, даже не растеряв теплой улыбки.

 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Много посетителей, и все же большинство из них покидают трактир...
Старейшина Андвари, дружелюбная и словоохотливая больше обычного...
Услужливый трактирщик, не съязвивший Флорансе ни разу за сегодняшний день...
Наблюдая все это, Удаб призадумался. Он слышал, что сказал трактирщик. Слышал, что Дварф решил оставить заведение.
Оставить заведение...
Орк помнил, каким они впервые увидели данный трактир. Обветшалое, с протекающей крышей, разбитыми окнами, с паутиной во всех углах, черепками на полу, здание скорее отпугивало, нежели привлекало. Очаг был совсем холодный в нем, и орку стоило порядком потрудится, чтобы Паагрио благосклонно отдал одну из своих частиц на служение трактиру. Взглянув на тихо умирающий огонь, который будто зная о приближающейся беде и боясь ее, совсем притих, орк встал и подбросил пару поленьев побольше. Странное чувство было у последователя бога огня... Ему не хотелось, чтобы трактир умер. Чтобы здание вновь погрязло в пыли и холоде, чтобы прохожие вновь чурались брошенного на произвол судьбы двухэтажного дома. Он понимал, что здание не его. Дварф твердой рукой наводил тут свои правильные порядки. И комнаты, и кухня, и подвал, и даже банька - все было под его ведомством. И все же часть этого дома, небольшой камин, Удаб привык считать своим. Что же, если охрана Диона его не прогонит, то он до поры до времени останется в этом здании. Будет поддерживать хрупкую нить жизни, пока не придет новый трактирщик, и либо прогонит его, либо примет в охранники. Плату орк никогда не просил, двуручного меча и небольшого очага ему всегда хватало.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф потихоньку начал готовиться к своему уходу. Он отпустил по домам, пока еще не совсем с темнело, Дафну и Иможен, завершивших последнюю уборку, а также расплатился с Маэстро, который собрав свой кухонный скарб убыл вместе со своими парнями. Вручив неплохую сумму золотых Кнуту, Эпилепто направил мальчика в деревню под Дионом под опеку знакомой дварфу доброй вдовы, у которой он порой покупал сметану, сыр и творог.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Взмыленный дварф наконец то добрался до Диона, ибо путь от Вершины мира очень даже не близок, но времени оставалось мало и приходилось чуть ли не лететь. Проскочив мимо стражей, будто за ним гналась толпа разъяренных монстров, чем удивил их и заставил насторожиться. Так и не заметив опасности, они покрутили пальцем у виска, мол, гном малость перебрал.
Вот показался и трактир, в окнах горел свет. Драг открыл дверь и залетел вовнутрь. Отвесив легкие поклоны всем присутствующим, он подошел к Эпилепто: "Добрый вечер, почтенный Эпилепто"
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Добрый вечер, почтенный Эпилепто"
- Вечер добрый, господин Драг, - поздоровался дварф. - Какими судьбами? Получил Ваше стихотворное послание - весьма впечатлен. Желаете чайку или кофейку?
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Дварф потихоньку начал готовиться к своему уходу. Он отпустил по домам, пока еще не совсем с темнело, Дафну и Иможен, завершивших последнюю уборку, а также расплатился с Маэстро, который собрав свой кухонный скарб убыл вместе со своими парнями. Вручив неплохую сумму золотых Кнуту, Эпилепто направил мальчика в деревню под Дионом под опеку знакомой дварфу доброй вдовы, у которой он порой покупал сметану, сыр и творог.
Удаб молчаливо наблюдал за действиями Дварфа. Надо отметить, что он никого не забыл. Все помощники, включая малыша Кнута, получили от обычно экономного трактирщика по солидному кошелю. Как и всегда действия Эпилептоида были размеренными и четкими. Наверно, когда придет его время отправится к Мафр, он также неторопливо соберет все необходимые "в дорогу" вещи, ляжет на кровать и отправится на встречу со своей богиней. Орк вздохнул, и немного поправил готовую упасть красную головешку.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх