Месяц Февраль (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
ибо ничто меня так не тревожит в жизни, как неизвестное и непознанное.
- Чтож, уважаемый Эпилепто, приоткрою часть тайны... Я занят исследованием тайн Леса Проклятых... Приходится много беседовать с разными живыми и не живыми сущностями... некоторые записи попали мне в руки, весьма интересные записи, надо отдать им должное - задумчиво промолвил Драг

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Чтож, уважаемый Эпилепто, приоткрою часть тайны... Я занят исследованием тайн Леса Проклятых... Приходится много беседовать с разными живыми и не живыми сущностями... некоторые записи попали мне в руки, весьма интересные записи, надо отдать им должное - задумчиво промолвил Драг.
- Выскажу робкую надежду, господин Драг, на то, что когда Вы завершите эту работу, мне удастся хоть глазком взглянуть на нее, - промолвил трактирщик. - Но будьте осторожны, Лес Мертвых, а точнее даже совсем Немертвых, очень опасное место. Не хотелось бы, чтобы Ваш труд остался незаконченным.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Знали бы Вы, какая печальная и ужасная судьба постигла Лидию - задумчиво продолжил дварф с печалью в голосе - Не хотелось бы чтобы ее история канула в лету или была бездушно искажена...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Знали бы Вы, какая печальная и ужасная судьба постигла Лидию...Не хотелось бы чтобы ее история канула в лету или была бездушно искажена...
- Лидию? - осторожно поинтересовался Эпилепто.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- О, храни меня Мафр! - воскликнул дварф. - И как эти Ван Хэлсинги связаны с тем ужасом, что творится сейчас под дырявым навесом корявых ветвей этого Леса Неупокоенных, где уродливые узловатые корни, выпирающие из земли, почуяв присутствие живого, тянутся к тебе, пытаясь опутать, утащить, туда, где вечный мрак и холод?
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Вечный мрак и холод... хорошо сказано. Но это длинная история, в ней намешано много чего: духи, вампиры, мертвецы, служанки и жители бедной деревни. Хотя надо отдать должное, вампирочки весьма соблазнительны... Да Вы никак и сами там бывали - Уставился Драг на Эпилепто
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вечный мрак и холод... хорошо сказано. Но это длинная история, в ней намешано много чего: духи, вампиры, мертвецы, служанки и жители бедной деревни. Хотя надо отдать должное, вампирочки весьма соблазнительны... Да Вы никак и сами там бывали - Уставился Драг на Эпилепто
- Да, случалось и мне туда заглядывать, - потупил взор дварф. - Но больше по глупости, из пустого интереса, пару раз чуть не накормил собою обитающую там нежить.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Как Вы ловко,однако. Меня там трижды свитком воскрешали - смущенно.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Как Вы ловко,однако. Меня там трижды свитком воскрешали - смущенно.
- Нет ничего величественней и торжественней, чем дварф, идущий в бой, - трактирщик даже выпятил грудь колесом, произнося эти слова, но тут же поник головой. - Но нет постыдней и нелепее зрелища, чем дварф, улепетывающий от супротивника, если это конечно не военная хитрость, - тут же уточнил Эпилепто. - Потому достойнее сложить свою голову, не отступая перед опасностью, полагаясь на милость Мафр и в надеждах на воскрешение к новой жизни, как Вы, чем трясясь за свой мех, мчаться прочь от опасности, сломя голову.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Что-то я подзадержался у Вас сегодня, как говорится, приятная компания располагает к приятной беседе. Однако и делом тоже надо заниматься, болота ждут не дождуться меня - рассмеялся дварф. - Такое чувство, что они скоро станут моим родным домом. Представьте себе, новая разновидность - дварф болотный - произнес он с некоторой грустью.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
К вящему удивлению Флоранс, несмотря на поздний час трактир заперт еще не был. Она влетала внутрь, стараясь поскорее закрыть за собой дверь, поздоровалась с чинно беседовавшими дварфами, добрела до первого кабинета и устало рухнула на лавку.
- Эпилепто, пожалуйста, пусть принесут ужин или хотя бы его остатки и побольше горячего чая, - попросила она чуть охрипшим с мороза голосом.
_____________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что-то я подзадержался у Вас сегодня, как говорится, приятная компания располагает к приятной беседе. Однако и делом тоже надо заниматься, болота ждут не дождуться меня - рассмеялся дварф. - Такое чувство, что они скоро станут моим родным домом. Представьте себе, новая разновидность - дварф болотный - произнес он с некоторой грустью.
- Дварф - птица вольная, - улыбнулся Эпилепто. - Да-да, я понимаю, дела ждут. Спасибо за то, что не побрезговали поболтать с простым трактирщиком. Надеюсь, еще не раз заглянете к нам на огонек.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Эпилепто, пожалуйста, пусть принесут ужин или хотя бы его остатки и побольше горячего чая, - попросила она чуть охрипшим с мороза голосом.
- Минутку, госпожа Флоранс, ужин сейчас подогреют, - заверил посетительницу дварф. - А чай у нас у нас всегда горячий.Ровно через минуту на столе перед Флоранс дымилась аппетитная солянка с грибами, а рядышком Дафна поставила большой чайник.

 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Спасибо за то, что не побрезговали поболтать с простым трактирщиком. Надеюсь, еще не раз заглянете к нам на огонек.
- Признаюсь, что не сожалею о проведенном здесь времени. И уж точно не отнесу его к потраченному в пустую. Думается мне, что я действительно еще не раз загляну на дружеский огонек и выпью еще не одну кружку столь чудесного кофе - с чуством выдал дварф с толикой смущения. - И пожалуй перед уходом поведаю я вам слышанную мной однажды песню. Может и не совсем к месту, уж болно мрачная она. Да...еще...я не бард, так что голос мой, как бы это выразиться помягче, что рев Крантора, поднятого со спячки...

Дварф прокашлялся и ... не запел, но зарычал песню...

Тени ложатся на черные стены

Тени от веток в потоках дождя

Стонут ступени, меняются тени

Ворон клокочет, за ними следя

Ветви колышет невидимый ветер

Мертвые листья, вздымая со дна

Бледным пятном через черные сети

На зеркала попадает луна

Там в зеркалах лики твои

Каждая жизнь - новый узор

И на иллюзию вечной любви

Сквозь бесконечность падает взор

В нитях проклятой судьбы – твоя одна

Прошлым вышиты узоры призрачной канвы

В небе бесконечность снов плетет луна

Но не станешь прежним, прыгнув в омут глубины

Вместо души – отраженье зеркал

В этом пространстве сознания нет

Я в отражениях выход искал

На протяжении тысячи лет

Лишь подняв глаза, проникнешь в облики зеркал

В этих обликах жила твоя душа

Ты узнаешь тайны, и ответы что искал

Ты покинешь тело, словно жизнь твоя ушла

На стенах ты рисуешь молча знаки

А я с тоской смотрю в твое лицо

В моих руках распятие и маки

А в ящике алмазное кольцо

Я в прошлой жизни был твоей звездою

И свет мой пробивал облака

А ты под серебристой луною

Смотрела и была так далека

В небе звезда падает ввысь

В сердце ступени ведут в никуда

Тысячи лет по лестнице вниз

Льется твоих отражений вода

И в глубину, чернее чем ночь,

В вечный мираж беспробудного сна

Волны иллюзий уносятся прочь

Вместе с собой увлекая меня

_________________________

Gothic Sky "Луна"

_________________________

Закончив мучать слух Эпилепто и прекрасной дамы, дварф поклонился и вышел в ночь...

______________________________

- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс, немного оторопев, слушала пение дварфа. Совсем не похожа была эта песня на те баллады, что звучали в этих стенах доселе. Притом, поющий явно умалял свои способности.

"Никто и не услышит, кроме нас двоих, да еще девушек, которые мало что поймут в этой песне. Жаль, очень жаль", - подумала она.

И только после ухода позднего гостя она вспомнила, что ее ждет ужин.

- Минутку, госпожа Флоранс, ужин сейчас подогреют, - заверил посетительницу дварф. - А чай у нас у нас всегда горячий.Ровно через минуту на столе перед Флоранс дымилась аппетитная солянка с грибами, а рядышком Дафна поставила большой чайник.
- Спасибо, - поблагодарила она Дафну и трактирщика и принялась за еду, не особо медля, пока не пропал принесенный в дом с холодной улицы аппетит и не закопошились в голове беспокойные мысли.

Мысли пробудились, по счастью, только с первой чашкой чая, когда окончательно согрелись промерзшие пальцы ног и стаяли кристаллики льда с волос.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Проводив почтенного Драга за порог, трактирщик запер дверь и, тихонько напевая строки только что услышанной песни, отправился к себе в комнату. Быстро переодевшись, дварф напялил на голову теплый красный колпак и забрался под одеяло. Сон пришел к Эпилепто практически мгновенно.
GoodNight.jpg

_________________________________
За сутки:
- Господин Ozeron (6) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Госпожа Florance потратила 6http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
- Господин Dragonfang2 потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты и покинул Трактир
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
...По началу расспрос обитателей оркской деревни ни к чему не привел. Да, все видели шаманку. Работники хранилища даже отчетливо припомнили, что орка подписала документ, согласно которому в случае ее гибели или отсутствия более, чем месяц, ее имущество надлежало разделить между Флоранс, Максом и Удабом. Имущество это, согласно ее распоряжению, а также сама расписка были отправлены в Дион. Следы же самой орки здесь обрывались. Известно было только то, что она направлялась в сторону Плато. Кто-то - девушка уже и не помнила, кто именно - предположил, что она направила в Пещеру. Взяв в провожатые юного шамана, Флоранс поспешила в те края.
- Никто ее видел, - орк задумчиво почесывал затылок. - Стало быть, дальше идти нет смысла. Там внутри слишком опасно, мне пока не пришел срок. Да и вам не советую. Если ваша наставница и направилась сюда, то, боюсь, случилось что-то непоправимое. Иначе бы она уже вернулась назад.
Флоранс огорченно кивнула. Она и сама понимала, что шансов практически нет. Однако по возвращению в деревню ее ожидали свежие новости. Подозвав девушку, Хранительница Тамил протянула ей пустую, заледеневшую флягу.
- Юная Флоранс, не вашей ли наставницы эта вещь?
Девушка обмерла, кивая в ответ.
- Где? - прошептала она.
- Молодые избранные нашли ее подле Замерзшего Водопада.
Поймав взгляд отчаявшейся девушки, Хранительница продолжила:
- Так и быть, в этот раз я перенесу вас туда бесплатно. Не стоит терять время.
Флор и ее провожатый снова отправились в путь. Они бесцельно побродили без особого толка у водопада, так и не обнаружив ничего существенного. Девушка спустилась вниз, к самым обледеневшим струям, не без любопытства разглядывая странную аномалию местной природы. Внезапно она закричала, громко, надрывно, пронзительно, и упала, как подкошенная, на колени, обхватив руками голову.
- Что такое, Флор? - юный шаман поспешил к ней.
Девушка отчаянно вцепилась в его руку, другой рукой указывая в сторону водопада.
- Там, - всхлипнула она. - Там...

Девушка встряхнула головой, отгоняя непрошеные, назойливые видения.
"Я не хочу больше думать об этом, не хочу", - взмолилась она внутренне.
Флоранс не знала, как забыть. Ей раньше никогда не приходилось забывать, вернее, страстно желать избавиться от воспоминаний. Допив чай, она побрела наверх.
"Жаль, что Эпилепто уже спит. Я так хотела потерзать его слух, но, видно, не судьба. Да и неловко как-то уже после того почтенного отравлять воздух своим блеянием..." - девушка выудила из угла старенькую мандолину и, в гордом одиночестве, бросая косые взгляды на пугающий лик ночного светила принялась небрежно перебирать струны. Никто, никто не знал и не мог знать этого, но не только выпивкой спасала свою душу ее наставница. После нее остался этот полуразбитый в дорожной суете инструмент да пара-тройка песен. Может, осталось бы и больше, да вот только больно стеснялась шаманка себя самой. Себя такой...
В час, когда тяжело,
Пей до дна эту боль,
Раз все прахом прошло
Над твоей головой.
Но чтоб душу вина
Перестала давить,
Я с тобою до дна
Ту же боль стану пить.
Только сколь не жди,
Только сколько не пей,
Я не стою наполненной чаши твоей...

___________________________
- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День второй
winterMorgen64.jpg

- Ох, надо же было так засидеться вчера, - проворчал дварф, плотнее закутываясь в одеяло. Просыпаться совсем не хотелось, но обязанности трактирщика взывали к совести. Ворчал Эпилепто больше по привычке, ибо не каждый день, как вчерашний, награждал дварфа столь интересными знаниями, что передал трактирщику почтенный Драг. И строки песни, что, уходя, исполнил гость, до сих пор звучали в голове Эпилептоида. Несмотря на красоту и порой витиеватость образов, содержащихся в стихах, дварфу в песне слышались далекие раскаты стремящихся вниз горных лавин, звон шахтерских кирок и тоска по звездному небу, такому далекому для рудокопов, обреченных жить и умирать в вырытых ими же бесконечных лабиринтах каменных могил. Воистину, каждый слышит в песне что-то свое.
Собрав всю волю в кулак, Эпилепто все же поднялся, оделся потеплее, ибо стужа на улице была ничуть не меньше вчерашнего. Волк Атос сегодня даже отказался от долгой прогулки. Шмыгнув в отпертую дварфом входную дверь, он пару минут повертелся за порогом, а потом запросился обратно в тепло. Сидя у жаркого камина (Удаб постарался), дварф согревал руки горячей чашкой кофе и надеялся на то, что день сегодняшний будет ничуть не хуже ушедшего.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс легко сбежала вниз, пожелала доброго утра трактирщику, заказала завтрак, а потом привычно рухнула на лавку в первом кабинете. И, в ожидании заказа, в очередной раз попыталась выкинуть из головы ночные видения. Кошмары были самые рядовые, уже привычные для Флор, вот только последний сон, тот, что предшествовал пробуждению, выбивался из общей картины...
Орка сидела за стойкой, попивая что-то огненно-красное, но было это, очевидно не в "Дионском Гризли". Да и вообще неясно, где это было и было ли. Слишком необычен для среднего обитателя Внутреннего мира был тамошний интерьер.
- Запомни, Флор, все очень просто. Чтобы возродиться в ином мире надо попрощаться с этим, решительно и без сожаления. Но это, в сущности, не самое главное. Главное - Точка Перехода. А вот тут и начинаются вопросы. Для начала, таких точек существует не так уж и много, и никто не знает их точный список. Про это вообще никто ничего толком не знает. Впрочем, мне была дана подсказка, когда-то давно, но это уже не имеет отношения к делу. Вот еще: важно присутствие и взаимодействие стихий. Огонь - лед, лед - огонь. Понимаешь, о чем я?.. Это не всем под силу, но иначе тоже ничего не выйдет. И наконец, последнее правило: не надо бояться никаких правил...

Девушка какое-то время сидела неподвижно, а потом, подняв голову, попросила принести ей письменные принадлежности из комнаты на втором этаже.
_______________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх