Месяц Август (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Последний месяц лета. Месяц сбора урожая, когда можно уже не бояться за то, что что то не вырастет, или не будет дождей. Хлопотливая, но и благодатная пора. Фермеры Диона пропадают на полях, даже под таким палящим солнцем. Будем считать что мне повезло чуть больше. В зале Трактира царила прохлада и тень. Хотя и здесь вечерний ветерок не шевелил занавески, его просто не было. Я отвела взгляд от окна и вновь углубилась в Кулинарную книгу.
"Овощные оладьи с сыром" мммм.....нет
"Сельдерей под острым соусом" я попробовала вспомнить каков на вкус сельдерей. Не получилось. Либо раньше служанки в Доме просто не озвучивали юным господам состав блюд, либо же... что более вероятно, я его ещё не пробовала отдельно от чего либо ещё. Может остановится на нём... хотя на самостоятельное блюдо, судя по составу, эта закуска не тянет. Как и следующая
" Лук в карамели"
Я перелистнула пару страниц. Овощи овощи, корнеплоды, салаты. О... говорят что это просто. Посмотримс... рисовые салаты, фасолевые салаты, мясные салаты. Вот это уже кое что. Но прочитав рецепты я вздохнула. В такую погоду хотелось чего то сладкого и лёгкого, как... как пудинг. Уммм. А веть это идея. Зачем начинать с чего то простого, когда половину приёмов можно отработать и на более сложных блюдах. Пудинги... должны же здесь быть и они. А вот, нашла. К тому же какое название... "Пряный королевский винно-фруктовый пудинг" Я пробежалась глазами по рецепту. Гранатовый сироп, лимонный сок,вишни в ликёре, инжир. Поидее почти всё это на кухне было. Я заложила закладку и захлопнула толстенную книгу, честно стянутую у нашего шеф повара. Вот на пудинге и попрактикуемся в искусстве кулинарии, веть результат должен быть желанен в любой работе, а я его хочу попробовать. Осталось подумать как бы не схлопотав сковородкой заполучить на пару часиков кухню. Колокольчик на двери был тих, значит посетителей пока что не наблюдалось, а Трактирщик должен уметь готовить сам, и не только походную еду. Может быть даже в меню Дионского Гризли появится новое блюдо, у которого найдутся свои почитатели. Но вначале дело. Я улыбнулась и направилась к чуть приоткрытым дверям кухни.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Получилось!! Умм... такой вкуснотищи я уже давно не пробовала, хотя на что была похожа кухня я вспоминать не буду. Прибраться до возвращения повара я всё таки успела, а это радует. Он и так с некоторым сомнением воспринял просьбу помочь в приготовлении нового вида настойки Харлану. Страж после того разговора с Тсу был мне кое чем обязан, поэтому в новом рецепте настойки нуждался столь убедительно, что даже я поверила. Надо будет потом к нему заглянуть на огонёк. А пока...я блаженно откинулась на спинку стула и зажмурилась. Хотелось просто отдохнуть,.... но была работа. Хотя... контракт я на неё не заключала. Просто мимолётом услышала в приёмной Администрации города недовольные, а порой и обвиняющие возгласы, что мир разрушается прямо на глазах, земля пришла в движение и исчезает из под ног, и если что то срочно не предпринять, то может быть только хуже...а власти хранят молчание. Я потянулась ложечкой за ещё одним кусочком пудинга. Вишенка...умм. Сладкое всегда помогает думать, по крайней мере мне, да и настроение поднимает. Но о чём это я... ах да.
Аномалию, о которой говорил тот яростно отстаивающий... и похоже почти потерявший надежду человек, я знала не по наслышке. Первый раз подобный разлом я увидела ещё в детстве, когда вместе с учителем пришлось отправится на Говорящий остров. Помню сколько было восторга, удивления и... я хмыкнула - скорее даже радости, когда довелось в него свалиться. Веть это было что то... чего не должно быть. Что то такое, что нечасто встретишь в нашем мире и хотелось изучить его, понять как он появился, а главное для чего...
Второй раз было чуть безрадостней, скажем так... из - за такого разлома я чуть не потеряла контракт. Gal262 тогда только посмеивался и говорил, что это не исправимо, а я дерзнула возразить что докажу обратное. Хм... и доказала, в первую очередь для себя. Веть всё что было нужно... это пара дорогостоящих карт, немножко нужных связей и хотя бы крупицы достоверной информации, из которых можно сложить правильную оценку ситуации и план следующих действий. А в сборе информации ассасинам не было равных. Если в каком либо хранилище либо чертоге мага она есть... мы её можем найти.
Я взглянула в окно - наступал чудесный летний вечер. В такое время стоило прогуливаться в обнимку с кавалером, а не заниматься делами. Но Дион спокойный город, и мне хотелось, чтобы он таковым и остался. Я вздохнула и подошла к входной двери. Мир х1... давно я в нём не была.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Злишся? И правильно, давай всё крушить и ломать!! А я ещё и Акса с тем чокнутым орком позову.
- хоть слова и казались насмешливыми, но тон был серьёзным.
Я поморщилась, вспоминая разрушения резиденции вызванное этими двумя рубаками и лишь крепче воткнула кинжал в карту. Лезвие разделило район Варки почти пополам, заставив жалобно скрипнуть деревянную поверхность стола. Проклятый разлом. Вот уже неделю я пыталась найти решение, как же его закрыть. Но кроме карт и заклинаний, которые у меня уже были, слышались лишь чуть насмешливые слова да сочувствующие похлопывания по плечу. Даже те, кого многие считают создателями миров не могли сказать что то новое. Хотя до настоящих Богов им всё же далековато, на всё воля Шилен и Грен Каина. Но как же я не люблю, когда что то идёт не по моему. Говорящий остров, Аден, Брека, даже Кетра закрыты, но.... с этим что то мешало. Сила, которую нельзя было просто так уничтожить. Значит он кому то нужен. Но зачем.... я понимаю если бы вернулся Локи или же другой чуть сумасшедший демон, но...
Я оторвала взгляд от исковерканной карты и подняла его на брата. В его прищуренных красных глазах сложно было что-либо прочитать.
- Систер, хорош. - он не отводил взгляд, лишь по птичьи чуть склонил голову на бок - В этом мире есть то, что лучше не трогать. Мой отец всегда говорил - меньше знаешь - крепче спишь.
- А любимым выражением моего наставника было; знание - это сила, деньги и власть - я усмехнулась и откинулась на спинку стула. - Я веть не смогу его закрыть, верно? - я уже догадывалась, что именно он ответит, но хотелось именно услышать. Возможно чтобы совесть была спокойна, а возможно просто чтобы удостовериться в том, как же он изменился.
- Да. Пока что не сможешь.
Это было сказано таким спокойным голосом, что на миг захотелось запустить в него чем нибудь тяжёлым. И какого он раньше этого не сказал! Знал веть чем я тут занимаюсь!! Я ухватилась за рукоять и выдернула кинжал, на карте осталась уродливая и пустая трещина, проходящая через бумагу в искорёженное дерево столешницы. Прямо как этот дурацкий разлом. Я вздохнула и убрала лезвие в ножны.- Давненько всё таки я не была в гильдии. Чувствую творятся интересные дела. Мастер веть уже решил к кому присоединиться...

- Возвращайся и сама всё узнаешь. Пока что могу лишь сказать то, что уже сказал. -
он шевельнул крылом и поднялся из за стола, закинув на плечо свой древний меч. Я чуть помедлила и тоже поднялась. Хм... он стал чуть выше и уверенней в себе. Сколько же живут камаэли....

-Здесь не много посетителей, пока что это хорошо. Когда придёт время...


- Я справлюсь. Или можете подыскать другую кандидатуру на роль трактирщика. Когда всё начнётся мне же тоже будет интересно выступить за одну из сторон.
- я улыбнулась и развела руками. При общении с гильдией никогда не стоит давать понять, что чем либо дорожишь, это может выйти боком. Даже если с тобой общается твой собственный брат.

- Как решит Мастер.
- он тоже улыбнулся и кивнув, направился к перилам балкона. Похоже нелюбовь выходить через дверь это у нас семейное.
Я отвернулась и стёрла поддельную улыбку. Не то... чтобы мне было жалко людей, которые могли пострадать, но как то всё это не правильно что ли.... Хотя всё таки интересно... когда же всё это начнётся. Я задула свечу на столе и направилась проверить комнаты. Порядок должен быть образцовым, а Трактир уютным. Веть никто не знает, кого, а главное когда может завести сюда дорога.
 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
классно одной постить в топике?
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... интересно, это мои мысли, или кто то всё таки заглянул?) Ну... пока заняться всё равно особенно нечем... Я вложила книгу, которую только собиралась взять почитать обратно на полку. Стоит заметить, что коллекция здесь замечательная и уже наполовину прочитанная.
Если ответить с негативной стороны - то скучновато, разговоры местных жителей уже набили оскомину, выручка никакая и будь это обычный трактир, да и будь здесь обычный хозяин он давно бы прогорел. Будем считать что нет во мне гномьей жилки, позволяющей извлекать выгоду из чего угодно. Хотя возможно и природная лень сказывается. Веть Администрация так долго не хотела его открывать не только из-за недостатка в работниках, а больше из-за того, что тянуть его придётся городскому бюджету. Если что то закрывалось так много раз... то и слава у места идёт не сказать чтобы очень хорошая. Это отпугивает посетителей.
Если с позитивной - остаётся куча свободного времени, прислуга сама справляется практически со всеми повседневными делами, есть возможность побродить по миру, выполнить парочку выгодных контрактов, поговорить с интересными людьми да и по участвовать в сражениях. Но Трактир всегда рад гостям, в любое время дня и ночи) Посетители бывают очень интересными, хоть и нечасто жалуют своим присутствием. Похоже я это когда то говорила - заселять Трактир кучей отражений, которыми самой же и придётся руководить, я не хочу. А если спросите про брата - то это реальный камаэль, которого при желании можно отыскать в мире х5 и даже поговорить, если он захочет отвечать разумеется))
___________________________________________________________________________
А если кратко - то ответ - нет
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

PiGas

Members +
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
119
Реакции
6
Баллы
0
Хм... интересно, это мои мысли, или кто то всё таки заглянул?) Ну... пока заняться всё равно особенно нечем... Я вложила книгу, которую только собиралась взять почитать обратно на полку. Стоит заметить, что коллекция здесь замечательная и уже наполовину прочитанная.Если ответить с негативной стороны - то скучновато, разговоры местных жителей уже набили оскомину, выручка никакая и будь это обычный трактир, да и будь здесь обычный хозяин он давно бы прогорел. Будем считать что нет во мне гномьей жилки, позволяющей извлекать выгоду из чего угодно. Хотя возможно и природная лень сказывается. Веть Администрация так долго не хотела его открывать не только из-за недостатка в работниках, а больше из-за того, что тянуть его придётся городскому бюджету. Если что то закрывалось так много раз... то и слава у места идёт не сказать чтобы очень хорошая. Это отпугивает посетителей.

Если с позитивной - остаётся куча свободного времени, прислуга сама справляется практически со всеми повседневными делами, есть возможность побродить по миру, выполнить парочку выгодных контрактов, поговорить с интересными людьми да и по участвовать в сражениях. Но Трактир всегда рад гостям, в любое время дня и ночи) Посетители бывают очень интересными, хоть и нечасто жалуют своим присутствием. Похоже я это когда то говорила - заселять Трактир кучей отражений, которыми самой же и придётся руководить, я не хочу. А если спросите про брата - то это реальный камаэль, которого при желании можно отыскать в мире х5 и даже поговорить, если он захочет отвечать разумеется))

___________________________________________________________________________

А если кратко - то ответ - нет
default_wink.png
Аполетическая лирика
default_rolleyes.gif
.

 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Похоже этот месяц можно будет назвать месяцем мыслей. По идее никто не заходит, не чувствуешь, что кто то перешагнул порог Трактира - а голоса слышаться) С ума мне пока сходить рано, так что.... хм... а почему бы и нет) Будем считать - что они существуют.
Аполитическая значит.... так и должно казаться. Простые Трактирщики очень далеки от политики на первый взгляд. Разве взглянув на рядового служителя барной стойки можно с уверенностью сказать - что он может устроить заговор, или плетёт интриги?) Да и Страже спокойнее когда ты просто мирно существуешь. Или я не права?)
Но иногда так хочется перевернуть многие правила вверх ногами и посмотреть что из этого получиться. Причём желательно с безопасного расстояния))
 

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
Видимо это уже никому не нужно. Нынче людям интереснее наблюдать за зрелищным сражением или лицезреть театральное действо, нежели углубляться в книги… И это грустно. Пропадут с улиц города мудрые старцы, куда-то денутся могущественные и всезнающие маги. Останутся лишь пылкие до зрелищ зеваки, да и актеры, что бы утолять их жажду к играм и спектаклям. Свитки будут преданны огню, книги будут забыты в темных пыльных подвалах обделенные вниманием.
Возможно, я слишком пессимистичен, но, зайдя в пустующий трактир, где раньше собиралась интересные и просветленные мудрецы, ничего другого на ум не идет. Да и желание пропадает что-либо писать зная, что твое творение не найдет читателя.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Может быть это и так. Но даже если ваше описание событий, игру прочтёт один человек, и ему понравится... это уже признание, пусть и маленькое) Трактир и правда пуст, может быть вы и правы... и сейчас он будет скорее напоминанием о былых днях, нежели местом встречи героев и рассказов о великих победах. Может быть. А может быть и наоборот. Терять надежду никогда не стоит)
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Может быть это и так. Но даже если ваше описание событий, игру прочтёт один человек, и ему понравится... это уже признание, пусть и маленькое) Трактир и правда пуст, может быть вы и правы... и сейчас он будет скорее напоминанием о былых днях, нежели местом встречи героев и рассказов о великих победах. Может быть. А может быть и наоборот. Терять надежду никогда не стоит)
Да, надежду терять не стоит.

Приду - обнадёжу.

Всех.

По самые уши.

Кстати сегодня уже второе число сентября.

Хде новый месяц?

Хде что нить забойное по поводу трёхлетия?

Нук наморщи лоб и напиши красивенько.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Значит всё таки заметили. Хм.... интересно) А мне вот было интересно... обратит кто то внимание на закрытые двери Трактира, или всё таки нет. Хотя от взора демона вряд ли что можно укрыть. Многообещающее заявление вы сделали. Значит в скором времени можно будет увидеть среди наших клиентов?)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх