Меч, я просто ваше оружие. (1 Viewer)

Зиарат

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
7
Реакции
39
Баллы
0
Воин должен быть чуть умнее меча,иначе меч возьмёт воина под кконтроль.
первая заповедь рядового 27ого полка.

"У моего перового владельца была самая что ни есть скудная фантазия . Хотя я очень рад что он не прозвал меня какой нибудь "рубилкой" или того хуже "резалкой". Меня он назвал коротко и просто, как говорится "по военному" . Меч.
Плох тот солдат что не хочет стать генералом . С этой точки зрения Силта был плохим солдатом, ну ладно, с какой точки не смотри он был никудышным воином. Единственное что у него выходило виртуозно , так это убегать. Правда то что парнишка всегда был в первых рядах армии,(этим отличался весь его полк , состоящий из неимоверного количества неумех , бандюг и просто идиотов. Кажется последних еще патриотами называли. "Умру за родную землю".Разве не идиоты ?) не давало ему скрыться за чьей нибудь спиной.
Мои тогдашние владельцы были все как на подбор. Неумелые идиоты. Этим не могла помочь никакая моя сила. Потому я и оставался просто мечом. Желания заговорить с ними и чему то научить тут же отпадало как только они запихивали меня убогие ножны. Ненавижу.
Прогресс он как большая , большая жаба. Не в том плане что он такой же уродливый и от него бородавки, конечно он таким бывает , но сейчас я имею ввиду действия этой самой жабы.
Она сидит не шевелясь и лишь язык выскакивает из уродливого рта, хватая очередную мушку и вновь неподвижность. Когда ей надоедает сидеть в этом месте, лапки хлоднокровного отходят немного назад, секундное напряжение и прыжок почти на метр вперед. Вот дело лишь в том когда же жабе надоест место.
Тариус был моим...эээ...32ым владельцем. Человек с которым можно было заговорить и не услышать в ответ "изыди демон" или что вроде этого. После чего со свистом и театрально раскручиваясь втыкаюсь в землю , а экс-владелец с такой же театральностью размахивая руками скрывается . Люблю театр."
" - Это...пришельцы! Из дикого...будущего! Они убьют мужчин , заберут наших женщин и драгоценные металы!"
"-А может скажем им ?
- Нет парни,улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. "
М/ф "Мадагаскар"

"Тариус. Воин самый настоящий , умелый воин. Первый настоящий владелец. Его боевой стиkь основывался на ловких и хитрых ударах, нет не мечом. Его собственное тело было самым идеальным оружием. Быстро сообразив что к чему вскоре я изменил себя , став парой стальных ботинок и перчаток. Наподобие драконьих лап кои я не один раз видел когда был..
Нет я непомню кем был до того как стал мечом , но отчетливо помню ,что как то это связанно со злыми драконами. Из тех что сжигают деревни и требуют каждый месяц девствениц себе в качестве жертвоприношения. Интересно как они узнают что жертва девственица ?
"-Чтоб тебя поразила молния!!
Над бровью Бруты появилась крохотная тучка, маленькая молния вырвалась из густой темноты и обожгла бровь послушника.
- Ай!"
Терри Пратчет "Мелкие боги".

Немногие воины доживают до старости и Тариус к ним не относился. Началось очередное путешествием по убогим ножнам глупцов избегающих , а вернее несущихся со всех ног, от хорошей драки в которой и умереть было бы нежалко.Не мне конечно , я то бессмертен , а вот мои владельцы еще как.
В тот день меня подобрало существо , силу и мощь которого заставили трястись мое лезвие от ужаса, а через некоторое время магический ужас отступил. Подняв свой мысленный взгляд я увидел голого мужика с мужественым лицом . Серый взгляд буравил меня и я все думал "Хоть прикрылся бы, а то такими размерами только людей смешить". Странные мысли при встрече с одним из богов того мира , неправда ли?
- Здраствуй Меч.
-Ээээ....
- Тебе оказана честь стать моим оружием .Не пытайся противиться своей судьбе
-Ладно - наверно если бы у меня были плечи то я пожал бы ими.
Пару раз моргнув он сел рядом со мной.
- В какого бога ты веришь Меч?
- Бога ? Не я не верю в богов . Я атеист.
Удивленно посмотрев на меня он вновь растерянно поморгал.
- Но я же тут!Перед тобой.
- То что ты существуешь еще незначит что я в тебя верю.
- Что же ... Как бы то нибыло ты будешь служить мне.-Прикинув в уме бог наконец произнес - Семнадцать лун.
- А зачем какой то срок?
- Традиции... - вставая ответил он.
- О.
Как только его рука коснулась моей ручки я задал вопрос который интересовал меня больше всего .
- А чего именно ты бог?
- Я Риниос , мне поклоняется каждый вампир этого мира.-улыбнулся он и только теперь я заметил чуть показывающиеся из под верхней губы клыки.
- Может ты перестанешь грызть мою рукоять ? Итак из-за тебя я теперь буду каждый раз пить немного крови владельца при каждом промахе.
- Ну извини Меч. Просто карандаши ломаются слишком быстро.
- Когды ты сказал что я буду принадлежать тебе семнадцать лун, я думал мы будем сражаться , а не писать книги.
- Я тоже - буркнул в ответ божество вампиров.
- А ты меня вампиром сделал...хоть жажда меня и не мучает , но следующего владельца мне теперь очень нескоро удастся найти.
Оторвавшись от пера , плавно вырисовывающего переплетения букв на бумаге , он посмотрел куда то вдаль.
- Тогда я усилю твои возможности...

Семнадцать лун пролетели невероятно быстро и вскоре я был предоставлен самому себе. Теперь мог САМ найти себе владельца, а еще видеть образ мыслей. Читать мысли невозможно. Сами попробуйте прочесть то что носиться с невероятной скоростью по сознанию существа. А вот видеть и распознавать образ.
Как только найду хозяина возможность путешествовать по мирам пропадет. Пока не придет время найти нового владельца. К тому же было немного изменены свойства моего вампиризма , при промахе я все так же ворую жизненные силы, но при попадание могу затянуть рану забрав часть этой самой жизни из врага. Вобщем карьера вполне удалась.
Ох...кажется я слишком задумался о прошлом..."

Старая кобыла медленно ступила на мост ведущий вверх к густому, молочно белому туману.Явный переход в один из других миров цепочки. Сразу как только рыцарь вошел туда ведя , лошадь в поводу , Меч охватило тревога которая и заставила его отвлечься от мыслей о прошлом.
"Интересно стоит ли ему говорить что его сейчас съест тварюга в пару метров роста и полметровой пастью в области где обычно должен быть живот?..."
Меч не раз встречался с тварями из низших цепочек миров. Самые симпатичные из них выглядели как помесь велосипеда и осьминога. Нестоит слишком вглядываться, вдруг еще разберешь что же это за отросток такой.
Еще пару мгновений и существо проглотило темного рыцаря .
"Новый владелец.. Хотя и непонимающий какое оружие пытается переварить его желудок"
Новый хозяин двинулся дальше и пройдя туман углубился в темно-эльфийские леса Адена.
"Интересно что ему понравилось больше лошадь или человек ? Помниться одна моя владелица говорила что от рыцарей вечно изжога. Определенно лошадь."
 

Users who are viewing this thread

Верх