манор (1 Viewer)

Foom

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Сдал семена, они у меня исчезли, а награду не дали
sad.gif
 

Вложения

  • Shot00000.bmp
    435,8 КБ · Просмотры: 78

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
сданных вами плодов не хватило даже на 1 единицу награды.
В этом случае все решается рандомом, вам не повезло.
 

Starro

Members +
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
160
Реакции
8
Баллы
0
Red Cobol - награды тип 1 - Charcoal (за 70 всходов дается -70 Charcoal)
тип 2 - Enria (за 60 всходов дается -1 Enria)
Скорее всего в замке небыло выбранных ресурсов на обмен (внимательно смотри при сдаче таблицу), и еслиб ты сдал 70кк всходов то получил бы тоже фигу с маслом, но замок с удовольствием принимает их без возмездно, вот такое гадство, а может так настроен манор веселым владельцем замка)
З.Ы. обычно такое происходит в Дионе, сам сталкивался не раз.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Что значит "в замке не было выбранных ресурсов на обмен" ?! В замке исчерпаемо количество принимаемых плодов, а не выдаваемых ресурсов (они просто возникают из ниоткуда в момент сдачи). И выбрать там ничего нельзя - какой тип награды владелец замка поставит, такой и будет выдаваться, пока замок не исчерпает лимит плодов, которые может принять.
Скорее всего, цена плода была занижена (обычная практика для получения большего количества плодов за меньшие деньги), и, как было сказано ранее, 70 сданных плодов не хватило даже на одну единицу ресурса (округление всегда происходит вниз). Пользуйтесь калькуляторами манора, чтобы не попадать в такие ситуации.
 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
(за 70 всходов дается -70 Charcoal)тип 2 - Enria (за 60 всходов дается -1 Enria)
Зависимость количества ресурсов от количества плодов определяется ценой, выставленной владельцем замка и не является фиксированной.

Скорее всего, были выставлены низкие цены скупки и второй тип награды. Соответственно, этого количества семян действительно просто не хватило на получение ресурса.

ps гы, Лебедун все пробурчал быстрее меня
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Лебедун просто пытается изображать из себя техподдержку =))).
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А поточнее можно ? Я с такими случаями не сталкивался ещё.
 

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Шанс получения этой единички товара = % цены сданных плодов относительно цены ресурса.
 

Сашко

Guru
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
726
Реакции
133
Баллы
0
уже давно формула есть по сдаче манора
 

Nili

Members ++
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
279
Реакции
42
Баллы
0
Привожу формулу для сдачи манора. Действует она безотказно. Сотни (думаю, что и тысячи) раз проверено и не только мной. )
Количество получаемых материалов рассчитывается по формуле:
КМ = КВ * ЦВ / ЦМ, где
КМ - количество получаемого материала
КВ - количество сдаваемых всходов
ЦВ - цена скупки всходов в замке (внимательно смотрите, какую цену владельцы замков выставляют за всходы, выгодней выбирать естественно самую высокую цену)
ЦМ - базовая цена материала

Базовую цену материала смотреть здесь
наводите курсор на ресурс, и увидите его цену в аденах
И еще, не забывайте смотреть последнюю колонку при сдаче манора, где указано тип награды: 1 или 2.

Успехов
smile.gif

Кстати, Foom, если вы помните, в какой замок вы сдавали манор, где вам не выдали даже одного ресурса, советую в следующий раз, рассчитав по формуле, сколько нехватило всходов для получения хотя бы одного ресурса, сдать в этот же замок недостающее количество всходов, и вам замок отдаст этот ресурс. В вашем случае это была энриа. Но рассчитать надо уже по ценам, которые будут выставлены в день сдачи. Вот только не могу утверждать, действует ли это, когда меняется владелец замка... Но думаю, что все равно должно сработать. Мне так возвращали и не раз, если я нечаянно ошибалась при подсчетах.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
F

Foom

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за ответы
smile.gif
 

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Кстати, Foom, если вы помните, в какой замок вы сдавали манор, где вам не выдали даже одного ресурса, советую в следующий раз, рассчитав по формуле, сколько нехватило всходов для получения хотя бы одного ресурса, сдать в этот же замок недостающее количество всходов, и вам замок отдаст этот ресурс.
В с4 это бы не сработало.
 

Nili

Members ++
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
279
Реакции
42
Баллы
0
В с4 это бы не сработало.
Ошибаешься, это как раз в Ц4 и работало, забыла об этом дописать в предыдущем своем посте. Вот работает ли в ГФ так, я не знаю, но интуитивно чувствую, что должно так же быть. )

 

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
С4, маленький клан с ленивым спойлером, сильно не хватало КЛа на крафт (нипомню чего
smile.gif
). Было принято волевое решение этот самый КЛ наманорить ( да, с манором большая часть клана была знакома очень поверхностно и использовали его редко). Высчитали что для 1 КЛа нужно было сдать 90 плодов. Но ведь это неинтересно! Мы сдавали по 51 плоду в замок и получали вожделенный ресурс. Или не получали
smile.gif
. Твоя версия мне кажется неправдоподобной из-за того, что за первые 3 сдачи, ресурс мы получили. А вот потом пошел рандом.
 

Users who are viewing this thread

Верх