Летний Конкурс 2010 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить вам о старте нового Летнего Конкурса рассказов о Героях Мира РПГ-клуба "Russia"!
Наверное, вы уже читали новую Фабулу и познакомились с Героями Мира: Ассией, Сеорасом и Игнотусом (Пифией Захаровной, Обсолентом и Вовочкой)?
Мы предлагаем вам написать рассказ-жизнеописание одного из Героев на основе той краткой информации, что дана о нём в Фабуле .
Кто он? Откуда? Как он стал тем, кем является? Лучшие рассказы станут официальной биографией героев!
Кроме того, вы можете создать своего собственного Героя. Лучший из них будет вписан в Фабулу и введён в Мир!
Помимо этого победители получат ценные призы:
Эпик бижутерию (амулет, кольцо или серьгу) на выбор!!!
Agathion Seal или Mounting Bracelet на выбор
Головной убор на выбор

Также выдающиеся авторы получат поощрительные призы и подарки!
Таким образом, конкурс включает в себя следующие номинации:
1. Лучшая биография Ассии
2. Лучшая биография Сеораса
3. Лучшая биография Игнотуса

4. Лучшая биография Пифии Захаровны
5. Лучшая биография Обсолента
6. Лучшая биография Вовочки

7. Лучшая биография своего Героя

Внимание! Номинации 4, 5 и 6 - только для игроков сервера БеZzZумие x1000 (награды за этих героев на других серверах выдаваться не будут!)
Для участия в конкурсе необходимо:
1) Написать биографию одного из Героев Мира или своего Героя.
Требования к рассказам:
- жизнеописание должно соответствовать информации из Фабулы и быть связанным с ней по сюжету
- жизнеописание собственного героя должно быть также связано с Фабулой
- биографии должны быть написаны в прозе
- жизнеописание может быть написано как от третьего, так и от первого лица
- обязательное соблюдение нормы русского языка (в т.ч. для Героев БеZzZумия*)
- объём - до 7 страниц печатного текста (шрифт: Times New Roman 12)

2) Отправить рассказ на электронный адрес [email protected] . Тема письма: "Летний Конкурс 2010 - Имя героя - Ник на форуме" ("Летний Конкурс 2010 - Свой герой- Ник на форуме")

Подведение итогов и награждение победителей будет осуществлено 1 октября 2010

*Для биографий Героев БеZzZумия допускается использование ненормативной лексики, но не допускается изобилие орфографических и пунктуационных ошибок!
 
Последнее редактирование модератором:

bratishka

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
93
Реакции
44
Баллы
0
Эпик бижутерию (амулет, кольцо или серьгу) на выбор!!!
почем валакас?
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за конкурс!
Играю на х1000, призы более чем подходят, т.е. дают мотивацию к работе над биографией и в то же время не несут негативных последствий для сервера.
Но вот по поводу х1 не уверен. Чтобы получить такую эпик бижутерию, как серьга Антараса, ожерелье Валакаса и кольцо Белефа, игрокам лоу-рейт серверов приходится годами экспиться, создавать сильные и организованные кланы, заслуживать в этих кланах право на получение данной бижутерии после фарма. Всё это говорит о крайней редкости этих предметов и тех усилий, которые необходимо приложить, чтобы их добиться на лоу-рейт сервере. На мой взгляд написание рассказа, даже очень хорошего не может заменить всего этого и игроки в большинстве согласятся со мной за исключением тех, кто уже спит и видит, что получит приз по конкурсу. Но если быть объективным ситуация именно такая, как я описал выше.
В связи с этим я бы порекомендовал исключить из призов для лоу-рейт серверов rpg-club перечисленные предметы ( серьга Антараса, ожерелье Валакаса и кольцо Белефа). Что касается остальных, то они более распространены и менее затратны по усилиям, но в то же время будут прекрасной мотивацией для участия в конкурсе.
 

Hatcher

New member
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
0
В связи с этим я бы порекомендовал исключить из призов для лоу-рейт серверов rpg-club перечисленные предметы ( серьга Антараса, ожерелье Валакаса и кольцо Белефа). Что касается остальных, то они более распространены и менее затратны по усилиям, но в то же время будут прекрасной мотивацией для участия в конкурсе.
Закен, баюм, фринта? rly?

 

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
2Hatcher:
Фринта фармится за полребафа на х1 (всего примерно 20 минут вместе со сборами и заходом).
Баюм аналогично - за 1 ребаф.
Единственно верное из твоего замечания - это закен, т.к. требует и знание фарма, и нужных персонажей с подходящими уровнями, но он на мой взгляд не даёт крайне сильного буста как например ожерелье валакаса.
P.S.: По поводу описанного выше можешь не спорить со мной, инфа точная 100% в реалиях х1 Russia, естественно если фармить правильно и не бомж чарами.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Спасибо за конкурс!Играю на х1000, призы более чем подходят, т.е. дают мотивацию к работе над биографией и в то же время не несут негативных последствий для сервера.

Но вот по поводу х1 не уверен. Чтобы получить такую эпик бижутерию, как серьга Антараса, ожерелье Валакаса и кольцо Белефа, игрокам лоу-рейт серверов приходится годами экспиться, создавать сильные и организованные кланы, заслуживать в этих кланах право на получение данной бижутерии после фарма. Всё это говорит о крайней редкости этих предметов и тех усилий, которые необходимо приложить, чтобы их добиться на лоу-рейт сервере. На мой взгляд написание рассказа, даже очень хорошего не может заменить всего этого и игроки в большинстве согласятся со мной за исключением тех, кто уже спит и видит, что получит приз по конкурсу. Но если быть объективным ситуация именно такая, как я описал выше.

В связи с этим я бы порекомендовал исключить из призов для лоу-рейт серверов rpg-club перечисленные предметы ( серьга Антараса, ожерелье Валакаса и кольцо Белефа). Что касается остальных, то они более распространены и менее затратны по усилиям, но в то же время будут прекрасной мотивацией для участия в конкурсе.

Фарм эпиков одинаков для всех серверов, разве что на х1000 гораздо проще получить требуемый лвл и эквип для фарма,

безусловно путь кланов на х1 до требуемого лвла и эквипа гораздо длиннее и тернистей, но смею уверить что топ кланы на х1

фармят эпиков практически с тем же рвением и усилий прикладывают не больше чем игроки прочих рейтов, так что редкостью,

или даже абсолютной невозможностью получение эпик бижи может быть только для ноукланов, ну или мелких кланов.

Возможно я все же ошибаюсь и на х1000 эпики падают пачками (по 1000штук) или же ресаются чаще (вариант вместо обычных мобов там))

 

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Пфф. Если ты не шаришь, забей и не пиши бред.
На х1 валики можно пересчитать по пальцам, на х1000 в них бегает каждый второй. Ценность предмета обуславливается его доступностью и количеством.
 

Hatcher

New member
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
0
Ну вот допустим белета я действительно бы исключил, а остальные пусть с ними.
 

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Фарм эпиков одинаков для всех серверов, разве что на х1000 гораздо проще получить требуемый лвл и эквип для фарма
Это предложение вообще лол. По твоей "логике" х1=х1000, разве что на х1000 гораздо проще получить требуемый лвл и эквип для фарма. Ничего себе такое дополнение xD

 

IceFlower

Members ++
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
250
Реакции
220
Баллы
0
призы в последнее время отличаются щедростью) так что, думаю, вы зря тут развели спор, менять врядли будут))
А вот то, что конкурс только текстовый, это обидно((( надеюсь, к Дню Рождения будут и другие)
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Подобный спор мы предвидели и всё же награда будет такой, как объявлено. Помните, что всего победителей будет восемь (это в лучшем случае, так как если не будет достойных рассказов для кого-нибудь из героев, то награду по принципу "из того, что было" не дадим - скорее продлим конкурс). Из этих восьми - 4 на х1000, а там, как вы сами признали, появление 4х эпиков не критично. Ещё 4 автора - на остальные три сервера, но даже если все они будут с х1 или х5 - нам не жалко: там есть исключительные авторы, и мы уверены, что получим действительно качественные работы, достойные объявленных наград )
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Интересены пару моментов.
1. Допустим, я хочу создать своего героя. Могу ли я выбрать его "внешний вид" из доступных в игре чаров, нпц, мобов?
2. Я так понимаю, номинации выглядят следующим образом: а) лучшая история Ассии; б) лучшая история Сеораса; в) лучшая история Игнотуса; г) лучшая история своего героя?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Интересены пару моментов. 1. Допустим, я хочу создать своего героя. Могу ли я выбрать его "внешний вид" из доступных в игре чаров, нпц, мобов?

2. Я так понимаю, номинации выглядят следующим образом: а) лучшая история Ассии; б) лучшая история Сеораса; в) лучшая история Игнотуса; г) лучшая история своего героя?
1. Это будет необходимо в случае победы, для создания вашего героя в Мире. Но можно сделать сразу. Можно скрин приложить при желании )

2. Да, именно так. Считаете, нужно написать это в первом посте?

 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Думаю, для ясности можно .)
 

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
Желательный объём укажите в стандартных вордовских листах. Достаточно важный фактор, потому как писать роман в 3х частях с томами отступлений - кто их читать будет... но и "азбука" в 33 слова тоже плохо.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Расска́з — малая форма эпической прозы, соотносимая с повестью как более развернутой формой повествования. Восходит к фольклорным жанрам (сказке, притче); как жанр обособился в письменной литературе; часто неотличим от новеллы, а с XVIII в. — и очерка. Иногда новеллу и очерк рассматривают как полярные разновидности рассказа.
Рассказ — это небольшое по объёму произведение, содержащее малое количество действующих лиц, а также, чаще всего, имеющее одну сюжетную линию.
7 - волшебное число. Пусть будет до 7 страниц текста (Times New Roman 12).

Но ГЛАВНОЕ не количество, а качество!
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
4 номинации на 3 сервера (х1, х5, х35 - как я понял на них будут одинаковые квенты персонажей), тогда всё корректно. Соглашусь, что ничего страшного награда не вызовет -)
Изначально просто подумал, что 4 номинации для х1, т.к. ранее рпг эвенты были реализованы на х1 и на х1000 только. Теперь всё ясно.
 
Последнее редактирование модератором:

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
1. Может ли один человек победить сразу в нескольких номинациях? На пример напишет лучшую историю своего перса и Игнотуса? Если да, порлучит ли он при этом несколько Эпиков?
2. Можно отправлять несколько работ? По работе на все номинации на прмиер? Или по несколько работ на одну номинацию? На пример я в трёх разных вариантах опишу Сеораса а вы уж сами выберете
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
1. Да. Получит.
2. Можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх