RUSSIA - [x1] Леди Юналеска - безумие во имя познания - II. (1 Viewer)

Rowanna

New member
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Прошло несколько дней с тех пор как леди Юналеска таинственно исчезла из Монастыря. За ее судьбу более всего переживал кузнец Геф, как впрочем и за судьбу Рафаеля. Ведь он отчетливо помнил слова темной жрицы касательно темного собрата.
"Ему вред я не позволю причинить",- подумал он, покидая Крепость. "Впрочем ее и саму нужно выручать, и что же с ней случилось?"
Геф держал свой путь в столичный Аден. В Деревне Охотников закончились кристаллы, да и прогуляться перед работами в кузнице он крайне любил.
-Здравствуйте, Колеман, - поприветсвовал он стражника Южных Врат.
-Доброго дня, кузнец, - ответил стражник в ответ и прищурил глаза. С минуту Колеман колебался, переминаясь с ноги на ногу, словно не решаясь начать разговор.
-Что-то нет так? - поинтересовался Геф.
-И да и нет, Геф из клана DE, - ответил стражник. -Не знаю, имею ли я право, - на миг он замялся, - просить Вас о помощи.
-Помощи? - гном вскинул брови, - о какой помощи Вы молвите?
-Орки, - зашептал Колеман, - проклятые орки снова бесчинствуют на Кладбище. А мне как всегда не хватает людей, - Колеман шумно выдохнул и закусил губу, - Вы мне поможете? Я заплачу.
-Хм, - буркнул Геф, - да отчего и не помочь. - Что делать следует?
-Да просто выгнать, и не более. Пусть живут, но не на Кладбище, - проговорил Колеман, смахнув пот со лба от облегчения.
-Я помогу, будьте спокойны, - ответил Геф. - Ну я пойду?
-Конечно же! Идите! - Колеман просиял от радости, - и возвращайтесь, я награжу Вас золотой монеткой.
Геф осторожно открыл калитку кладбища и заглянул внутрь. В ту же секунду он встал как вкопанный, но вовсе не от того, что испугался праздно прогуливающихся орков и прочей нечисти. В нос ему пахнул тонкий аромат духов, духов Леди Юналески. Дрожь пронеслась по телу кузнеца и он затаил дыхание.


-Мастер Геф, - услышал он голос Рафаеля откуда-то сбоку. - Не оборачивайтесь, прошу Вас!
-Раф, а Вы что здесь делаете? - шепотом ответил Геф.
-Думаю, по той же самой причине, что и Вы.
Рафаель неслышно подошел к кузнецу и присел рядом.


-Глупцы, какие же глупцы! - едва слышно рассмеялась Юналеска. Она спряталась за камнем и наблюдала за кузнецом и призывателем, ничуть не боясь быть увиденной. - Скоро ты получишь его кровь, - прошептала она, и провела пальцем по острию меча Кудесников, -совсем скоро. Леди Юналеска умолкла на миг. - Куда это они? - спросила она у себя, наблюдая как Геф вышел из ворот и направился вперед.
Геф встал у стеллы, исписанной веками тому назад, Рафаель встал поотдаль, то и дело осматриваясь по сторонам
-Раф, - пробурчал он, - здесь написано о том, что Кладбище было сконструировано как Портал между Мирами Живых и Усопших. Вы знаете, что либо об этом?
-Немного, мастер, - сухо бросил призыватель, - я только осваиваю это искусство.


-Тут сказано, - Раф вытащил пенсне и подошел ближе. - Что дух беспокойный в силах укротить другому духу.
-Загадка, - пробурчал Геф и приложил указательный палец к губам. Внезапно он услышал треск, походий на треск молний и повернулся направо. - Смотрите, Раф!
В правой части Кладбища из под земли прорезался темно розовый свет.


Леди Юналеска резко встала и крепко сжала рукоять меча. - Тем лучше, - рассмеялась она. -О, Шилен, как ты милоседна!
Не боясь быть увиденной она поспешила за Гефом и Рафаелем, которые отправились на зарево.
-Ну вот мы и встретились! - зашипела оракул, вставая в пентаграмму. - Жаль, встреча будет короткой! Для Вас!
Юналеска выбросила руку вперед, крича заклинание в сторону Рафаеля. - Умри же, недостойный!


Геф закрыл глаза и сконцентрировался. - Не выйдет, милая! - сердито сказал он, поднимая руки вверх. По рукам, начиная с его плечей забегали искорки молний. -Не выйдет! - Геф яростно топнул ногой и скинул со своих рук защитную магию на призывателя.

-Думаешь всесилен? - Юна резко развернулась назад и атаковала Гефа магией, - заткнись! О, Шилен! даруй же им тишину забвения!

Россыпь магических осколков полоснула лицо Гефа, но он стиснув боль сдержал крик боли.
-Раф, - крикнул он призывателю, - я понял, что гласила надпись, у нас немного времени! Геф вытащил из-за пазухи горстку кристаллов и бросил их по каменистому полу Рафаелю. - Призывайте Силуэт! Скорее же!


Рафаэль подхватил один кристалл и зажал его в руке, другой творя пассы призывания. -Я понял, мастер, -кивнул он Гефу.
-Взываю, - сухим голосом крикнул призыватель и сжал кристалл в руке, словно силясь раздавить его. В шаге он Рафаеля в полу заструились светом очертания круга и миг спустя Силуэт возникла в нем словно из-под земли. - В атаку, - скомандовал Рафаель.


Геф крепко зажмурил от вспышки света, больно ударившего по глазам и зашептал о магии призвания то что умел, а точнее то что ему успел поведать Мекеро - оракул Дубовой Крепости.
- Изыйди! - прорычал Геф, сжимая кулаки, - изыйди!
Леди Юналеска замерла, обвела отсутвующим взглядом по Силуэту и пошатнулась. Из нее тенью вылетела розовая субстанция и с шипением набросилась на Силует. - Рафаель, -крикнул Геф, -атакуем Силуэт, пока та слаба!


Геф вместе с Рафаелем отчаянно набросились на Силуэт, не выпуская ее из пентаграммы. Та шипела, изрыгала проклятия и вертелась, бросая ненавистные взгляды.
-Еще немного и силы вернуться ко мне! - крикнула она заутробным голосом. И ничто не сможет меня удержать!
-Не будь столь самоуверенной! - Леди Юналеска бросила заклинание и в мгновение ока превратилась в инкизитора. - Не будь столь самоуверенной! - промолвила она еще решительнее, бросая святые заклинания на Силуэт. Глаза Юны вспыхнули ярким светом и она с силой выбросила руку к Силуэт, бросая в нее погибель. Ярчайший шар стремительно покинул благородную ладонь и взорвался слепительным светом когда настиг тело Силуэта.
Геф прикрыл глаза рукой, Рафаэль отвернулся не в силах стерпеть такую яркость. - Ну вот и все, - услышали они голос Юналески, -вот и все. Она поправила волосы и осмотрелась. - Мастер Геф, - с ужасом проронила она. -Раф! Кто причинил Вам эти раны? Она закрыла глаза и вспомнила.
-Простите же меня! Прошу простите! - по щеке Юны пробежала слеза, она вскинула руки и озарила всех магией лечения. - Прошу, простите!


-Да ничего, - Геф улыбнулся, -все хорошо. Главное, что мы вернули Вас, леди. Пойдем те же домой!
"Хм, и орки разбежались",- отметил Геф, покидая Кладбище. "Колеман будет доволен",-c довольной улыбкой подумал кузнец.

РЕПОРТЕР: degefestion
 
Последнее редактирование модератором:

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Вот это классно. Чувствуется, что репортаж проработан. История интересная, есть не объяснённые моменты, что наталкивает на мысль о продолжении или приквеле. Пожалуй единственный недочёт, это увеличение настоящего размера скринов из-за чего немного теряется качество.
Почему "Леди Юналеска - безумие во имя познания - II."? Просмотрел хроники, не нашёл первой части, по крайней мере на глаза не попалось.
 

desaint

New member
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
0
Почему "Леди Юналеска - безумие во имя познания - II."? Просмотрел хроники, не нашёл первой части, по крайней мере на глаза не попалось.

Спасибо, будем и на будущее стараться радовать постами, а первая часть размещена на форуме нашего клана : de-clan.ucoz.com

 

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
очепятки исправляйте, благородный
wink.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх