Federation | Федерация - [x15] Кулинария по-оркски, часть третья (1 Viewer)

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
КУЛЕНАРНЫЕ САВЕТЫ АТ ТОП ОРКА. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
Аля-улю! Халабурды! Ку-ку! Приветствую вас, мои дорогие читатели. С вами я - великий и ужасный кулинарный пысатель! Почему вы для меня внезапно стали дорогими? Всё просто - в мире Эльморедена очередной финансовый кризис - мясо сильно поднялось в цене! Поэтому, если кто-то хочет отдать себя ради сытной жизни и процветания вашего любимого автора - не стесняйтесь, жду писем и посылок! Хе-хе.

Весна - пора пробуждения. Время, когда трава, деревья и орки зеленеют ещё больше, чем прежде. Время, когда матёрые и чертовски голодные самцы выходят на охоту за орчихами. Нет-нет! Не подумайте ничего плохого! Даже в пору мясного кризиса мы не едим собственных подруг! Пойди ещё попробуй их съешь! Как там, говорится-то?
Есть орчихи в оркских селеньях
С спокойною зелёностью лиц,
С мускульной силой в движеньях,
С походкой, со взглядом убийц,
На оли её в транс не поставить,
В беде — не сробеет,— цепкой хильнёт;
ЕСа в движенье сразу застанит,
Горящего сорка на "раз-два" пробьёт.
Ну и т.д.

Впрочем, вернёмся к теме нашей книги. Сегодняшний выпуск будет немного нестандартным. Речь пойдёт о кулинарных изысках в период Международного Мясного Кризиса.
Столько жалких врагов уже пало передо мной, что я решил - пришла пора разнообразить свой вкус. В этом мне помог знакомый оркский парень - тот самый, после встречи с которым у меня и родилась идея писать эту книгу. Теперь он, судя по его же словам, порядочный бабник, а эльфов кладёт на пол одной левой. Хотя и сам не знает, с какой стороны у него левая, с какой - правая. Ох и понаберутся же словечек у этих гнусных эльфов и людишек! Попугаи зелёные, мать их!

Ладно, не будем отходить от темы. Парень познакомил меня со своей дальней родственницей - хранительницей портала Деревни Орков.

О, что это за чудесная орчиха! Я был сражён наповал, ей и никем более другим.

Мне пришлось приложить немало дней, усилий и мастерства обольщения, чтобы уговорить её после работы придти ко мне.

Для чего? Ну, это же очевидно - чтобы она накормила меня изысканными блюдами!
Итак, далее вы узнаете, что же готовят наши красавицы-орчихи своим супергероям в период отсутствия нормального мяса. Приступим.
Ох, какие всё-таки аппетитные ножки! А этот низ живота... ах... всё-таки умеет женщина сделать даже из Кукабарры конфетку! Что, ни разу не слышали о этом непопулярном у орков виде мяса? Хорошо, расскажу подробнее.
Кукабарры - странные двухголовые создания с крыльями, которые никогда не помогут им подняться в воздух.

Говорят, орки Кетры держат их в качестве домашних животных, благодаря чему те достигают огромных размеров.

Эльфы эксплотируют этих недоптиц в качестве "заливок" - при должной дрессировке они начинают восстанавливать хозяевам ману!

Страшно даже представить, каким образом. Впрочем, это им всё равно не помогает - как падали, так и падают от орков.
Люди зовут кукабарр "курица", а их мясо - "курятина", причём пользуется оно у них большим спросом. Мы же предпочитаем куски побольше, да пожирнее. Впрочем, то, как его приготовила моя нежная орчиха, заслуживает поощрения! О подробностях которого, вы можете узнать за отдельную плату в моём видеокурсе "Эммануэль: САВЕТЫ АТ ТОП ОРКА" (название придумано совместно с моим редактором-кошаком. Не знаю, что такое Эммануэль, но человек заверил меня, что это не эльф и не гнум, а большего мне и не надо).

К сожалению, груди моей подруги не дали мне как следует запомнить рецепт сего блюда, поэтому, привожу его в примерном варианте.

Запеченная кукабарра по-оркски.

- Кукабарра: одна особь.
- Масло: растительное или оливковое, по настроению и деньгам.
- Овощная смесь (сходите в лес и нарвите травы, если совсем нет денег, чтобы приобрести нормальную смесь)
- Соевой соус и секретные специи (лучший способ их достать - отобрать у человеческого повара Джереми, который обитает в лагере у Горячих Источников)

- Лимон
- Что-то там ещё.
Обмазываем снаружи и изнутри освежеванную кукабарру смесью соуса, специй и масла. Оставаем на час - для мариновки. Раскладываем внутри курицы нарезанный лимон. Затем посыпаем овощной смесью и кладём в печь - запекаться. Готовность определяем по прозрачности вытекающего сока. После приготовления удаляем изнутри лимон и подаём к столу.

Удивлены, что орк сумел написать такую ерунду? Ха! Я не настолько плох, и сам бы подобное никогда не написал. Мне помог мой редактор - всё же хорошо, что я его ещё не съел.

Итак, перейдём к следующему блюду. Оно оказалось настолько необычным, что я с трудом запомнил даже его название - борщ. Поначалу, мне показалось, что это какой-то напиток из крови убитых врагов. Теперь, мы, орки, такое не употребляем, однако раньше, судя по легендам, это было очень популярным питьём.
К счастью, это оказалось всего лишь супом. Зато каким! Ничего вкуснее я не пробовал. За такой сюрприз и поощрение должно быть соответствущим. К сожалению, из-за этого я совсем не запомнил состав блюда, но, подозреваю, что в него входят те же самые секретные специи шеф-повара Джереми, а также томат. Или томатная паста. Не разобрать. Не можете выпросить у Джереми ещё одну порцию специй? Не беда, просто замахнитесь на него оружием помощнее. Способ работает. С гарантией от топ орка.

Вот вам изображение того, как выглядит это чудеснейшее блюдо.

Если кто-нибудь знает его полный состав, пожалуйста, будьте добры, напишите мне этот рецепт! Советую всем девушкам почаще готовить это блюдо для своих мужчин!
Как подсказал мне кошак, люди, после обильного приёма пищи любят съесть ещё что-нибудь сладкое. У них это называется десертом. Мы, орки, не настолько примитивны, чтобы кушать совершенно бесполезные сладости. Поэтому, на "десерт" в тот вечер у меня были холодная водка и прекрасная орчиха!

На этой радостной ноте я с вами прощаюсь. Будьте изобретательны даже в период кризиса, и всегда ешьте правильную пищу! Слава орчихам!
 
Последнее редактирование модератором:

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0
пойду поем что нибудь.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Оригинальная юмористическая серия "Оркской кулинарной книги" написана на золотых страничках =)
g_screen.png

 

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
автор молодец! имхо, заслуживает награды за репортажи х2, ибо таких репортажей мало...
 

VAROK

Магистр Войны
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
618
Реакции
232
Баллы
0
красавчик!
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
После приготовления удаляем изнутри лимон и подаём к столу.
Приятного аппетита!
default_biggrin.png


Согласна вон на ту птыцу на блюде, даже без уже поданного к столу запеченного лимона. И борща что-то так захоталось... (чуть слюной не захлебнулась).

 

Elein

Members +
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
0
Супер! Супер! Супер!
Шикарнейший рецепт приготовления запечённой курочки
wub.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх