Federation | Федерация - [x15] Кулинария по-оркски, часть четвёртая (1 Viewer)

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
КУЛЕНАРНЫЕ САВЕТЫ АТ ТОП ОРКА. ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ.
Всем Теякар Орока, орчата и прочие ребята! С вами снова я - великий и ужасный кулинарный пысатель! Почему меня так долго не было? О, это целая история. О ней сегодня и пойдёт речь.
Несколько уважаемых шаманов решили совершить дружественный визит на остров Камаэлей. Разумеется, для безопасности, им потребовался сильный и уважаемый воин. Угадайте, кто им стал?

Итак, камаэли. Что, ни разу не слышали о камаэлях? Сейчас расскажу!
Вообще-то, меня интересовали лишь быт и еда этих крылатых существ, однако, мой редактор-кошак попросил собрать как можно больше информации, поэтому, пришлось внимательно слушать и запоминать. Орки совершенно не приспосблены для таких низменных занятий - мне пришлось приложить немало усилий, чтобы прогнать из мыслей образ моей прекрасной орчихи, и сосредоточиться на услышанном.
Раса Камаэлей, хоть и младше, чем орки, по крутости почти равнозначна нам. Да-да, вы не ослышались, дорогие мои орчата, ПОЧТИ. Совсем немного не дотянули пернатые, да и мы бы всё равно не позволили им сделать это. Тут интересно другое. Видели непонятных безногих существ в Пещере Гигантов? Так вот, эти самые существа и есть Гиганты! Представляете?

Я всегда думал, что Гигантами называют орков, в знак уважения. И пещеру тоже назвали в честь нас. Однако, как выяснилось, это не так! Когда я только это узнал, моей ярости не было предела. Хорошо, что рядом с деревней Камаэлей всегда есть, кого порубить в капусту, иначе, чтобы выпустить пар, я бы начал убивать их самих.

Создания, которые здесь водятся, выглядят довольно странно. Ничего подобного на материке я не видел. Взгляните сами. Почему бы не ощипать, к примеру, этих ходячих орлов и не отобрать у них крыло?

К слову, архитектура на Острове Душ – именно так называется родная земля камаэлей, довольно причудлива. Меня это не интересует, т.к. по моему мнению, архитектуры, превосходящей оркскую, нет, но, вот, моего редактора сей факт заинтересовал. Поэтому прилагаю изображения.

Впрочем, вернёмся к основной теме повествования. Так вот, Камаэли - искусственная раса, созданая этими самыми Гигантами для войны с богами. Паагрио, ты слышишь меня? Для ВОЙНЫ С БОГАМИ! Расу этих безногих уродцев следовало бы назвать Придурками, а не Гигантами. И почему они, в конце концов, создали как женщин, так и мужиков? Будь моя воля, я бы создал расу ослепительно красивых женщин, и назвал её Сексаэль. Ну, или как-то так. Эх...
Короче, как вы понимаете, Гиганты проиграли, а уцелевшие камаэли оказались заперты на собственном острове на многие тысячи лет. Теперь же, совсем недавно, этот остров, не пойми каким образом, появился в нашем мире. Остров-корабль, что ли? Кошак начал заливать про какой-то межпространственный разлом, но я пригрозил ему разломом межхребетным, чтобы не пудрил мне мозги всякой ерундой.
Вот такие вот дела. Теперь это раса женственных мужичков со смешными причёсками и мужественных женщин со смазливыми мордашками. И у каждого из них по одному крылу. А где второе потеряли, не говорят. Да оно и не важно - мяса в крыле нет, перья одни.

Кстати, у них на острове есть лес, посвящённый Гиганту по имени Мимир.
Уж о нём-то все опытные бойцы слыхали, правда? Вернее, не о нём, а о его якобы чудодейственном эликсире. Честно говоря, не знаю, почему обыкновенную бражку назвали эликсиром, но у нас её изготавливать умеет каждый второй орк старше трёх лет от роду!
Камаэлей на вкус мне попробовать не дали наши шаманы, ввиду дружественности нашего визита, поэтому, пришлось исследовать тамошнюю кухню. Итак, что же едят загадочные камаэли?
Какая ирония! Любимое традиционное блюдо камаэлей это...крылышки! Да, мать вашу! Оказывается, у этой расы присутствует чувство юмора! Не сказал бы, что особенно люблю крылышки - тощие, маломясные и костлявые, но пернатые и готовят их по-особенному!
Итак, рецепт крылышек в соусе балбе... банпе... барбе... а, к чёрту! Короче, крылышки в соусе!

Крылышки в соусе барбекю.
- 1.5кг крылышек. Ну, чего смеётесь? Да знаю, знаю, что оркам для того, чтобы пообедать, надо раза в три больше. Речь сейчас о заморышах-камаэлях.
Где же взять крылышки, спросите вы? Помните кукабарр из прошлой части книги? Самый лучший способ - отобрать у них. Всё равно этим недоптицам крылья без надобности. Как, впрочем, и камаэлям. Только у них лучше не отбирайте - там действительно сплошные перья, и ничего более. Как, кстати, и у ангелов.

- 1 чашка соуса бар... бан... а, бар-бе-кю! Вот! Хрен только знает, где его можно достать за пределами земель камаэлей. Ингредиенты, входящие в это месиво, опрашиваемые повара называть отказались.
- чёрный молотый перец
- соль, сахар по вкусу.
Далее следует копия записи, описывающей процесс приготовления.
"Противень можно выстелить фольгой. Сложить крылышки на противень или в форму для запекания. Распределить в один слой. Посыпать солью, перцем. Залить соусом барбекю. Обмазать крылышки так, чтобы соус равномерно их покрывал.
Запекать час-полтора. Как только крылышки подрумянятся с одной стороны, перевернуть их. По желанию смазывать крылышки соусом, в котором они запекаются".
Соус слить в соусник или мисочку, бумажным полотенцем снять верхний слой (если хотите) и подать с крылышками.


Вот так вот. Камаэлям нравится.
Кстати, никогда не задавались вопросом, почему их лица, всегда, такие розовые?

Всё просто - эти ребята пьют особый "кровавый" коктейль! Увы, не всем расам хватает мозгов пить чистую водку, без лишних примесей.
Итак, представляю вам рецепт этого творения, которым со мной поделилась одна бакалейщица.

Как обычно, не обошлось здесь без экзотических соусов, найти которые вы можете только на родине расы камаэль – Острове Душ.

Коктейль "Кровавая Мэри".
- 2 части водки
- 3 части томатного сока
- соль и чёрный перец
- 3,72 мл вустерского соуса
- 0,25 мл табаско
- 5 мл смеси соли с сельдереем
- 5 мл хрена
- 0,62 мл лимонного или лаймового сока
- 0,62 мл апельсинового сока
Ингредиенты необходимо аккуратно перемешать и налить в стеклянный стакан стакан правильной формы. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона (какой кошмар, орчата).


Вот так вот! Как говорят пернатые, все пропорции должны быть чётко соблюдены. Честно говоря, не знаю, зачем смешивать водку с таким количеством разной бурды.
Кстати, известно, что автором этого коктейля является всё тот же Мимир. Может, вам будет интересен, сей факт, но, лично мне, всё равно. Я этот коктейль не пробовал, и пробовать не собираюсь. И вам не советую, мои дорогие орчата. А то, не дай бог, кожа примет розовый оттенок… были орком, станете – поросёрком!
На этом я с вами прощаюсь. Постигайте культуру других народов, расширяйте границы своих познаний и всегда ешьте правильную пищу! Слава оркам!
 
Последнее редактирование модератором:

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Нормательно
rolleyes.gif
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Отличное пополнение кулинарной книги )
g_screen.png

 
OP
OP
Gaarvin

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
" Теперь это раза женственных мужичков со смешными причёсками и мужественных женщин со смазливыми мордашками"
Господи, как я мог допустить такую грубейшую ошибку? Исправлено!
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх