Motherland | Родина - [x3] Кубок Стэнли, гл.14 (1 Viewer)

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Кубок Стэнли
С предыдущими частями можно ознакомиться здесь

Стэнли - типичный коротышка, один из множества гномов-кузнецов, вся его жизнь - создание вещей и их сбыт. Однако, несмотря на размеренность всего происходящего, он считал, что его жизнь удалась - верная жена, а по совместительству и боевая подруга, дочь, небольшой, но прибыльный бизнес, собственный дом... считал до тех пор, пока, волею случая, не оказался вовлечён в масштабный социально-политический конфликт, поглотивший весь материк.
Внимание! Все совпадения и сходства с реальными государствами, людьми и событиями случайны. Кроме того, в рассказе используется альтернативная версия некоторых событий мира Lineage.
Глава четырнадцатая
Тёплый, солнечный вечер. Прохладный речной ветерок, ласкающий тело. Мягкое, медленное течение. Волны, аккуратно подталкивающие судно своими бархатными всплесками. Тишина, лишь пролетающие чайки изредка вещают о чем-то безмятежном... и одновременно очень тоскливом. Их крики будто бы переносят сознание в иной мир, заставляют душу плакать, рваться прочь... и нет даже мысли о заботах, о тревоге - они остались в ином мире. И ни одного из этих, порядком надоевших, голосов людей, эльфов, гномов. Как же хорошо лежать в одиночестве и ни о чём не думать, вслушиваясь лишь в собственную душевную тоску, получая от неё странное наслаждение...

Элия лежала на краю паромного судна. Её глаза застлала мутная пелена. Взгляд девушки был направлен в речную воду. Дыхание замедлилось. Уши будто набили ватой: крики чаек, пролетающих над ней, казалось, вполне осязаемы. Будто бы она оглохла, но, фантазия разума воспроизводила знакомые звуки без содействия органов слуха...

- ... у вас нет никаких документов, подтверждающих состояние здоровья вашей супруги. Я не врач, но, кажется, с моей стороны было большой глупостью принять вас на борт. Мне бы не хотелось причалить к Гирану с трупом молодой эльфийки! Тем более, сейчас, когда, буквально через пару дней в город нагрянет король эльфов! К счастью, отплыли мы недостаточно далеко: я предлагаю всё же вернуться и высадить вас на берегу. Надеюсь, моё беспокойство найдёт понимание...

- Лора очень нестабильна психически. Кроме того, у неё есть один серьёзный физический недуг. Не волнуйтесь, она не заразна. Пожалуйста, дайте нам возможность добраться до города... ей очень нужен врач, но, клянусь, на борту с моей женой ничего плохого не случится!
- Влюблённые - самые ветреные люди на свете. Раздать кучу обещаний, поклясться, для них это - раз плюнуть. Поэтому, я вам не верю. Хотя, без сомнений, жена ваша - настоящая красавица... и она не выглядит смертельно больной. Однако, всё же, ради вашей же безопасности, мне придётся...
- Капитан, я заплачу в полтора раза больше. За каждого из нас.
- Дело не в деньгах. Я просто беспокоюсь за здоровье вашей супруги...
- Капитан, в два раза.
- ...впрочем, до Гирана осталось не так уж и далеко. Только вот, кажется, ветер усиливается. Ладно, чёрт с вами. Хотя бы уберите свою жену от края парома!
Элия почувствовала, как чьи-то руки довольно аккуратно взяли её за талию и перенесли подальше от борта. От речной глади. От крика чаек. От запаха речных волн. От безмятежности...

Дерон перевернул эльфийку на другой бок. Теперь её взгляд оказался направлен на людей - всех тех, кого сегодняшний вечер застал на пароме, курсирующем между гаванью Гирана и одноименным городом. К счастью, пассажиров оказалось немного, и, кажется, никому из них до неё не было дела.
Возле эльфийки стоял, судя по всему, капитан парома - грузный мужчина средних лет, с трубкой в зубах и повязкой на месте одного из глаз. Будто бы настоящий пират, внезапно решивший сменить тропу приключений на плескание в грязной лужице, со скромным жалованием и каждодневной рутинной работой.

Гавань Гирана осталась позади. Некогда она представляла из себя одно из самых оживлённых мест на континенте, количество торговых лавок здесь было ничуть не меньшим, чем в самом городе. Народ не боялся путешествовать, даже несмотря на относительно близкое соседство с печально известным Островом Дьявола. Дороги между гаванью и городом были исхожены вдоль и поперёк, речное сообщение было налажено настолько, что, порой, несколько паромов, постоянно снующих туда-сюда, с трудом разъезжались в неширокой реке... однако, всё это в прошлом, и теперь, гавань практически заброшена, дороги опасны, как никогда, а переправа вовсе никем не охраняется. Дошло даже до того, что в бухту стали заходить наглые пиратские лодчонки и грабить пассажиров парома! Властям свободной экономической зоны уже давным-давно на всё это наплевать, они заинтересованы только в набивании собственных карманов.

Помимо капитана, на пароме присутствовало несколько гребцов - их голые тела, из которых едва ли не торчат рёбра, ужасали своей худобой и безобразием. Также, на судне присутствовал один охранник, в броне и при оружии - бывалый воин с лицом маньяка, только что освежевавшего младенца.
Тёмный эльф, вглядывающийся в лицо девушки, оказался всё тем же незнакомцем, который пообещал доставить её в Гиран, к отцу. Сознание потихоньку возвращалось, слух - тоже.

- Вот! Вы видите! Она моргнула! Я же говорю, Лора придёт в себя! Дорогая моя, я так переживаю!- тёмный эльф посадил Элию и нарочито крепко обнял её, незаметно надавив на несколько жизненных точек на теле.
Эльфийку будто бы резко выдернули из тумана небытия. Усыпляющий гул, из которого состояли голоса, внезапно вновь превратился в громкое и отчётливое карканье, плетью бьющее по мозгам. Дыхание участилось, угол зрения расширился. Она даже вспомнила, что и сама может говорить.

- Что... со мной... где я?
- Лора, любовь моя, мы направляемся в Гиран, как я и обещал!
- Я не...
- Хватит, хватит, золотце, тебе ещё вредно много говорить,- перебил девушку Дерон.- Отдыхай, через пару часов мы будем на месте.
- Ладно. Вы оказались правы. Кажется, смерть девушке не угрожает,- облегченно вздохнул капитан.
- Да, я сдержал своё слово,- улыбнулся тёмный эльф, и, достав из нагрудного кармана деньги, сунул их капитану. - Вот, здесь обещанная мной сумма. Спасибо вам за понимание!
- А, проклятье... ладно,- поспешно пряча монеты, сдался пират.- Я, пожалуй, оставлю вас наедине. Только не надоедайте мне по пустякам!
- Конечно. Ещё раз огромное спасибо, капитан!

- Что за парочка... тёмный эльф средних лет, который, к тому же, ещё и рожей не вышел. А вместе с ним молоденькая светлая эльфийка с сияющей красотой... очень, очень странно. Никогда не видел ничего подобного,- пробубнил себе под нос капитан.

Дерон, оглянулся через плечо, и, убедившись, что поблизости никого нет, склонился над Элией. Так близко, что она смогла отчётливо рассмотреть каждый волосок, каждый шрам, каждый дефект его безобразного лица.
- Слушай, тебе придётся прикинуться моей женой. Ненадолго. Ничего не говори, я понимаю, насколько это странно. Тебя зовут Лора. Можешь просто отдыхать до тех пор, пока нас не высадят в Гиране. Скоро ты увидишь своего отца, я обещаю.
Элия сообразила, что находится в абсолютной власти сомнительного мужчины. Однако, рассудительность, передавшаяся ей от родителей-гномов, позволила девушке понять, что сейчас действительно не стоит лишний раз дергаться и пытаться создать ещё больше проблем - бежать всё равно некуда. Лора, так Лора...

Продолжение не за горами...
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
боже что, 14 тем этого шлака?
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Дерон, оглянулся через плечо, и, убедившись, что поблизости никого нет, склонился над Элией. Так близко, что она смогла отчётливо рассмотреть каждый волосок, каждый шрам, каждый дефект его безобразного лица.
Почувствовать несвежий запах из его рта, и даже разглядеть волокна мяса съеденного им накануне и застрявшие между гнилых зубов, черными пеньками торчащих из воспаленных от цинги десен. Тёмный плотоядно облизнулся и потянулся губами к грудям Элии, обильно поливая их зловонной слюной.

- Лора, лора, - урчал Дерон, покрывая жадными поцелуями девичью грудь: - Теперь ты моя жена. Понимаю, это странно для тебя, но, обещаю, это не займет много времени. Минут пять не больше. А потом я доставлю тебя к твоему отцу. Правда же, это ведь такая малость, то, что я прошу взамен?

Элия сообразила, что находится в абсолютной власти сомнительного мужчины. Однако, рассудительность, передавшаяся ей от родителей-гномов, позволила девушке понять, что сейчас действительно не стоит лишний раз дергаться и пытаться создать ещё больше проблем - бежать всё равно некуда. Лора, так Лора... И она сделала так, как её учили поступать в таких ситуациях: расслабилась и попыталась получить удовольствие...

 

Users who are viewing this thread

Верх