Victory | Победа - [x7] Контракт (1 Viewer)

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0

- Заступили в ночное. Хорошо... - машинально отметил про себя Зигмунд, чутким солдатским ухом заслышав привычные звуки далекого горна - Важно, чтобы все выполнялось в строгом соответствии с правилами. Порядок... На Матиаса можно положиться в этом вопросе. Это хорошо... Он вновь отхлебнул из глиняной кружки и брезгливо поморщился. Местные ничего не смыслили в варке хорошего ячменного пива, и Зигмунд так и не смог привыкнуть к этому кислому пойлу. Вот уже некоторое время он в одиночестве сидел за столиком в `Рыжем Кабане` и терпеливо ждал. Чего ради? Видят Боги, если только это чья-то нелепая шутка... Зигмунд со скрипом сжал кулак. Сейчас было далеко не лучшее время для розыгрыша. Но кто еще мог знать об этом? Он разжал ладонь и пристально вгляделся в смятый листок бумаги. Как бы то ни было, но этот `кто-то` знает о предстоящем больше чем он сам. И ему это очень, очень не нравилось. Текст же, затейливо выведенный чернилами, гласил следующее:

...если же вам интересны сведения о скором готовящемся убийстве первосвященника Агрипеля, приходите же на закате в `Рыжего Кабана`. Приходите, но приходите один, зачем вам приводить в это чудесное место кого-то еще? Третий стол направо от входа, он будет свободен и ждать только вас. Непременно садитесь лицом ко входу и ждите...

- Ждите... - проворчал он - Кого ждать-то? Убийство... Шилен бы прибрала этого Агрипеля и всю его церковную братию. Что за дерьмо на мою голову

Предстоящий визит Агрипеля в Руну, держался в тайне. Помимо высших служителей Церкви, о том знал весьма ограниченный круг людей, включая и его самого - как командира гарнизона, конечно же. Да, он был наслышан о том громком скандале в Адене, хотя и старался держаться поодаль от подковерного дерьма. Но запах этого, не смог не потревожить ноздрей даже такого старого вояки. Придворные шаркуны! Разгребай потом всю вашу срань. Зигмунд вновь огляделся по сторонам. Низенький закопченый потолок, годами не мытые стены, земля под ногами да прибитая к опоре старая лампа, которая тускло еще мерцает на остатках масла через замызганное стекло. Настоящее царство полумрака. Все это было ему знакомо. Кроме лиц немногочисленных `посетителей` - ни одной знакомой рожи сегодня. Хотя...
- Эй, там, на правом фланге - подозвал он проходившую мимо девицу - Поди-ка ты сюда...
- До чего же ты хороша! - одобрительно проговорил Зигмунд и звонко шлепнул ладонью по ее упругой заднице - Скажи-ка мне, милая, кто это заказывал место за этим столом, а?
- Так вы же сами и заказывали, милорд - подавальщица выглядела несколько удивленной - Сами же пришли к обеду и заказали на этот вечер, да наказали проследить, чтобы держали свободным для вас и вашего приятеля...

- Вот как?.. - Зигмунд медленно убрал ладонь с девичьей талии и задумчиво потер ею щетину на своем лице
- Разве я вам когда-нибудь лгала, милорд? Все ради вас - девица игриво прижалась к нему налитой грудью - Если хотите... - шепнула она
- А ведь и правда! И как же это я мог забыть-то, а? - радостно вдруг сообщил он и ударил кулаком по столу так, что кружка подпрыгнула и упала на бок, изливая из себя остатки недопитого - Это не дело... Ну-ка, принеси мне еще вашего пенного - добавил он, глядя на льющийся через край ручеек
Проводив взглядом удалявшуюся фигуру подавальщицы, выражение лица Зигмунда вновь сделалось угрюмым и жестким. Дело принимало скверный оборот. Девчонку он знал и та уж верно не смогла бы его спутать. Значит магия? Зигмунд всегда презирал этих выскочек, доверяя свою жизнь наемного ландскнехта только своему умению обращаться с хорошо заточенным клинком. Он почти любовно провел пальцем по грубым кожаным ножнам. Тяжелый, хорошо сработанный солдатский меч, он всегда был при нем. Или же Зигмунд всегда был при своем мече. Они и были с ним одним целым, не подпуская на опасную близость ни одну живую душу, если то не были женщины для плотских утех - но и тогда меч всегда был неподалеку. В далекой отсюда деревне из его детства, старый кузнец забытого уже племени орков, сказал ему однажды, что воином делает вовсе не меч. Может и прав был старик. За годы своей жизни, он слишком хорошо узнал смысл непонятых тогда мальчишкой слов. Но меч никогда не предаст, меч всегда сделает то, что ты от него хочешь - есть ты, есть враг и есть оружие в руке. Что еще было нужно? В те года вообще все было очень просто...

- Прошу простить меня... Я не отказал себе в удовольствии понаблюдать за вами, командор. Ваши манеры все еще выдают в вас наемника - вкрадчиво произнес чей-то голос - Я буду обращаться к вам `командор`, если вы не против. Стараюсь избегать имен...
- Срань Евы... - Зигмунд готов был поклясться, что существа, сидящего сейчас напротив, не было еще мгновение назад
Маг? Лицо было наглухо перемотано какими-то черными лоскутами. Даже и глаз не видать! Или они ему не нужны вовсе? Но хрупкое по виду тельце, так же перемотанное во все те же черные лоскуты, никак не могло принадлежать воину. Эльф? Зигмунд ненавидел эльфов. Темные эльфы, светлые эльфы. Никакой разницы
А существо, между тем, неспешно продолжало свою речь, в странной, тягучей манере:
- Не удивляйтесь, прошу вас. И не хватайтесь вы столь поспешно за рукоять вашего бесценного меча - в его голосе прозвучала насмешка
- Что же ты за срань-то такая перемотанная? И к чему все это?
- Я - всего лишь Тень, в чем нет у вас сомнения - фигура изящно склонила голову - Никаких имен. Мой облик? О, в этом нет причин для вашей паники, командор. Все мы носим маски, так или иначе...
- Сомнения? У меня нет сомнений, что ты трус, прячущий свое лицо. Я не нуждаюсь в масках и балаганных фокусах
- Я не знаю, что или кто ты, там, за этими своими тряпками - продолжал Зигмунд - Но я знаю, каков род всей вашей паскудной деятельности. Думаешь произвести на меня впечатление всем этим дешевым маскарадом? Не вышло
Он сплюнул на земляной пол и неторопливо растер его сапогом

- Вот что я думаю о таких, как ты - презрительно добавил он - А теперь к делу. Я с удовольствием послушаю, что ты мне споешь своим завязанным ртом об этой вот штуке...
На стол небрежно лег совершенно истерзанный уже клочок бумаги
- Ты был достаточно ловок, чтобы проникнуть в мое жилище, но не нашел в себе мужества, чтобы передать ее лично мне в руки?
- Время, командор - все так же невозмутимо отвечала Тень - То, чего у нас нет. Но взлом вашего замка доставил мне кратковременное удовольствие, как профессионалу, командор
- И, как бы то ни было, мимо ваших глаз не прошло мое скромное послание... И вот, мы оба здесь. Вы даже можете видеть меня воочию. Оцените это, прошу вас...
Эльф. Точно эльф. Темный? Хотя, какая разница. Зигмунд почувствовал, как в нем неудержимо растет желание протянуть руку и с большим усилием сомкнуть пальцы на этом тощем, обмотанном тряпками горле
- И вот почему я прямо сейчас не должен тебя схватить, чтобы ты затем обстоятельно рассказал мне обо всем здесь написанном... В более располагающей к развязыванию языка атмосфере?
- О, в этом излишестве вовсе нет никакой нужды, уверяю вас - прошелестела Тень - Ведь именно за этим я здесь и нахожусь перед вашими глазами, чтобы сполна удовлетворить ваше любопытство на этот счет. Но перейдем же непосредственно к предмету нашей беседы, пожалуй...

Знаете ли, командор, как вы сейчас совершенно верно определили, я имею честь - как вы, без сомнения, считаете, сомнительную честь - принадлежать к особой касте. Мне нет нужды это скрывать здесь и сейчас. Я наемный убийца, командор. Умелый убийца, необходимо признать. Вам ведь это тоже знакомо, верно? Не спешите отрицать... Но при всех остальных между нами противоречиях, между нами есть и еще одно поразительное сходство - это то, что мы оба следуем своим принципам...
- Ближе к сути - Зигмунд уже начинал терять терпение - И, клянусь дерьмом Эйнхасад, если мне не понравится услышанное, то первым делом тебе вырвут язык
- Едва ли это окажется возможным, командор - немного ироничным тоном произнесла Тень - Его бы для начала пришить на место... Но вы не почувствуете себя разочарованным, могу вам в том поручиться. Итак, мы остановились на принципах... И сейчас я расскажу вам о своем

Помните ли вы то чувство, командор, когда смотрите в глаза поверженному врагу? Быть может, он еще не знает об этом, но участь его уже решена вами. Его терзают сомнения. Страх перед неизвестным. Не так ему страшна смерть, как неведение - несчастный готов умереть, но безумная надежда на жизнь не дает ему покоя. Он спрашивает себя, будет ли он жив или умрет? И вот он смотрит на вас, прямо в глаза, с этим немым вопросом. Мгновение на выбор - смерть или жизнь? Я наемный убийца, командор, и мне свойственно проявлять рациональность. Особенно в тех случаях, когда меня устроят оба варианта. Милосердие? Вовсе нет. Назовем это осознанным препятствием, лишь призванным усилить мое удовольствие от хорошо проделанной работы.
- Что ты хочешь всем этим сказать?
- Терпение, командор. Терпение... Взгляните на этот вот листок бумаги. Первосвященник... Кое-кому - вы ведь простите мне, что я не называю имен? - очень важно, чтобы его имя значилось в некрологе... А вместо этого, вообразите себе, он здесь намеревается устроить небольшое представление. Скажем, комедию с масками и разоблачениями. Завораживающее было бы зрелище... Я ценитель искусства, знаете ли. Но, к моему большому сожалению, выбор пал на меня - и первосвященник умрет... Представления не будет

- Что за чушь ты мне тут несешь? - Зигмунд слегка подался вперед - Зачем? Ты или хочешь разыграть меня, или...
Тень отрицательно покачала головой
- Мгновение на выбор, командор...
Сильным ударом ноги, Зигмунд отшвырнул от себя стол и отскочил назад, уже полностью готовый к бою - но взгляд его встретил лишь пустоту на том самом месте, где только что виднелась цель. Со всех сторон на него смотрели сейчас удивленные лица. Ублюдок просто издевался над ним! Заскрежетав зубами от ярости, он тяжело рубанул воздух вокруг себя - но клинок не встретил никакого препятствия.
- Старый то совсем перебрал... - послышались осторожные голоса - Сам с собой никак?
- Где он? - ревел Зигмунд, поводя острием меча по сторонам - Где он? Кто его видел?
Но никто ничего не видел - кроме того, что видели, пожалуй, все бывшие в тот вечер в `Кабане`, а именно - старина Зиг порядком надрался, распивая в одиночестве за своим столом, да и устроил беспорядок в итоге. А за это, согласитесь милорд, неплохо бы и доплатить - это ведь по справедливости если?
- Жаль, что я не добавил к этому твою рожу, за ту козью мочу, что у тебя зовется пивом - проворчал Зигмунд, швыряя трактирщику пригоршню монет - Но еще не поздно пересчитать... Не благодари!

Вывалившись наружу, Зигмунд зашагал в расположение гарнизона, обдумывая случившееся. Допустим, святоше действительно хотят проветрить кишки... Этот... Замотанный. Он либо не особо дружен с головой, либо это все попахивает дерьмом - его никто не видел и не слышал кроме меня. Или... но не могли же мне подмешать какой дряни? В любом случае, сейчас старина Зиг знал чуть больше, чем в тот момент, когда вертел перед глазами эту бумажку. Листок! Зигмунд полез рукой в карман и расхохотался во все горло. Дело и вправду выходило скверным...
- Мы еще поглядим, кто кого - процедил он - Я не нуждаюсь в подачках
Слышишь, кусок дерьма? Плевал я на тебя и на твои фокусы. А нет, так значит зажился я на этом свете
 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Мусье, не хочется вас огорчать, но ваша фотокамера делает хреновые снимки - на них ничерта не видно.
 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ага! Сделал! Б...! Это чего на фотках-то? Зачем было выкладывать тут то, как ты в сортире онанируешь? Я лучше яркость назад убавлю...
Каждый видит только то, что хочет видеть

 

esto

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
57
Реакции
103
Баллы
0
О, "Великий Творец", смилуйся! Если писать у тебя получается, то твои картиночки это полнейшее неуважение в твоему же читателю. Не знаю чем руководствуется Максим выдавая награды за такое. Стильно,модно, молодежно? А и вправду, зачем париться, если можно кинуть пару тройку черных квадратов и обозвать это "атмосферными" картинками. Насколько мне известно, количество скринов должно быть больше в разы для максимальной награды, но то что автор плевать на это хотел, меня не мало радует, т. к. смотреть на подобное неприятно.
Обратить за помощью к Окелани, не упадет с тебя корона. Вот уж где есть за что глазу зацепиться.
 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
О, "Великий Творец", смилуйся! Если писать у тебя получается, то твои картиночки это полнейшее неуважение в твоему же читателю. Не знаю чем руководствуется Максим выдавая награды за такое. Стильно,модно, молодежно? А и вправду, зачем париться, если можно кинуть пару тройку черных квадратов и обозвать это "атмосферными" картинками. Насколько мне известно, количество скринов должно быть больше в разы для максимальной награды, но то что автор плевать на это хотел, меня не мало радует, т. к. смотреть на подобное неприятно.Обратить за помощью к Окелани, не упадет с тебя корона. Вот уж где есть за что глазу зацепиться.
Пламегаситель заверни

 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Общий камент `любителям светлого и доброго`. За пасхальными кроликами - к Окелани/etc. Здесь такого нет и не будет
 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Добавил кусок. Таким образом, вместо планировавшихся трех, всего будут две части
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
А ГГ-то шиза, никак, накатила?
 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ты прям грабишь себя!
Ровно настолько, насколько это нужно для ЛНВ. Писать совсем уж трэшняк рука не поднимается, но и стараться особо смысла здесь нет. Так, балансируя на грани между нечитабельным высером и средненьким бульварным говнецом

 
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Кому нужны РУРы - в личку. Я ливаю
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
F

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх