Клан орков Berserk (1 Viewer)

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Всего три вопроса:
1) Вы орк?
2) "Суровый", естественно?
3) Хотите это проверить? Тогда перейдите по ссылке внизу.
Предварительная информация: клан 3-го уровня, КЛ - Yagr, вступать могут только орки.
Зесь можно получить всю необходимую информацию и задать свои вопросы - http://berserk.forum2x2.ru
Земля дрожит под нашими ногами, когда Berserk выходит на охоту!
 
Последнее редактирование модератором:

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
М-м-м без обид, но при текущем развитии сервера клану орков высоко без поддержки из вне не подняться. Когда я сам разрабатывал эту идею из любви к оркам, то решил что в Ц4 без, как минимум, гномов клан не будет самодостаточнм.
Для правки идеалогии тут тоже все просто, достаточно вспомнить что гномы и орки живут на одном континенте и те и другие являются "суровыми" парнями
smile.gif
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А на хай-левелах и без БД/СвС не обойтись.
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
А на хай-левелах и без БД/СвС не обойтись.
не эффективно, но реально. вот без биша сложнее, имхо. просто ставитя крест на париках, РБ, если чисто орки, то и на гномах, т.е. спойле и крафте. не вижу возможнстей эффективной игры просто, разве что значительный донат и скупка всего и все. но опять же эпик бижу на сегодня не купишь, разве что очень, очень дорого.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну... Крест придётся поставить ещё много где. На любых локациях, где мобы кидают парализ (а где А грейд собирать ?), на кланварах и осадах (ну, если только собрать очень много оверов 66+ =)), и так далее.
Впрочем, я так понимаю, ролеплейные кланы подобные моменты не очень интересуют.
P.S. Сорри за оффтоп и удачи зелёным братьям =).
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Впрочем, я так понимаю, ролеплейные кланы подобные моменты не очень интересуют.
P.S. Сорри за оффтоп и удачи зелёным братьям =).
А я легко вижу полноценное развитие таких кланов, например, если они объединятся в альянс с кланом гномов, кланом людей и кланом тёмных/светлых эльфов.

только алли должно быть... благоразумное, а не дашь на дашь...

Удачи в общем
default_wink.png


 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Я всю сознательную жизнь на сервере живу в орочьем клане. Поверьте, проблем даже больше, чем кажется. Но мы учимся их преодолевать, и со временем начинает получаться. Я говорю так: если раздробить камень, он станет песком; если размозжить орочью лапу, она или отомрёт, или снова станет орочьей лапой.
На то, что мы самые суровые, не обижайтесь. Но жить одной только идеей очень нелегко, в то время как со всех сторон зовут в богатые кланы и обещают одеть и посадить на баффы ШЕ и ПП 52+. Остаются самые доблестные и крепкие орки, уходят даже самые, казалось, стойкие идеологи.
Для многих это тест на верность и мужество.
Я здесь, потому что хочу хотя бы в игре идти против течения до конца и поступать так, как считаю нужным без оглядки на выгоду.
 
Последнее редактирование модератором:

Xmel

New member
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
0
Интересно на долго ли вас хватит? Если докачаетесь до 70+ и вам помогут наберете сабов и будет норм клан
biggrin.gif
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Меня на этом сервере уже хватило на четыре месяца, и многих наших тоже хватило. Жаль, онлайн короткий...
Только мы не будем "норм клан", мы уже есть "норм" и давно. Смотря какими критериями нормальности пользоваться.
smile.gif

То, что мы небогаты - это мелочи. Чем больше среди нас будет "суровых", тем быстрее поднимемся.
И кстати: если топовые кланы захотят заняться меценатством, то разумнее всего будет вкладывать именно в такие РП-кланчики... Чтобы разнообразить жизнь сервера. Мне ничего не надо, а вот на складе клана орков всегда будет много места.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Aloeh

Members +
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
156
Реакции
462
Баллы
0
Думаю, эстетику монокультурного клана можно не сводить к формуле "только орки" или "только эльфы" и т.д. Достаточно разработать, к примеру, "суровую" орочью философию и приглашать в клан представителей различных рас, её разделяющих. Доминанту будут составлять орки, но при этом клан не будет обделён отсутствием саппортов. Хотя, - дело вкуса. Лишь бы играть интересно было. Когда я разрабатывала концепцию Хлаа, то в основу ложила принципы общие для миросозерцания эльфов как светлых, так и тёмных, опираясь во многом на Толкиновское восприятие эльфов. При этом, мы принимаем рекрутов и из иных народностей, разделяющих наши философские и культурные пристрастия, и клан сохраняет эльфийскую эстетику. Такой выход нашла я.
Архонт Хлаа, Элое Эраклиер.
P.S. Шакти, если на пути Берсерков будут попадаться умные и талантливые неорки (или же орки с душой эльфов
smile.gif
), направляй их ко мне, Хлаа согреют их души гармонией светлых и эстетизмом тёмных эльфов. Вам же желаю удачи, крепких и мудрых воинов в стройных рядах Берсерков.
 
Последнее редактирование модератором:

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
как пказала практика В СОСТАВЕ клана только орки, но никто не запрещал вторые окна.....
 

Aloeh

Members +
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
156
Реакции
462
Баллы
0
Не-е-е... Вторые окна - это не то. Речь шла об основном составе клана. Наша Хартия дозволяет воинам иметь твинков как допущение для заработка адены или торговли. Но при этом они не должны занимать активной позиции в мире Адена второстепенным персонажем, помня, что тождественны лишь личности своего главного героя. Думаю, можете использовать эту практику у себя. Я же выше говорила о минусах строгого расового отбора. Чем больше кололритных типажей, тем интересней общение и в клановом чате и на клановом форуме. В идеале персонаж отыгрывает представителя своей расы и в языке и в поведении. Поэтому, строгая расовая доктрина может стать препятствием в подборе интересных игроков, ограничиваясь рамками лишь своей расы. И, наоборот, вы можете принимать недалёких рекрутов лишь из-за того, что они - представители вашей расы
dry.gif
Но, повторюсь снова, - главное, чтобы вам нравилось и было интересно. Моё мнение - просто информация к размышлению.
Элое Эраклиер.
 
Последнее редактирование модератором:

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
Главное- дух
smile.gif
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Относительно вторых окон. Их не запрещала не нелько практика, но и теория. В клане вообще нет запретов на зарабатывание денег честным способом. У меня нет второго окна, не было и не будет, за остальными не слежу. Зато есть твинк. Если это так кого-то удивляет, то попробуйте сами взять орков и на них одних поднять клан с нуля хотя бы до третьего уровня. Дальше - больше, нужно переходить на Ц, потом на Б... А изначально орки даже в пати никому не нужны, разве что дестроеры с пиками в катах. И что прикажете делать? Сама игра предопределила оркам быть наименее играемой расой. Но мы своего добьёмся: дух, действительно, важнее. Всё, что вне клана - для нас просто работа.
И если уж говорить о красоте - то нет ничего красивее толпы орков с одинаковой эмблемой над головой. Если кто-то понимает что-либо в фентези, то согласится, что в нашем мире кланы напоминают скорее банды, в которые сбились представители разных (даже обязательно всех возможных) рас. Не спорю, это эффективно. Но не так красиво, как взаимодействие настоящих расовых кланов. Представьте только: несколько гномских кланов конкурируют между собой на рынке производства доспехов, делят зоны влияния, устанавливают цены. Кланы тёмных - как хашишины, которых нанимают для устранения неугодных. Орки - наёмники по преимуществу, такие пригодятся для помощи в осадах. Люди - представители добра и зла, инквизиторы и культисты, рыцари и разбойники. Светлые - охотники и поэты, которые живут по законам гармонии, непонятной окружающим. Это в идеале. А практика принуждает к товарно-денежным отношениям, разборкам, ругани и т. д. и т. п.
А мы не принуждаемся назло всему.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Если это так кого-то удивляет, то попробуйте сами взять орков и на них одних поднять клан с нуля хотя бы до третьего уровня.
как-то вы невысоко орков цените... до третьего уровня поднять не сложно. в Б одеться тоже.

Относительно вторых окон. Их не запрещала не нелько практика, но и теория.
м-м-м т.е. идем на РБ, берутся танк, 3 ДД, саппы и все такое, а орки вторыми окнами сидят?

 
Последнее редактирование модератором:

HEKPOH

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
163
Реакции
37
Баллы
0
На многих серверах распространены орчьи кланы, причем некоторые оч даже неплохо развились к примеру на сервере **** есть клан - ImmortalOrks, достаточно долго на сервере, неплохое развитие, в лидирующих альянсах состоял.
По поводу твинков, а почему бы суровому орку не иметь своего раба или к примеру клан рабов?
Успехов в ваших начинаниях!
З.ы. когда клан орков бежит, вот это зрелище, так и хочется отойти в сторонку
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Не от кого, а за кем
wink.gif

А когда все на страйдерах - то ваще ппц.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Что касается трудностей. Взять десяток орков и прокачать их с нуля до 40+, при этом поднять клан да третьего уровня - это не очень легко. Легко, может, для тех, кто имеет поддержку или опыт игры. У меня ни того, ни другого. И на игру два часа в день. Но мне всё равно - четыре месяца назад вообще ничего не было, теперь уже легче.
А орков мы ценим. Их разработчики не ценят - никуда не приткнёшь, пока не разовьются. Многим "прокачка" орка даётся тяжело, многие бросают на 30-х.
На страйдерах будем ездить обязательно. Только тирантам не дадим, пущай ногами щевелят.
smile.gif

Между прочим, за полгода игры ещё ни разу не попадался неадекват, играющий орком. Знак качества, так сказать.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх