Кем лучше всего начать? (1 Viewer)

Alfesto

New member
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Решил начать играть, но по факту о сервере ничего не знаю(в плане кого чаще берут в пати, кто фармит и тп), потому ризонный вопрос: кем лучше всего начать, чтобы не было такой ситуации, что я взял за первого берса или лукаря, а в итоге никто в пати не берет, раскачаться не могу.
Немного конкретики в вопросах:
1)Кто лучший фармер с наименьшей зависимостью от шмота?
2)Берс или лукарь сможет найти себе пати не имея нормальный шмот?(по ходу кача 60-85)
3)На сервере царствуют маги или физики?
4)Как пп себя чувствует на оли и берут ли его в пати?(40-85)
5)Есть ли на сервере имба класс?(В том плане что его нужно нерфить, но не нерфят)
6)И как легко достать шмот? Дорого ли он стоит? Быстро ли фармить адену в принципе?
Благодарю за ответы, желательно развернутые)
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Решил начать играть, но по факту о сервере ничего не знаю(в плане кого чаще берут в пати, кто фармит и тп), потому ризонный вопрос: кем лучше всего начать, чтобы не было такой ситуации, что я взял за первого берса или лукаря, а в итоге никто в пати не берет, раскачаться не могу....
если решил играть в кп, то тема не имеет смыслаесли мы про хф, то

1. саммонер темный

2. лукарь (оба ниочем)

3. маги

4. от буста, пп - окно, в пати окна не берут(смотреть в сторону физ - вк, маг- овер)

5. на лоурейтах нет такого понятия как "лучший класс", это как сравнивать повара и слесаря и кто из них лучше моет полы

6. достать относительно легко, цены в маркете , адена дропается по рейтам и зависит от сервера, локации, умения убивать нужных мобов, времени и усилий

 
Последнее редактирование модератором:

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Решил начать играть, но по факту о сервере ничего не знаю(в плане кого чаще берут в пати, кто фармит и тп), потому ризонный вопрос: кем лучше всего начать, чтобы не было такой ситуации, что я взял за первого берса или лукаря, а в итоге никто в пати не берет, раскачаться не могу.Немного конкретики в вопросах:

1)Кто лучший фармер с наименьшей зависимостью от шмота?

2)Берс или лукарь сможет найти себе пати не имея нормальный шмот?(по ходу кача 60-85)

3)На сервере царствуют маги или физики?

4)Как пп себя чувствует на оли и берут ли его в пати?(40-85)

5)Есть ли на сервере имба класс?(В том плане что его нужно нерфить, но не нерфят)

6)И как легко достать шмот? Дорого ли он стоит? Быстро ли фармить адену в принципе?

Благодарю за ответы, желательно развернутые)
Сам играю относительно недавно (в общей сумме недели 1.5) и напишу с точки зрения новичка.

1. В л2 это очень абстрактное понятие. Всегда соло фармерами были суммоны, но чем выше лвл, тем больше нужно вливать в чара, если речь заходит о продуктивной соло игре.

2. Луков на сервере единицы, практически не видно, берсы мелькают и на кап и на лоу лвле, но все с кем я общался имеют фул сапорт и соответственно фармят школу или другие локи в соло или состоят в КП

3. ХФ хроника магов

4. Фул заряженный ПП на оли чувствует себя прекрасно (как всегда). В пати на кач не нужен

5. Это птс сборка "как на офе", не ява

6. Говорят что цены сейчас упали, но для новичка сходу все равно неподъемные. Как достать зависит от желания, времени и знаний игры.

От себя скажу, что в л2 всегда было несколько путей развития:

- Игра в КП (тут можно без окон и за любой, нужный КП класс, оденут, обуют, весело. Из условий - говорилка и время прайма)

- Соло игра за милишника. Если речь заходит о хорошем или даже отличном фарме, то это мили ДД (как правило дестр, тир, вл, берс, спойл) с фул сап окнами (свс, бд, вк, пп, кузя, шилка, джуд, кот). Больше выхлопа только морока, но оно того стоит. Понятное дело нужна куча времени или денег на старт)

- Соло игра за мага. Тут попроще, достаточно пары окон. Принцип тот же - жирненькая топ лока для мага, баф и вперед.

- Соло игра за сапа. Проще всего, особенно если ты бард (желательно свс), заливка или ОЛ. Вклад на старте минимален, выхлоп пусть и не такой большой как при ДД с окнами, но по фану побегать хватит. Из плюсов - можно играть без окон. Минус - счетчик пвп, да и мозг с внимательностью не помешает.

Дилемма на этом сервере в том, что весь контент актуален, а потом проблема при выборе очевидна: если ты берешь милишника или сапа для мили (к примеру варка), то соответственно в маг паки ты не попадаешь. То же самое с магами и к примеру овером - ты не нужен в мили паках (в большинстве случаев).

Важно, сколько у тебя времени и каковы условия для старта. У меня нет времени на фул окна, я стартанул за биша, но по наблюдениям хилов много и батарейки часто заменяют БП на простом каче в солянках. Очень часто нужны Овер и СВС, пожалуй самые редкие классы. Берут иконы (ШК как правило) и очень много милишников от 150+, магов желательно от 300+ атт

Как-то так...

 
OP
OP
A

Alfesto

New member
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Речь про овера на кап лвле или его берут куда-то и до 70? И на его шмот всем наплевать?
 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Речь про овера на кап лвле или его берут куда-то и до 70? И на его шмот всем наплевать?
Речь о капе. До этого желательно качаться с волком + БД окном.

P.S. Вообще я бы стартовал за свс'а или лейку. Имхо на данный момент самые нетребовательные и дешевые классы, с перспективой попадания в любые солянки для фарма. Всех остальных одень будет тяжелее

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
для овера на 76+ нужно хорошее оружие (м.атк) для прохождения его дебаффов на АОЕ каче в пати.
С 79+ крайне желательно иметь оружие своего грейда и скилы минимум на +5 критично, т.к. не проходящий рут или слип сделает кач очень некомфортным и вас тупо выгонят из рандомки. Одежда не так важна, т.к. по грейду на 80+ лвл от мобов уровня +-3лвл, вы умирать будете падать почти также если бы вы имели А грейд.
Атрибут нужен больше для ПВП, можно не парится с атрибутами особо для овера как в оружии так и в броне. Бижа желательна по грейду (если выбирать между атрибутом и бижой, то лучше м.деф)
не имеет особого смысла одеваться по грейду на каче в ЛОА/драконах/ФОГ, в принципе шмот в маг патях и не нужен особо в СОА, хз в А гр. тряпье фармят, главное знать что делать. Магам главное м.атк и мана, все остальное - посредственности/комфорт. Если не берут в пати, ссылаясь что вы в А гр на 80+, собираете сами пати, таких "умников" в игре - уйма. В механике соображают единицы, а большинство часто вообще буратины, но зато повторяют за другими собирающими пати, при этом когда в пати приходит какой-нибудь голый бомжара и тащит всю пати не хуже забущеного ы84 говница из какой-нибудь говноКП в тряпкоробе, у таких дуплоголовых прямо в чате случается когнитивный диссонанс и уход сознания в прострацию: "почему такой бомжеовер в Агр ДК робе, не падет под париками?!".
Также дела обстоят с инстами, народ вообще не в курсе, что лабы/камы/неокторые_лоуэпики могут фармится без танков/свс/бдшек и других классов, все зависит от конкретной ситуации и буста существующих мемберов в пати, к том уже если пати в рандомке находит таки "того самого, кого искали ацать минут", в результате есть шанс наткнуться на вдоначеного буратинку, у которого скил на уровне юной блонди, ведущий бьютиблог, тогда и задумываешься сразу о смысле бытия и "а не проще было бы взять бомжа, тот хотя бы знает что делать"
все выше - для пве в рандом паках, консты по-своему решают вопросы, но там порой ситуация бывает еще хуже, чем в рандомках.
 
Последнее редактирование модератором:

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
для овера на 76+ нужно хорошее оружие (м.атк) для прохождения его дебаффов на АОЕ каче в пати.С 79+ крайне желательно иметь оружие своего грейда и скилы минимум на +5 критично, т.к. непроходящий рут или слип сделает кач очень некомфортным и вас тупо выгонят из рандомки. Одежда не так важна, т.к. по грейду на 80+ лвл от мобов уровня +-3лвл, вы умирать будете падать почти также, если бы вы были в А гр. АТрибут нужен больше для ПВП, можно не парится с атрибутами особо для овера.

не имеет особого смысла одеваться по грейду на каче в ЛОА/драконах/ФОГ, в принципе шмот в маг патях и не нужен особо в СОА, хз в А гр. тряпье фармят, главное знать что делать. Магам главное м.атк и мана, все остальное - посредственности/комфорт. Если не берут в пати, ссылаясь что вы в А гр на 80+, собирате сами пати, таких "умников" в игре - уйма. В механике соображают единицы, а большинство часто вообще буратины, но зато повторяют за другими собирающими пати, приэтом когд а впати приходит какой-нибудь голый бомжара и тащит пати не хуже забущеного говница из какой-нибудь говноКП в ы84 тряпкоробе, у таких прямо в чате случается когнитивный диссонанс и уход сознания в прострацию: "почему такой бомжеовер в Агр, не падет под париками?!".

Также дела обстоят с инстами, народ вообще не в курсе, что лабы/камы/неокторые_лоуэпики могут фармится без танков/свс/бдшек и других классов, все зависит от конкретной ситуации и буста существующих мемберов в пати, к том уже если пати в рандомке находит таки "того самого, кого искали ацать минут", в результате есть шанс наткнуться на вдоначеного буратинку, у которого скил на уровне юной блонди, ведущий бьютиблог, тогда и задумываешьс ясразу о смысле бытия и "а не проще было бы взять бомжа, но тот хотя бы знает что делать"
Это конечно все хорошо, но м.атака для мага в первую очередь - пушка с 300 атт. Пусть будет А сет, но мин. требования пухи таковы. Где же ее взять без доната на старте? Я сейчас сам на распутье, так как покачавшись в солянках (фог, гц) за биша, просто плюнул на все и собрался пересаживаться на мага (про инсты я вообще молчу). Думаю браться за некра или сорка, но все упирается в пуху. Если к примеру взять поначалу 150 атт и фармить дв/крист. остров/дино (атт), то каков выхлоп? Солянки, по крайней мере до кариков и соа что-то вообще не радуют, а за биша у меня сил не хватит (надо было начинать за ее)

 

dayn

Guru
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
784
Реакции
102
Баллы
0
Это конечно все хорошо, но м.атака для мага в первую очередь - пушка с 300 атт. Пусть будет А сет, но мин. требования пухи таковы. Где же ее взять без доната на старте? Я сейчас сам на распутье, так как покачавшись в солянках (фог, гц) за биша, просто плюнул на все и собрался пересаживаться на мага (про инсты я вообще молчу). Думаю браться за некра или сорка, но все упирается в пуху. Если к примеру взять поначалу 150 атт и фармить дв/крист. остров/дино (атт), то каков выхлоп? Солянки, по крайней мере до кариков и соа что-то вообще не радуют, а за биша у меня сил не хватит (надо было начинать за ее)
slabak

 

Tia1as

New member
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
0
для овера на 76+ нужно хорошее оружие (м.атк) для прохождения его дебаффов на АОЕ каче в пати.С 79+ крайне желательно иметь оружие своего грейда и скилы минимум на +5 критично, т.к. не проходящий рут или слип сделает кач очень некомфортным и вас тупо выгонят из рандомки. Одежда не так важна, т.к. по грейду на 80+ лвл от мобов уровня +-3лвл, вы умирать будете падать почти также если бы вы имели А грейд.

Атрибут нужен больше для ПВП, можно не парится с атрибутами особо для овера как в оружии так и в броне. Бижа желательна по грейду (если выбирать между атрибутом и бижой, то лучше м.деф)

не имеет особого смысла одеваться по грейду на каче в ЛОА/драконах/ФОГ, в принципе шмот в маг патях и не нужен особо в СОА, хз в А гр. тряпье фармят, главное знать что делать. Магам главное м.атк и мана, все остальное - посредственности/комфорт. Если не берут в пати, ссылаясь что вы в А гр на 80+, собираете сами пати, таких "умников" в игре - уйма. В механике соображают единицы, а большинство часто вообще буратины, но зато повторяют за другими собирающими пати, при этом когда в пати приходит какой-нибудь голый бомжара и тащит всю пати не хуже забущеного ы84 говница из какой-нибудь говноКП в тряпкоробе, у таких дуплоголовых прямо в чате случается когнитивный диссонанс и уход сознания в прострацию: "почему такой бомжеовер в Агр ДК робе, не падет под париками?!".

Также дела обстоят с инстами, народ вообще не в курсе, что лабы/камы/неокторые_лоуэпики могут фармится без танков/свс/бдшек и других классов, все зависит от конкретной ситуации и буста существующих мемберов в пати, к том уже если пати в рандомке находит таки "того самого, кого искали ацать минут", в результате есть шанс наткнуться на вдоначеного буратинку, у которого скил на уровне юной блонди, ведущий бьютиблог, тогда и задумываешься сразу о смысле бытия и "а не проще было бы взять бомжа, тот хотя бы знает что делать"

все выше - для пве в рандом паках, консты по-своему решают вопросы, но там порой ситуация бывает еще хуже, чем в рандомках.
все по делу ! нолностью согласен!

 

impure

1.1.1.4
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
2 004
Реакции
557
Баллы
0
Хоть в каком грейде овер, без хорошей бижи на ++ рут путь в СоА ему закрыт.
 

FelixCulpa

Members +
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
75
Реакции
75
Баллы
0
Если хотите максимально быстро получить интересную игру - искренне советую:
1) ориентироваться при выборе класса на маг-пати, т.е. по дефолту барды/овер/маги(мм или сорк)/ее/биш или пвп миликов глад/да.
2) вдонатить тысяч 5-6, этого должно вполне хватить на покупку готового персонажа с адекватной проточкой и эквипом + на смену ника останется.
3)?
4) PROFIT.
 
Последнее редактирование модератором:

GreenBeast

Members +++
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
309
Реакции
72
Баллы
0
за глада начинай
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Глад очень дорогой по шмоту. Дороже только олимпийские хилеры.
 

Users who are viewing this thread

Верх