Federation | Федерация - [x15] Казнить нельзя помиловать. (с) (1 Viewer)

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Слишком длинно и, к сожалению, очень мало кто это прочтет.
Что касается соответствия моих статей условиям конкурса - там всё полностью соблюдено, как я уже отмечал не раз в разнообразных обсуждениях репортажей - творчество на форуме, особенно журналистского плана, довольно сильно отличается от "реального", в частности - значительной скидкой на очевидный непрофессионализм авторов.
Те, кто пишут здесь, не кончали журналистских факультетов и литературных институтов, не являются репортерами или писателями, посему и спрос с них не может быть по тем же меркам, что и в реале.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Тексты чуть большего объема пишу по работе, и как-то читают.
ohmy.gif
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Тексты чуть большего объема пишу по работе, и как-то читают.
default_ohmy.png
Извини, читает КТО?

Не посетители игрового форума, полагаю.

Ты ж делай скидку на контингент, а как же иначе.

 
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Слишком длинно и, к сожалению, очень мало кто это прочтет.
Что касается соответствия моих статей условиям конкурса - там всё полностью соблюдено, как я уже отмечал не раз в разнообразных обсуждениях репортажей - творчество на форуме, особенно журналистского плана, довольно сильно отличается от "реального", в частности - значительной скидкой на очевидный непрофессионализм авторов.

Те, кто пишут здесь, не кончали журналистских факультетов и литературных институтов, не являются репортерами или писателями, посему и спрос с них не может быть по тем же меркам, что и в реале.
Мерки мерками, а то что ты написал - это в чистом виде деструктивная критика. Различие я объяснил в статье.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
И подсказать репортерам мыслить в этом направлении, что не обязательно слух должен очернять, а может быть шуткой, что секрет может быть не интимным, а вполне смешным (например, Барни красит губы помадой), что событие может быть не только постыдное, а и забавное, конфузное - ведь "Желтая Пресса" именно вымыслом и занимается, и это не обязательно должно кому-либо вредить. Но такая мысль критику, видимо, в голову не пришла
Не, я бы не стал этого делать в любом случае: я был изначально против провокационного раздела "Желтой прессы".

 
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Не, я бы не стал этого делать в любом случае: я был изначально против провокационного раздела "Желтой прессы".
В таком случае, не нужно было оставлять свой отзыв, если не способен дать нормальный совет.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Почему же? Я вполне могу оставить свой отзыв и приберечь свои советы, мое право.
 
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Да, но если твоя статья пишется для конкурса - соответствуй. По-хорошему, ни один из твоих отзывов не подходит под условия Алисы.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Я считаю, что таки подходит: обозначены недостатки, приведены примеры самых хреновых работ, так что видно, на что НЕ надо равняться, приведены хорошие работы - будущему автору должна быть видна разница.

Разве, допустим, в той же "С осады" не приведен ясно и конкретно пример того, что ОЖИДАЕТСЯ от подобных репортажей? :

в предвкушении описания масштабного сражения за величайший замок Элмора, повествование о столкновении кланов, напряженной борьбе, рассказа о тактике защитников, о коварстве и хитрости нападающих, о переменчивости фортуны, отдающей победу то одной, то другой стороне, душещипательные сцены личного героизма отдельных героев, прорвавшихся сквозь полчища врагов куда-то там, словом - ждем чего-то эпичного, соответствующего теме.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Те, кто пишут здесь, не кончали журналистских факультетов и литературных институтов, не являются репортерами или писателями, посему и спрос с них не может быть по тем же меркам, что и в реале.
У меня вообще техническое образование, какие литературные факультеты?)

Мне просто жрать надо, вот этим и занимаюсь, как работой.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
У меня вообще техническое образование, какие литературные факультеты?)Мне просто жрать надо, вот этим и занимаюсь, как работой.
Разве я про тебя?

Про многочисленных авторов ЛНВ, подавляющее большинство которых, подозреваю, еще в школах учится.

Но они пытаются писать репортажи и подходить к ним с мерками редактора реального издательства - недопустимо.

 
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Я считаю, что таки подходит: обозначены недостатки, приведены примеры самых хреновых работ, так что видно, на что НЕ надо равняться, приведены хорошие работы - будущему автору должна быть видна разница.Разве, допустим, в той же "С осады" не приведен ясно и конкретно пример того, что ОЖИДАЕТСЯ от подобных репортажей? :
Ещё раз, в твоих статьях нету работы над ошибками. Ты пишешь что все плохо, не предпринимая усилий по тому, что бы это изменить. Размазываешь в пух и прах горе-репортеров, не предлагая им альтернативу. На вычитку и абзац по каждой твоей статье я потратил не более 10 минут и у меня уже были мысли, какие можно было бы дать советы, что бы превратить деструктив в конструктив парой предложений.

В любом случае, написание таких статей - не мой профиль, потому может показаться скучным. Я больше по пресс-релизам и рецензиям по итогам просмотренного фильма/прочитанной книги.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ну так, мои статьи разбудили герцена, который провел данную работу и горе-репортеры получили свои рекомендации, цель достигнута, фанфары!
 
OP
OP
Б

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Ты не переживай насчет призов, больше я не собираюсь сюда писать. Мне просто нужно было занять себя на часок чем-либо.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Да что вы так переживаете за мои призы, у меня не последний козырь в арсенале.
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
я вами восхищён!
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Вот это грамотно и понятно) Спасибо, было интересно прочитать вашу статью.
 

ksandar

Members ++
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
347
Реакции
289
Баллы
0
пфф только не говорите что ктото прочитал эту занудную голиматью
 

Users who are viewing this thread

Верх