Касандр (1 Viewer)

Rait

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
0
ae1c10aa67d1.jpg

Касандр
В мире, где солнце уже не греет, а попросту раздражает глаза, в мире, где луна наводит ужас, в мире, где леса кишат ужасом, мире, где правит зло, ненависть и битвы, где считается обычным делом убийство, там, где не поют птицы кривых песен. В мире, где дуновение ветра наполнено голосами сотен призраков и произойдет это действие.
- Сэкономил на телепорте? – Говорил темный бегом продвигаясь по дороге. – Сэкономил? Вот и бегай теперь, бегай…
- Фуууух… - Все то, чем ответил ему человек, бегущий рядом постоянно поправляя колчан стрел, что второпях повесил на плече.
- Шесть тысяч, копейки, нет же, экономить будем, а если клан подыхать будет в ЛОА, ты тоже пешком пойдешь?
В ответ опять таки тяжелый выдох и не более того. Темный обернувшись назад посмотрел на верхушки башен Гирана, что вот-вот исчезнут извиду.
- Ты хоть зна..
- Райт, прошу тебя, хватит, - Делая паузы между словами тяжело дыша ответил ему Хавк, перекинув из одной руки в другую устрашающего вида лук, - Прибереги свой пыл для катакомб…
- Вот именно! Ты там заработаешь в десять, нет! В двадцать раз больше чем потратишься на этот чертов телепорт… фух… подожди, передохнем. – Ответил темный переходя на шаг, опустив голову вниз и вдыхая полной грудью воздух, дабы восстановить дыхание.
Человек тоже замедлился, движение руки смахнув пот со лба и убрав надоедливый локон за ухо. Посмотрел по сторонам, вроде бы тихо, толи твари спят, толи в этих местах в принципе не обитают или же ещё не добрались, чтобы убрать долгую паузу посмотрел на небо и сказал.
- Солнышко припекает нынче…
- Ха, издеваешься? – Спросил его Райт, подняв голову и взглянув на своего сопартийца, ну и соклана по совместительству. – До порта ещё далеко?
- Не думаю, нам немного в другую сторону, зря мы кстати вдвоем потащились.
- Мертвецы не любят шумных компаний… – Ответил ему темный, сощурив глаза попробовал посмотреть на светило. - А так все по-тихому сделаем, слышал от солдат известие, что демоны в последнее время слишком сильно бушуют в некрополисах, да и в катакомбах не лучше обстановка происходит.
- Именно поэтому и говорю что зря вдвоем пошли.
Темный эльф остановился, смачно сплюнув себе под ноги и повернувшись в Хавку уставился на него так, что готов был обратиться в пылающий факел одним взглядом.
- Предлагаешь вернуться?
- Нет, - невозмутимо ответил он, - Просто предупреждаю.
Хлопнув Райта по плечу, он усмехнулся, поправил колчан и перешел на бег.
-Что встал? Нам за тот холм, а от туда и катакомбы уже видны.
…….
Немного позднее.
- Райт! Двое сзади, не удержу!
Кричал Хавк кувыркнувшись через плече уходя от атаки здоровенной секирой, которая со свистом опустилась прорезав воздух, удар встретил пол издав жалобный скрежет и выдав небольшое облако пыли. Касандр быстро натянул лук и выпустил её в сторону демона, та, увязла в его плоти, не причинив особого вреда.
В этот момент Райт пытался увернуться от атаки бегущего на него мертвеца, что яростно размахивая ржавым клинком, удар был не смертелен, но и не слаб, не удержавшись на ногах, темного откинуло в сторону и он упал на пол.
- Черт побери меня…так дело не пойдет.
Сглотнув вязку слюну, он запустил руку в мешочек на поясе и достал от туда пару капсул зеленого цвета – они же сулшоты.
Как они были устроены он до конца так и не разобрался, они делились на ступени и содержали силу духов, например те капсулы, что продают в каждом магическом магазине вселяют духи крыс и мелких тварей, чем сильные сулшот тем сильнее душа требуется, наверное, из-за этого такой оттенок, гномы как-то делали их ещё из кристаллов, их мастерство поражало, но это уже другое. Сжав в кулак две таких капсулы дагерщик размахнувшись разбил их об запястье руки, в которой держал свое оружие, духи тот час же впитал кристалл, что находился на гарде кинжала, оружие запульсировало в руках его хозяина, сплюнув кровь на пол и приподнявшись, Райт с улыбкой встретил замахнувшегося мертвеца собирающегося нанести последний удар.
Встав на одно колено Касандр вложил стрелу в тетиву и натянул ту до предела резко подняв свое оружие вверх выстрелил в нависшую над ним тушу, что чувствовала свою победу, с визгом стрела пробила голову противнику и вылетела, вонзившись в потолок, тварь опустилась на колени рухнула потеряв половину головы. Стерев с лица черную, вонючую кровь хавк поднялся натягивая новую стрелу готовясь помочь своему сопартийцу, но в этом не было надобности. Райт резко вскочив сосредоточил в себе магическую силу направляю ту в оружие, магия закружилась вокруг него образую золотые полосы и следуя вслед за движением оружия. Крутанувшись и набирая силу удара, дагер врезался в мертвую плоть, рассекая ту снизу вверх, тут же вырвались на свободу духи напав на мертвеца, с треском разлетелись древние латы в области удара и осколками осыпались на пол. Уйдя в бок от удара мертвеца темный, выхватил ещё две капсулы, разбивая их вновь. Со следующим ударом мертвец рухнул, высвободившиеся наружу духи рассеялись в помещение подобно дыму. Из-за потери магической силы голова начала кружиться, Райт опустился на колени приложив руку к месту ранения.
- Хорошо попало?
Касандр прошел мимо раненного направляясь к могиле в полу откуда и выползли обе твари, положив лук на пол он лег , наполовину свешавшись и в могилу и с кряхтением от туда достал небольшой сундук.
- Да кто знал что они оживут? Надо было тише плиту поднимать, а то грохоту было столько, что наверно все катакомбы проснулись... – Достав бутылку с красной жидкостью и сморщившись темный продолжил. – Меня от этой дряни скоро тошнить будет, бе…
Пока он возился с пробкой пытаясь вытащить ту зубами, хавк брезгливо стирал пальцами пыль с сундука.
- Ну, посмотрим, что уготовила нам сегодня удача.
Достав из сапога нож он начал ковыряться в замке пытаясь сломать его, пары ударов хватило чтобы тот отошел, сорвав его и откинув в сторону, выдохнув поднял крышку обернувшись на Райта смотря как он пьет целительное зелье, отплевываясь после каждого глотка.
- Друг мой, ты не поверишь, Красные…
Касандр развернулся, усевшись на пол и поставив перед собой сундук наполненный красными камнями. Темный, забыв о своих ранах с расширенными глазами уставился на добычу закашлявшись, подававшись зельем.
- Каждый камень по десять древних аден, те можно за три загнуть адены, подожди, сколько же там камней.
Он рассемелся, тоже радуясь удачной добыче. К сожалению, из-за этого он и не заметил очередь опасность нависшую тенью над спиной его друга, демон подобрался слишком незаметно, хавк ни за что бы не смог предугадать этого появления.
- Касандр!
Удар был точен.
Мы шли не торопясь в порт Гирана, корабль уже стоял на пристани, звонко звенел колокольчик и старый бородатый капитан с повязкой на глазу вопил пропитым хриплым голосом о том, что корабль скоро отходил, матросы грузили уже последние вещи и товары и готовы были отправляться в дальнее плаванье туда, где не многие были, на родную землю людей. Легкий бриз растрепал и без того непослушные волосы темного, что шел молча находясь в какой-то странно грусти смотрел под ноги волоча за спиной вещевой мешок, солнце даровало свет всему живому не обделяя никого, весна, но мысли не об этом и совершенно плевать на жару. Рядом с ним, опираясь на трость, шел хавк, сильно прихрамывая на одну ногу, время от времени отдуваясь и вытирая накопившийся пот со лба, бинты ещё не сняли, раны нескоро заживут.
- Ты как? – Райт слегка повернул голову к своему собеседнику, не смотря на него, не хотелось ни о чем говорить, но и молчать было неловко.
- Нор-мально, - по слогам выдавил из себя собеседник остановившись и сплюнув в сторону, хотя и было видно, что ему жутко трудно, выглядел он же наоборот: улыбался, усмехался своим же мыслям что оставались для неведомыми, - давно дома не был, мать писала что отец новые удочки купил, надо бы пойти поймать чего, отдохну, наберусь сил, не переживай, вернусь вскоре.
Мы подошли к пристани, и поставили на землю мешки, темный же как-то не разделял радости своего соклана, вначале ушел дагерщик Теран, теперь Касандр, идеи о карательном отряде Единорогов таяли и таяли, нет, были конечно и другие лучники, кинжальщики, но либо слишком юные для таких дел, либо ещё глупы и не набрались опыта, в добавок Райт плохо знал их, Касандр был же его другом, возможно и единственным. Райт отошел в сторону и посмотрел в воду, усмехнулся.
- Помнишь как ты баранов у Адена гонял? - Спросил он, Хавк же отмахнулся и отвернулся в другую сторону, слегка простонав сел на корточки и начал зачем-то копаться в мешках, от этого действия улыбка Абиса стала больше. – Пастушок.
- Ой, угомонись ты…слушай, может все же со мной поплывешь? У тебя у самого побитый вид, отдохнешь, у меня мать рыбу вкусно готовит.
- Беее. – выдавил из себя собеседник, пытаясь сохранить шуточную беседу, плохо получалось. – Ты прекрасно понимаешь, куда мне уйти? Я связан тут, прости Касандр, мне уже не вырваться.
-Хех… - последовал тяжелый вздох и человек поднялся, оперившись на трость, он сказал. – Думаю это мне дома не пригодиться, здесь лук и комплект доспехов, я слышал тебе сапог не хватает, возьмешь.
- Хорошо.
- Вернешь когда вернусь, - он взгрузил на себе второй мешок на спину, - думаю тебе это будет важнее.
Колокольчик звякнул ещё раз, капитан вновь завопил, темный закрыл глаза, как же хотелось подойти к этому бородатому чучелу, выхватить дагер и в горло ему, чтобы не голосил, оттянуть время нельзя никак было, да и вернуть тоже. Хавк поднялся по трапу и подошел к корме, уже поднимали якорь, были последние минуты передумать, может и вправду отведать этой самой хваленой рыбы? Но ноги не слушались, нужно подавлять жалость и думать головой.
Подняли уже паруса и убрали трап, судно начало медленно набирать ход, отходя от пристани. Касандр поднял руку помахав.
- Ждите! Скоро буду! К началу посева буду!
Темный лишь улыбнулся, кивнув вслед уходящему короблю. Так хорошо, когда вырвешься отсюда найти причал что примет тебя, дом милый дом. Корабль уходил и вся радость и счастье уходили с Касандром, остальное оставив здесь, там ему не понадобиться ни печаль ни злость, зато они нужны мне здесь. Корабль уходил на запад, вслед за уходящим солнцем, туда, где не будет боли и убийств, где не нужно озираться по сторонам идя по лесной тропе, там нету злых тварей, мы сдержим их здесь ради сохранения спокойствия там.
Райт развернулся к востоку, откуда наступала тьма, ночь вскоре поглотит материк, взойдет глаза Шилен и начнется все по новой, как и каждую ночь, когда демоны набирают силу. Он косо бросил взгляд на оставленную экипировку, вернется ли? Не думаю, что кто-то захочет возвращаться в ада, побывав на небесах. Нет же, усмешка на губах, искренняя впервые за этот вечер действительно частичка радости промелькнула в лице дагерщика, вернется. Это место тянет всех обратно, словно кукловод, оно играет нами, и уже не вырваться, никто не обретет спокойствие, никогда, мы уже все мертвы. Кукловод дергает нитки, и мы движемся, движемся не по своей воле, но в этом нельзя никого винить, мы сами привязали к себе эти нитки.
- Ну, где же ты моя единственная звезда счастья? – спросил темный смотря на темнеющее на востоке небо. – Приди ко мне сегодня, ты мне очень нужна.
Схватив мешок с земли и закинув его на плечи, он достал из кармана свиток и развернул его, на пергаменте были изображены непонятные руны и толи шалаш, толи хижина, поставив пальцы в нужно расположение и проведя по линиям, он активировал телепорт.
- Прощай Касандр, не смей возвращаться сюда, найди в себе мир, там тебе будет лучше.
Яркий всплеск магической силы поглотил Райта и исчез вместе с ним, оставив порт лишь паре подвыпивших рыбаков, да легкому бризу.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх