USSR | СССР - [x15] Как подружиться с гномами? (1 Viewer)

Тельнор

New member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
11
Реакции
40
Баллы
0
В далекие времена сложилась судьба этого мира так, что Темные Эльфы стали изгоями. Как так случилось? Это другая история, которую вы тоже обязательно услышите.
Времена шли, поколения менялись, а старые предрассудки все еще существовали, мешая не только спокойной жизни Темных, но и ставя под угрозу безопасность всей расы. Полчища демонов рано или поздно прорвут заставы и заслоны, что сдерживают их.
Пока в мире царит относительный покой и порядок, Темные Эльфы решили вернуть себе расположение других рас, постараться заручиться их поддержкой. Решено было начать с гномов - хорошее оружие залог любой победы.
Смелого, молодого, а потому отважного воина по имени Тельнор выбрали для выполнения этой миссии.
Деревня Гномов. Хижина Старейшин.

- Мастер Киф, доброго вам дня.
- Хм, Темный Эльф в наших краях, - взгляд Кифа был достаточно презрительный, - что же за дело привело тебя?
- Мое имя Тельнор, я посланник Темных Эльфов. Мы хотим заручиться вашей поддержкой и открыть торговлю между нашими расами.
- Знаешь, эльф, мой дедушка говорил мне: "Внучок, в этой жизни твои самые главные враги - теща и темные эльфы!" С каких пор мы стали друзьями, чтобы поддерживать друг друга и торговать. Шел бы ты своей дорогой, пока цел.
Да, все так, как предвидел совет Темных. Тельнор развернулся и покинул Хижину Старейшин гномов. Совет не правил бы эльфами, если не знал бы, как поступить в таком случае. Есть старая гномья легенда, о том, как Гильдия Бронзового Ключа подарила Богине Еве Кольцо Енота, кольцо должно было храниться в Храме Евы в Хейне, что подчеркивало бы значимость гномов, но кольцо Ева потеряла, а гномье самолюбие сильно пострадало. И легенда бы так и осталась легендой, если бы не одно но. Темные Эльфы знали, где Ева потеряла кольцо - в своем убежище, где перепуганная богиня пряталась, дрожа от страха перед яростью Шилен. Путь Тельнора лежал в Хейн.
Хейн. Храм Евы.

Величие Храма Евы неоспоримо. Тельнор знал, что ни один храмовник не поможет ему. Все служители Евы никогда не говорят о том позорном бегстве своей Богини. Как Эльфы твердо верят в свою непревзойденность, так и служители Евы верят в непогрешимость их Богини. Городская стража - вот кто мог подсказать Тельнору место, где пряталась Ева. Эти простые и храбрые ребята знали историй больше, чем сказители. А чем еще прикажете заниматься в трактире после смены - только и остается, что рассказывать байки, анекдоты, истории и легенды.

- Эй, служивый! - Обратился наш герой к стражнику.
- Чего тебе, темный? - Совсем без злобы ответил воин.
- Совета хочу, ты же должен знать историю о том, как Ева пряталась под водой?
- Да кто ее не знает! Эту сказку мне еще мамка перед сном рассказывала!
- А говорят, что это не сказка, а еще говорят, будто храбрые и отважные стражники Хейна знают место, где все это и происходило!
Нехитрая лесть подействовала на стража. Он заулыбался, что-то хмыкнул в усы, вроде бы: "еще бы, куда остальным до нас - стражников," - и ответил.
- Знаешь что, врать не буду, сам в тот поход не ходил, а говаривают, будто по Западной Дороге можно как раз до того места и добраться...
- Спасибо, славный воин! - Поблагодарил Тельнор, не забыв дать пару монет стражнику.
Путь до места был не близкий, и когда Тельнор увидел с берега развалины, затопленные водой, никаких сомнений не осталось - это то самое место.

Не тратя время попусту, эльф шагнул в воду и поплыл навстречу опасности.

Под водой оказался целый лабиринт из затопленных коридоров, переходов. Было темно, какие-то твари касались Тельнора своими скользкими боками. Но вот эльф увидел вдали слабый проблеск. Отчаянно заработав руками и ногами, Тельнор что есть силы поплыл на свет. Воздух был на исходе. И тут, голова Тельнора выплыла на поверхность воды. Герой жадно глотал воздух. Сомнений нет - это убежище Евы. Приятные, светлые коридоры, освещенные магией, тихая музыка, звучащая отовсюду. Но расслабляться не стоило. Мало ли какие твари завелись в этих красивых местах? И точно, прямо за поворотом Тельнору пришлось драться с здешним обитателем. Глуповатым, но сильным и агрессивным Стакато.

Сразив еще пару-другую монстров, Темный Эльф добрался до лестницы, ведущей к основным уровням убежища Богини. Вся проблема заключалась в том, что лестница давно обвалилась, и от нее остались только верхние ступеньки.

Наш герой замер над обрывом, встав на самом краю, он заглянул вниз. Под лестницей был бассейн с водой. Мысленно поблагодарив Грейн Каина и Эйнхазад, Тельнор смело прыгнул вниз. Выплыв из воды, воин огляделся. Его взору предстали прекрасные и заброшенные залы, некогда величественные, сейчас они навевали тоску. Кое-где видны были следы жизни разных существ или монстров, но в целом кругом царила атмосфера запустения.

Наш герой методично обшаривал коридор за коридором, проверял сундуки, встречающиеся на пути, но заветного кольца нигде не было. Герой не сдавался и шел дальше.

Иногда дорогу ему преграждали стены воды - волшебные двери, которые поддерживала магия Евы. Казалось, что вода не может удержать живое существо, но пройти через такую дверь было невозможно. Тельнор садился рядом и ждал. В определенный момент в магии, питающей преграду, происходил какой-то сбой, и можно было пройти дальше.

И вот, так и не найдя ничего похожего на кольцо, наш герой добрался до сердца подводных развалин. Когда-то это был величественный зал, с огромной башней в центре, скорее всего тут были устроены фонтаны, росли деревья и пели птицы. Сейчас же весь пол был залит водой, а по залу бродили ожившие мертвецы - бывшие стражи зала, на которых легло проклятье, после того, как Эйнхазад заставила Еву покинуть свое убежище.

Единственное место, которое еще не проверил Темный Эльф - вершина центральной башни. Герой начал свой подъем.

На самом верху оказался прекрасный фонтан. Тельнор даже замер, наслаждаясь его красотой.

Но не зря же Тельнор проделывал этот путь, рисковал своей жизнью. Не теряя надежды, Эльф принялся внимательно осматривать площадку. Старания увенчались успехом. За фонтаном, почти в воде лежало кольцо Енота, то самое, из легенды гномов.

Деревня Гномов. Хижина Старейшин.
- Мастер Киф, доброго вам дня.
- Хм, опять ты, Темный Эльф, - взгляд Кифа был достаточно презрительный, - кажется, в прошлый раз я дал тебе однозначный ответ.
- У меня есть к вам другое дело. - не затягивая разговор, Тельнор протянул гному Кольцо Енота.
Глаза гнома округлились, загорелись. Киф произнес несколько нечленораздельных звуков, выхватил кольцо из рук Темного и начал танцевать по залу старейшин, теряя всю свою серьезность и степенность. Немного успокоившись Киф сказал:
- Да, ты удивил меня и, что скрывать, несказанно порадовал. Я думаю, что смогу забыть прежние предрассудки. Как говориться - засылайте гонцов. Да и телеги для товара не забывайте.

Тельнор учтиво поклонился старому гному, старательно сдерживая самодовольную улыбку. Развернулся и отправился к новым приключениям. Ему предстояло заручиться поддержкой еще четырех рас.
КОНЕЦ
 
Последнее редактирование модератором:

MusQule

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
13
Реакции
44
Баллы
0
Верно. Проще всего гномов что? Правильно, подкупить!
smile.gif

Плюс.
 

FanArt

New member
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
0
Жаль плюс, плюс нельзя поставить.
Авторы х15 радуют качеством работ. )
 
OP
OP
Тельнор

Тельнор

New member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
11
Реакции
40
Баллы
0
Огромное спасибо. Приятно, когда тебя хвалят. В скором времени ждите новых рассказов, легенд и сказок.
 

FanArt

New member
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
0
Если автор ещё в более развёрнутой форме расскажет как кольцо енота там очутилось, то это будет уже не сказка, а настоящая легенда.
Уверен, что такая вольность со стартовым квестом не спроста.
Впрочем можно и не продолжать линию.
Кто знает зачем там это кольцо оставила Ева, правда? )
На самом деле этот рассказ - показатель того, что для отличной зарисовки никакие Эпики не нужны, в принципе.
Ну и в тексте три опечатки имеют место быть.. ))
 

FanArt

New member
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
0
Я нашел 1 опечатку и 2 ошибки, которые только что исправил. Где еще 2 опечатки??!!
О, только не сегодня прошу тебя.

Не стоит предавать им такого значения.

Нам бы хоть одну исправить - уже хорошо. )

И да, ошибок гораздо больше, чем ты нашел, но, это, - вообще не имеет значения.

Не думай об этом.

Расскажи лучше другую историю...

 
OP
OP
Тельнор

Тельнор

New member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
11
Реакции
40
Баллы
0
Истории надо рассказывать вечерами или ночью. А днем - ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ananke

Guru
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
666
Реакции
173
Баллы
0
Легко зачитаться) Жду продолжения)
И да, предыстория про побег Евы и потерю кольца тоже интересна )
 
Последнее редактирование модератором:

VanGoG

New member
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
прямо за поворотом Тельнору пришлось драться ----------] с [----------- здешним обитателем
Вот вторая опечатка или ошибка. ----------------------------] co [---------- здешним обитателем
Это не придирка, просто выполняю обещание.
Плюсану ещё разок, рассказ мну действительно нравиться. )
 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
А будет репортаж о том, как с темными эльфийками знакомиться?)
А то я это.. Таво.. Стесняюсь..
blush.gif
 

GenFild

New member
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
0
А будет репортаж о том, как с темными эльфийками знакомиться?)А то я это.. Таво.. Стесняюсь..
blush.gif
И напрасно, Тёмные сами познакомятся с тобой, если будет такая необходимость.

Так что - не стесняйся раньше времени.

Это - стресс.

И да, чуть не забыл - плюс рассказу.

Специально бы я это делать не стал, но, так сказать - пользуясь случаем плюсую.

Плюс четыре, короче.

Обалденный рассказ. ))

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх