USSR | СССР - [x15] Истребление или жизнь на краю. (Глава 3) (1 Viewer)

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Истребление или жизнь на краю. (Глава 3)
“Светлая сторона Луны”
“Мудрым решения ночью приходят”
Григорий Богослов
Ночь подобна утробу матери. Кругом тихо, спокойно. Город погружен в глубокий сон. На улицах тишина и желтые, мерцающие огоньки к окнах домов. Лишь где-то далеко слышится тихий вой собаки, коротая провела целый день в поисках пропитания, и оры пьяных крестьян, идущих домой с трактира.
Дома только ты один и твои мысли. Ты погружен в свои мысли: о любимой женщине, о великих подвигах, о рождение сына, о смерти отца и матери, о ненависти к врагу… Спать не хочется и поэтому ты ворочаешься в кровати, переворачиваешься с боку на бок и в конце концов погружаешься в глубокий сон…
Но это так происходит не у всех.
Из жизни SwordSinger-a Поющий Клинок.
Вокруг только огонь. Огромное пламя огня пожирает все на своем пути. Раскаленная лава течет по некогда зеленой траве, сжигая все живое и неживое. Испуганные звери и птицы стараются убежать, улететь от этого проклятого места.
Поющий Клинок стоял у подножия извергающегося вулкана с опущенными в руках клинками. Сверху на него летели крупные хлопья пепла, похожие на черный снег. Земля под ногами была очень горячей, как будто кто-то там под землей разжигал почву сильным напором напалма. Поющий Клинок закрыл глаза, и на его лицо упало несколько хлопьев пепла. Взяв мечи в одну руку, Клинок закрыл глаза и размазал пепел по всему лицу. Облизав губы языком, он почувствовал едкий вкус сажи. Злость и ненависть переполнили его в этот момент. Резко открыв глаза, Поющий клинок схватил в руки свои мечи и понесся вверх по склону вулкана. Летящие огненные шары магмы то и дело заставляли Клинка отпрыгивать в сторону. Наконец-то Singer-у удалось добраться до кратера вулкана, но вместо магмы в его жерле, Поющий клинок увидел огромную черную дыру ведущую далеко вниз. На секунду замешкавшись, он прыгнул вниз… В полете по черной дыре, Клинок почувствовал нарастающую угрозу и не ошибся. Не успев долететь до земли метров пятьсот, перед ним появилась огромная голова дракона. Singer узнал дракона. Это Валакас… Самое страшное создание вселенной. Валакас изрыгнул огромное пламя огня в еще летящее тело Поющего Клинка и открыл пасть, чтобы проглотить свою добычу и…
Клинок резко вскочил с кровати и открыл глаза. Он был весь в холодном поту. Этот кошмар оказался всего лишь сном. Или возможно будущим всего мира. В памяти Singer-а всплывали картинки из прошедшего сна. Огонь, кругом огонь… И огромная пасть Валакаса, которое проглатывает тело опаленного Клинка. Этот сон снится ему уже неделю. После первых проведенных боев с соратниками Валакаса он ощутил, как над ним началась сгущаться тьма. Тьма Великого Владыки огня.
Клинок вытер с лица капельки пота и медленно встал на ноги. Спать ему больше не хотелось, и он направился в ванную, чтобы принять холодный душ. Клинок включил воду и на несколько секунд решил задержаться у маленького зеркала, чтобы посмотреть на свое лицо. Под глазами синяки, лицо все бледное, над бровью свежий шрам. Singer прикоснулся к шраму рукой и почувствовал слабую боль. Подарок от Раххи на прощанье перед своей смертью. В памяти Поющего Клинка стали появляться отрывки из боя с Раххой. “Сильная была тварь”- подумал Singer, продолжая смотреть на свое лицо. В зеркале потемнело и в нем стали появляться странные фигуры людей, эльфов и гномов. Все были одеты в тяжелую броню и со странным образом светящимся оружием в руках. Это было целое войско хорошо вооруженных воинов. Но среди них выделялась одна фигура. Фигура высоко человека в синих латах и двуручным мечом. Он был командиром этого войска. Они шли куда-то в горы стройными рядами. Фигуры стали стали размываться и в зеркале проявились странные символы, написанные на древнем эльфийском языке.

Слова быстро исчезли с зеркала, и в нем снова появилось отражение Поющего Клинка.
-Хм.. Похоже на галлюцинацию. Надо будет выспаться, как-нибудь, хорошенько,- сказал Singer сам себе, протирая глаза.
Он залез в ванную и стал принимать холодный душ. От холода ему сводило скулы, и подкашивались ноги, но он настойчиво продолжал лить на себя воду. Спустя десять минут самоистязаний Поющий Клинок вылез из ванной, оделся и направился на кухню завтракать. За окном было, примерно, 5 утра, солнце еще не появилось на горизонте, но принимать завтрак это не мешало. Горячие тосты с малиновым джемом и черным кофе без сахара - самый лучший вид завтрака для столь раннего времени. Кушать Singer-у особо не хотелось, но это нужно было для равномерной работы головного мозга. Затолкав в себя кофе и тосты, Клинок направился в свою комнату облачаться в свои доспехи. Серая и не столь изысканная, как у многих великих воинов, броня Singer-a была вся изрезана и слишком тяжелая, чтобы в ней совершать стремительные атаки на врага, а ведь без быстрых выпадов и уворотов очень сложно выжить в бою. “Надо будет выкинуть это барахло в помойку или отдать местным ребятишкам, пусть поиграют с этим куском металла”,- подумал Клинок, надевая свою броню.
Несмотря на столь ранний час, Singer решил направиться к Мэру. На пороге дома Мэра Поющего Клинка ни кто не встретил. Даже охрана, которая должна стоять двадцать четыре часа в сутки на посту, спала лежа на сырой земле. Решив, что не стоит будить охрану, чтобы они впустили Клинка в дом, он тихо открыл ворота и прошел в небольшой сад перед домом. В доме также как и на улице было тихо, только слышался храп самого Мэра. Без всяких церемоний Singer вошел в комнату и сильно хлопнул дверью. От неожиданности Мэр попытался вскочить с кровати, но вместо этого стукнулся ногой об деревянный угол своей ложи и скатился на пол. Пока происходило столько увлекательное и забавное действие, Клинок успел сесть на стул спинкой вперед к Мэру.
-Кто это?- послышалось где-то за кроватью,- Предупреждаю, у меня в руки оружие и без боя я не сдамся.
-Не думаю, что твоя настольная лампа сможет как-то противостоять моим парным мечам. Да и собственно я пришел не для того, чтобы убивать тебя. Я пришел как твой старый друг – спокойно сказал Поющий Клинок, положив свои руки на спинку стула.
Мэр встал с пола, отряхнулся и заулыбался, - Нет у тебя ни какого чувства юмора, Клинок. Только и умеешь, что врываться в мой дом без предупреждения. Что ты сделал с охраной? Почему она не препятствовала тебе?
-Твоя охрана спит. Видимо, они притомились от несения службы у тебя. Но это не важно - сказал Singer, - У меня есть к тебе дело. Мне нужна твоя помощь. Ты у нас главный в городе и ведешь все дела и скорее всего должен знать все и про всех. Мне стали сниться странные сны. В них я сражаюсь с Валакасом и все время проигрываю бой. Мне кажется, что эти сны какой-то знак и нужно что-то предпринять, чтобы я не проиграл настоящий бой. А также мне сегодня показалось, что я увидел в зеркале странное войско. Но больше всего мне запомнился высокий человек в синей броне, который и вел это войско. Это просто галлюцинация или нет? У меня такое чувство, что здесь это все действительно происходило! А не было моим воображением. Мэр присел на край кровати и задумался. Минуты две в комнате висела гробовая тишина.
-Ты прав, Поющий Клинок, это все происходило на самом деле. А этот воин в синих латах- я, - сказал Мэр и опустил голову.
Подобное заявление повергло Singer-а в шок. Он сидел с открытым ртом и смотрел в глаза Мэру.
-Не могу поверить! Ты, был воином?! Я всю жизнь думал, что ты был только обычным человеком, который только и делает, что перекладывает бумажки на столе, - почти, что прокричал Клинок.
-Да, когда-то давно я был воином. Великим воином Хранителей Львиных Врат. Мое прозвище было тогда Синий Волк, из-за синего цвета моей брони, которую я сам выковал из куска метеорита, упавшего на землю еще, когда я был маленький. Кажется, я что-то отвлекся… Мое войско сто лет назад выступило против Валакаса. Бой длился 5 дней. Мы потеряли почти всех наших воинов. На исходе сил мы поняли, что не можем одолеть Валакаса, и поэтому было принято решение закрыть его навечно в своем убежище, чтобы мир продолжил жить. Я же отказался от титула Хранителя Врат Львиных Врат, потому что не смог одолеть своего врага, и ушел на покой. В качестве своего пристанища я выбрал маленький городок. За мою решимость и достижения меня назначили градоначальником. И вот я сижу перед тобой,- Мэр заулыбался.
-Просто невероятно! Да о подвигах Синего Волка слагают легенды! Вот уж не подумал бы не когда, что им окажешься ты. Только мне вот одно не понятно. Если ваш бой с Валакасом был сто лет назад, как тебе удалось выжить до нынешних пор? По тебе и не скажешь, что ты старик. Я бы сказал, что тебе примерно лет сорок восемь, - подумав, сказал Поющий Клинок.
-Да ты прав это достаточно необычный факт. Дело в том, что метеорит оказался не обычным. Когда я его нашел, от него исходил сильное голубое сияние. В тот момент, когда я прикоснулся, мир стал преобразовываться вокруг меня, и мое тело стало испускать такое же свет, что и сам метеорит. Мои способности выросли в несколько раз. Я мог с легкость поднять камень весом в пол тонны, пробежать тридцать километров и даже не устав ни на минуту. Также и уменьшилась скорость моего старения. Именно поэтому, я и выковал себе эти доспехи, но после поражения с Валакасом- никогда их не одевал… - Мэр тяжело вздохнул.
-Так значит, ты сохранил доспехи? – глаза у Singer-а стали по сто аден.
-Да я сохранил эти доспехи, чтобы передать тому, кто согласится снова дать отпор Валакасу. И я, кажется, знаю, кому я их отдам… - Мэр медленно встал и вышел из комнаты и вернулся через несколько секунд с черным мешком на плече, - Я ни когда их никому не показывал. Опасался, что их кто-нибудь украдет или будет использовать не для того, чего они созданы… Я их отдаю тебе, потому что я считаю, ты достоин носить эти могущественные доспехи. Отныне тебя будут звать Синим Волком! Такого мое решения, - Мэр передал в руки Клинку черный мешок с доспехами.
Поющий Клинок нервно начал развязывать узел на мешке, чтобы посмотреть его содержимое. Когда же он открыл мешок, перед его глазами появились блестящие синие доспехи, с необычным синим сиянием.
-Я передаю свою мудрость тебе. Сила- это еще победа в бою. Только ум и холодный рассудок решат исход битвы, - медленно сказал Мэр и склонил свою голову.
-Я всегда буду помнить твои слова. И буду беречь эти доспехи до конца своих дней, сказал Singer и поклонился перед Мэром.
-А теперь ступай. Мне нужно обдумать многое…- сказал Мэр, провожая Синего Волка.
Выйдя из дома Мэра, Singer сразу почувствовал тяжесть на душе. Ему было очень жаль, что Мэру пришлось отказаться от титула и от всего, что у него было в жизни сто лет назад. Это был серьезный шаг.
Всю дорогу до дома Клинок думал над тем, что он увидел сегодня во сне и над видением в своем зеркале, как вдруг он почувствовал очень слабое, но все, же ощутимое пульсирование у себя на шее. Это пульсировал кристалл поиска тьмы, и это могло обозначать только одно. Тьма приближается к его городу! Соратники Валакаса уже на подходе! Надо спешить собирать отряд, чтобы отбить атаку на город!
Место действий:
Пригород Орена.
Время:
07.45 по местному времени.
До солнечно затмения осталось 4 часа 15 минут.
За окном слышны крики и стоны только что проснувшихся жителей города. Горят крыши домов. Люди, эльфы и гномы гибнут прямо в своих домах заживо.
Поющий Клинок делал последние приготовления перед боем. Закреплял свои новые латы на своем теле, надевал дополнительные сумки для боеприпасов и затачивал свои мечи. Он только-только собирался выйти из своего дома, как крышу проломил огромный огненный валун. Весь дом начал гореть. Времени спасать свое добро не было, поэтому Singer быстро выбежал на улицу и сделал только один взгляд на свой бывший дом.
-Это же Синий Волк! Не могу поверить! - крикнул кто-то, - Эй! Постой! Нам нужна твоя помощь.
Поющий Клинок остановился и обернулся. Перед ним появился тот, кто его окрикнул. Это был высокий орк в светлой тунике.
-Меня зовут Дэка. Я и мои друзья по оружию были не далеко от города. Увидели, как начали гореть дома и сразу же прибежали сюда. Город так и кишит полчищами бандитов в красном и какими-то огромными существами. Мы обнаружили два лагеря этих чудищ недалеко отсюда, - сказал Дэка – Нам нужна твоя помощь. Мы хотим избавить этот город от чудищь тьмы.
Рядом с Дэка появились еще восемь воинов.
-Я рад буду присоединиться к вам. Я хотел было сам идти спасать свой город, но один бы я никогда не справился, - сказал Синий Волк грубым голосом – Нельзя терять ни минуты! Вперед!
Синий Волк, Дэка и его друзья стали пробиваться к окраине города. На пути на них то и дело нападали войска тьмы, но благодаря хорошей подготовке и слаженности каждого нашего воина Дэка они без особого труда вырвались к окраине и остановились а небольшой опушке.
-В ста пятидесяти метрах отсюда один из лагерей этих тварей,- пробормотал Дэка – в нем сидит один из командиров, нападающих на город. Нужно нанести стремительную атаку, чтобы убить его. Но у него сильная охрана из каменных чудищ. Броня у них почти не пробиваемая. Придется попотеть.
Raid Boss: Refugee Hopeful Leo (56 lvl)

Состав:
BuffSong, Zlu4ka, grinpis, Miles, gienijus, ManaRecharge, DK, Hors, DirtyEva, KJIEO
-Я как раз собирался сделать шашлычок из свежего мяса на камнях, - ехидно улыбаясь, сказал Singer – две минуты на подготовку и думаю можно выступать.

-Пора начинать. Иначе мы потеряем навсегда наш город, -прорычал Синий Волк, разминая мышцы- НАЧАЛИ!
Весь отряд схватился за свои мечи, топоры и посохи побежал в самый центр лагеря тьмы. Быстрыми атаками своих парных мечей, Синий Волк убивал чудищ один за другим. Дэка прикрывал весь отряд своими магическими заклинаниями защиты и разящими фаерболами. Наконец-то они вырвались к центру лагеря. Их уже встречали. Огромное чудище с головой льва и его каменные стражники. Главарь открыл свою пасть с клыками и громко зарычал, запрокинув голову. В следующий миг он и его охрана уже бежали на Синего Волка и его новых друзей.
- Свежая львятина, ням-ням,- рассмеялся Синий Волк, становясь в боевую стойку – Порвем ему глотку!



Бой оказался необычайно сложным и захватывающим. Синий Волк уворачивался от ударов каменных монстров и наносил свои удары. Делал сальто через себя и подкаты к противнику, нанося резаные раны главарю. Мэр был прав. Броня придавала необычайную силу. Казалось, что можно сделать все что угодно.
Singer собрал все свои силы, сделал сильный прыжок вверх и пригнул на спину главарю. Одним толчком ноги он оттолкнулся от спины врага и крест на крест разрезал спину чудища. Главарь мертвым упал на бок.

Клинок приземлился на полусогнутые ноги с мечами в разные стороны в руках.
-Красивый бой, Волк, - с улыбкой сказал Дэка – Но это еще не все. Остался еще один главарь- Лидер Барда. Он не так далеко отсюда. Нужно спешить. Мои ребята скоро придут в себя после боя и будут готовы.
-Хорошо. Я пока выбью один клык из пасти этого монстра, - сказал Синий Волк и направился к мертвому телу чудища.
-Пора выдвигаться мои ребята уже готовы,- рычащим голосом, сказал Дэка, вставая на ноги – В путь.
Отряд без всяких слов встал на ноги и быстрым шагом направился за своим лидером.
Клинок не стал спешить за ними. Он знал, что в новой броне он сможет очень быстро догнать своих друзей. Волк поднял голову, чтобы посмотреть в небо. На солнце надвигался черный не проницаемый диск луны. ”Скоро солнечное затмение. Моя сила начинает расти, как и сила тьмы…” – подумал Клинок.
Singer убрал свои мечи в ножны и побежал догонять своих друзей. Догнал он их на половине пути к Барде. Дэка посмотрел на Клинка с озадаченным видом.
-Послушай, Волк, мои ребята очень измотаны после первой битвы. Не думаю, что мы сможем победить Лидера Барда, - сказал неуверенным голосом большой зеленый друг.
-Не волнуйся, у меня такое чувство, что все будет в порядке. У нас будет сила, - уверенным голосом сказал Клинок. Его броня начинала сиять все сильнее и сильнее с каждой секундой…
Время:
11.53 по местному времени
До полного солнечного затмения 7 минут.
- Мы у цели. Ребята можете пока отдохнуть. Мне надо переговорить с Волком, сказал Дэка и подошел с Клинку – Мне кажется самое время для того, бросить эту затею. Или нам нужна сила.
-Она будет, - глядя на солнце, сказал Singer – Я ее чувствую. Ты готовь своих ребят, а я пока схожу на разведку.
Raid Boss: Bandit Leader Barda (55lvl)

Поющий Клинок подкрался почти к самому лагерю Барды и скрылся в небольшом овраге. Лагерь достаточно не большой. В нем только сам Барда и его охрана. Судя по всему, он отправил все свое войско в город, думая, что уже победил это сражение. Singer также тихо вылез из оврага и вернулся к друзьям. Без лишних слов, он посмотрел на Дэка и кивнул в его сторону.
-Две минуты готовность, - жестким голосом командира сказал Клинок.


Солнце скрылось за луной. Вокруг стало темно и тихо. Ни одного звука. Синяя броня Поющего Клинка начала наполняться энергией луны. Яркий синий свет окружил каждого из отряда Дэка, он старался проникнуть в каждый уголок тела. Вспышка голубого света ослепила Клинка. Открыв глаза, он увидел, что каждый из его друзей уже стоял на ногах и был готов идти в бой. Голубое сияние окружало его друзей, предавая им сил
-Думаю, теперь мы можем сразиться с Бардой, - улыбаясь, сказал Дэка.
-Тогда чего мы ждем? Надо убить его!- прокричал Клинок и побежал в лагерь Барды. За ним поспешил и весь отряд.


Барда не в силах был сдерживать атаки. Синяя аура защищала нападающих на него воинов. Их сила была сокрушительной.
Барда пал…

Солнце вышло из-за луны. Синее сияние исчезло
-Мы справились! Теперь жители города смогут спокойно выйти из своих укрытий и вернуться к своей прежней жизни, - сказал Дэка.
-Нужно только снова построить дома и возвести главную ратушу, - с грустью в голосе произнес Клинок.
-Да…Но самое ужасное, что погибло сотни мирных жителей, - сказал Дэка и опустил вниз голову – Смотри, Волк! Что это в небе?
В небе появилась огромное черное облако. Оно стало быстро преобразовываться в голову дракона. В голову Валакаса. Послышалось громкое завывание. Пасть дракона открылась, и из нее вырвалось пламя огня.

Продолжение следует…
 
OP
OP
Трэйс

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Вот черт не правильно описание темы написал
sad.gif

П.С.
Кто переведет руну первым, тому дам бонус в игре
wink.gif
 

YagamiLight

Members +++
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
399
Реакции
61
Баллы
0
мало скринов, много писанины
 
OP
OP
Трэйс

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
мало скринов, много писанины
В том то все и дело что я пишу историю. Скринов и будет мало.

Дальше я буду прибавлять для истории скрины и картинки. пока времени не так много.

ПС

Все еще действительно предложение по расшифровке рун
default_wink.png


 

jewking

New member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
У автора проблемы с русским языком.
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
26.jpg

ris1-run.jpg

Сопоставлять лень
smile.gif

Приз мне!
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Короче, напал на родную землю подлый гигант, век воли невидать, убей супостата - получишь сертификат на поход в какую-нить местную лавку.
 

LegoLi

New member
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Всё не так, но его старания умияют.
Да.
 

Users who are viewing this thread

Верх