История в двух частях? (1 Viewer)

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
Часть первая: Начало или Конец?
"Солнце.. какое оно сегодня яркое… Свет, ты мне больше не нужен. Какой в тебе прок, если ты не греешь, а жжешь и слепишь? - мысли в голове Лавиласа неслись с большой скоростью, путаясь и смешиваясь в единое ничто. – Свет, я хранил тебя, оберегал. Но, ты мне больше не нужен. Я отрекаюсь от тебя, Свет!"
Едва заметная вспышка света, неприкаянные невольно начали отходить подальше, птицы сорвались с ветвей и их крики прервали унылую тишину кладбища.
Эльф лежал на коленях Темной и смотрел в ее глаза, Лавилас уже чувствовал как жизнь медленно покидает его и как он проваливался в тьму: «Я уверен, Хранительница и без меня справится, а я устал, мне пора. Прощай, Луна моя…»
На национальном кладбище, среди неприкаянных душ, сидела темная Эльфийка, на ее руках лежал хранитель света, бывший хранитель.
-Что? Я не умер? Но как… где… где, я Каин меня раздери?!
- Забавное ощущение, правда? – раздался до боли знакомый голос – тебе холодно? Не бойся, к этому быстро привыкаешь.
Эльфа бросило в жар, он стоял на том самом кладбище, только в густом сером тумане. Теней не было, солнце не пробивалось сквозь туман. Но хуже всего, что голос который он слышал - это был его голос.
- Что? Но… Но как? Что произошло? Где я? – Лавилас кричал, но только это были лишь мысли. Тело его не слушалось.
- Где ты? Это Сумеречный мир. Что? Я Зеркало, и я выбрал тебя для своей работы во внутреннем мире. Можешь даже не пытаться сделать шаг, или сказать что либо твое тело, теперь мое, а ты, ты все го лишь история.
Лавилас слышал свой голос, но не мог в это поверить, из звонкого и веселого он превратился в спокойный, холодный и безразличный.
Зеркало хищно оскалился и сделал шаг.
Глаза ослепило солнце, по коже прокатилось тепло и в лицо ударил ветер, привычно начав играть с косичкой на виске Эльфа.
-Ну, что же… - прошептал Зеркало оглядываясь и прислушиваясь к ощущениям. – не дурно.
Ускорив шаг светлый побежал в сторону Адена.
Часть вторая: Конец или Начало?
Зеркало сидел на берегу у Глудина и смотрел на горизонт. Ночь была ясная и лунная. Эльф откинулся на песок заложив руки за голову и смотрел на звезды. Пустнынный берег луна окрасила в серебро.
- Как легко дышать – сказал он. – правда, Луна моя? – эльф ехидно улыбнулся.
Внезапный порыв холодного ветра, заставил эльфа поежится. Над Зеркалом навис силуэт, закрывая весь вид.
- Ну вот. – вздохнул Зеркало. – Вечно твоя рожа портить все самые вкусные моменты моей жизни.
- Не язви – холодным звонким голосом произнес силуэт. – Время, я пришел забрать то что принадлежит мне.
- Да-а-а-а! – Зеркало приподнялся и повернулся к призраку . – Это интересно что же?
-Самого себя – прошептал призрак.
Зеркало в один миг выскочил на ноги и отпрыгнул назад, оказываясь по колено в воде, вытянул руку и достал из сумрака лук.
- Стреляю я даже лучше тебя! Не подходи!
Призрак медленно и уверенно приближался к Эльфу.
- Лав! Ты не сможешь! Ты умер? Забыл? Ты… ты история! Всеми забытая история! – Зеркало держал на прицеле призрака, его голос то и дело срывался на крик смешанный с нервным смехом.
- Я не умер, это ты все подстроил. Хватит!
Лавилас в доли секунды оказался рядом с Зеркалом, одним движением выбил лук, вторым поставив Зеркало на колени.
- Забавное ощущение нанести поражение самому себе – с улыбкой произнес Лавилас. – я отпускаю тебя Зеркало, возвращайся в свой мир.
На пустынном берегу океана лежал эльф закинув руки за голову и смотрел на луну.
- Все только начинается… - прошептал Лавилас. – все только начинается, Луна моя. Свет, я призываю тебя!
 
Последнее редактирование модератором:

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Обратная сторона медали
wink.gif
 
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
История вторая :Спираль судьбы.
Бывает так, что когда занимаешься любимым делом очень долго, а если не любимым, то обязательным, в какой-то момент перестаешь обращать внимание, как именно ты это делаешь. Это все равно, что идти рано утром в школу, когда сознание еще не проснулось, а ноги сами несут тебя туда. Но случается и так, что какое-то знание или умение не нужно, оно забывается. Не важно, как долго ты в нем практиковался, и сколько тебе сил стоило выучить его.
Эльфийский город жил своей привычной жизнью, молодые эльфы бегали, выполняя задания своих наставников. Лавилас медленно подходил к своему дому, здесь он не появлялся больше двадцати лет, с тех самых пор как отрекся от своего наставника и богини Евы. Остановившись у моста, ведущего в город, Лав скинул капюшон и тут же зажмурился от слишком яркого солнечного света ударившего в глаза. Тяжело вздохнув, эльф вошел в город.
«А тут все как всегда» подумал Светлый, улыбнувшись уголками губ.
-Кельтир блохастый! – раздался гневный голос за спиной Лавиласа. – Зачем ты вернулся? Тебя тут не ждут! И тебе тут не рады!
- Я тоже рад вас видеть Магистр Астериус, давайте обойдемся без фамильярностей. – бесстрастно сказал Лавилас, он медленно обернулся и увидел своего учителя. – А вы хорошо выглядите, ничуть не изменились. Прогулки на свежем воздухе в тенях Матери-Дерева видимо, действительно полезны.
-Говори, зачем пришел! – Астериус сделал вид, что не заметил шпильки отпущенной Лавиласом. – Тебе тут не рады, как ты сам понимаешь.
- Может, пригласите меня к себе? Мне не совсем уютно, тут, на площади. Не люблю я излишнее внимание молодых.
-Пошли… - Сказал магистр и пошел в храм , хмыкнул и добавил - Старик.
У Лавиласа закружилась голова, когда он зашел в кабинет своего бывшего учителя. Все оставалось таким же, и карта Адены все такая же. Хранитель вспомнил, как он еще юнцом часами мог смотреть на нее и представлять себя отважным искателем приключений. Даже лучи света все также проникали сквозь ставни. Эльф улыбнулся, предавшись воспоминаниям из детства.
«Солнечные зайчики весело играли на лице седовласого эльфа, заставляя его щурится.
- Лавилас! –
строго сказал Астериус – Прекрати заниматься ерундой и делай то, что я тебе велел!
- Но, мне скучно! – хандрил юный эльф – Да и не могу я свет заставить светить где вашему величеству угодно. – в голосе Лавиласа чувствовались нотки легкого издевательства – Я хочу играть! – эльф взглянул в окно на детей беззаботно играющих с воздушными змеями
- Тебе надо заниматься – Астериус не собирался сдаваться – ты дитя способное подчинять себе свет, Ева выбрала тебя…
- Во-первых, не Ева – перебил учителя Лавилас – а свет сам меня нашел и раз уж я подчиняю себе свет, то учится мне не надо!
Все те же солнечные зайчики накинулись на глаза мудрого Астериуса и он зажмурился, как будто ему в глаза светило само солнце. Когда он открыл глаза, Лавиласа уже не было в комнате. Астериус медленно подошел к окну и посмотрел на убегающего из дома маленького эльфа.»
- Так, быстро выкладывай зачем пришел, и убирайся отсюда. – раздраженно сказал Магистр, садясь в свое любимое кресло.
-Мне нужно вспомнить, как управлять светом. – сказал, Лавилас, открывая глаза.
 
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
История третья (начало):Эхо войны.
Пыль поднятая войнами двух армий настолько сгустилась на поле боя, что было трудно дышать, пыль смешиваясь с потом превратила всех участников в безликие серые фигуры. Руки ныли от продолжительного боя, заклинания в голове неслись сплошным потоком, так что даже сам Лавилас слабо различал где конец одного заклинания, где начало другого. Боевая роба была испачкана и изодрана. В этом кромешном аду смешалось все, друзья, враги, все стало единым в этой дьявольской пляске боя.
-Когда же это кончится? – отбегая с передовой в тыл спросил Лавилас, но его вопрос так повис в воздухе.
Вместе с мыслью: «Где она?!!» в Светлого прилетел ураган. Едва устояв на ногах он увидел Шаи достающую очередную стрелу из своего колчана. Лавилас протер рукой лицо убирая с лица волосы которые слиплись и пропитались кровью, потом и пылью, в этот момент он увидел, что на его Луну несется орк. Тут же эльф нанес удар, но открыл себя для атаки других врагов. Мир вздрогнул. Гул боя стих, Лавилас упал на колени, опустив голову он увидел, что его роба опалена, а грудь была пробита стрелой.
Спать на берегу реки летней безоблачной ночью это великолепно, тем более когда рядом лежит женщина которая стала в жизни очень многим.
Приоткрыв глаза Лавилас смотрел в небо, его мысли были очень далеко, он даже не заметил как проснулась Шаи и присела, смотря на него. Через пару мгновений светлый почувствовал режущую боль на предплечье. Первые мысли были вполне в духе взрывного характера Хранителя: «Мерзавка! Ну сейчас я тебе устрою!» не понятно что остановило эльфа и почему он решил поиграть с темной, но вместо действия Лавилас тихо спросил.
- Своего рода метка? Или проверка на прочность? - Усмехнувшись мягким теплым голосом спросил эльф - И что это будет? - Он посмотрел с неподдельным интересом на вскрытую кожу.
- Метка или проверка, я еще не решила. - Из под полуопущеных вееров ресниц, едва был различим ее горящий взгляд, небрежно брошеный на лицо Хранителя, а потом впившийся в свежий разрез и стекающую кровь по предплечью. - Во мне проснулся художник этим утром. - Ее голос был похож на мурчание сытой кошки. Подушечками пальцев она коснулась кожи рядом с порезом и очень осторожно приложила нож с одного края дуги, от которой провела внутреннюю часть рисунка. - Осталось немного.
- И что же это будет? - Эльф улыбался.
- Это будет... - Темная облизнула пересохшие губы и сделала последнюю, третью дугу, которая образовала круг. - Это будет Затмение. Как много крови будет в тот день... - Шаи нежно, с трепетом убрала часть крови от "рисунка" и облизнула пальцы, подняв немного мутный взгляд ему в глаза. - Теперь на твоем плече будет красоваться лик богини.
Он ничего не ответил, просто смотрел на Шаи и думал - "К чему же приведет эта игра? Чьи нервы сдадут раньше. И кто первый с испуга разобьет чужое сердце чтобы спасти свое? Шаи, милая как ты не понимаешь, мы зашли далеко, победителя не будет... Мы оба проиграем..."

Открыв глаза, Лавилас попытался глубоко и быстро вдохнуть, но его разбила резкая боль, негромко застонав и скривив лицо, светлый опять провалился в беспамятство.
Замок Глудио жил своей жизнью, а на балконе сидели две темных эльфийки и Хранитель. Беседа шла своим чередом, Лавилас обнимал Шаи, то и дело отвлекаясь от беседы чтобы поцеловать темную.
- А не пора ли вам женится?
– с издевательством в голосе спросила темная, одна из хранителей Света.
- Нет не пора. – ошалев от дерзости подчиненной, отрезал эльф.
- Тогда я прыгну с балкона и разобьюсь! – голос молодой темной магички был полон ноток издевательства.
Оба варианта развития событий не устраивали эльфа. С одной стороны терять пусть слабого боевого мага, но с большим потенциалом ни как не входило в планы Хранителя, с другой свадьба тоже была ему не нужна.
- Я ведь прыгну. – продолжала гнуть свою линию молодая темная. Шли минуты Лавилас и Шаи смотрели друг на друга не зная что делать. – Все, я прыгаю!
-Стой ты! - Резко сказал Эльф, в какой то момент и ему понравилась та игра которую затеяла его юная починенния – Леди Шаинара, ты будешь моей женой?
Голова жутко болела, дышать было трудно и больно, казалось, что этому не будет конца. Лавилас вновь пришел в себя и открыл глаза. Все было тихо и спокойно, он лежал в Клановом доме в своей комнате, в углу на стуле, висела его одежда.
Шаи держала в руках книгу с абсолютно ей непонятным смыслом, даже со стороны было видно что она ее уже совсем не читает, потому что даже держала она ее вверх ногами. Скозь зев она опустила голову на край постели, где сейчас лежал без сознания светлый эльф.
Заметив сквозь дремоту движение, она тут же подняла голову и склонилась над светлым, пытаясь понять, очнулся ли он или все еще бредит в горячке. Лавилас посмотрел на темную, попытался улыбнутся и привстать, но не получилось не то не другое.
- Долго я тут валяюсь? - эльф закрыл глаза.
- Пару дней точно прошло. - Она изобразила полное спокойствие, наблюдая за Лавом.
-А для меня все одним мигом пронеслось. - голос был хриплым и тихим. - Рад что могу тебя видеть...
Разговор длился очень долго, Лавиласа бил озноб, было тяжело дышать, не то, что говорить. Попытки отвечать, отшучиваться и наносить ответные уколы отнимали слишком много сил…
 
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
История третья (продолжение):Эхо войны.
Разговор длился и Лавилас даже не удивился, какую манеру выберет его избранница. Началась игра чувствами.
- Поправишься и сможешь не только видеть. Главное, чтобы до свадьбы зажило, а то это уже во второй раз ты ее отменишь. - На губах тенью пролегла немного ядовитая ухмылка.
Эльф улыбнулся уголками губ, потом облизнул их.
- Не дождешься. - помолчав несколько секунд, добавил - Хотя, было бы забавно. Как в старые добрые времена, поиграть на твоих нервах. - Эльф засмеялся, но тут же осекся от боли в груди.
- Нервы мои в порядке. Ты играл вовсе не с ними. - Она слегка прикрыла веки так и не отведя взгляда от эльфа. - А сейчас вообще время не для игр. Тебе нужен отдых.
- Нет уж, я и так два дня отдыхал. - Лав открыл глаза и посмотрел на Шаи - Тебя хоть не задело в том аду?
- Задело, но меня вовремя вытащили.
-Сколько тебе раз говорить что бы ты не лезла в самое пекло...
- Может мне еще не выходить из дому и вязать кружевные салфеточки? - В ней заиграло чувство противоречия, что было слышно в голосе и видно в прищуренном взгляде.
-А так же выращивать розы, очень ты с ними похожа - Лавилас мягко улыбнулся - и растить детей. - глаза эльфа начали светится и в них читались нотки издевательства.
- Милый, ты хочешь чтобы я более не прикрывала тебя со спины и нарожала тебе детей? - Она не подала виду, о том какие именно мысли проскочили в ее голове. Внешне в ней ничего не изменилось. - Я ведь могу попутать детский горшок и горшок для роз.
- Все приходит с опытом. - он приподнялся на локтях, заглядывая в глаза темной. - Просто не очень хочется в один момент стать вдовцом. - поняв что сидеть еще тяжело, лег обратно, переведя взгляд в потолок - хотя где гарантия что я тебя сам не убью... - Лавилас опять заулыбался.
- Я больше не хочу терять любимых... - Издеваясь она изобразила пародию любовных признаний Хранителя, что сейчас в очередной раз пытался ее переиграть в ехидности. - Убей, хоть сейчас. - Она поднялась улыбаясь и направилась к окну. Оказавшись спиной к эльфу, она сняла маску беззаботной веселости.
-Ха! - голос Лавиласа был тихим но звонким. - у нас ты спец по этой части, или освежить воспоминания, я никого не убивал. - помолчав минуту Эльф произнес. - Хочешь вернутся на лезвие ножа, давай вернемся, но вот играть в безразличие не надо, слишком я тебя хорошо знаю.
- Ты ничего обо мне не знаешь, милый. Ты изучил мой характер, ты умеешь меня заинтересовать и даже уколоть, но ты ничего не знаешь обо мне. - Она обернулась, присев на подоконник и склонив набок голову снова стала смотреть на светлого.
Уставившись в потолок эльф на минуту сбросил с лица улыбку.
- Не знаю... - Лавилас усмехнулся. - я знаю достаточно чтобы быть осторожным, потому что сликом легко ты можешь убить близкого тебе человека, ты считаешь что идя по трупам ты чего то добиваешься и от чего то бежишь, но на самом деле, ты стоишь на месте и стоишь свою тюрьму из трупов близки тебе.
- Вот, я тебе и говорю, что ты ничего не знаешь. - Ее голос стал холодным и отстраненным.
-Так может тогда и свадьбы не должно быть? Раз так?
- Если ты не доверяешь мне, то это твое дело. Я же вернувшись, доверилась тебе, как и когда-то, когда ты оставил меня одну.
-Я оставил? - улыбка и наигранное удивление скользнули по лицу эльфа. - какая я дрянь. - не переставая улыбаться сказал эльф
Темная смолчала, лишь кулаки сжались от всполыхнувшей ярости. Сейчас она рассматривала варианты дальнейших своих действий. Больше всего ее прельщал вариант, выйти отсюда и выместить свою злость на тварях бродящих в окрестностях. Тем не менее, она где-то брала силы, чтобы сдержать себя. Картинно удивившись Лавилас приложил ладонь к губам
- Я что то не то сказал, да? прости из-за раны я сам не свой.
- Наверное, Я пойду. Ты вроде себя уже не плохо чувствуешь. - Она медленно поднялась и направилась в сторону двери.
-Подожди. - голос Хранителя был сух и строг. - Подойди сюда
- Опять поплохело, милый? - Не сбавляя шага, не делая разворотов, она продолжила идти, только сделав дугу недалеко от двери и подойдя вновь к постели эльфа. Она остановилась перед ним со скрещенными руками, опять смотря на него из-под опущеных ресниц.
- Нет... стало легче, Луна моя. Я хотел сказать. - Эльф смотрел через глаза темной, будто заглядывая в ее душу. - Я рад что еще здесь и рад что ты рядом.
Она молча села рядом, как сидела до того как он очнулся. Ничего не изменилось во взгляде или лице, лишь было заметно, что злость уступила место спокойствию. Хранитель лежал, глядя на лицо темной, и через некоторое время уснул.
В соавторстве с Шаи
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
История третья (финал): Эхо войны.
-Ты изменился, эльф – голос Астериуса был тихим а губы почти не шевелились, иногда Лавиласу казалось что его бывший наставник вовсе не говорит, за него это делает окружающий мир. – В тебе пропал твой внутренние пожар, который заставлял тебя всегда спешить и совершать различные глупости. Видимо Ева все-таки наставил тебя… - По лицу Астериуса проскочили яркие солнечные зайчики – Лав! Успокойся! – Старейшина эльфов сначала хотел возмутится, но потом очень тепло улыбнулся Хранителю.
- Все таки, кое-что в этом мире не меняется. – Сказал с добродушной улыбкой Лавилас. – знаешь, мне иногда наши отношения с Шаи напоминают боевые действия. Если бы не люб… - Эльф замолчал на полу слове и посмотрел на веселящегося во всю Астериуса.
- Мальчик мой, ты любишь?
Лавилас отвел глаза, вспоминая разговор с Шаи во время ранения, положив руку на грудь где была рана, эльф зажмурился.
- Все еще болит? – спросил Астериус. – давай гляну что там у тебя.
- Заживет… - отрезал Хранитель. – Знаешь, раньше у меня с Шаи была настоящая война за любовь. Это было до прихода Зеркола…
- О-о-о-о! не напоминай мне это имя! – картинно взмахнул руками старейшина.
- Хорошо! – мягко улыбнулся светлый. – Так вот, потом я вернулся из сумрака, Шаи тоже вернулась в мир. Мы вместе, сбылось то чего мы оба хотели, но эхо войны за любовь до сих пор звенит у нас в ушах.
На беседке города эльфов сидели два светлых, мудрый Астериос и его бывший ученик Лавилас, они много говорили, но мысли светлого были далеко, их заполняла одна единственная Темная.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
Четвертая история: Привет из прошлого.
Если у нас есть мужчина и женщина, едва знакомые, но чем-то привлекательные друг другу, то в их отношениях рано или поздно наступает странные момент: «Я вдруг…» Или не наступает – но тогда и отношения заканчиваются не начавшись. Момент этот состоит в том, что в квартире девушки (чаще) или мужчины (реже) раздается звонок в дверь. И тот, кто пришел, произносит фразу: «Я вдруг решил к тебе зайти». Иногда еще добавляется «Мне показалось, что ты меня ждешь», но это уже зависит от наличия в душе романтической жилки. Главное тут – «Вдруг».
Шел холодный осенний дождь, на улицах города можно было встретить только спешащих домой людей, реже эльфов, гномы недовольно ворча в свои бороды, сворачивали свои торговые лавки. Город готовился к долгому холодному и мерзкому дождю. Зеркало шел по улице, выискивая глазами дом Ордена.
-Зачем тебе вообще это надо?
– Спросил Эльф пустоту, не обращая внимания на прохожих которые начали на него косится. – Она нашла себе другого, и не долго горевала, не думаю что вообще горевала.
-Тебе не понять… - тихо и спокойно прозвучали слова Лавиласа в голове Зеркала.
-Да куда мне. Только учти у меня много дел, долго я ее тут ждать не собираюсь.
Светлый эльф вошел в дом Ордена и начал диалог с живущими там. Лавилас все видел, слышал, но ничего не могу изменить и исправить, но был немым свидетелем происходящего. Он видел порождение сумрака, в своем теле и от этого становилось только хуже. Он не смог умереть, его заперли в мире без света, где есть только пронизывающий до костей холод. А во внешнем мире Зеркало говорил с его любимой женщиной.
- У меня для вас письмо из сумрака. – Зеркало хищно улыбнулся. – вдруг вам будет интересно как ОН там.
Хранитель подошел к Шаи заглянул в ее глаза, но она смотрела сквозь него, она видела только Зеркало в теле Лавиласа.
- Видишь – Сумрак обратился к Лаву. – Она и не думала о тебе. Ты тут лишний.
Проснувшись от нестерпимой боли Лавилас вскочил, стараясь отдышаться. В комнате было уже светло, первые лучи солнца играли с маленькими частичками пыли в комнате, рядом с ним лежала его жена. Эльф повернулся к ней, провел рукой по щеке и шепотом сказал
- Я вдруг решил сказать тебе, что очень сильно люблю тебя, Луна моя.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
В Таверну зашел высокий незнакомец в серо-зеленом плаще, капюшон был накинут на голову так что почти все лицо закрывала густая темная тень, были видны только губы. Быстро окинув зал взглядом незнакомец ехидно улыбнулся.
- Мне нужна ваша Леди, где я могу ее найти?
Хаоты находившиеся в помощении оживились, неоднозначно осмотрев гостя. В их взглядах было много подозрительности, ибо этой ночью их Леди зашла в таверну волоча за собой промокшего до нитки темного эльфа оракула с пробитой головой. В свете утренних лучей солнца, особенно хорошо были различимы следы свежей крови впитавшейся в древесину пола. А причин такого появления еще никто не знал, поэтому утро располагало к интригам, к заговорам и косым взглядам.
Не сговариваясь все присутствующие задали незнакомцу один и тот же вопрос:
- А какое именно у Вас дело, к нашей Леди?
Самый недружелюбно настроеный из людей Шаинары, сказал намного больше остальных, а губы его все больше растягивались в улыбке с каждым словом:
- Наша Леди? Ах вы знаете произошла чудовищная неприятность. Наша Леди подхватила странную простуду и была вынуждена уехать к своей дальней родственнице, которая проживает где-то в заповедных лесах. Но, Вы можете написать ей записку, я с радостью ей передам, только пишите разборчиво, а то мне не нравится читать чужие записки, написанные коряво.
- Я бы сам хотел знать ответы на этот и многие другие вопросы. - Незнакомиц улыбнулся, но улыбка была больше похожа на хищный оскал. - У меня письмо и непольшая передачка для Леди Шаи. Я не настроен тут сидеть весь день дожидаясь ее, так же не настроен играть в вопрос-ответ. Советую вам пригласить ее или я сам ее найду.
- Вы нам советы даете? - Человеческий маг улыбнулся, обращая внимание на крепко держащую кинжал руку его соседа. - Извольте. Если вам что то нужно передать Леди Шаинаре - оставьте Леонару... Уверяю, он доставит все в целости и сохранности, причем бесплатно.
Раздался звонкий смех, заполняющий таверну как густой туман. Затем незнакомец в один миг оказался рядом с Хаотами, посмевшими дерзить, покосился на кинжал.
- Даже не думай, ты ничего мне не сможешь сделать, успеешь только увидеть как упадешь ты и твой друг. Я пришел сюда не с целью подраться, а с целью увидеть Шаи.
Голос незнакомца стал тише, всех в зале на мгновение пробрало холодом, на короткий миг мир утратил краски, но потом опять обрел их и вместо метала в голосе появился приятный звон.
- Ребята, согласитесь, если бы я мог передать это кому то кроме Леди, я бы не шел сюда лично, а прислал мальчишку. Если я пришел сам, значит так надо, и передать я могу только лично ей в руку.
Мир опять на мир потерял краски и на губах незнакомца опять появилась легкая ухмылка.
Улыбка начинала пропадать с лица темного убийцы. Он достал два клочка бумаги и перо, сказав:
- Ну чтож присядьте, сейчас мы отправим почтового голубка к Леди и она примет вас. Эй мальчишка! Возьми эту записку и целебную мазь, отнеси нашему больному гостю и девушке что его привела. А эту записку, - Лео показал на второй клочок бумаги, отнеси на третий этаж в крайнюю комнату, да смотри постучись, или наша Леди тебя пришибет. И без разговоров, ну же, ступай! Кстати не хотите ли снять капюшон? Ато у нас тут знаете ли жарковато стало, а может выпить хотите? - обратился темный к странному постояльцу.
- Вот и молодец! - Незнакомец сел за свободный столик и стал дожидаться. - Да, если мальчик пренебрег мерами безопасности, и Шаи его убила, я сам поднимусь к ней. - Услышав предложение, незнакомец улыбнулся. - Не думаю, что вы будете рады видеть то что скрывает капюшон. Жары я не боюсь, впрочем как и холода.
- Да уж - задумчиво произнес темный. - Эта Леди может и убить. Хотя если она убьет мальчика, то мы первые об этом услышим. Голос у нашего Лакки что надо. Почти как у вас, только добрее и еще, когда он смеется , почему то не хочется помереть от страха.
На лице незнакомца появилась добрая теплая улыбка. Он поднял руки, так что рукова плаща немного опали и стал заметен необычный механиз для подачи стрел в руку.
- Ты уж прости, но я по другому не умею. И разве может храбрый воин, который минуту назад чуть не бросился на меня с кинжалом умереть от страха? - Улыбка медленно из добродушной превратилась в хищную.
Чуть позже, со стороны лестницы на второй этаж послышался стук каблуков. Спустя еще немного времени оттуда показалась та, к кому пришел незнакомец. Все Хаоты склонили голову в знак ее приветствия. Она выглядела величественно - гордо поднятый подбородок, холодный взгляд из-под ресниц и острая улыбка одними уголками губ, что оборвалась когда та заговорила.
- Зеркало. Какая честь увидеть тебя дважды за сутки.
- Леди. - На миг Зеркало замер и даже исчез, но тут же снова появился. Встал и подошел к Леди, скинув капюшон и немного помотав головой, так что его волосы немного растрепались. - Леди, для меня это тоже честь. У меня для вас письмо, я думаю вы догадываетесь от кого оно. - голос Зеркала звучал тепло и звонко, особено на фоне интонаций, которые звучали от него несколькими мгновениями раньше. - И еще меня просили передать вот это. - Подняв правую руку Зеркало что-то прошептал себе под нос и от его ладони к плечу Шаи пролетел луч света оставив след на плече темной, это был символ Ордена Затмения, окружонный Орионом. Зеркало улыбнулся. - Это так сказать ответ на другой рисунок, оставленный другому Эльфу.
Все это застали еще пара Хаотов, спустившихся уже после Шаи, один из них был ночным пострадавшим. Он вел себя черезчур странно, съехав по перилам разлегся на столе, с огромным интересом наблюдая за происходящим.
Темный, что недавно был готов вынуть нож на незнакомца - опешил, увидев лицо, что до этого было скрыто капюшоном. Ему, возможно, впервые стало по настоящему страшно. Он не был суеверным, но череда образов проносилась перед его глазами.
"Осада Глудио, светлый эльф вбегает в тронный зал, на ходу убивая двоих охранников, его армия спешит за своим предводителем. Лицо эльфа светится силой."
Это лицо Леонар видел сейчас перед собой. Он только и смог прохрипеть от удивления:
- Лавилас...
- Неживой! - Улыбнувшись воскликнул оракул лежащий на столе. - Почему у тебя нет запаха? Ты наверное неживой?
 
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
Пятая История: Неприятное начало.
Мне однажды рассказывали, что больше половины молодых авторов, присылающих свои гениальные творения в издательства, начинают роман сценой похмелья. Герой разлепляет глаза, мужественно хватается за раскалывающуюся голову, вспоминает количество, грызет аспирин, жадно пьет воду. Затем героически справившись с последствиями собственной дурости, он надевает кольчугу или скафандр, берет портфель или клавиатуру, выходит в поход или в интернет. Но отважный поединок героя с спазмом сосудов и обезвоживанием практически неизменен. Наверное, таким образом молодые авторы заставляют читателя влезть в шкуру своего героя – ведь не многим выпадает спасти Галактику или победить Черного Властелина, зато сражение с Зеленым Змеем знакомо почти всем.

Лавилас открыл глаза и сразу понял, что должен страдать. Раз уж напился до такой степени что не смог дойти до кровати. Но голова не болела, хранитель чувствовал себя свежим, бодрым, полным сил. Выспался тоже замечательно. В памяти были только крики «Горько» поздравления и звон бокалов.
- Милая моя Луна. – пропел довольным голосом Лав.
Но ответа не было, эльф встал с кровати и увидел, что в комнате никого нет, вещей его молодой жены тоже нет. Лавилас подошел к окну и выглянул, светило не по утреннему яркое солнце. Подойдя к столу Хранитель увидел конверт, в нем письмо.
«Хранитель, мне срочно нужно уехать. Не скучай. Твоя Луна.»
В груди у Эльфа что то лопнуло.
 
OP
OP
Зеркало

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
Шестая история: Боль души (Зазеркалье)
Солнце жарило неистово, посреди долины драконов стоял молодой эльф, глаза были закрыты, зубы сильно стиснуты.
- Не справился я – глаза лавиласа кричали от внутренней боли – Не удержал ее, не справился со светом..
-Все наладится Друг мой – голос Астериуса как всегда был спокоен.
- Нет, я устал, умру от света, от того кого должен хранить.
- Мальчик мой, не наделай глупостей – Старейшина встал и прошел по комнате – что бы не произошло, она вернула тебя к жизни.
- Это я и исправлю… - Хранитель встал и пошел к выходу.
Песок раскалялся все сильнее, ветер сушил кожу обжигая ее и сёк лицо песком. Эльф открыл глаза на которых выступали слезы моментально испаряясь. Открыв глаза он увидел на горизонте спускающийся к нему силуэт, идущий практически прямо под солнцем. В ноздри впился яркий аромат роз и еще чего-то до боли знакомого. Пару мгновений спустя в его сознании созрел ответ, что это за запах. Это был запах женщины, что стала его женой. Ярость и злость захлиснули хранителя, прошептав что-то вокруг эльфа во все стороны пронесся ослепительный свет. И тогда он потерял из виду ту фигуру на горизонте. Тем не менее, запах продолжал пленить, оставляя ощущение, что она где-то рядом. Эльф ощутил на своей щеке ледяные прикосновения пальцев и голос полный страдания и боли, над самым ухом:
- Забери. Забери меня, Хранитель.
- куда забрать? - Лавилас старался вложить в тон безразличия все свои силы - откуда? ты ушла... САМА! -эльф сорвался на крик, глаза опять заблестели от слез.
В ответ он расслышал только стон, переходящий в хрип. А перед глазами на какие-то доли секунды появилась картинка не самого приятного содержания. Опытный садист, вошел бы в экстаз при виде мук, какие испытывала темная эльфийка. Художник или поэт, оценили бы эстетичность того, как эта темная хороша даже во время пыток над ней.
А в следующее мгновение Хранитель Света видел все тот же песок, который расстилался на сотни километров перед ним, и более не чувствовал освежающего запаха той женщины.
Шок который испытал Лавилас не сравнить ни с чем, руки ослабли и выпустили меч
- Как... что... - только и смог выдавить из себя светлый
В соавторстве с Шаи
 
Последнее редактирование модератором:

Lavilas

Members ++
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
222
Реакции
83
Баллы
0
Седьмая история: За гранью реальности. (Часть первая)
У вас ни когда не возникало чувство дежавю? А у вас не возникало чувство,
что внутренний мир лиш карикатура внешнего? А у меня возникало... Слишком сильно похож оказался на меня мой
персонаж, причем во всем, амбиции, эмоции, упрямство. И желание написать на линейном листе поперек...
Лав это я, а Я это лав, но возникает вопрос, кто же тогда Зеркало? Проэцируя на себя именно Зеркало, я задавался вопросом,
Кого во мне больше. Лавиласа, сильного, знающего как обращаться с женьщинами, или Зеркало... циника, жестокого, не признающего никого, готового лгать,
изворачиваться и идти по головам к своей цели. Где мы, а где наши персонажи? Кто я Зеркало, Лавилас, или я реально существующий человек?

Мир во круг медленно менялся, лето изживало себя сжигало свои краски своим жаром. На площади Адена сидел эльф, взгляд был обращен вниз, на ладонях то и дело
возникал шар света, который пульсировал словно живое сердце, не с открыток про влюбленных, а как настоящее, живое сердце.
- Кто же я - шепотом спросил эльф. - Кто я черт возьми.
Лавилас, закрыл глаза и его обдало пронзительным и холодным ветром. он был в сумраке, в том мире куда не решался войти с тех пор как победил Зеркало
и вернулся в мир.
- Зеркало, мне надо с тобой поговорить. - голос Лавиласа был тих и спокоен. - Ты мне нужен... покажись...
- Я уже здесь, что ты хотел, светлый?
Ветер стих, пропали все звуки. Был лиш голос эльфа стояжего по среди серой пелены тумана. Лавилас стоял и говорил с Зеркалом, которым был сам.
- Зеркало, ведь ты, это я?
- А ты это я. Молодец, наконец ты понял.
- Тогда зачем был такой маскарад? Зачем было все это?
- Это был не маскарад, ты ненавидишь свет, ненавидишь все что с ним связано, поэтому и нужно было разыграть весь спектакль.
- Кто же я теперь?
- Решать только тебе, кем быть, Зеркалом, или Лавиласом.
- Да, я прав, решать мне - Эльф улыбнулся - Только мне.
Мир обрел краски, яркое солнце заставляло щурится...
Через пару часов на стене с объявнениями висел лист бумаги с символом Хранителей Света
"Я, Зеркальный Лавилас жду сильных людей, знающих что они хотят от жизни. Встань рядом со мной чтобы оберегать самое дорогое для тебя!"
Для меня на всегда останется вопрос, где я... а где Лав. Где проходит эта грань, между реальностью и мифом.
 
Последнее редактирование модератором:

Lavilas

Members ++
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
222
Реакции
83
Баллы
0
Седьмая история: За гранью реальности. (часть вторая)
Жизнь идет, люди меняются, каждый день в нас рождается и умирает человек который сможет жить сегодня, в новых условиях. Но умирает тот, что был вчера.
У кого то это происходит с большей периодичностью, у кого то меньше, у каждого свои вехи. Любовь, служба, предательство, университет. Все это меняет нас,
убивает в нас прошлого, и рождает нового.

"Холодная язвительная ухмылка, голубые матовые глаза..." - Хранитель стоял перед раковиной, смотрел на свое мокрое лицо. Волосы намокли и прилипли к лицу, косичка за которой он так следил растрепалась. - "что со мной, где я?"
- Лав, ты нужен.. - раздался голос одного из заместителей.
- Меня нет - перебил его Хранитель. - мне надо уехать на пару дней, ты за старшего.
Дорогу до Гирана назвать приятной прогулкой язык не повернется у самого не притязательного орка. Хранитель давно перешел с легкого бега на спокойный шаг.
Так было больше времени на раздумья.
-Ложь, притворство, цели ради которых готов идти по головам, интриги, или...
-А что или? ты всегда был таким, убивал тех кто не угоден, подставлял,вылазил наверх за счет других.
-Зеркало... я Зеркало... Но он не умел любить. А я люблю... безумно. Я потерял ее, который раз.
-Любовь болезнь,она делает слабым.
-Нет, она делает сильным.
-Не смеши меня, ты стал мямлей, стелился, распинался, она любила тебя сильным, циничным, она любила в тебе меня.
-Ложь!
-Да, ложь. Она любила что ее любят, вот правда. И ушла, потому что добилась, она собрала твое сердце в свою коллекцию.
-Заткнись!
-Как скажешь. Но она любила меня в тебе. Лавилас без меня тюфяк.
Поежившись от яркого солнца, Хранитель накинул капюшон. Зеркало ускорил шаг и уже через пару минут он вошел в Гиран.
Город кипел, шла бойкая торговля, носильщики сновали туда сюда, гномы зычными голосами кричали и клялись мамой что их товар самый качественный.
Зеркало стоял на площади высматривая свою цель.
Редом был подростком, который в сбежал из деревни эльфов, он всегда мечтал о богатстве и считал что жизнь убийств не для него.
Вот уже пол года он ошивался в Гиране, но разбогатеть так и не смог, но на хлеб с маслом ему хватало, занимался этот сбором слухов и дальнейшей
продажей интересующимся.
-Привет, шпана гиранская. - Зеркало взял редома за плечо и крепко сжал. - у тебя минута рассказать мне все о Шаи, или я сломаю тебе сначала правую руку, а потом по настроению.
-Ай! отпусти, урод! - взвыл эльф. - Больно мне, отпусти, говорю а не то я теб... - говорить он не смог так как Зеркало повернул его лицом к себе и посмотрел в глаза. - твою же...
-Не ругайся, маленький еще. - Зеркало улыбался
-Отпусти уже, скажу я. Правда я мало знаю... Так, перестань замахиваться! я правда мало что знаю.
-Говори
-Папаша ее с того света объявился, по его наводке и пришли за твоей женой. Больше я ничего не знаю.
-Ладно и на том спасибо - Зеркало протянул Редому пару монет накинул капюшон и пошел к выходу из города.
-Лав... -Редом окликнул уходящего Хранителя
Эльф обернулся и посмотрел на парня.
-Рад что ты вернулся.
Зеркало ухмыльнулся сверкнул глазами.
-Я тоже этому рад.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх