UNION | СОЮЗ - [x5] История одного убийцы.Часть 2. (1 Viewer)

Hoty

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Часть 2. Восстановление и становление.
В гостях у старика Данке я пробыл несколько недель, восстанавливая силы и заставляя себя привыкнуть к нормальной жизни на свободе.

Каждое утра старик водил меня в деревушку, в которой мы рыбачили, я наслаждался великолепной компанией моего товарища и чудными, безоблачными днями, которыми природа наградила меня за все мои мучения.


Далее на протяжении всего дня я тренировался, заставляя свое тело вернуть былую форму, которую я благополучно потерял за 15 лет. Вначале было очень тяжело, тело терпело жуткие испытания, которым я его подвергал, но со временем все наладилось и начал восстанавливать былые навыки.


С людьми в деревушке я старался не общаться, избегал всех и каждого, тюрьма сделала меня дикарем, одиночкой, но мне плевать. Со стариком мы общались много и на разные темы, он рассказывал мне обо всех изменениях произошедших в мире за время моего заключения. О том, что ‘’Гильдии убийцы” уже лет как 10 не существует.
-Власти начали жестокую травлю, и все члены скрылись, многие из них давно уже в канаве, а те, кто по умнее скрылись, сменив имена и начав новую жизнь. Сделав, огромный глоток из кружки с элем, которая стояла у нас на столе.Немного подождав, он добавил.
-Возможно, тебе удастся забыть об этой твоей мести? Начни все с чистого листа, друг мой. С добрейшей улыбкой на лице, произнес Данке, махом опорожнив деревянную кружку и со стуком поставив её на стол.

-Возможно, тебе удастся забыть об этой твоей мести? Начни все с чистого листа, друг мой. С добрейшей улыбкой на лице, произнес Данке, махом опорожнив деревянную кружку и со стуком поставив её на стол.
На самом деле, проведя все эти недели вместе с Данке мысли о нормальной, честной жизни не раз посещали меня, мысли о семье, о детях, о собственном доме, где-нибудь в уединенном местечке. Но все эти грезы вмиг разбивает груз зловонной клоаки, в которой я провел четверть своей жизни. Черт возьми, а я ведь мог жить, жить нормальной жизнью.

-Разве можно забыть, а Данке? Они были для меня как братья, были моей семьёй , они предали меня из-за этого душа моя умерла, теперь их черед.
-Ну и как ты планируешь всех их разыскать? А когда разыщешь , как планируешь всех ух уничтожить? Брось, это гиблое дело, их по меньшей мере человек 30 было в братстве. С удивление на лице спросил старик, поджигая табак в трубке и протягивая её мне.
-Мне не нужны все, мне нужна только верхушка. Сделав небольшую затяжку, ответил я.
-Я так понял, что тебя больше нет смысла переубеждать? Вздохнув, спросил Данке.
- Верно. Сделав еще одну затяжку, закрыл глаза и пустился в мысли.
На следующее утро старика я уже не застал. Дворецкий сказал, что господин уехал по очень важный делам, но в шкафу он оставил небольшой подарок перед уездом. Войдя в гостиную я заметил огромный шкаф, открыв его я пришел в необычайный восторг. Аккуратно сложенный легкий доспех, и мешочек с золотом, судя по всему значительная сумма. Под мешочком лежала небольшая записка. Взяв её в руки, я начал читать написанный на ней текст.

Прими мой подарок, и знай, что все это не ради осуществления твоей мести. Я хочу, чтобы ты все начал с чистого листа, возьми эти деньги и отправься в город, купи себе дом, заведи семью. Но я уже знаю, что тебя не переубедить и для этого я оставляю тебе дорогой доспех от лучших мастеров, с ним ты будешь в безопасности.
P.S. Когда мы вновь встретимся , хочу увидеть тебя совсем другим человеком.
Спасибо Данке, но единственное, что мне сейчас нужно это хороший клинок.

Конец 2 части.
 

Users who are viewing this thread

Верх