Иллюзия, вошедшая в привычку (1 Viewer)

OP
OP
Andvary

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Marine
Лучше моря может быть только море, в этом меня никто и никогда не переубедит. Самое совершенное творение Богини. Наверное, в сердце каждого эльфа живет любовь к океану. Для меня же это настоящая страсть, берег моря, место, где земля соединяется с водой, а вода с небом. Там, где не за что уцепиться взгляду, можно окунуться в подлинное, не разбавленное ничем одиночество, когда за спиной остается вся жизнь, друзья, семья, достижения, победы и неудачи, а впереди только припудренная бархатной рябью бесконечность. И тогда вдруг приходит осознание мелочности собственных обид, нелепости амбиций и незначительности проблем, которые сама себе придумала. И как греет мысль о том, что стоит только повернуться и перед глазами вновь будет целый мир, дорога домой и улыбки друзей. Морская волна смывает пыль, покрывшую ценности и они опять влекут своим блеском.
А море, оно так изменчиво, так непостоянно. Ласково стелется у ног, вкрадчиво шепчет на ушко, чтобы в следующий миг превратиться в грозную стихию. Но с какого берега ни подойди, оно остается вечным океаном.

Уходя, я сразу же начинаю ждать новой встречи, а ты всегда встречаешь меня свежим, соленым поцелуем в щеку, откуда бы я ни возвращалась и как бы долго меня не было. Мы мгновенно угадываем настроение друг друга, по особым знакам, известным лишь нам двоим. Мое Темнолесье, берег, на котором останавливается время.
6ffd8e42682b.jpg

А за горизонтом совсем другие берега. Я обожаю твою прохладную сдержанность, боготворю каждый оттенок твоего удивительного серого цвета. Нигде больше нет такого серого – теплого, уютного. И блики фонарей, скользящие по волнам, и ветер в парусах твоих кораблей, дремлющих у причала. И Руна, город-порт, оставшийся на грани реальности.
b42c2ae3820d.jpg

Или пляж за воротами деревушки Глудин, как воспоминание о далеком детстве, мимолетная первая любовь, так и не коснувшаяся моего сердца, когда пришла пора. Как давно мы не виделись. Чистая лазурь волн, одинокая цепочка моих следов на раскаленном надменным солнцем песке, жаркая сухость просоленных волос, я не забыла.
9eb596ce5a12.jpg

И тебя невозможно забыть. Хоть я никогда не буду говорить, а уж тем более писать о тебе, я все равно помню…
dfa99e3a3935.jpg

(Из дневника)
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
как странно, что я не видел этого дневника раньше
как обидно
спасибо, что вернула его к жизни - буду читать =)
П.С. теперь я снова по вам скучаю
sad.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Klauss

Members +++
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
609
Реакции
126
Баллы
0
Очень красиво. Спасибо!
 

deViola

Lin]e[age <3
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
2 875
Реакции
918
Баллы
0
Как-то раньше тоже не замечала этой истории(дневника).
Красиво написано, красиво оформлено.
Умничка.)
 
OP
OP
Andvary

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Спасибо
smile.gif
Очень рада, что нравится такой стиль))
aeni, а зачем скучать? Не на разных же планетах живем. Так что приглашайте в Аден на чаи-кофеи
rolleyes.gif
 

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
Cлучайно натолкнулся, как хорошо, что бываю такие случайности. Очень понравилось.
 

exquisitor

New member
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Ноябрь 2009-ого. Как обидно.
sad.gif
Неужели жизнь Андвари кончилась. Романтическую натуру всегда приятно читать. К сожалению, на такие встречи, везет не всегда.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Мы не слишком часто пересекались, но очень хочется, чтобы у Старейшины все было хорошо и светло, всегда, везде, в любом из миров.
Она была чудесной. А еще во всем, что писала Андвари, было необыкновенно много позитива и милых мелочей, которые никого не оставляли равнодушным. Хотя почему я пишу прошедшем времени?.. И почему "была"?
На самом деле ничего не заканчивается. Многие, и часто самые лучшие, переселяются на новые места. Но история-то остается...
 

DraZnilov

New member
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
0
- Хотя почему я пишу прошедшем времени?.. И почему "была"? - Спросила Флоранс
- Действительно, почему ты так пишешь? - Переспросил я. Да, я люблю парадоксы:

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Andvary

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
exquisitor, спасибо, мне очень приятно
smile.gif
А жизнь, конечно же, не кончилась, просто изменилась. К лучшему, честно-честно)) Я считаю "Марину" достойным финалом, но, возможно, попробую рассказать более подробно.
Florance, спасибо тебе. Действительно, мелочи это очень важно, не замечая их, невозможно любить мир. А Андвари родилась, жила и живет только в этом мире. О существовании других она даже не знает, да и не верит во всякие переселения душ))
DraZnilov, спасибо за песню, я ее очень люблю
smile.gif
История остается. Она продолжается, или заканчивается, но зачем повторять то, что уже было и, мне кажется, было хорошо? Перемены всегда к лучшему))
 

DraZnil0v

New member
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
0
Перемены всегда к лучшему))
Если ты можешь что-то изменить (к лучшему) вокруг себя или в себе, то - да.

Если нет - то, не дай бог тебе, жить во время перемен.

KY5Oy5FNCPM
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх