Empire | Империя - [x3] Игра глазами художников (1 Viewer)

OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Кстати да, есть в скетчах свой шарм..у меня тоже есть мои личные 3 картинки, все никак найти их сканы не могу. Закину может позже.
Скрины обновила, спасибо)
Нашла свои древние работы
default_smile.png
Только не могу вспомнить через какое место они отсканены..



 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
И этот, конкретный - по журналистским стандартам не более, чем беглый и абсолютно бессистемный обзор "того, чего на глаза попалось и понравилось"
Работа Alorenko лучше просто потому, что ТС сумел подобрать красивые картинки, сделанные профессиональными фотографами и обработанные проф. дизайнерами? Возможно, в таком случае, другим авторам следовало бы найти какой-нибудь профессиональный видео-репортаж на ютубе про ладву, выложить в полупустом разделе и потребовать высший приз? Требование конкурса:

Скриншоты должны быть с наших серверов
Разве эти картинки созданы кем-то из игроков нашего сервера? Обзор, возможно, и не самый плохой, но в данном случае его нельзя сравнивать с оригинальными творениями авторов походов на РБ, т. к. они больше похожи на репортажи - информируют других игроков о происходящем на сервере - чем набор картинок с подписями.

Описание раздела:

Желтая пресса: сей сплетни, распускай слухи и выдавай желаемое за действительное!Здесь важны не факты, а провокационные тексты и скандальные скриншоты!
Что провокационного в треде? Если бы автор, к примеру, разместил бы скрины с монетками и заявил, что такие картины делает на нашем сервере такой-то игрок, то это могло бы соответствовать описанию раздела. Возможно, другим игрокам также следовало бы не пытаться создать что-то свое, а просто набрать скринов из интернета? Да что уж там, при таком подходе, можно и тексты оттуда же брать. Скажем, из "игромании" или с гохи, раз уж грамотность здесь ценится выше, чем уникальность.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Совершенно ни к чему так цепляться)
Мы же не цепляемся.
А в правилах оформления репортажей - скорее рекомендации, чем железобетонные формулы.
Простор фантазии и свободу творчества мы жестко не ограничиваем.
 
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Я полностью согласна с комментариями OldFriend, спорить глупо. Но если людям доставит больше удовольствия иной подход к темам нежели унылые скрины и однотипные по смыслу рассказы с целью получить подачку в виде руров?.. Разве этот раздел форума создан не для черпания вдохновения играть и просто поднятия настроения?
Я, к примеру, осознаю, что таланта братьев Гримм у меня не было и, пожалуй, никогда не будет, посему предпочитаю иной подход писанине (именно писанине) средненьких рпг-историй с неплохими, обработанными скринами. Предпочитаю просто потому, что это еще не приелось.
У Траута есть отличная книга, которая в большинстве случаев используется как пособие для маркетологов, называется "Дифференцируйся или умирай" это работает, чесно
smile.gif
Всем не угодишь, я ценю мнение каждого, в том числе и то, которое гласит о том, что подборка картинок "не с нашего сервера" (читать "не из самой игры") и небольшой текст-описание к ним не достойны ни звания репортажа, ни награды. Но тут как на рынке: пока это продается, и продается хорошо, есть смысл это продавать.
Соглашусь с тем, что имея интерес и потратив какое-то время на поиски в интернете, любой сможет найти и побольше и поинтереснее, чем есть в моем "репортаже", но я вот предпочла потратить свое время вместо кого-то, создав подборку с субьективными комментариями. "Желтая пресса" - немного не то место, где положено бы размещать такие темы, но более остальных подходит по смыслу.
Зачем заставлять людей читать то, что не читается? Большинству авторов "рурозарабатывающих" репортажей абсолютно плевать интересно будет кому-то или нет.
Много букАв, знаю. Респект тому, кто дочитал до этого места
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Послушный автор, со всеми согласен, ни с кем не цапается =/
 
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Послушный автор, со всеми согласен, ни с кем не цапается =/
У меня иммунитет
default_smile.png
Да и возраст уже не тот, когда я рвалась любыми способами доказать свою точку зрения людям, которых даже не знаю.

 

itsme

New member
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
65
Реакции
40
Баллы
0
У нас на сервере можно бросать монетки на землю?
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
У нас на сервере можно бросать монетки на землю?
На х7 точно можно, на х3 не пробовал.

Alorenko, речь шла о том, что копипаста лучше оригинального творения. При таком подходе, логичнее будет ничего своего не производить и забить на самосовершенствование, ведь все уже есть в интернете: нашел какой-нибудь грамотный текст, подыскал к нему картинок с гугла, коих тысячи, соединил. Творить всегда сложнее, чем... Хм. сейчас это называется "копирайтинг", да?

Но все картинки в гугле тоже кто-то создал, как, впрочем, и тексты, давайте представим теперь, что творить самому стало менее выгодно, чем "копирайтить", к чему это может привести? Не к увеличению исходного материала для "скопирайтинга" уж точно. Не все авторы, включая тех, картинки которых добыты из яндекса\гугла, начинали с шедевров. И, если бы им с самого начала их увлечения творчеством наглядно показывали, что использовать чужое и готовое лучше\выгоднее\престижнее, чем пытаться создать свое и неотесанное, думаю, мы бы сейчас просто не увидели их творений. Да, не все люди рождаются с высшим образованием в сфере искусств, но далеко не все арт-критики действительно занимаются искусством
default_wink.png
Каждому цветку надо давать время, чтобы раскрыть бутон, ежедневно поливать, защищать от сорняков и паразитов. Но, быть может, спустя много лет мы будем вспоминать, как критиковали первые работы великого писателя или поэта, гениального творца фэнтезийных миров или чувственного драматурга - критиковали и поощряли, не давая скатиться в привычный ныне "копирайтинг".

Что до моих слов, то я бы рекомендовал, все же, ставить ссылки на точные цитаты, ибо я не требую лишить работника его награды, но и ставить оригинальные произведения, пусть и не такие качественные, как работы профессионалов из первого поста темы, в один ряд я считаю нецелесообразным: это не одного поля ягоды.

читать "не из самой игры"
Именно, что не с сервера: скажем, картинки со второй страницы треда имеют отношение к серверу постольку, поскольку являются творением одного из игроков Империи. Думаю, что два-три разворота таких картинок, объединенных в несложный комикс с участием, возможно, кланов или других игроков сервера, заслуживали бы награды куда большей, чем за размещение чужих "шедевров". Готовый продукт, между тем, не пропал бы даром: на него всегда можно разместить ссылку в портфолио, отточить свое мастерство, в конце концов, попробовать нечто новое. Решать, конечно, Вам, если творческого настроения нет, то его и не выжмешь: не идет так не идет. Но мне были бы более интереснее комиксы, выполненные в минималистском стиле, но оригинальные, авторской работы, да и Вам, я думаю, тоже, нет?

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Утрирование и чрезмерное занудство уже утомляет =/

...защищать от сорняков и паразитов.
и от троллей на форумах, ага.

 

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
ну может человек идеалист законченный )
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Думаю, в любой сфере при поощрении копипастеров и отсутствия такового для авторов будет наблюдаться естественный отток материала для копирования, что приведет к бесконечному переживанию из пустого в порожнее. Можно что-то такое наблюдать в науке: конечно, скопипастить рефератик с интернета куда легче, чем найти проблему, определить, что ее до тебя никто не рассмотрел со всех сторон, затем, на базе эмпирического материала, защитить, исписав страниц этак с 200 оригинального, качественного текста. Но потом не стоит удивляться, что, собственно, от науки остался только ее симулякр.
Хотите выдавать награду за копипаст? Да пожалуйста, я никоим образом не против наградить человека за любой труд, все же, текст-то оригинальный, да и просмотры с плюсами символизируют. Но для меня оригинальное творение всегда будет стоять выше копипаста, т. к. труда оно требует несоизмеримо больше.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Так, я уточню на всякий случай, чтобы быть уверенной на 100%, что мы говорим об одном и том же
smile.gif
: текст (что называется копирайтинг, да) целиком и полностью в этой статье написан мною. Из великого и могучего гугла взят лишь подбор самых удачных, на мой взгляд, творений в сфере рисования на заданную тему (иными словами: немного пищи для размышлений (читать "комментирования") и немного поводов покопирайтить).
 

Users who are viewing this thread

Верх