Motherland | Родина - [x3] И тени двинулись во тьме... (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
И тени двинулись во тьме...
Мой корабль плыл в полупрозрачном тумане. Столько всего осталось позади, что сейчас уже и не вспомнить. Где-то там, вдали, мерцали огни Грации. Чуть красноватый туман поглощал ее и растворял в своих молочных-клубничных объятиях. Прошло уже больше трех лет. Служба пролетела странным быстрым сном. Столько всего случилось и сейчас нечего вспомнить. Странное ощущение. Только в груди что-то горько кололо. Казалось, что я оставил там частичку себя.


Но как бы грустно не было покидать туманный континент, душа пела. Дом, родной дом. Лица родных стояли перед глазами. И… И моя любовь. При мысли о ней сердце на миг замирало, что бы через секунду выпрыгнуть с груди. Три года назад я уехал из родной деревне совсем мальчишкой, сейчас же я возвращаюсь мужчиной. Медальон, подаренный мне самой прекрасной девушкой на свете, жёг грудь в районе сердца.


0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

П
ортал, соединяющий два мира, угрожающе раскрыл свою пасть и поглотил наш маленький кораблик, что бы через секунду выкинуть к родным землям. С чавкающим звуком, пространство захлопнулось, тряхнув кораблик.
-Эй, поосторожнее там. Не дрова же везёте. –крикнул откуда то из нижней каюты хрипловатый голос.
Совсем не понимал, как в такой ответственный момент, можно было сидеть в своей каюте и не любоваться этой красотой. Вокруг раскинулся наш мир. Наш привычный мир. Цвета все еще напоминали о Грации, но воздух здесь был совсем другой. Я вскинул голову вверх. Звезды. Как давно я их не видел.


С глухим звуком летающий корабль пришвартовался к пристани. Редкие пассажиры собирали свои вещи. Кто-то протирал глаза, отходя от долгого сна. Перешагнув через бортик, я спрыгнул на землю. Ощущения были непередаваемы. В последний раз вдохнув воздух полной грудью, воздух еще хранящий память о прекрасном городе на той стороне портала , я направился к хранителю.


0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

Город охватывали сумерки. Я уже видел, как стражи зажигали ночные фонари. Моя последняя остановка перед домом. Дион. В юношестве мы часто бывали здесь. Каким бы не был провинциальным этот маленький городок, для нас он казался самым прекрасным . Это место где впервые мы попробовали горький дешевый эль. Место, где впервые ощутили губы женщины. Место, где я впервые взял в руки меч. Столько воспоминаний сразу нахлынуло. Огни Диона отвлекли меня от моего изначального плана, добраться домой сегодня же. Одна ночь ничего не поменяет, зато это прекрасная возможность вспомнить молодость. Улыбнувшись своим мыслям, я направился в сторону, еще не закрытых на ночь, ворот города.




0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

Маленькая таверна приветливо открыла мне двери. Место вечного веселья, место вечного пьянства. В одном углу гномы пели старинные шахтерские песни, громко отбивая такт пивными кружками. По соседству сидела парочка орков, угрюмо потягивая кислую, зеленую жижу. Команда из морских пиратов, неведома, откуда тут взявшиеся, весело пропивала последнюю добычу, сдвинув несколько столов вместе. Молодые девушки носились от столика к столику, разнося тяжелые кружки с различной выпивкой. Я огляделся вокруг. Вся таверна была битком забита. Отчаявшись найти место, я уже было развернулся, что бы присесть где-то, где пол почище, как тут меня окликнули.
-Ей, служивый, иди к нам. – парочка воинов закованных в странные латы, то ли Адена, то ли Руны, услужливо скинули своего слишком пьяного товарища на пол освобождая мне место.
Обрадовавшись такой удаче, я направился в их сторону. Отцепив ножны, прислонив меч к стене рядом с собой, я присел на освободившееся место.
-Здесь всегда рады защитникам Грации, которые не пускают ужас в этот мир, -прохрипел воин, пахнув мне в лицо стойким перегаром, -Ей, вина моему другу, за мой счет.
-У меня есть тост!, -зарычал на весь зал второй, -За нашего нового друга, солдата Света.
-За воинов Света- хором ответил ему вся таверна и треск деревянных кружек заглушил песни гномов.
Меня немного смутил, столь сильный интерес к моей персоне. Но все равно, было чертовски приятно.
-Ну, расскажи нам про службу, парень, кстати, как звать то тебя?
-Я Луис,- проорал я стараясь перекричать гул толпы и песнопения гномов, - Про службу то и рассказывать нечего, всего пару раз чудища перелететь границу пытались. Да и то с близка даже их не видел.
-Хе-хе, даааа измельчали твари. Батька мой, когда служил, говорил, чуть ли не каждый день атаки отбивали. Ну да лан, я Гард. – Воин обтер руку об лежащего на полу товарища и протянул мне.
Второй воин напряжено фокусировал на мне свой взгляд, что-то пытался сказать. Через секунду на полу уже лежало двое воинов.
Гард гулко захохотал.
-Ех, слабаки. Луис, а ты откуда сам будешь, и что в этой глуши забыл?
- Я домой возвращаюсь, тут по соседству живу. Во Флоране. –ответил я.


Глаза Гарда округлились.
-Из Флорана? Не хорошо…
-Что? Что не хорошо?- беспокойство начало тихо подкрадывается в мои мысли.
Огромный воин старательно прятал глаза. От былого веселья ни осталось даже следа.
-Да, ты же поди ничего не знаешь… Не хочу рассказывать тебе скверные новости, но пусть уж лучше я чем кто-то другой.
-Рассказывай, не томи. –Беспокойство в груди забилось как птица в клетке.
Гард тяжело вздохнул, казалось, что его хмель растворился без следа.
-Зло поселилось в вашей деревне. Год назад забрел туда дурачок. Странный был очень. Все себе под нос что-то шептал. Да только вреда от него не было, и никто внимания особо не обращал. Подкармливали да иногда переночевать пускали. Но повадился он на старое кладбище ходить. Да в могилы древние тревожить. Спал, говорят в криптах. И вот однажды он вернулся. Слюни больше не пускал, смотрел прямо и взгляд такой пустой был. Мальчишка что с деревни убежал, рассказал, что стоило ему посмотреть на кого-то, тут же человек как будто куклой становился.
-И что же, туда никто не ходил никто? –спросил я.
-Погоди, не закончил я еще. –Гард отхлебнул вина. Его руки тряслись.
-На следующий день собрались воины с Диона во все оружие, к вечеру прибыли на место. Да только деревня все пустая была. Ни души, нигде. Отправили гонца В Дион, а сами спать легли в деревне той. Гонец то прибыл, все рассказал, да только отряд бойцов больше не вернулся. Словно и не было их никогда. Растворились, понимаешь?
Я больше не мог этого слушать. Резким движением я поднялся на ноги и схватил свой меч, направился к двери.
-Стой!! Не ходи туда ночью, не ходи!! – крик Гарда срывался на истерический.
Под занавес тишины я покинул таверну и направился в сторону деревни.
0_d4cce_9ad846f1_M.jpg


Два часа пути пролетели не заметно.

Я не сразу узнал темные очертания деревни. Такой темной она не была никогда. Полная тишина давила со всех сторон. Ворота тихо поскрипывали под порывами прохладного ветра. Обнажив меч, я вошел в родную деревню. Темные пропасти окон смотрели на меня со всех сторон. Со стороны площади слышалось не разборчивое бормотание. Холодея от ужаса, я направился в сторону странного шепота. С каждым шагом голоса усиливались.



Укрывшись за ближайшим домом, я осторожно выглянул на площадь. Кровь в жилах застыла.
Посреди площади стоял черный мужчина, его ноги не касались земли, он висел в воздухе. Темные тени окружали его со всех сторон. Странная, то ли молитва, то ли песня лилась с его уст. И сотни голосов безликих теней вторили его голосу. Всеми силами я сдерживал крик.


Внезапно, мужчина открыл глаза. В какой-то момент я понял, что он смотрит прямо на меня. Ужас захлестнул меня полностью. Я не мог двинуться с места. Вскинув руку, мужчина указал в мою сторону. Тихие , молчаливые тени двинулись ко мне. В ужасе я попятился назад. Внезапно чьи-то холодные руки сомкнулись на моей шее. Жизнь медленно уходила под безжалостным давлением. Сквозь пелену полусмерти я увидел лицо своего убийцы, это была моя любовь. Черное забытье заполонило мое сознание.

0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Оформление понравилось, как и собственно Ваше произведение.
 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Аллилуйя! Я вернулся под своей личиной! И так, начнемс!
Оформление, действительно, выше всяких похвал. А вот само произведение заставляет вспомнить поговорку "Начали за здравие, а закончили за упокой". Хорошее начало резко смазывается убогой концовкой. Так же портят впечатление нелепицы вроде красного и одновременно молочного тумана, который еще и непрозрачный (а туман прозрачным бывает?). Опечатки и повторяшки.
П.С. Вечная память Горшку. Упокой Господь его душу.
 
OP
OP
Alisen

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Аллилуйя! Я вернулся под своей личиной! И так, начнемс!Оформление, действительно, выше всяких похвал. А вот само произведение заставляет вспомнить поговорку "Начали за здравие, а закончили за упокой". Хорошее начало резко смазывается убогой концовкой. Так же портят впечатление нелепицы вроде красного и одновременно молочного тумана, который еще и непрозрачный (а туман прозрачным бывает?). Опечатки и повторяшки.

П.С. Вечная память Горшку. Упокой Господь его душу.
Не много подкорректирую)) Перед публикацией перечитывал в Worde и, вероятно, забыл сохранить изменения)

Спасибо за отзыв)

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Аллилуйя! Я вернулся под своей личиной! И так, начнемс!Оформление, действительно, выше всяких похвал. А вот само произведение заставляет вспомнить поговорку "Начали за здравие, а закончили за упокой". Хорошее начало резко смазывается убогой концовкой. Так же портят впечатление нелепицы вроде красного и одновременно молочного тумана, который еще и непрозрачный (а туман прозрачным бывает?). Опечатки и повторяшки.

П.С. Вечная память Горшку. Упокой Господь его душу.
Вот это врыв, мы успели соскучиться =)

 

ASAKURA

Guru
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
847
Реакции
54
Баллы
0
nu 4e tak liknul
biggrin.gif
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Самый необычный из авторов ЛНВ. Не всегда понимаю его работы, но они мне все равно безумно интересны.
 

Users who are viewing this thread

Верх