PEACE | МИР - [x7] Голубой единорог (1 Viewer)

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Часть 1: История у костра
Голубой Единорог


- Бестолковый болван! – вскричал иерарх Астериос и стукнул кулаком по столу, - Ты не можешь сосредоточиться? Как ты собираешься стать призывателем, если не можешь вызвать обычного Мерроу?

Разозлившийся Иерарх Астериос
Учитель развернулся и торопливо покинул аудиторию. Сержао потупил глаза и надул губы. С одной стороны, он прекрасно понимал иерарха, с другой– досадно, когда у тебя что-то не получается и тебя за это ругают. Несколько раз он видел, как прозрачного голубого единорога вызывают его одноклассники, каждый раз вызывая улыбку на лице Астериоса. Как он надеялся, что однажды и ему учитель улыбнётся! Но изо дня в день единорог всё не появлялся... К нему подошла его давняя подруга Насси, с которой он когда-то сидел у костра в Эльфийском лесу:
- Серж, может быть, призыв – не твоё? Я уверена, что из тебя мог бы получиться хороший боевой маг.
- Наська! Если я решил стать призывателем, я им стану! – чуть ли не со злостью ответил Сержао.

- Аааа, будущий проповедник! – раздался сзади вкрадчивый голос жреца Холлинта, - между прочим, вместо того, чтобы приставать к симпатичным эльфам, лучше бы вы мне продемонстрировали, как вы научились заклинанию «Дух Берсерка». Или, может быть, вас перевести в епископы? Говорят, им заклинания усиления учить не надо…
От неожиданности Насси вскрикнула и убежала. Сержао даже был немного благодарен Холлинту. Оставшись наедине с самим собой, он достал свой магический меч и начал тренироваться в заклинаниях призыва: «Ни баля келя ни!», «Еманан хелико джапан!», «Нокирэ»! Всё тщетно… Привычным движением он призвал Бекара, провел рукой по его спине. Вызванный единорог довольно фыркнул. «Пока сидишь в городе, враги набираются опыта» - вспомнилась ему поговорка Дарикса. Сержао решил выйти на охоту.
Прошло около двух часов. Покрытым запекшейся кровью монстров рогом Бекар пронзал очередного врага. Светлый маг привычно стоял сзади и создавал водяной шар. В это время из тени деревьев вышел некто, облаченный в черную одежду. Капюшон и маска скрывали его лицо. В руках незнакомец сжимал посох, прижимая им к себе какую-то девчонку. Лишь мгновение спустя, Сержао понял, что эта девчонка – Насси.
«Отпусти...», – успел сказать эльф, но громогласное «Сайленс!» выкрикнутое незнакомцем и вспышка набалдашника посоха оборвали фразу. Посох снова начал светиться. «Анчор!» - сказал тёмный маг и Сержао почувствовал, что его тело деревянеет. «Слип!» - последнее, что услышал тёмный эльф. Он провалился в тёмную пелену глубокого сна.


Сержао и Насси в тюрьме тёмного мага
Голова гудела, эльф лежал на холодном полу темницы. Насси сидела рядом и, несмотря на сложившуюся ситуацию, кажется, была рада, что она не одна. Сержао подошел к двери темницы и дёрнул её.
- Бесполезно, - сказала девчонка, - я уже пробовала. А будешь греметь – придут скелеты… А они очень страшные…
- Что произошло? – спросил эльф.
- Я пыталась найти группу, когда меня поймали орки и сдали этому колдуну. А потом он заколдовал тебя, привёз в темницу, где нас приняли скелеты и посадили сюда… Я не знаю, что происходит, Серж…
- Где мой магический меч? – снова спросил Сержао.
- Там же, где и мой скипетр… у скелетов.
- Кажется, они думали, что я маг и отобрали моё оружие. Значит, у нас есть преимущество - если мы призовём Бекара за решетку, он мог бы...
- Нет! Если Бекар атакует хотя бы одного скелета, то остальные скелеты сбегут, поняв, что ты призыватель… а потом казнят…
Эльф от негодования пнул решетку темницы. Вдали послышался треск и звон металла. В коридор вбежали несколько скелетов. Один из них сжал свою костяную руку в кулак и пригрозил призывателю. Группа скелетов развернулась и ушла. Насси от страха вжалась в стенку.
- Ты видела? У них есть ключи! – воскликнул Серж.
- Я видела, что они большие, страшные и с саблями! – сорвалась девчонка.
- Если бы мы могли уничтожить сразу всех этих скелетов… Мне нужен Мерроу! – осенило эльфа, но его взгляд снова потух…
Внезапно в коридоре снова послышался треск костей. Почти десяток скелетов направлялись к их камере. Сержао собрался с мыслями, вспоминая каждое слово учителя Астериоса. Каждое движение, каждый звук заклинания призыва. Ключ в замке лязгнул и дверь открылась. Один из скелетов указал пальцем на Насси. Она побледнела от ужаса. Двое скелетов подхватили её и повели прочь из темницы, невзирая на её крики.
Взмах, пассы, слова… Да явись уже, единорог! Ты мне сейчас нужен как никогда! Ещё раз, ещё раз, ещё! Сержао вложил все силы в призыв существа. Дверь закрылась и сквозь железные прутья решетки он увидел, как уводили его подругу… Последняя попытка, или он больше не увидит Насси! Снова взмах, снова пассы, снова заклинание. Наконец, на полу по ту сторону решетки появился синий круг призыва. Мгновение спустя в кругу материализовался светящийся голубой единорог. Его свет разгонял мрак тёмного подземелья – призванное существо было определённо ярче всех подобных единорогов, что видел светлый эльф раньше. Скелеты в недоумении остановились и обернулись.


Мерроу успешно призван!
«Спаси нас, Мерроу!» - крикнул Сержао. Легко касаясь каменного пола темницы, оставляя за собой развевающийся светящийся след, единорог побежал на конвой. Скелеты развернулись и обнажили свои сабли. Мерроу окружил себя водяным ореолом, вставая на дыбы. Если бы у скелетов были глаза, они бы расширились от ужаса. Под каждым из стражников темницы возник столб воды, который разбил каждого скелета на отдельные косточки. Все стражники были окончательно повержены. Насси наклонилась и подняла связку ключей. Теперь и Сержао был свободен.

Мерроу произносит водяное заклинание
Темница, казалось, находилась в глубокой пещере, выдолбленной в скале. Шаг за шагом, друзья приближались к выходу. По пути они подобрали своё оружие, отобранное скелетами. Вдали показалась голубая искорка дневного света. Она всё увеличивалась, пока не переросла в проход. Теперь героев отделял от выхода только последний, большой зал. Но он не был пуст…
Посреди зала, скрестив руки на груди стоял тёмный маг, напавший на Сержао. Эльф сказал своей подруге: «Помоги, мне нужно усиление». Насси не надо было просить дважды. Она произнесла около дюжины заклинаний, с каждым из которых Мерроу становился всё сильнее и сильнее. Последнее выглядело как появившиеся на миг огненные крылья над единорогом. «Она выучила Дух Берсерка?» - удивлённо подумал Серж и взмахом руки указал своему призванному другу на тёмного мага.


Насси накладывает Дух Берсерка на Мерроу
Мерроу рассекал воздух, освещая тёмные стены пещеры мягким голубым светом, направляясь к мучителю своего хозяина. Вдруг маг достал из-за спины свой посох и очертив им круг, произнёс заклинание призыва, неизвестное Сержао. В полутёмном зале возник белый, сияющий единорог с жемчужными крыльями. «Магнус!» - хором воскликнули Серж и Насси. Мерроу резко остановился, с недоверием глядя на сородича. «Но… но Магнуса может призвать только чистый душой светлый эльф! Как же мог этот тёмный маг…» - подумал эльфёнок. Как бы в ответ на вопрос, колдун снял свой капюшон, под которым скрывалась светлая, пепельного цвета, шевелюра и длинные уши. Ловким движением руки, маг снял маску. Сомнений не оставалось, перед ними стоял иерарх Астериос.

Магнус
Учитель сначала посмотрел с улыбкой на Насси и отметил: «Думаю, магистр Холлинт будет рад узнать, что вы, наконец, обучились Духу Берсерка, юная леди». Девушка покраснела, а Астериос перевёл глаза на Сержао. «А вот и наш герой. Отныне ты действительно можешь называться призывателем, Сержао. Я очень рад, что вы, двое, успешно прошли это нелёгкое испытание. Некоторые свойства магии проявляются лишь в критические моменты, когда вам грозит опасность. Мне намеренно пришлось поставить вас в такое затруднительное положение, чтобы дремлющая в вас сила, наконец, пробудилась. Ты призвал великолепного единорога, светлый эльф!»
Учитель Астериос улыбался. То, чего так долго ждал Сержао, наконец, свершилось – он смог оправдать ожидания своего наставника.

 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Особенно понравился каст заклинаний эльфом!
Рассказ отличный, ждем продолжения! Стоит лишь поработать над оформлением =)
 

Users who are viewing this thread

Верх