USSR | СССР - [x15] Гайд по Диверсанту (арба) (1 Viewer)

Blondies

Members +
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
0
Гайд по Диверсанту \ Trickster Guide

Многое я пропущу, упущу со многим Вы будете не согласны, я буду постоянно дополнять его, комментируйте, ругайте, критикуйте!!! Всему написанному ниже буду очень рад. Итак начнем....
1) Кач:
До 40 лвл думаю вопросов ни у кого не возникает где и как качаться.
40-55 лвл. Enchanted Valley из Hunters Vilage.
Находим опушку с мобами Satyr
и Valley Treant
На этой поляне мобы стоят довольно близко друг от друга и особо бегать не придется тем более для арбалетчика. Мобы имеют x2 здоровье , как следствие x2 опыт и умирают очень быстро. Апаем в этом месте 55 лвл.
55-63 лвл. Seal of Shilen из Aden
Тут охотимся на любых мобов, орки самые эксповые.
Мобы умирают с 1 скила или с первого крита. Но имеют оглушающий удар, и могут быть опасны в большом количестве.
На 58 лвл. можно пойти на нижний спот на змей по желанию.
63-75 лвл. Окрестности (выход) из Goddart.
Охотимся тут на любых мобов (антилопы, волки, медведи)
75-78 лвл. Varka silenos stronghold. из Goddart.
Тут выбирать особо не придется так что охотимся на барашек и апаем 78 лвл.
Дальше делаем квест на 3 профессию и квест 7 печатей описание можно найти в любой базе знаний по l2. Например https://l2kc.ru
78-85 лвл.
Качаемся в кп или с друзьями или соло все зависит от того какой лвл вы получи после прохождения квеста 7 печатей.
2)Задача диверсанта во время ПВП:
Немного о классе Arbalester:
Arbalester - это Range DD/Support, как я его называю.
Хорошая магическая защита делают этот класс ярым противником магов, а благодаря незаменимому скиллу Real Target
, Арбалестер является любимчиком в группе лучников.
Арбалестеры используют уникальное оружие, соответствующее названию класса - арбалеты
При помощи скилла Change Weapon
лук превращается в арбалет. Арбалеты сильно отличаются от луков: у них меньше P.atk, но больше Atk.speed; меньше Critical, но выше Accuracy. В отличии от луков арбалеты не подразделяются на "slow" и "very slow".
Обычные выстрелы из арбалета не расходуют MP, поэтому вся мана Арбалестера в полном распоряжении под скиллы.
И так задача арбы во время пвп в конст пати:
----Кидаем скилл Real Target по ассисту главного дд в вашей пати, если это не вы.
----ДПС. Спамим своими скилами Death shot (Тип: Активный: Физическое умение/Радиус: 900/MP:165/Время чтения: 3.5 с./Время повтора:12 с.) и Multiple shot (Тип: Активный: Физическое умение/Радиус: 900/MP:165/Время чтения: 3.5 с./Время повтора:12 с.)
----Прана(Критическая ситуация) Увеличивает Маг. Защ. всех членов группы на 3000. Время действия: 30 сек.(Тип:Активный: Усиливающее умение/Радиус:0/MP:105/Время чтения: 2.5 с./Время повтора:300 с.)
----Дебафы. Как я сказал выше главный наш дебаф это скилл Real Target Понижает сопротивление атакам из лука на 12% и арбалета на 16%. Время действия: 30 сек.(Тип: Активный: Ослабляющее умение/Радиус:600/MP:11/Время чтения:1.5 с./Время повтора:3 с.)
+ к Real target у нас в арсенале есть ловушки(trap) наиболее юзабельные:
1.Slow trap Призывает ловушку, которая замедляет движение ближайших врагов.
2.Binding trap Призывает ловушку, удерживающую врага.
3.Flash trap Призывает ловушку, ослепляющую врагов ярким светом. Отменяет цель. Вызывает у врага состояние шока.
Эти 3 считаю самыми актуальными под разные случаи в пвп.
---Держим дистанцию. Одна из самых главных задач в пвп держать дистанцию с противником. Бегаем активно юзаем warp Главное не стоим на месте - наше движение это жизнь.
3)Тату:
Споры по этому поводу не закончатся никогда.
smile.gif
Каждый ставит тату по своему вкусу.
- ПВП в поле и - Оли:
-----------------
+3 Dex - 3 Str
+2 Dex - 2 Str
+4 Con - 4 Str
У воинов есть раш и они легко убьют тощую арбу, стр - не так критичен, т.к. сила крита все равно останется не тронутой и вы выигрываете при таком раскладе.
4)Заточка скиллов:
Важная заточка скилов:
Владение Арбалетом - Увеличивает Физ. Атк.. Точить на скор. атаки.
Главная Цель - Временно понижает сопротивление атакам из лука и арбалета. Точить на понижение ф.защ цели.
Критическое Чутье - Увеличивает шанс нанесения и силу крит. удара.. Точить на шанс/сила.
Владение Легкой Броней - При ношении легкой брони увеличивает Физ. Защ. На 0,9 и Уклонение на 3, снижает вероятность критического удара/урон на 5%. Точить на уворот.
Шок Души - Наносит удар по противнику с дополнительной мощностью 344, на 3 секунды повергает врага в панику. Точить на время.
Сдвоенный Выстрел - Стреляет двумя болтами подряд и наносит дополнительно 984 ед. урона. Точить на PvP мощь.
Смертельная Рулетка - Пытается провести Игру Смерти. Используется, когда HP остается менее 10%. Точить на шанс. Использует специальный болт
Прана - Увеличивает Маг. Защ. всех членов группы на 3000. Время действия: 30 сек. Точить на время.
Преграда Душ - Укрывает щитом душ. Повышает сопротивление повреждениям от лука на 10, повреждениям от арбалета на 6 и увеличивает Маг. Защ. на 100%. Точить на время.
Это необходимая заточка для успешной игры.
5)Экипировка:
---Бижутерия:
В идеале это конечно же эпик: Блесс Фрея (обычная фрея) или Валакас, Баюм. Отсутствие Тараса или Закена не критично (лучше одеть точенную ворпал или ) в обычном пвп, но очень чувствуется на олимпе.
В идеале:
Zaken’s Earring (Серьга Закена)(Bless)
Earring of Antharas (Серьга Антараса)
Necklace of Valakas (Ожерелье Валакаса)
Ring of Baium (Кольцо Баюма)
Ring of Queen Ant (Кольцо Королевы Муравьев)
Если нет закена и/или Антараса то можно заменить этим:
+ Серьга за ТВ Аден как в обычном ПВП так и на олимпиаде (ментальная атака +15% (т.е. +% к шансу фира(шок души)), защита от оглушения +15%, защита от земли +10, СР +5%)+ она дает неплохо к м. дефу
---Шмот:
40+ лвл
Комплект Доспехов из Пластичной кожи +4 СИЛ, -1 ВЫН.
Sharpshooter (Eminence Bow).
52+ лвл
Zubei Light Set +4 к уклонению.
Hell Hound (Bow of Peril).
61+ лвл
Набор Кожаный Доспех Величия +50% к защите от Stun, +1 DEX/-1 CON. Отличный сет для нас в нем спокойно можно перескачить переодевание в S грейд и качаться до 84 лвл. Но идем по порядку.
Reaper (Soul Bow) CA Focus
76+ лвл
Набор из Драконьей Кожи (+1 Dex, +1 Str, -2 Con) скорость Ф.Атак. +4%, Максимум MP 289, предел веса +5759
Sarnga (Draconic Bow)СА Focus
80+ лвл
Кожанный набор династии (эссенция на BOW (лучник) мастери).
dynasty Crossbow (Dynasty Bow) СА Focus.
84+ лвл
Ворпал лайт сет (Vorpal light set) S84 легкий сет, позволяет носить плащ, если все части сета улучшить до +6, уклонение и магическая защита увеличатся. Увеличивает физ. атаку и защиту +5.57%, скорость передвижения +3%, скорость атаки +5%, увеличение урона при критической атаки +182, макс. MP +360. увеличение сопротивления оглушающим атакам, защита от атак земли, ветра, воды, огня +5. прибавляет DEX(ЛВК) +2 и STR(СИЛ)+1, но понижает CON(ВЫН) -2. Если нет элегии или мв венера нобл лайт сета то этот сет будет для вас идеален во всех областях ПВП и ПВЕ.
Страж Венеры [Фокусировка] - Focus
В идеале:
Кожанный набор элегии. Увеличивает скорость атаки +6 %, силу физической атаки +6.59%, увеличение шанса критической атаки +171, скорость передвижения +3%,увеличение сопротивления парализующим атакам +50%, прибавляет защиту к атакам земли, ветра, огня и воды +5, прибавляет DEX(ЛВК)+2, STR(СИЛ)+1, но отнимает CON(ВЫН)-2. Не рекомендую использовать на олимпе против стунящих/шоковых классов.
Эксклюзивное оружие Камаэль: Конверсия Лука Изогнутых Шипов Фокусировка (Focus).
Атрибут.
Арбе в пуху на ваш выбор исходя из стоимости камней. Мой выбор ветер.
6)Выбор сабскилов.
Сабскилы очень важны в любом роде деятельности, будь то ПВП, олимпиада или просто фарм/кач.
Целестиал. Тут все понятно.
Counter Haste - при получении удара есть шанс увеличения скорости атаки на некотрое время.
Boost Evasion - +4 Уворота при заточки ношения легкой брони на уворот становится ощутимо. либо
Resist Mental - Сопротивление Отрицательным Эффектам.
7)Полезные трансформации:
1 Еретик (Heretic)
У данной трансформы есть самое главное - скил реса. Если у Вас закончатся блесресы то это единственный выход вернуть союзного биша\ее\ше к жизни. Также, у этой трансформы есть хилы, которые помогут поддежать биша после того как он встанет.
2 Апостол Грааля ( Grail Apostle )
Здесь самое полезное - баф "Blessing of Angel" который поднимет п. атк у вашей пати, действует он пару минут. На фарме очень полезная вещь.
3 Мастер Долин (Vaile Master)
В этой трансформе фишка в клинсе, на масс пвп вы можете клинсить фир с союзного биша.
5 Сфинкс (Oel Mahum)
УД. Очень здорово спасает .
6 Принц Дьяволов (Demon Prince)
Еще УД
7 Анаким (Anakim)
Трансформа очень редкая и очень дорогая (очень трудно выфармить). Превращает Вас в боевого мага. Можно сделать двуручную маг дубинку на эмповер 300 холи и качаться на карик спотах....да где угодно
8 Transform - Onyx Beast
Стандартная трансформа...можно бысто куда-нибудь сбегать (активный скил - аналог "даша" у дагеров)
9 Саблезубый Тигр (Saber Tooth Tiger)
Тоже есть скилл на увеличение бега.
10 Панцирный Дракон ( Dragon Bomber )
На этой трансформе пожалуй закончу, остальные, я считаю просто для красоты и особо не нужны. Трансформа дракончика позволит вам пролезть в самые труднодоступные места под "Assimilation" аналог дагерского "Silent move"
Подведем итоги:
Плюсы класса:
Уникальность во всём: в скиллах, в оружии, в командном предназначении
Самый высокий M.def. среди всех range-DD классов
Вся MP - целиком под скиллы
Минусы:
P.atk почти вдвоё ниже, чем у лучников (хотя это вовсе не означает, что меньше DpS ;-)
Рассовая ограниченность в сабклассах
Не все арчеры ещё знают о плюсах Арбы, поэтому в пати вами могут пренебречь ради даггера или варлока. Коммуникабельные навыки вам в помощь.

На этом я пожалуй сегодня закончу, но гайд будет обновляться и дополняться.
Удачной игры и только FAIR GAME ^^
 
Последнее редактирование модератором:

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
OP
OP
Blondies

Blondies

Members +
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
0
Я не писал что на олимпе работают сфинкс итд это для поле - пвп . Читай внимательней .
Писал сам
 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
OP
OP
Blondies

Blondies

Members +
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
0
опечатка исправлю
 
OP
OP
Blondies

Blondies

Members +
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
0
спасибо за найденную ошибку
 

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
55-63 лвл. Seal of Shilen из Aden сюда я сразу иду с 40 лвл с бафом варка и нубо бафом.
По поводу целестила, она не доживет пока он сработает. Лучше на крит взять саб скил.
Про одежду - Династию можно носить с 76, зачем на 80 ее брать? Дестино лайт получше и дешевле.
П.С. и картинки трансформ сделал бы уже одного размера, а то накидал разбросано все. бе-бе-бе
 
Последнее редактирование модератором:

PticGrr

Members ++
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
283
Реакции
39
Баллы
0
55-63 лвл. Seal of Shilen из Aden сюда я сразу иду с 40 лвл с бафом варка и нубо бафом.
По поводу целестила, она не доживет пока он сработает. Лучше на крит взять саб скил.

Про одежду - Династию можно носить с 76, зачем на 80 ее брать? Дестино лайт получше и дешевле.

П.С. и картинки трансформ сделал бы уже одного размера, а то накидал разбросано все. бе-бе-бе
скажу так - срабатывает регулярно - но смысл имеет только на оли.. в пати нужней что-нить другое..

про крит - если в пати - то крит будет максимум и польза будет сомнительна от такой пасивки.

по трансформе - ФФ - очень нужная штука, лаба, закен и прочее - вполне себе дмг будет..

 
OP
OP
Blondies

Blondies

Members +
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
0
MissQueen
55-63 лвл. Seal of Shilen из Aden сюда я сразу иду с 40 лвл с бафом варка и нубо бафом.
Качаться в долине святых намного быстрее и выгоднее с 40. до 53 . И так же хватит бафа от помошника путешественников.
Пасивка на крит полное уг так как в поле в кп твой крит рейт 500 и так . + ты будешь критовать с руки болтом)? дамаг смешной ты не арчер.
билд с целкой конешно же для олимпа а не для пве и пвп в поле ofc
Этой мой взгляд на арбу и прокачку , я делаю так и считаю это оптимальным а путей много конешно разных , сколько людей столько и мнений.
 
Последнее редактирование модератором:

Papandopula

Members ++
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
199
Реакции
31
Баллы
0
76+ лвл Набор из Драконьей Кожи (+1 Dex, +1 Str, -2 Con) скорость Ф.Атак. +4%, Максимум MP 289, предел веса +5759

Sarnga (Draconic Bow)СА Focus

80+ лвл

Кожанный набор династии (эссенция на BOW (лучник) мастери).

dynasty Crossbow (Dynasty Bow) СА Focus.
в реалиях хф дино - это s грейд...копипаст такой копипаст...

народ в стремлении получить халяву - неудержим...=)

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх