формирование нового сервера (1 Viewer)

Nestic

Members +
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
75
Реакции
2
Баллы
0
тема не с бомбёжкой или с агром, просто не понимаю ...
Ясно что мои слова мало что изменят, да и в целом это не супер важная вещь, но очевидно что люди формируя новый сервер и принимая в учёт голосование по позициям его рейтов и т д и при этом серверу то надо как то заработать. Когда голосуют за более высокие рейты, за ПА в 30-50% доп опыта, за отсутствие доната и предметов на виталити (хотя буст виталки это вообще богопротивная штука, оч дисбалансовый способ поднять лвл) то людям ничего не остаётся как вводить "бонус для новичков для прокачки, догони остальных!" или какие то плащи которые объективно могут заточить на +10 только те кто уже бустанулся на старте и еще больше делать дисбаланс силе игроков на сервере. Отсутствие доната это прямой буст фанпея, всё равно донатом пользовались в лучшем случае пару мес, ну если его сделать адекватным то поболее но не больше того, что в нём плохого если и так будет буст только другими способами (он в любом случае будет, серверу надо зарабатывать!) да и с рейтингами, это же ХФ тут и так всё быстро, ну какие могут быть варианты кроме х1, всё равно квесты будут х1, спойл тоже и т д , к чему делать игру настолько диспропорциональную от задумки авторов, когда рейты делают х3 и спойл режут , и квесты 1х ... если задумка авторов проекта чтобы сервер прожил хотя бы полгода то по дефолту х1 всё, видно же что каждый новый серв с бекграундом предыдущих серверов живущих по 2-3 мес отталкивает народ, ну купите вы 2-3 сайда на сервак, ну побегают они тут эти 2-3 мес и что? обычных то юзеров не будет больше и с каждым разом меньше, да и в целом эти одни и те же хроники, одни и те же рейты х3 тупо надоедают , просто не понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Malhira

Guru
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
758
Реакции
167
Баллы
0
тема не с бомбёжкой или с агром, просто не понимаю ...
Ясно что мои слова мало что изменят, да и в целом это не супер важная вещь, но очевидно что люди формируя новый сервер и принимая в учёт голосование по позициям его рейтов и т д и при этом серверу то надо как то заработать. Когда голосуют за более высокие рейты, за ПА в 30-50% доп опыта, за отсутствие доната и предметов на виталити (хотя буст виталки это вообще богопротивная штука, оч дисбалансовый способ поднять лвл) то людям ничего не остаётся как вводить "бонус для новичков для прокачки, догони остальных!" или какие то плащи которые объективно могут заточить на +10 только те кто уже бустанулся на старте и еще больше делать дисбаланс силе игроков на сервере. Отсутствие доната это прямой буст фанпея, всё равно донатом пользовались в лучшем случае пару мес, ну если его сделать адекватным то поболее но не больше того, что в нём плохого если и так будет буст только другими способами (он в любом случае будет, серверу надо зарабатывать!) да и с рейтингами, это же ХФ тут и так всё быстро, ну какие могут быть варианты кроме х1, всё равно квесты будут х1, спойл тоже и т д , к чему делать игру настолько диспропорциональную от задумки авторов, когда рейты делают х3 и спойл режут , и квесты 1х ... если задумка авторов проекта чтобы сервер прожил хотя бы полгода то по дефолту х1 всё, видно же что каждый новый серв с бекграундом предыдущих серверов живущих по 2-3 мес отталкивает народ, ну купите вы 2-3 сайда на сервак, ну побегают они тут эти 2-3 мес и что? обычных то юзеров не будет больше и с каждым разом меньше, да и в целом эти одни и те же хроники, одни и те же рейты х3 тупо надоедают , просто не понимаю.
Возможно предложение не согласовано.

 
Последнее редактирование модератором:

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
Возможно предложение не согласовано.
рлу? т.е остальной пунктационный и лексический пи*дец тебя совсем не смущает?)

Ну и что бы никто больше не ломал глаза, пытаясь это прочесть, вот суть

если задумка авторов проекта чтобы сервер прожил хотя бы полгода то по дефолту х1 всё
зачем тут все остальное не понятно...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Nestic

Nestic

Members +
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
75
Реакции
2
Баллы
0
основное что я хотел написать это не х1, а как раз непонимание буста фанпея и отказа от доната. Хотя всё больше склоняюсь к тому что тут адена рисуется и просто продаётся на том же фанпее, удобно и почти без палева
 

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
основное что я хотел написать это не х1, а как раз непонимание буста фанпея и отказа от доната. Хотя всё больше склоняюсь к тому что тут адена рисуется и просто продаётся на том же фанпее, удобно и почти без палева
донатишь руры - продаешь в Гиране. Легитно
default_rolleyes.gif


 
OP
OP
Nestic

Nestic

Members +
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
75
Реакции
2
Баллы
0
так в том то и дело, что этот способ он получается как обходной, но все уже привыкли и это как стандарт честной, но вполне донатной игры. кто мешал бы сделать вполне легальный донат на старте, закидываешь деньги и тебе по курсу идет адена (причем заведомо по нижнему курсу), отчасти конечно звучит как бред, мол вдонатил на 100к и тащи, но КП так не будут делать, а на отдельных соло игроков и пофиг, плюс можно ввести ограничение по кол-ву доната с 1 акка (ну пусть делают 10 акков, это уже вопрос запаривания)
И ведь это было бы куда честнее чем куча якобы "акций поддержки новичков" или всяких зелей виталки, плащей, поясов и прочего, что вносит именно что дисбаланс в игре, деньги сами по себе ничего не меняют, их вполне можно набить или наспойлить, а донат всё равно в разумных пределах проживёт максимум месяца 2-3, но он не даст умереть серверу на ближ полгода.
 

Emegon

Members +
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
159
Реакции
32
Баллы
0
так в том то и дело, что этот способ он получается как обходной, но все уже привыкли и это как стандарт честной, но вполне донатной игры. кто мешал бы сделать вполне легальный донат на старте, закидываешь деньги и тебе по курсу идет адена (причем заведомо по нижнему курсу), отчасти конечно звучит как бред, мол вдонатил на 100к и тащи, но КП так не будут делать, а на отдельных соло игроков и пофиг, плюс можно ввести ограничение по кол-ву доната с 1 акка (ну пусть делают 10 акков, это уже вопрос запаривания)
И ведь это было бы куда честнее чем куча якобы "акций поддержки новичков" или всяких зелей виталки, плащей, поясов и прочего, что вносит именно что дисбаланс в игре, деньги сами по себе ничего не меняют, их вполне можно набить или наспойлить, а донат всё равно в разумных пределах проживёт максимум месяца 2-3, но он не даст умереть серверу на ближ полгода.
Полный бред...

Во-первых, рисованная адена убивает экономику сервера напрочь. Супер-онлайн будет, когда один топ-донатер уничтожит экономику сервера? Сегодня на сервере условной 10ккк адены и стоиомость сопа на рынке 20к, завтра после наплыва донатов+фарма 200ккк адены, и соп соответственно подорожал до 200к. Очень круто играть народу на сервере, где цены пляшут так? Где ты в кротчайшие сроки вообще ничего не сможешь нафармить руками, а тебя заставят донатить условия. Это называется обесценивание адены. Никто играть не будет. По поводу рисовки адены - лишь твое предположение

Во-вторых, как раз-таки соло игроки и являются основным онлайном,а не какие-то сайды...на серве уже не первый год из топ-сайдов только несколько пачек фармащих. Ради 90 игроков будут руинить сервер, ага. Учитывая еще то, что фармящие пачки не донатят, а рмтшат наоборот

В-третьих, х1 задумано корейцами для офф-серверов, живущих по 10 лет в Корее для корейцев. В снг хрен кто будет сейчас убивать мобов на 50-70-х лвлах два месяца в сотый раз на известных до костей хрониках. Многих тошнит от одной мысли выкачать мейн до 75, стоять неделю (с средним онлайном по 4 часа или не высыпаясь пару дней перед работой) вылавливать саб-рб, а потом еще и 3 саба выкачать до 75..и все это на х1..смешно. Был бы это офф, где я знал бы, что есть круглогодичная поддержка серверов, бесконечные ивенты и обновления (фиксить/апать инсты/мобов, убирать баги, баланс менять можно еще очень долго в этих хрониках). ТО хоть на х0,2 стартанул бы, не боясь, что если я забью на недельку, ничего не пропущу.

 
OP
OP
Nestic

Nestic

Members +
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
75
Реакции
2
Баллы
0
Полный бред...Во-первых, рисованная адена убивает экономику сервера напрочь. Супер-онлайн будет, когда один топ-донатер уничтожит экономику сервера? Сегодня на сервере условной 10ккк адены и стоиомость сопа на рынке 20к, завтра после наплыва донатов+фарма 200ккк адены, и соп соответственно подорожал до 200к. Очень круто играть народу на сервере, где цены пляшут так? Где ты в кротчайшие сроки вообще ничего не сможешь нафармить руками, а тебя заставят донатить условия. Это называется обесценивание адены. Никто играть не будет. По поводу рисовки адены - лишь твое предположение

Во-вторых, как раз-таки соло игроки и являются основным онлайном,а не какие-то сайды...на серве уже не первый год из топ-сайдов только несколько пачек фармащих. Ради 90 игроков будут руинить сервер, ага. Учитывая еще то, что фармящие пачки не донатят, а рмтшат наоборот

В-третьих, х1 задумано корейцами для офф-серверов, живущих по 10 лет в Корее для корейцев. В снг хрен кто будет сейчас убивать мобов на 50-70-х лвлах два месяца в сотый раз на известных до костей хрониках. Многих тошнит от одной мысли выкачать мейн до 75, стоять неделю (с средним онлайном по 4 часа или не высыпаясь пару дней перед работой) вылавливать саб-рб, а потом еще и 3 саба выкачать до 75..и все это на х1..смешно. Был бы это офф, где я знал бы, что есть круглогодичная поддержка серверов, бесконечные ивенты и обновления (фиксить/апать инсты/мобов, убирать баги, баланс менять можно еще очень долго в этих хрониках). ТО хоть на х0,2 стартанул бы, не боясь, что если я забью на недельку, ничего не пропущу.
Честно, я не особо хочу спорить, тут сколько людей столько и мнений, но отвечу

С последнего, честно не понимаю зачем ты вообще играешь если всё на изи, саб мол запилите на или, выспаться хочу, доната не хочу, в чем прикол тогда вообще 3х или какого либо другого кроме как 100х или 1000 (я про ХФ). Да и что за аргумент, "убивать мобов 50-70 лвл 2 недели" это как бы так в игре и задумано ) просто на сервер изначально идут поиграть 3-4 мес и забить а серв и рад подыграть .

второй пункт не понял, я и не писал что основа это сайды, просто сайды стабильно играют, а соло игроки бегают как крысы то тут то там.

по поводу первого пункта, вот вводят Руры, их продают покупают, это уже считай ни чем не обеспеченная адена, просто кто то фармит, в том числе и ботами, вот адена и гуляет и факт того что на сервере не рисуют адену он сомнителен во всех точках зрения что только могут быть. Кто то может хоть как то отследить рисовку? или спалить на продаже что это админ? да что угодно сделать, нет не может. и если есть огромный шанс что рисовка присутствует то в это охотно верится (я не убеждаю, просто шансы реально огромные а главное это логично) Да и в итоге экономика РПГ так и гуляет, придумали акцию для новичков и вот сопы выросли, а кто мешает пойти и поспойлить их? если упала цена скупить ... ну т е вполне житейские моменты, скупай - выбивай ищи момент для реализации.

Да и это какой то СНГ менталитет мол "ой донат фу фу, противно, экономика рушится" хотя по факту экономики в ла2 нет еще с ила, донат есть только в другой форме (еще более дисбалансной) а цены и так пляшут из-за разовых акций или сброса адены с фан-пея ...

 

Users who are viewing this thread

Верх