Federation | Федерация - [x15] Фарм 150+ в условиях ХФ (1 Viewer)

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
Вообще, куски 150+ можно собирать во всех Семенах: бессмертия, разрушения и уничтожения. НО благодаря тому, что венера пухи стали легкодоступны по квесту 7 РБ, фармить Тиаду стало невыгодно, а ее фарм-обязательное условие появления аттрибута в Семенах бессмертия и разрушения. В общем,собирать осколки 150+ приходится только в Семени уничтожения.
Доступ в Семя уничтожения осуществляется с 80го уровня ( в отличие от других). Самые частые гости этой локации- ножи, хотя иногда можно встретить и суммонеров и луков, и даже простых смертных, которым уже не важно, сколько процентов они потеряют. Фармить проще всего в парах, чтоб никто не умыкнул аттрибут, беспризорно бьющий фонтанчиками, пока вы убегаете от мобов. Однако, благодаря хайду, ножи очень эффективно фармят и соло.
Но обо всем по порядку.
Семя Уничтожения находится на континенте Грация, долететь до которого можно на корабле, уходящего с гавани Глудио и Говорящего острова.
На мой взгляд, всего лишь 2 класса могут без особого геммороя фармить 150+: самоны и ножи, оба с 81го лвла.
Саммоны на 81м получают скилл Барьер слуги,что поглощает 5 руды духов, дает 30 сек. неуязвимость вашему саммону, а откатывается 4 мин.

Ножи же на 81м получают умение Спрятаться, или в народе Хайд.Висит 30 сек, откатывается 3 минуты.

Лично для меня, безусловные фавориты-это кони и тх. Кони- благодаря умению Серафима уменьшать откат умения

А ТХ - благодаря 2м умениям, Рывок и Притвориться мертвым

Для фарма 150+ понадобится Браслет Сбора Энергии, который можно дропнуть с сундуков с Близов (постоянный агатион), а можно купить на Базе Альянса Кецеруса у НПЦ Толлонис( временный агатион).

Правда, для приоберетения его у Толлониса нужно набить еще 200 Осколков Красного Малого Звездного Камня. Для этого нужно пройти 2 квеста: на получение Трансформации в птичку и на получение скила сбора этих самых звездных камней. Оба квеста берутся у Инженера Лекона.

Превратившись в птичку и получив умение сбора камней, летим в область, указанную на карте-там наблюдается большое скопление КРАСНЫХ звездных камней и собираем.

Обмениваем итемы-надеваем агатион-бафаемся- подходим к трансмиттеру Лайонель и тыкаем последнюю строчку.

Подходим к Клемису, у него жмакаем Войти

И оказываемся на перекрестке 3х дорог.
Краткое описание каждой локации:

1.Курятник

Обитель Карниби и Каион, в народе называемых курами. Быстрые, объемные- создают некоторые трудности при фарме. Так же комнаты в этой локации довольно узкие. Почему- то любимая ножами, видимо из- за отсутствия конкурентов, не могущих в хайд.
2.Болото
Дом Туртлианов, Кракиан и Тардионов, в народе- жабы. Медленные мобы, открытное пространство- по мне идеальное место для фарма.

3.Белки
Трейкханы, Багуренты.. кстати, тоже неплохое место для фарма. Мобы средней скорости, открытое пространство.

Как я уже сказала в начале, фармить может каждый. Стратегия нехитрая- оттянуть мобов с заветных фонтанов, при этом успеть релогнуться на приличном расстоянии от них и не сдохнуть. Правда катастрофическую потерю процентов при наличии кривых рук стерпеть сможет не каждый. Например, я когда то фармила некром в дуо с танком. Танк оттягивал жаб, а я по быстрому собирала все свободные фонтаны. Не успел релогнуться-сдох, не успел собрать-сдох, не успел вовремя убежать-сдох, поэтому окошко релога персонажа должно быть всегда наготове. Помните: легче релогнуться , чем сдохнуть и жалеть.
Рассмотрим стратегии фарма Конями и ТыХами, №1 скилловиков в этом деле.
1. Фарм Конем.
Некоторые суммоны фармят Магнусом, я вообще не в курсе зачем они это делают, и единственный вменяемый ответ был " Потому что он толстый". Ну да, ну да, отправляя коня на верную смерть с первого же удара, каким бы он не был, это умный выход.. В общем, фармить лучше всего Серафимом, благодаря тому самому скиллу на перезарядку умений.
Выбираем полянку, рассчитываем примерную траекторию. Скилл висит 30 секунд, мобов нельзя отводить далеко, иначе вернутся обратно, и близко оставлять нельзя.
Бафаем Целестиал(Барьер слуги) на коня

И направляем его на основную пачку скилом , ни в коем случае не атакой, иначе целестиал слетит.
Одновременно убегаем подальше и направляем коня на дальнюю пачку, по дуге.

Пока мы убегаем, конь умирает, а мобы остаются сдвинутыми. Для особо осторожных можно и релогнуться. Прибегаем и видим результат:

Конечно, много времени стоять фонтаны не будут, их кто нибудь обязательно соберет, поэтому еще раз напомню о возможной работе в паре с кем-нибудь.

2. Фарм ТХ

В принципе, все так же как и у коня, только вы будете жертвовать собственной тушкой.
Включаем рывок и уводим кучу мобов с места респа

Когда уведем на приемлемое расстояние, или заметим что мобы что то кастуют- уходим в хайд

Возвращаемся на очищенное место,собираем

Кстати, после того как удалось(или не удалось) собрать фонтан существует шанс того, что из него вылезет одиночный моб. Можно уйти в релог или просто убежать.
Еще хотелось бы добавить, что благодаря Рывку неплохо можно пофармить и луком, только придется постоянно контролить мобов и вовремя уходить в релог. Так же можно жертвовать и танком, который дохнет не с первого раза для осуществления передвижений пачек мобов. А в остальном- это неплохой заработок, да и не одно поколение персонажей оделось и обулось благодаря успешому фарму Семени Уничтожения.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
A

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
^___________________^ сказал(а):
есть одна проблема в фарме конем. Когда ты отправляешь коня на верную смерть, то от удара по нему ты ставишься в состояние боя и не можешь уйти в релог
Ну поэтому и написано что надо убегать далеко, чтоб сбросить с себя таргет мобов

 
OP
OP
A

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
^___________________^ сказал(а):
в данном случае я имею ввиду появление моба из фонтана, что будет сложно уйти в релог в бою)
вообще к этому моменту я уже выходила из боевого, никогда не собирала фонтаны сразу же после отвода мобов и пока конь жив-большая вероятность переагра.

 

Lolly

Guru
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
556
Реакции
66
Баллы
0
если честно ни разу конем не фармила
для особо ленивых еще ж можно менять 5 камней на 1)
 

lExquiterl

New member
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
60
Реакции
4
Баллы
0
Зачем париться и бегать в грации по фантанам, если можно набить 5 камней и обменять ?
 
Последнее редактирование модератором:

Скайлайн

Круче админа
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1 707
Реакции
351
Баллы
0
tak tol'ko unskill bomji farmyat.
 

shx4RT

Members +
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
107
Реакции
7
Баллы
0
актуально - не актуально, это одно, но статья сделана здорово
 
OP
OP
A

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
s'ebala na kuhnyu, tebya uzhe borwi zazhdalis'.
ну вот, снова мелкие лохи под транслитом пытаются что-то доказать.

просто смирись с тем, что ты был заовнен, прими поражение достойно, а то смахиваешь на 12-летнего школьника.

 

Скайлайн

Круче админа
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1 707
Реакции
351
Баллы
0
ну вот, снова мелкие лохи под транслитом пытаются что-то доказать.просто смирись с тем, что ты был заовнен, прими поражение достойно, а то смахиваешь на 12-летнего школьника.
zaownen :pandaredlol

kem, kogda?

 
OP
OP
A

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
zaownen :pandaredlolkem, kogda?
мной. если бы это было не так, ты бы не пытался в каждой моей теме обосрать меня. но почему то получается так, что в каждой теме обсираешься ты.

твое поведение отвратительно.

 

Скайлайн

Круче админа
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1 707
Реакции
351
Баллы
0
мной. если бы это было не так, ты бы не пытался в каждой моей теме обосрать меня. но почему то получается так, что в каждой теме обсираешься ты.твое поведение отвратительно.
vyaliy agr na menya v odnoi-dvuh tvoih govnotemah daet mne polnoe pravo poebat' v kommentah tebya i tvoyu mamu.

 
OP
OP
A

archangelrpg

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Реакции
69
Баллы
0
vyaliy agr na menya v odnoi-dvuh tvoih govnotemah daet mne polnoe pravo poebat' v kommentah tebya i tvoyu mamu.
родительская тема меня кагбы не трогает.сфейлился. предлагаю еще раз: прими поражение, иди на все четыре стороны и никогда не заходи в мои темы. сохранишь себе остатки задницы.

 
Последнее редактирование модератором:

Mover

New member
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
0
Я "поверил", что автор всё сделал сам. Хоть бы источники указывали.
 

Users who are viewing this thread

Верх