ЕО/ЕЕ в катах (1 Viewer)

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Интересно мнение играющих за милли классы. Особенно полеармщиков (гномов и иже с ними). Что для вас важнее: вампирик + достаточно медленный хилл ШО/ШЕ или быстрый хилл ЕО/ЕЕ но в отсутствии вампирика.

В соседних темах я нашел несколько мнений по этому поводу.

1. Кач без вампирика в катах на париках невозможен в принципе. По одному мобу бить возможно, но кач будет не эффективным, так как ЕО/ЕЕ будет быстро сливать ману и придется подолгу сидеть на регене. (Мое мнение)

Может продемонстрируешь? Комнату равнолевельных мобов без вампирика. Хотя бы 2-3 баффа прокачайся там плиз. Я ради этого зрелища не поленюсь - даже нового чара на этом сервере создам. А то понимаешь играл я варлордом, БХ, варсмитом, БД, СвС, ТХ и никак мне в катах без вампирика не жилось. И качался я как дурак на зеленых мобах контактниками. А тут без вампирика, да еще парики, да на равнолевельных мобах... Я-то по наивности считал, что вампирик отлечивает до 70% ХП. А тут новое слово в каче...
2. Кач без вампирика возможен, но будет несколько сложнее, чем с вампириком. ( Marjana )

Ребят ну комнату без вампирика .. это без проблем.. было такое когда в 2 окна, не кидался вампирик со второго, и народ просматривал, титан из под фрэнзи выводится хелом ЕЕхи, из под комнаты равновесных мобов..Только потом народ замечает что комната жестко пошла )

Да и до 30 ШО, мы с 22 качались в катах, без вампирика .. на равновесных мобах.. да жестко, да затратно по мане, но вполне реально.

Да и будем честными - 1 вампирик отнюдь не панацея )
3. Вампирик для кача в катах на париках вообще не нужен - главное хилл. (MENTES)

БРЕД! попробуй взять большую комнату (одного с тобой лвл) без вампирика, но с хелом. Попробуй наоборот. Вампирик в катах - приятный довесок, главное хел! (если конечно хочеш спокойно относить паровозы, а не дергать по 2-3 моба)
1. я утверждаю, что хел в убийстве паровозов важнее чем вамп (хотя все норм игроки берут и то и то). Комнату равновесных мобов без вампирика, но с ЕЕ я тебе продемонстрирую в любое время.
Правда после моего предложения подтвердить свои слова:

Я весь в готовности. Сегодня же регистрирую акк и создаю перса. Пожалуйста напиши мне здесь ник перса к кому мне можно обратиться в игре для просмотра.
MENTES вдруг резко пошел в отказ

3. специально для тебя я не буду показывать как идет кач у нашей группы, т.к. считаю этот спор бесполезным и забирающим массу врамени.И главное, читая твои рассуждения, я вижу, что тебе важнее доказать кому-то свою правоту, а не найти истину.
Поэтому рассматривать его утверждения как серьезные доводы я не могу. Скорее человек погорячился, пытаясь произвести впечатление на знакомую девушку, а как дошло до дела - свалил из темы. Вобщем не беру его во внимание.

Так вот. Что бы не продолжать перепалку между участниками предыдущей дискуссии мне хотелось бы услышать мнение тех кто плотно играет милли классами на рейтах х1 или х3.

Играющим на более высоких рейтах просьба воздержаться от комментариев так как специфика игры на высоких рейтах совсем другая.
default_smile.png


 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
За милишников не играю, но продолжительное время играл за ЕЕ.
И считаю, что не пристало гордому Эльфу мотаться по сырым катакомбам.
Разве что почивать на пятой точке и время от времени заливать ману Бишопу.
 

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Выскажу свое неавторитетное мнение.
Я играю за ТХ. Окном ШЕ. Почему именно ШЕ (а не ПП, варкраер, ЕЕ)?
1. Благодаря вампирику, ШЕ приходится реже лечить.
Охота в катах: Вытащил монстра. Нажал на макрос (абилка, /delay, абилка, /delay). переключился на ШЕ, нажал макрос (мана-мана-мана... хил.) и смотришь в окошке фильм...
Охота на поверхности. Буффнулся, и на 20 минут в поле. 2-3 удара/абилки и до следующего монстра... Лучник-моб зацепил? Пофиг! У нас вампирик - от мага отлечимся...
2. Нравятся мне женщины Темных... :]
*пожал плечами* Мне комфортно охотиться с вампириком. Необходимо и достаточно.
Кому-то БД, СвС, ШЕ, ЕЕ, ПП и варлока мало...
Кому-то вампирик в катах не нужно. На столько суров, то на нубских хилках живет...
У каждого свои тараканы в голове...
Каждому свое...
 

tosha

Guru
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
720
Реакции
210
Баллы
0
Имхо без вампирика никак. Комнату равнолевельных или на пару левелов ниже мобов варлорд держал вообще без всякого хила. Ходили варк+варлорд пару раз(оченеь интересно у него хп от критов скакало
smile.gif
)
Варком временами кидал его хреновенькую хилку. Нас хватало как раз на баф, за 20 мин варком на это дело мп сливал. А вот ЕЕ в таких условиях слил бы мп за первую же комнату. На этом кач бы кончился. Видел я такое, когда канселом пару раз варлорду снимали вамп, ЕЕ вытягивала с трудом.
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Из личного опыта :
Нужен и вампирик, и быстрый хил. Вампирик - потому что иначе надолго не хватит маны у саппорта, быстрый хил - потому что иначе хилер рискует "упустить" машиниста в момент начального построения паровоза или при допущении какой-либо ошибки. ШЕ хилить на паровозах мне лично было сложновато - там нужно чуять ситуацию примерно на секунду вперёд. Без вампирика обойтись тоже можно (лично как-то участвовал в таком извращении, в катакомбах брандед =)), но, естественно, скорость кача падает в разы, так как скорость расхода маны хилера поистине грандиозна, даже если дамаг гасится о танк.
Однако есть исключения. Как всегда, речь идёт об орках =). Подпись Ence про суровых орков из Банзая - не плод больного (попробуйте-ка серьёзно поиграть ПП как мейном ;-)) воображения - это факт из практики =). Как-то забыли мы дестру бафнуть вампирик в апостатах. Хилил его один ПП (тот самый Ence). Опомнились только спустя три-четыре паровоза (а я их собирал тирантом, по полторы-две больших комнаты разом) - туговато шло =))).
Подводя итог, соглашусь с мыслью, которая в том споре была кем-то озвучена. На низких уровнях можно и хилом обойтись, да и скорость его не особенно важна. Дальше - без вампирика уже никак, хотя быстрый хил ещё не критичен. И на самых высоких уровнях жизненно необходимо и то, и другое.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Assault

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Я сужу по своему опыту игры. Бегал за ТХ. На 60-70 лвл мы: ТХ, АВ и БД (ШЕ, ПП окнами сидели в коридоре) не напрягаясь выносили две больших комнаты в катах. Причем абилы использовали редко, а хилл был не нужен вообще.
Играя за некра я в пати с кошководом который был на 4-5 лвл ниже меня так же держали две больших комнаты белых (мне) мобов в катах. Без напряжения бегали нон стопом. ШЕ, ПП офф пати в коридоре. Иногда я таскал окном БД, но часто ленился - каждые 2 минуты его в пати брать надоедало, а мы и без него нормально справлялись.
Варлорд - это отдельная песня про вампирик. Если на варлорда мобы кинули канцел - первое что делает ШЕ - кидает ему вампирик. Успел кинуть - есть шансы вытянуть, не успел 100% варлорд труп. Просто тут надо рассматривать парики, которые водит полеармщик. Если парики по 4-8 мобов это один момент. Из-под 8-ми мобов варлорда еще можно отхилить, если на станы повезет, правда хиллер сольет всю ману и сядет на попу. Если же парики из 16-20 мобов, то шансов отхилить без вампирика нет никаких.
Был момент, когда я спойлил 66-м БХ в Вичах на 69-х мобах (Таллум сет, таллум пика, ШЕ ПП ЕЕ СвС окнами). Водил по 4-ре моба. Да, без ЕЕ хилить было бы тяжелова-то. Но без вампирика ШЕ там вообще делать было бы нечего.
Это то, из чего я исхожу. Поэтому у меня и вызывает любопытство, когда человек заявляет, что может водить парики без вампирика и при этом нормально качаться.
З.Ы. Орками я никогда не играл. Можно заметить - поэтому я о дестре и не пишу ничего. Но как я понимаю (могу ошибаться конечно) у лимитов есть определенный откат. Где-то читал 4-ре минуты кажется. Да и срабатывают лимиты на определенном уровне ХП, с которого дестра потом надо резко вытягивать. Варлорд и гном в этом отношении более "спокойные" персы в каче.
 

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
прикольный диалог.. ) Ассаулт игнорироет тот факт, что речь шла об уровнях близких к 40-му.. о том, что там вампирик 1-го уровня.. и он хрен спасет при паровозе... разговор пререводится в плоскость 60+ уровней, где действительно без вампа ну никак )
З.Ы.
интересно, какие цели преследует этот форумный троль подобным передергиванием фактов? найти истину? врядле )))
 
Последнее редактирование модератором:

GeoStar

Members +
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
0
играл за SE на прошлом серваке.
ШЕ 66+
до 70 левла кач можно вдвоем - варлорд + ШЕ + ПП во втором окне или банки Хаста
у ЕЕ нет бафов на дополнительный дамаг (фокус, гвиденс, ДВ) а у SE есть
в С4 Хил у SE такойже как у ЕЕ (раазве что скорость каста ниже)
после 70 лелва вдвоем кач нереально. нужно как минимум 2 Хилера для варлорда. а для ТХ и похожих проф ЕЕ на каче незаменим - Евейжен рулит =)
кстати, в Хелл Баунде Вампирик порежут - эфективный хил от парика только с первых 3-х мобов, а с остальных почти ничего.
(с первого норм, со следующих в 2, 4, 8 и т.д. раз меньше)
вобщем варлордов порезали(
вобще нельзя говорить о том кто лучше на каче. это очень разные персы. то что есть у ЕЕ того гнет у SE и наоборот.
а ПП ты вобще не рассматриваешь? на этом серваке считается что у всех он вторым окном?
лучше всего конечно ка с SE и ПП вторым окном, а в пати СВС+БД+ЕЕ+Кошковод+Миле ДД или Хавки.
есть те, у кого ПП+ШЕ+СВС+БД во втором окне (в N-ном окне) сидят =) им вобще в пати ненадо бегать.

про БИШОПА не писал. т.к. в теме не спрашивалось про него.
но на париках после 70+ он весьма неплох. да и просто в пати супер)
темболее если Биш в клане, то его качать надо =)) иначе на мас. замесах будет очень нехватать хай левл биша живого))))
сейчас я качаюсь
ПП + СВС + я (Хавк)
кач на 63+ мобах, нормально.
когда за SE гамал любил пати с Варлордом.
обычно бегали: SE + варлорд + БД + ПП вторым окном (на 60+ мобах)
или: SE + SVS + BD + Gladiator (на 75+ мобах) (Хаст банками, т.к. ПП небыло)
 
Последнее редактирование модератором:

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
З.Ы. Орками я никогда не играл. Можно заметить - поэтому я о дестре и не пишу ничего. Но как я понимаю (могу ошибаться конечно) у лимитов есть определенный откат. Где-то читал 4-ре минуты кажется. Да и срабатывают лимиты на определенном уровне ХП, с которого дестра потом надо резко вытягивать. Варлорд и гном в этом отношении более "спокойные" персы в каче.
зелот, гатс, френзи... три скила делающие профу дестра мегапапкой ) под френзи он уносит в катах парик равноуровневых мобов за 7-10 нюков... только вот действительно.. включается это все на 30% ХП... и никакой вампирик его не вытащит из этой ямы.. да и ШО врядле вытянет с ее скоростью каста... да, конечно можно сейчас удариться в землю головой и начать говорить про палки с акуменом, сеты на +15% кастпиды.. и про татухи на +5 вит... только опять же напомню.. френзи появляется у орка на 32 лвл... где у равноуровневой ШО нет ни денег на татухи.. ни возможностей обзавестись палкой на акумен (прсто не их в Д грейде)

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вообще-то речь про паровозы была. Если не только о них речь, то есть даже профы, которым вампирик вреден. Например, мой любимый класс - тирант. 55+ уровень, С кастеты с СА на риск хаст, слегка поточенный дум лайт, без тату, кач в катах, на тотеме медведя. Тотем огра я включал под пумой и с кинжалом (даже без СА, просто нубским) в руке. Под бафом ПП откат тотемов был такой, что отхил огром часто шёл в плюс... С вампириком, чтобы ХП не превышало 60%, вообще приходилось регулярно броник снимать. Докачался бы до 68 - вообще бы проблем кучу имел с вампириком при каче на бизоне.
 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
френзи появляется у орка на 32 лвл... где у равноуровневой ШО нет ни денег на татухи.. ни возможностей обзавестись палкой на акумен (прсто не их в Д грейде)
А потом он исчезает? о_0

 
Последнее редактирование модератором:

Marjana

Members +
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
173
Реакции
18
Баллы
0
Ребята .. ну ведь речь идет о вампирике 1-го уровня, он РЕАЛЬНО не вытянет титана из под паравоза )
на 44 будет второй, поглядим ) я только за буду )
Кстати под Гатсом (своего рода ультима - + 100% к Пдефу) несмотря на то что урона наносится на порядок меньше, вампирика 1 левела хватает ТОЛЬКО на то чтобы держать хп на уровне, хел все равно нужен, но зато за несколько раз - фул хп и можно не морочить себе голову..
По поводу титана под Фрэнзи на высоких левелах, здесь и поглядим, я видела процесс кача дестра хайлевела в ФОГе, сама бегала спойлером по катам ... там вампирика хватало, ну если не лагало .. есть только одно но .. сеты - Sный и ансиентовый (грейдом выше) точеные на 10, с клоакой (плюс ХП, МП, ЦП) под фулл бафом (ПП, ШЕ, дансы, сонги) , и Sным или ансиентовым (грейд выше) оружием ... правда и мобы .. 80 и выше, и их не 6 - 8, а 2-3 десятка и больше, как видите условия совершенно не те, сравнивать даже не буду..
Там хел был нужен крайне редко, но бишом на подстраховке бегала часто, пару хелов и титан под фрэнзи даже при лаге не станет трупом, но еще раз повторяю - там иселючительно подстраховка - не более..
Ассаулт - плз не домысливайте пожалуйста о мотивах поведения тех или иных людей, ок? Не стоит... Вы не Шерлок Холмс... у Вас так себе получается ...
 
Последнее редактирование модератором:

GeoStar

Members +
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
0
Ребята .. ну ведь речь идет о вампирике 1-го уровня, он РЕАЛЬНО не вытянет титана из под паравоза )
вротменоги!!!

я представил себе ТИТАНА с SE 35 в пати))))

этож патстолом можно валяться))) где вы такое видели?

какбудто его ЕЕ 35 вытенет)))

вы уж определитесь, вы 30+ или 76+ персов сравниваете?

=)

 

Marjana

Members +
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
173
Реакции
18
Баллы
0
Нет дело конечно хозяйское, верить или нет) но в пати ШЕ, ЕЕ, все примерно одного уровня мы именно так и качались ) ин а35 и на 30 и когда еще небыло вампирика) и вот только сейчас вышли за 40-е )
Вампирик там ну постольку поскольку ) он помагает, но не вытягивает )
А зачем сравнивать 40 е и 70 - е я если честно тоже не понимаю ) ни смысла ни пользы ))
 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
Кач можно в катах без вампа легко))) и бить две комнаты на 75+ мобах)))
Не верете? Спросите у Абуны как))) Он меня в пк сольет, если я ему вамп кину))
 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
Нет дело конечно хозяйское, верить или нет) но в пати ШЕ, ЕЕ, все примерно одного уровня мы именно так и качались ) ин а35 и на 30 и когда еще небыло вампирика) и вот только сейчас вышли за 40-е )
Вампирик там ну постольку поскольку ) он помагает, но не вытягивает )

А зачем сравнивать 40 е и 70 - е я если честно тоже не понимаю ) ни смысла ни пользы ))
Ты очень не права, конечно хил у ее крут)) Но в нубских катах я бегал с банками и вампом. Ше в оф пати и даже хил не нужен был совсем....

Бегал гномой кста.

 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
вротменоги!!! я представил себе ТИТАНА с SE 35 в пати))))

этож патстолом можно валяться))) где вы такое видели?

какбудто его ЕЕ 35 вытенет)))

вы уж определитесь, вы 30+ или 76+ персов сравниваете?

=)
Да ладно вам. Чего вы за слова цепляетесь?))

Хотя опять же, я качался ше и с дестром и гномом и валлордом. До 62 + никто и не нужен больше. Там верно Лебедун писал, просто нужно немного привыкнуть к ше, когда хил и тд. Ну понятно пуха на акумен хил с сосками + татухи - и проблем нет все успеваешь нормально.

ЕЕ песонаж очень интресный и нужный и в катах на 68+ ДА И ЕСЛИ ДРУГ-СОКЛАН, он всегда нужен....

 

Justeuro

[KT] Justzhe
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
472
Реакции
115
Баллы
0
Нестал читать весь бред, написаный выше но скажу своё.
Любому полеармщику важен вампирик, ибо ка будет быстрее, т.к. затраты по мане будут меньше.
Любому полеармщику нужен также СВС Пдеф, Мдеф/инвокейшн - мобы наносят меньше урона.
Полеармщику лучше всего для бафа имень варкраера, только для бафа!
А хилер ему подойдет абсолютно любой, потомучто вампирик делает своё дело очень хорошо, главное чтобы парик встал правильно.
Хилер токо для подстаховки.
Тирант в катах очень хорошо, соло разносит 2 комнаты под вампириком беез хилера.(желательно с БД)
Даггерщики также могут обходиться без хилера.(желательно с БД)
Гладиаторов в катах не видел.
Танков обычно помогают качать, но вампирик им не помешает
smile.gif

Вампирик решает!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
Тирант в катах очень хорошо, соло разносит 2 комнаты под вампириком беез хилера.(желательно с БД)
Ну не знаю)) Я же говорю, качался с тирантом, он меня за вамп пканул бы)) не нужен он ему, поверь мне ( хотя может зависит от лвла, тк я кач с 75-м тирантом на 75+ мобах в форбиденах)

 

Users who are viewing this thread

Верх