WORLD - [x3] Душа демона (1 Viewer)

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
Even devils can cry
Мир Аден любит смелых и независимых, и до поры ты можешь считать, что достигнешь всего сам. Но приходит время и становится ясно: одному уже не справиться.
***
Мастер Юрек долго отмалчивался. Взгляд, устремленный вдаль, в незримые дали, морщины на немолодом лице – этот человек, участвовавший в славных битвах прошлого, без тени сомнений отправлявший во врага огненные шары на поле сражения, безмолвствовал, словно сомневаясь, стоит ли произносить что-либо помимо того, что уже было сказано.
- Мастер? – девушка, стоящая с ним рядом, устала ждать. – Что с вами? Может, принести воды?
- Не стоит, благодарю тебя, дитя. – Старик встрепенулся, словно только сейчас понял, что он не один.
Тес поймала взгляд учителя и неожиданно почувствовала себя неуютно. В глазах старого человека, который был от нее на расстоянии вытянутой руки, жил страх. Чего он боялся?
- Мастер? Вы говорили о том, что душ обычных монстров недостаточно, чтобы наполнить кристалл настоящей силой. – В руках девушки появился небольшой изумруд. – В нем уже заключена сила двенадцати чудовищ. Но странствующий кузнец отказался работать с этим изумрудом. Он говорил что-то про чертову дюжину, и нес бред о драконах. Неужели мне действительно нужно убить дракона, мастер?
Старый учитель повел головой, словно обрывая нить воспоминаний.
- Нет, дитя мое, есть и другие способы сделать этот кристалл достойным твоего оружия. Но поверь мне, они ничуть не проще. Тебе придется найти демона – повелителя разлома миров…

***
В путь! Что может быть лучше опасного путешествия, когда рядом друзья? Восемь отважных бойцов, с которыми ты не раз попадал в заварушки, бродил по опасным дорогам Аден, дрался плечом к плечу в сумрачном лесу, наполненном мертвецами. Славные парни и девушки, готовые умереть за тебя, как и ты за них. С ними не страшен и дракон! Его черед еще придет.
***

Разлом миров посещают нечасто. Королевским приказом к заброшенным катакомбам, ведущим в разлом, приставлена специальная стража. Бравые офицеры нужны не для того, чтобы отправлять храбрецов по домам. Они следят за тем, чтобы в разлом не попадали новички, уделом которых станет смерть в первом бою. В доказательство опытности стражи требуют фрагменты скрижалей, которые порой остаются на трупах монстров, населяющих многочисленные катакомбы мира Аден.
Одному из офицеров сегодня повезло. Скука, навеваемая отсутствием смельчаков, быстро отступила, едва он завидел небольшой отряд, намерения которого были очевидны.


- В первый раз здесь? – некоторые из бойцов согласно кивнули – Я вам скажу, драка будет нешуточная! Монстры там ужасные. Еще не поздно вернуться…
Но желающих вернуться не нашлось. Более того, оборвав поток речи словоохотливого стражника, командир отряда, юная девушка в красной броне, протянула ему требуемое количество фрагментов и отдала приказ: «Заходим!». Все как один, приготовились к схватке. Эти бойцы явно знали, для чего они идут в разлом.

***

Тес приходилось бывать в этом месте не раз. Порой это была необходимость, когда мастер клана отправлял ее с парой гномов за исключительной редкости рецептами, порой просто бравада, когда несколько друзей решали поискать нового места для борьбы с монстрами. Но никогда еще ей не приходилось охотиться на демона, утвердившего себя в качестве властелина этих сумрачных мест. Все монстры в рифте были его личной охраной, и потому решившимся на отчаянную попытку уничтожить демона приходилось вступить в жестокую схватку с ордами тупоголовых, но сильных чудовищ.
Как обычно, миг перемещения был почти незаметен. Тес и остальные бойцы отряда оказались в просторной комнате, пока еще пустой.


Но ей недолго было суждено оставаться такой. Едва девушка успела вскричать: «Занять оборону!», комната начала наполняться слугами демона.

Сражение началось. Поначалу преимущество в силах было у демонической охраны.

Но кошмарные слуги демона не знали, что им придется столкнуться с настоящей командой, а не разрозненной кучкой бойцов. Усиленные заклинаниями опытного мага из племени орков, шаманом shizika, искатели приключений быстро перестроились в боевой порядок. Впереди бойцов стоял отважный рыцарь SrFroust, закованный в тяжелую броню. Он принимал на себя первый удар, не оставляя монстрам шанса подобраться ближе к остальным членам отряда, пожертвовавшим прочными пластинами ради легких одежд целителя или мастера кинжала. За его спиной непрерывно творил волшбу мастер целительных заклинаний Boby. И вот уже первая волна уродливых созданий разлома разбита.

Один из другим, монстры падают на каменный пол. Мастер по добыче ресурсов, Ljar, увлеченно собирает из них свитки усиления. Порой в котомку отправляются части оружия демонов. «Позже посмотрим, может быть на что и сгодятся» - ворчит гном, но в глазах его явно читалось удовлетворение.

Слуги демона неспособны сопротивляться силам отряда. Едва появившись, они вновь отправляются в те адские глубины, где были созданы. Немолодой гном Juras, которому следовало бы родиться орком, с жутким криком опускает свой огромный меч на тварь разлома. «Умри, гадина!» - лицо гнома в копоти, но сейчас не до забот о чистоте. Очередное создание разлома успело прочесть огненное заклинание, подпалившее бороду гнома.

Комната опустела. Краткий миг передышки каждый из бойцов использовал для того, чтобы приготовиться к грядущим сражениям. Темный эльф Kalcifer копил магические силы, опустившись на колени и вознося молитвы Shillien, богине мрака. Он просил лишь об одном – «Победы!»

Гном подкидывал в руках тяжелый двуручный меч, словно пушинку. Он начал насвистывать мотив песни, часто исполняемой бардами в кабачках столицы.

Рыцарь кормил своего волка. Зверь довольно рычал, набираясь новых сил.

Но передышка оказалась короткой. Еще несколько мгновений и комнату вновь наполнил лязг стали и звуки заклинаний.





Неожиданно раздался грохот. Плиты под ногами бойцов задрожали. Что это? Несколько мгновений спустя все стало ясно. Повелитель разлома, наконец-то, понял, что его слуги неспособны остановить отряд опытных бойцов.
- Интересно, он сам на нас сейчас пойдет? – с любопытством спросила светлая эльфийка Lavios, которая держала наготове лук. Гномы растерянно осматривали небольшую комнату, в которой оказался отряд.




Но трусливое порождение адского разлома не спешило показаться на глаза храбрецам. Комната вновь наполнилась монстрами из отборной гвардии демона.

Даже элитная гвардия повелителя разлома оказалась неспособна остановить отряд. Воодушевляемые танцем мастера клинков HECME9IHA, друзья быстро очистили комнату от нечисти.
***
Быть вместе – не всегда означает быть под одним флагом. В поход отправлялись товарищи. Из боя они вышли друзьями и соратниками.
***
Потеряв своих слуг, властелин разлома был вынужден сам предстать перед отрядом. «Готовьтесь к смерти, несчастные!» - прогрохотал демон. – «Вам не стоило меня беспокоить».

И вновь схватка! Сталь брони против клыков и когтей, меч, кинжал и посох против прочной шкуры, гигантское чудовище, уничтожившее немало смельчаков и дружеская рука, которая поможет встать, если ты упадешь. Что окажется сильнее?








И вот тот миг, ради которого все и затевалось. Демон повержен и его душа заключена в кристалл. Пора возвращаться в родной мир.




***
Нам не всегда удается быть в мире с теми, кто рядом. Но если придет нужда – твои друзья придут на помощь, забыв про обиды.
 
Последнее редактирование модератором:

FOXiBOX

Members ++
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
206
Реакции
19
Баллы
0
Описание красивое, но скрины местами неудачном ракурсе, лови плюсик )
 

Users who are viewing this thread

Верх