Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Академия. Часть 4.
***
Первый год обучения пролетел незаметно, Эйдан завел новых друзей, отточил навыки фехтования,
а также научился нескольким заклинаниям исцеления, не сказать, что он был лучшим из академии, но имел
определенный успех. Он часто писал Анне, как и обещал, и еще чаще получал письма от нее. В одном из таких
писем она сообщила что стало известно, для чего Шутгарту столько снаряжения, они нашли какие-то древние
катакомбы и ведут там раскопки.
На втором году учеников периодически стали отправлять в стражу Деревни Говорящего Острова, потому что
людей там не хватало совсем. Эйдан не стал исключением. В один из дней, когда парень был в страже, его вызвал
к себе Верховный Жрец Биотин.



***

- Здравствуй, Эйдан, - начал тот, - у нас для тебя есть специальное задание. По данным нашей разведки в глубинах
Эльфийских Руин, поселился демон, сейчас он еще слаб, но копит силы, именно поэтому его нужно уничтожить как
можно скорее. Стража нашего города — это лесорубы, пастухи и кузнецы, облаченные в доспехи, среди них нет
воинов, а отправлять посыльного в Школу Седрика за помощью просто нет времени.

- Сделаю все что в моих силах, Верховный Жрец, назначение паладина служить храму, - ответил Эйдан, - выдвигаюсь немедленно.
- Ступай, у северных ворот тебя будет ждать наш разведчик, он покажет путь. Храни тебя Эйнхасад! – сказал
жрец и Эйдан удалился.
У северных ворот Эйдана действительно ждал парень. Он был одет в форму разведки Деревни Говорящего Острова,
а в руках у него был лук.
- Ты судя по всему, Эйдан? – с улыбкой встретил его разведчик, - Я Мейсон. Судя по тому, что я видел, уязвимое
место этого демона крылья. Обруби их, и ты победил.
- Спасибо, Мейсон, думаю я справлюсь, – кратко сказал Эйдан, - не будем медлить.

Разведчик кивнул, и они двинулись в путь. Пройдя вдоль побережья, парни дошли до обелиска победы, путь к
Эльфийским Руинам лежал прямо за ним, через лес. По мере приближения к пункту назначения воздух становился
тяжелее и грудную клетку будто бы что-то сжимало.

Уже в лесу появился запах гниющего мяса, а вокруг было чрезвычайно тихо.
Еще пара минут и парни прибыли. Вход в руины был разрушен, но постройка, не смотря на свою старость, выглядела
впечатляюще. Когда-то это была эльфийская лаборатория, где изучались заклинания и различные зелья.

- Все, дальше я не пойду, - сказал Мейсон, - вот возьми, надеюсь тебе это не пригодится, но на всякий случай. Это
снадобье исцеления сильных ранений. Я буду ждать тебя, здесь, у входа, до следующего утра. Удачи, паладин.
Эйдан поблагодарил Мейсона и протиснулся между упавшей колонной и стеной оказавшись внутри руин. Внутри стоял
запах крови, а вокруг лежало очень много трупов, как после побоища.



Эйдан аккуратно шёл по коридорам, заглядывая
во все комнаты. Воздух становился все тяжелее и тяжелее.

Один из таких коридоров вел в библиотеку, где на полках
расположились тысячи книг. Нужно обязательно сюда вернутся подумал Эйдан.


Пройдя еще пару поворотов, парень увидел
длинный коридор, в конце которого была комната, а в ней сидел тот самый демон. Подойдя ближе, Эйдан спрятался за одну
из колонн и наблюдал. Демон что-то тщательно изучал, издавая странные, тошнотворные звуки.

Собравшись с силами и подгадав момент, Эйдан бросился в атаку. В долю мгновения демон оказался за спиной героя и
рассекающим ударом когтей разрубил кольчугу. Сделав ловкий перехват меча, Эйдан провел его у себя между рукой и телом,
меч вонзился демону в живот, да так что тот взвыл от боли. Герой резко развернулся с размаху оглушив демона щитом.
Тот взмахнул крыльями и поток ветра оттеснил Эйдана в дальний угол комнаты. Не успел он прийти в себя как демон уже
летел на него.

Парень ловко, в последний момент присел и атакующий с характерным хлопком врезался в стену. Схватив
торчащий из живота демона меч и прокручивая, Эйдан достал его. Густая зеленая субстанция просочилась из тела демона. Эйдан занес
меч и со всей силы ударил по крылу, оно упало на землю и снова занес меч, ударив по второму крылу. Демон в конец,
обессиливший упал на колени.

- Судьба мира решена, Лилит вот-вот вернется, вы все умрете! – успел сказать тот прежде чем Эйдан воткнул ему меч прямо в глаз.


В этот раз скринов получилось необычайно много
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Собравшись с силами и подгадав момент, Эйдан бросился в атаку. В долю мгновения демон оказался за спиной героя и рассекающим ударом когтей разрубил кольчугу. Сделав ловкий перехват меча, Эйдан провел его у себя между рукой и телом,

меч вонзился демону в живот, да так что тот взвыл от боли. Герой резко развернулся с размаху оглушив демона щитом.

Тот взмахнул крыльями и поток ветра оттеснил Эйдана в дальний угол комнаты. Не успел он прийти в себя как демон уже

летел на него.

ну и с боёвкой у тебя не всё хорошо, но это мы исправим, со временем, наверное.

вот сам посуди, - твой герой вступает в схватку со злым и кованым демоном, так? так.

демон многомудр в боях с такими нубами и владеет заходом за спину, так? так.

и вот нахера ему такому мудрому демону портить об кольчугу нубаса свои когти?

оказавшись за спиной противника в кольчуге, демон наверняка сделает одно из двух:

или ударит кулаком в основание черепа, с целью оглушить героя чтобы потом над ним грязно надругаться втихоря...

или ударит коленом в копчик, дабы оттолкнуть того с болевым шоком, для последующей экзекуции на зрителя.

есть ещё масса вариантов, но разрывать когтями кольчугу никто не станет.

другими словами у тебя логическая неурядица возникает в описании боя, а именно:

демон использует скил захода за спину (для поражения противника в места наименее защищённые) и бьёт когтями в наиболее защищённое из наименее защищённых мест этого тела.

но твой пацан не промах, да.

он, слыша у себя за спиной звон разрываемых кольчужных колец, ловко так перехватывает меч, (зачем?) и не оборачиваясь вонзает его демону в живот, да.

потом глушит этого дятла шитом с другой руки, а вот нефиг заходить за спину, ага.

нет, ты меня однозначно радуешь, бро, своим энтузиазмом, пиши ещё.

но как-то представляй себе хоть немношко, что получается

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх