Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Академия. Часть 2.
- Ну что же, пора прощаться, - сквозь слезы сказала Аннет, - я буду сильно скучать, Эйдан.
Пиши мне, прошу тебя.
- Не переживай родная, я буду писать тебе каждый раз как появится такая возможность! – ответил Эйдан
и двинул в сторону корабля.
Вблизи корабль оказался гораздо больше чем казался изначально, высокие мачты с чистыми, белыми парусами,
большая палуба, доблеску отдраянная матросами и великолепный дизайн, все это объединилось в этом судне,
на котором Эйдану предстояло проплыть через весь океан, прямо до Говорящего Острова.
Эйдан поднялся на палубу и направился в свою каюту, что бы оставить вещи, поскольку путь предстоял долгий,
неделю, а то и все три если не будет попутного ветра.
Войдя в каюту, Эйдан аккуратно разложил свои вещи и достал книгу «Биография Гран Каина». Остаток времени
до отчаливания, он провел за чтением.
* * *

На палубе послышался шум множества шагов и последующий крик «Поднять якоря! Опустить паруса! Шевелитесь,
не то отправлю в трюм!». Само собой, стать трюмной крысой не хотелось никому, какое удовольствие в том, чтобы
стоять по щиколотки в воде и при помощи помпового насоса выкачивать воду из вонючего трюма? Шум продолжался
еще некоторое время и немного утих, корабль двинулся с места. Лежа в своей каюте Эйдан слушал как волны бьются
о борт корабля и уже представлял себя настоящим паладином, весь в сверкающих доспехах с острым словно лезвие клинком.

Спустя пару часов, Эйдан таки решил подняться и посмотреть на море, не каждый день все же совершаешь такие путешествия.
Выйдя на палубу Эйдан сразу ощутил морской бриз, мелкие капельки воды оросили его тело, приятно и в то же время прохладно.
По правому борту корабля был Остров Дьявола, по легендам там нашел свое последнее пристанище король пиратов Закен.



Жуткий остров, редко кто из искателей путешествий решался туда отправиться и еще реже оттуда возвращались.
По левому же борту были земли континента, а именно шепчущие поля, завораживающие зрелище, немного дальше виднелись
затопленные Сады Богини Евы. Как же это красиво, подумал Эйдан, как жаль, что Аннет этого не видит, ей бы точно понравилось.

Корабль обогнул Остров Дьявола и направился в сторону Говорящего Острова. Спустя неделю пути на горизонте стала видна земля.
Команда корабля при виде этой земли значительно напряглась, они с трудом сдерживали беспокойство. Эйдан развернул карту,
но на ней никакой земли в этом месте не было.
- Простите, а где мы плывем? На моей карте здесь нет земли, - обратился Эйдан к капитану корабля.
- Сынок, это Остров Ада, - не сводя глаз с острова отвечал капитан, - страшное место, советую тебе смотреть в оба
и пусть нас берегут Гран Каин и Эйнхасад.

На острове виднелись ржавые пики металлических башен, а когда корабль подплыл ближе, стал слышен их скрип
и шум будто сотни, нет миллионы существ стонут от боли. Два дня корабль проплывал остров и два дня никто на
корабле не смыкал глаз.
«Повезло, повезло, повезло, повезло…» слышал Эйдан из соседней каюты мужской голос. Из-за недостатка сна
человек похоже сошел с ума, подумал Эйдан. Спустя время голос стих. Большая часть корабля уснула и наш герой в том числе.
Сон Эйдана прервал шум, который снова доносился с палубы. «Поднять паруса!!! Опустить, якоря!!!» - старый капитан снова
гонял матросов. Эйдан встал с койки и начал собирать вещи. Корабль замедлил ход пока вовсе не остановился.

«Дамы и господа! Корабль прибыл в пункт назначения, Говорящий Остров, спасибо что вы были с нами в этом путешествии!
Приглашаем вас сойти на берег!» - снова было слышно крик капитана. Эйдан одел камзол, по традиции проверил все карманы
и поднялся на палубу. Было довольно оживленно все как скорее старались сойти с корабля на землю, но шум этот продолжался
не долго, пока дошла очередь Эйдана ступить на землю в порту уже почти никого не было. На удивление воздух в порту на
Говорящем Острове пах приятно, недалеко от порта на небольшом высоком полуострове виднелся маяк.
Эйдан достал карту и построил свой маршрут от порта до Школы Седрика или Академии Говорящего Острова, как принято ее
называть. Осмотревшись по сторонам, Эйдан сложил карту и убрал в карман, взяв все свои вещи, он двинулся в сторону академии.

В этот раз скрины сразу
wink.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх