Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Академия. Часть 1.
«Эй, проснись!», - сквозь сон услышал Эйдан и открыл глаза. Над ним стоял высокий мужчина лет 70
и сурово на него смотрел. Это был отец Эйдана.
- Вставай давай, через два часа отплытие. Перепроверь сумки, а главное не забудь рекомендательное
письмо от главы деревни и приглашение на обучение! - рявкнул он и вышел из комнаты.
Лениво потянувшись, Эйдан выглянул в окно, светлело, действительно пора вставать.
«Что ж, этот день изменит мою жизнь» подумал Эйден. Он встал с кровати, достал из-под неё камзол,
который подарил ему отец в честь успешной сдачи экзаменов и натянул на себя.
Проверив карманы и убедившись, что все нужные бумаги на месте Эйден вышел из комнаты.
На кухне уже сидели мать с отцом, а на столе стоял завтрак. Парень сел за стол и переглянулся с родителями.
- Эйдан, сын, уже совсем скоро ты отправишься в академию, где станешь настоящим мужчиной, - начал говорить
отец, - Я всю жизнь мечтал попасть туда и вот моя мечта воплотилась в тебе. Глава академии могущественный
рыцарь феникса Тобиас, прекрасный человек, у него есть чему учится. Не подведи нас.
- Да, папа, не волнуйся, это и моя мечта тоже, я буду стараться! – ответил отцу Эйдан, взял ложку и приступил к завтраку.
***

Собрав все вещи Эйдан переступил порог и вышел на улицу, там его уже ждала Аннет, со своим котом. Увидев Эйдана,
Аннет подскочила, как по традиции опрокинув Томаса на землю, и побежала к возлюбленному.
- Любимый! Сколько я тебя не увижу? – спросила она, обняв Эйдана.
- Не знаю, Аннет, обучение индивидуально для каждого ученика. Как только я достигну просветления меня посвятят
в Паладины, я сразу вернусь, обещаю.
Они стояли бы так целую вечность, в обнимку, но корабли ждать не будут и пара это понимала.
С огромным нежеланием они разжали объятия и взявшись за руки пошли в сторону порта. По пути они обсуждали
все что только можно, и как Эйдан вернётся домой, и возможность создания летающих кораблей, и даже легенды
про древних гигантов и их войну с богами. Так бы продолжалось целую вечность, но вот уже показались мачты
кораблей и стал слышен гул людей в порту.

Эйдан с Аннет вошли в порт, прямо среди порта стоял в окружении зевак Глава Академии Говорящего Острова,
сильнейший из рыцарей, единственный кто подчинил своей воле птицу Феникса, мастер Тобиас.
То и дело он рассказывал, как престижно быть Паладином, и какие сильные воины выходят из его академии.



Правее от мастера Тобиаса, из одного конца порта в другой шагал отряд воинов, каждый нёс за спиной по два меча,
Эйдан сразу узнал их, это были гладиаторы, бесстрашные воины, которые не пользуются в бою щитом, их навыкам
фехтования одновременно двумя мечами мог позавидовать любой на континенте, но также эти воины не брезговали
взяться и за булаву, да потяжелее, чтобы сломить вражеские щиты и доспехи.
- Мне туда! – сказал Эйдан, показывая в сторону пирса где стоял паладин проверяющий документы у новобранцев,
и потянул Аннет за собой.
Девушка еле успевала перебирать ногами и казалось вот-вот упадет, как вдруг Эйдан резко остановился.
- Смотри! – сказал он.
На соседнем пирсе стояли маги, одетые в сияющие мантии с посохами в руках. Они так же проверяли документы новобранцев,
которые отправлялись в Академию волшебства на Говорящем острове, а после проверки маги телепортировали новичков на корабли.
- Невероятно! – воскликнула Аннет, - Как жаль, что у меня нет магической энергии и я не могу творить колдовство,
я бы с удовольствием стала магом огня или может даже занялась некромантией!
Аннет злобно улыбнулась и Эйдан даже на долю мгновения ей поверил.
- Не шути так, Аннет, будь ты некромантом, а я паладином, мы были бы по разные стороны баррикад, - ответил ей Эйдан.
- Да брось, Эйдан, ты ведь понял, что это шутка! – смеясь сказала Аннет, - пойдем, а то опоздаешь!
Пара подошла к паладину, курирующему посадку на корабль.
- Ваш билет и рекомендация. – уже в автоматическом режиме произнес рыцарь, протягивая руку.
Эйдан достал две бумаги из кармана и передал их рыцарю, тот важно их развернул и утвердительно кивнул,
указывая рукой в сторону корабля.


Добавил скрины.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
это:

надо было сразу делать в фортмате png или не выкладывать тут вовсе.
вообще-то, я-бы очень рекомендовал всем текстово настроенным от махима регулярно участвовать в графических конкурсах от алисы.
нет, не с целью урвать там призов ибо шансов у вас там нет.
а ради личного экспиренса, который, потом, использовать по умолчанию и назначению, да.
смотри:

хвост саламандры вне поля картинки, забавно правда. ))
кстати, сам махим (в своё время) это скрин забраковал пробурчав что-то, мол:
- текстовые бойцы рпг-клуба настолько суровы, что утираются наждачной бумагой каждый день и такая хрень нам не нужна.
в результате, мы сейчас видим твой тщательно нарисованный скрул который ты не как не смог естественным образом вставить в тело форума.
ибо опыта такого у тебя нет.
я, конечно, могу скинуть тебе на почту коды форума, но очень рекомендую этим не заморачиваться и освоить формат png.
это на порядки расширит твои творческие возможности, наверное
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
это:


надо было сразу делать в фортмате png или не выкладывать тут вовсе.

вообще-то, я-бы очень рекомендовал всем текстово настроенным от махима регулярно участвовать в графических конкурсах от алисы.

нет, не с целью урвать там призов ибо шансов у вас там нет.

а ради личного экспиренса, который, потом, использовать по умолчанию и назначению, да.

смотри:


хвост саламандры вне поля картинки, забавно правда. ))

кстати, сам махим (в своё время) это скрин забраковал пробурчав что-то, мол:

- текстовые бойцы рпг-клуба настолько суровы, что утираются наждачной бумагой каждый день и такая хрень нам не нужна.

в результате, мы сейчас видим твой тщательно нарисованный скрул который ты не как не смог естественным образом вставить в тело форума.

ибо опыта такого у тебя нет.

я, конечно, могу скинуть тебе на почту коды форума, но очень рекомендую этим не заморачиваться и освоить формат png.

это на порядки расширит твои творческие возможности, наверное
спасибо большое за совет, но если бы я хотел бы сильно заморачиваться над скринами и картинками, я бы заморочился. Но времени увы на это у меня нет, поэтому картиночки будут такими.

 
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
это:


надо было сразу делать в фортмате png или не выкладывать тут вовсе.

вообще-то, я-бы очень рекомендовал всем текстово настроенным от махима регулярно участвовать в графических конкурсах от алисы.

нет, не с целью урвать там призов ибо шансов у вас там нет.

а ради личного экспиренса, который, потом, использовать по умолчанию и назначению, да.

смотри:


хвост саламандры вне поля картинки, забавно правда. ))

кстати, сам махим (в своё время) это скрин забраковал пробурчав что-то, мол:

- текстовые бойцы рпг-клуба настолько суровы, что утираются наждачной бумагой каждый день и такая хрень нам не нужна.

в результате, мы сейчас видим твой тщательно нарисованный скрул который ты не как не смог естественным образом вставить в тело форума.

ибо опыта такого у тебя нет.

я, конечно, могу скинуть тебе на почту коды форума, но очень рекомендую этим не заморачиваться и освоить формат png.

это на порядки расширит твои творческие возможности, наверное


вот, специально что бы порадовать тебя, дарю

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
ну, давай вот отсюда начнём твой ликбез:

- Невероятно! – воскликнула Аннет, - Как жаль, что у меня нет магической энергии и я не могу творить колдовство, я бы с удовольствием стала магом огня или может даже занялась некромантией!
колдовство не нуждается в магической энергии ибо колдун не маг, а маг не колдун.

твоя аннет этого не понимает и поэтому едва открыв рот выглядит глупой.

а уравняв во втором предположении огонь и некроконструткы откровенно тупой.

читателю тупые бабы возле гг не нравятся априори, поэтому аннет надо продать в столичный бардель, а для гг найти более вменяемую попутчицу.

 
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
ну, давай вот отсюда начнём твой ликбез:колдовство не нуждается в магической энергии ибо колдун не маг, а маг не колдун.

твоя аннет этого не понимает и поэтому едва открыв рот выглядит глупой.

а уравняв во втором предположении огонь и некроконструткы откровенно тупой.

читателю тупые бабы возле гг не нравятся априори, поэтому аннет надо продать в столичный бардель, а для гг найти более вменяемую попутчицу.
ты действительно считаешь что это повод для спора? Это моя фантазия, она такая как есть, поэтому в этот раз к твоему совету я не прислушаюсь. Добра тебе
default_wink.png


 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
ты действительно считаешь что это повод для спора? Это моя фантазия, она такая как есть, поэтому в этот раз к твоему совету я не прислушаюсь. Добра тебе
default_wink.png
я не спорю с тобой сейчас, а советую.

твоя фантазия она конечно только твоя, но ты её проэцируешь сейчас на весь наш маленький эгригор и ждёшь ответа.

добра много не бывает, спс.

ты прислушаешься к моему совету и сделаешь как я говорю, просто потому, что тебе тут нужен наставник.

в последствии, ты всегда и везде будешь отрицать, что твоим наставником был именно я.

именно так и рождаются легенды.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
я не спорю с тобой сейчас, а советую.твоя фантазия она конечно только твоя, но ты её проэцируешь сейчас на весь наш маленький эгригор и ждёшь ответа.

добра много не бывает, спс.

ты прислушаешься к моему совету и сделаешь как я говорю, просто потому, что тебе тут нужен наставник.

в последствии, ты всегда и везде будешь отрицать, что твоим наставником был именно я.

именно так и рождаются легенды.
Ну мой мир в моей голове это мой мир, я пишу так как я его представляю. Но мне приятно что ты читаешь и даже анализируешь, то что я пишу)

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
вообще-то тут пока нечего анализировать, но да я всё прочитал.

вот это ещё улыбнуло:

На кухне уже сидели мать с отцом, а на столе стоял завтрак. Парень сел за стол и переглянулся с родителями.
тут сразу чувствуешь атмосферу кухонного заговара, да.

ну ещё-бы, он просто с ними переглянулся (сурово так) и всё, и сел.

или сперва сел? а потом переглянулся?

твой парень явно позиционирует своих родителей на кухне как нпс

совершенно не понимая чего им в реале стоил этот завтрак, ведь они не писали об этом в соц сетях, так ведь?

а просто поставили завтрак (для тебя) на стол.

и вот ты, поев, но уже забыв своих родителей готов лететь к звёздам с какой-то шлюшкой не понимающей разницы между огнём и некроном.

и тебе насрать, она с тобой? она тебе даёт иногда?

вот и чудно, других-то у тебя всё-равно нет, так ведь?

или, просто отпусти её в тьму и будут другие...

 
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
вообще-то тут пока нечего анализировать, но да я всё прочитал.вот это ещё улыбнуло:

тут сразу чувствуешь атмосферу кухонного заговара, да.

ну ещё-бы, он просто с ними переглянулся (сурово так) и всё, и сел.

или сперва сел? а потом переглянулся?

твой парень явно позиционирует своих родителей на кухне как нпс

совершенно не понимая чего им в реале стоил этот завтрак, ведь они не писали об этом в соц сетях, так ведь?

а просто поставили завтрак (для тебя) на стол.

и вот ты, поев, но уже забыв своих родителей готов лететь к звёздам с какой-то шлюшкой не понимающей разницы между огнём и некроном.

и тебе насрать, она с тобой? она тебе даёт иногда?

вот и чудно, других-то у тебя всё-равно нет, так ведь?

или, просто отпусти её в тьму и будут другие...
кстати по поводу колдовства, магии и волшебства, бегал я тут по просторам ла2 и наткнулся на такой вот диалог, судя по всему локализаторы (не знаю как там было в оригинале) тоже считаю что это близко друг к другу)




 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
кстати по поводу колдовства, магии и волшебства, бегал я тут по просторам ла2 и наткнулся на такой вот диалог, судя по всему локализаторы
много всяких корейских долбоёбов бегало по игре, пытаясь её локализовать на русский.

корейцы очень хорошо говорят и пишут по русски, ещё лучше поверь.

кстати, на родине (в южной корее) от них уже и пыли не осталось.

не думаю, что под бафом махима, нам нужно с тобой надо об это гавно утираться сейчас:

...
kfXN7rgg5yI
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх