День двадцатый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик проснулся только ко второй половине дня. Всю ночь ему снились какие-то странные места, знаки и звери и проснулся он совсем не выспавшимся, что, впрочем, быстро исправила чашка крепкого кофе. Оставив жену за стойкой, трактирщик с кучей старых бумаг, тетрадей и книг, продолжил воевать с рунами.
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[Из комнаты сверху спустился Резон, всем своим видом он показывал, что выспался и был очень бодр. Оглядев таверну, он ни увидел, ни кого кроме Марты и Гаста направляющегося с кучей бумаг в кабинет. Подойдя к Марте Резон улыбнулся слегка кивнув набок.]
– Доброе утро хозяюшка. Могу я вас попросить о чуть сладком заваристом чае и эльфийских хлебцах к нему. – повернувшись и как бы вглядываясь в незакрытую кабинку где сидел Гаст он спросил – Марта, а что это Гаст туче второй день бьется с кучей бумаг? - удивлённо спросил он.

***
- "А вот у него и спросите - опять какие-нибудь планы по спасению мира разрабатывает
biggrin.gif
"
- Марта выставила на стол хлебцы, масло, чашку и свежезаваренный чайник.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик вышел из кабинета довольно улыбаясь, неся в руке листок пергамента, на котором аккуратным почерком были выведены две строфы явно стихотворного вида.
- "Такс... Начало положено! Несколько правда странное, но вроде бы я нигде не ошибся..."
- трактирщик поднес пергамент к глазам и продекламировал:
"Вот орков могучих холодные земли,
Лишь волны и скалы - сокровищ приют.
На юге, у моря... О ищущий - внемли!
Сундук затерялся - иди, тебя ждут!
Сундук охраняют, ты будь осторожен,
но стоит награда забот и трудов.
И ключик к разгадке найдешь ты, возможно,
Избавив тот клад от надежных оков"

- "Хм-хм... Вроде так..."
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
– Хм...если всё верно, то пора в путь.
[Рыцарь собрался и вышел из таверны]
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
*Phenix сидел за столом и попивал теплый чай.......*
-хм..... чево это он такой радосный?!
-Трактирщик, приветствую Вас! что за пергамент у вас? вижу вы очень рады! порадуйте и меня! а то весь день грусный.....
 

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Дверь отварилась и в зал вошла уставшая орка. Она подошла к трактирщику и улыбнулась.
- "Этот поход к сокровищам на земле моих предков слегка утомил. Будьте добры крепкого кофе, чтоб хоть как-то восстановить силы и прояснить мысли." - произнесла она.
Орка выпрямилась.
- "Мы нашли сундук. Вокруг него было много охранников, но они не выстояли." - орка повествовала - "Сундук быстро поддался. В нем мы нашли много разных вещей. В основном одежда и один двуручный меч новичка, мелкие побрякушки и больше ничего."
Тут она замолчала и со вздохом опустилась на стул у стойки, ожидая кофе.
[attachment=153:01.jpg] [attachment=154:02.jpg] [attachment=155:03.jpg]
[attachment=156:04.jpg] [attachment=157:05.jpg] [attachment=158:06.jpg]
[attachment=159:07.jpg] [attachment=160:08.jpg]
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    172,7 КБ · Просмотры: 0
  • 02.jpg
    02.jpg
    173,8 КБ · Просмотры: 0
  • 03.jpg
    03.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 0
  • 04.jpg
    04.jpg
    133,7 КБ · Просмотры: 0
  • 05.jpg
    05.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 0
  • 06.jpg
    06.jpg
    177,2 КБ · Просмотры: 0
  • 07.jpg
    07.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 0
  • 08.jpg
    08.jpg
    154 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[В таверну вернулся подуставший рыцари и сел за столик у камина.]
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
эх...... моя подруга снова все пропустила.......а она так хотелаю........ и наверное до сих пор сидит в Гиране и ждет.........
 

AotHG

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
*В таверну зашел слегка прихрамывая человек, одетый в стандартный костюм адептов мистиков. Его посох в некоторых местах был помят а волосы были вздыблены, как после быстрого бега на перегонки с ветром. У него было странное имя - АотХГ (или возможно просто прозвище). Он былл не частый гость в таверне, поэтому выглядел несколько неуверенно. Присев за один из свободных столиков он кивнул проходящей мимо Марте, показывая знаками и нечленораздельной речью запыханого бегом, человека, что он хочет пить*
-..Ух..Свсем..кх, в горлье пересохло, я спешил чтобы россказать что мы обнаружили на юге Элмора.. Но я так хочу выпить чегонибудь.. Может даже чегонибудь покрепче... Хотя нет, ведь сегодня еще пост, нельзя.. Я бы не отказался от кружечки чая.. - И АотХГ устало и с надеждой измученого, улыбнулся Марте.
-Вы совсем себя не бережете.. Конечно, подождите минутку, я принесу Вам чай. - и покачав головой, Марта отправилсь к прилавку, чтобы поставить на огонь воды.
*В ожидании напитка, АотХГ переберал в памяти моменты событий происшедших всего час назад. Он помог отряду Избранных разобраться с Темными Рыцарями, которые охраняли Сундук с Сокровищем.. Он не знал что там было ибо залечивая раны пострадавших не успел как требуеться уделить сундуку время. А когда молитвы были прочитаны а кровь пересстала кровоточить.. От сокровища не осталось и следа. Болие находчивые успели его вскрыть и забрать содержимое. АотХГа переполнял просто невообразимый, можно сказать - животный интерес. Его вообще интересовало все что связано с порталами, дургими мирами и сокровищами предков, которые могли помочь лучше понять суть Добра и Зла а также обьяснить как держать эти два Начала в равновесии. АотХГ был начитаным молодым человеком и жажда познаний в его голове влекла его не мение сильно чем его кровь тянула к риску и приключениям.. Поэтому в ожидании чая он начал оглядываться по сторонам в поисках Трактирщика, которого на тот момент небыло в помещении первого этажа. *
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
А трактирщик ломал голову над следующими октетами Старших рун... Вроде бы что-то вырисовывалось, но спустя пару знаков вся смысловая конструкция распадалась на бессмысленные наборы фраз. И все-таки трактирщик не терял присутствия духа и продолжал составлять разные части этой головоломки.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Дверь таверны медленно открылась. Внутрь вошел молодой человек, легкий кожаный доспех и деревянные нашивки на нем, а так же простенький меч на поясе, выдавали в нем совсем еще молодого война. Он приветственно улыбнулся и кивнул головой всем присутвующим в зале. Садясь за ближайший свободный столик сказал:
- Да, обставили вы нас миледи. Все же кто знает земли орков лучше их самих. Да и бегают дети Паагрио, достаточно быстро. Примите мои поздравления.
 

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Дверь таверны медленно открылась. Внутрь вошел молодой человек, легкий кожаный доспех и деревянные нашивки на нем, а так же простенький меч на поясе, выдавали в нем совсем еще молодого война. Он приветственно улыбнулся и кивнул головой всем присутвующим в зале. Садясь за ближайший свободный столик сказал:- Да, обставили вы нас миледи. Все же кто знает земли орков лучше их самих. Да и бегают дети Паагрио, достаточно быстро. Примите мои поздравления.
Орка повернулась к молодому войну и осмотрела его с ног до головы. Воин был молод и, казалось, светился внутренней силой и духом авантюризма.
- "Мы, орки, охотники и знаем свои земли от и до. В этом вы правы, мой юный друг." - орка улыбнулась - "А вот бегаем, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы."

Она взяла кружку горячего кофе и сделала большой глоток.

- "Вам стоит больше времени уделять охоте. Это очень полезно. Охота позволяет отточить свои навыки, узнать больше о дикой живности и местах ее обитания." - она снова улыбнулась - "Считайте это небольшим советом, мой юный друг. Да и прибудет с вами Великая Сила... Огня Паагрио."

 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Воин устроился за столом максимально удобно и внимательно слушал орку. После ее слов он слегка усмехнувшись, качнул головой, словно бы отвешивая шуточный поклон, и улыбаясь ответил:
- Ну, мы все бегаем чуть медленнее чем надо. Это понимаешь, когда на хвосте висит погоня или когда не успеваешь на помощь к тем кого ценишь и любишь. Спасибо вам большое за совет, я и сейчас уделяю достаточно много времени этому славному занятию, правда в основном в Руинах Отчаянья около славного града Глудио, но там уж простите живой природой и не пахнет. Я бы даже сказал на оборот... Что же касается навыков Вот, счас выпью эля, и пойду выполнять задание на присвоение себе первого титула. Титула Воина (warrior). Надеюсь я преуспею в этом нелегком ремесле, хотя бы благодаря Паагрио, ну или же Грейт Каину, пусть его "дары" не обойдут наших врагов.
Воин расплылся в еще более широкой улыбке и выкрикнул:
- Принесите мне элю, пожалуйста!

***
Служанка принесла молодому воину темного элморского, к которому добавила маленькую тарелочку с кусочками вяленого мяса.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик вышел из кабинета, задумчиво оглядел зал, улыбнулся удачливой орке.
- "Кажется скоро я расшифрую еще одно... место. Если пожелаете - можете еще раз попробовать свои силы
smile.gif
"


- "И кстати - кто-нибудь знает, что происходит на Токинг Айленде? Говорят, совсем недавно там было какое-то жуткое побоище? Если кому-то что-то известно - поделитесь, знание - сила"
- и трактирщик, забрав со стойки горячий чайник, опять нырнул в кабинет, откуда сразу донеслось шуршание старых пергаментов
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Воин снова входил в таверну... Второй раз за день... Только полчаса назад он, как угорелый, вылетел из нее и бросился на защиту родной деревни. Локи был коварен, он не пришел сам, а подослал демона в женском обличии. С ней пришли и Черные рыцари... Сейчас весь доспех юноши был помят, кое-где даже порван. Был действительно тяжелый бой. Но они справились... Это главное... Заняв прежнее место воин попросил принести ему крепкого кагора... В этот момент появился Трактирщик.
- Ну, что хозяин, если вы принесете мне что-нибудь вкусненькое к вину, то я пожалуй порадую вас историей этой битвы.
На лице молодого человека снова заиграла улыбка...

***
Трактирщик выглянул из кабинета:
"Знаете что, юноша, а идите-ко лучше вы ко мне - тут, в кабинете, и поужинаем, заодно за едой и расскажете
smile.gif
Марта, солнце мое, принеси нам пожалуйста ужин, молодому воину вина покрепче, а у меня чай скоро кончится
smile.gif
"

Юноша просиял. Он быстро поднялся и проследовал в кабинет Трактирщика. Дождавшись пока принесут еды и вина, а надо заметить ждать долго не пришлось он приступил к рассказу. Процесс поглощения пищи надо заметить проблемой не был, ибо ел воин медленно и не торопясь.
- Ну, что ж начнем пожалуй, рассказ этой маленькой и незатейливой истории о коварстве демонов и доблести Избранных. Тут я могу говорить достаточно отчужденно ибо в сражении решающую роль сыграл далеко не я. Началось все с того, что до меня донеслась весть о нападении на остров Разговора. Мой родной остров, который я покинул не так давно, где провел сладкие годы детства Естественно, я не мог усидеть на месте, пусть этим местом и была ваша прекрасная таверна. Когда я прибыл в городе уже кипел бой, причем не где-нибудь самом его центре. Защитников было мало, но они героически дрались с Темными рыцарями. И к нашему счастью побеждали. Я примкнул к их рядам. Еще какое-то время полем боя оставалась городская площадь, но Избранные прибывали и мы начали теснить Рыцарей к воротам. Позже нам удалось отбить и их. Мы сражались под стенами деревни. Бой был действительно страшен, эти твари появились из неоткуда и исчезали в никуда. От них оставались лишь и головы и куски доспехов (один я вам чуть позже конечно покажу). Демоница долгое время не показывалась. Она пыталась сломить боевой дух Избранных своими криками и оскорблениями, но к счастью у нее ничего не вышло. Тем временем Темные Рыцари прибывали, они становились сильней... Значительно сильней. Если бы не боевой отряд одного из Альянсов (у них еще такой золотой герб на шевронах) нам бы не удалось устоять. Позже ненадолго появилась и сама Демоница. Она пришла в обличье человека. Девушки у нее была прекрасная загорелая кожа и она было облачена в красный доспех... Кажется я слышал про такой в рассказах деда... Только великие воры и лучники носили такие... Да жаль, что такие создания служат Локи. Она не обращала внимание на наши удары, а после и вовсе исчезла. Какое-то время Темные рыцари еще прибывали, но нам было ясно, что битва уже выиграна И мы действительно победили.
В этот момент юноша тяжело вздохнул... Печаль покрыла его лицо странной, словно сотканной из тонких паутинок-морщин, маской.
- Одно лишь мне обидно... Что после боя с тварями Локи разгорелся бой междоусобный Война кланов... По-моему она идет очень не своевременно. Боюсь Демон может воспользоваться нашей слабостью... А так вот, я обещал показать вам кусок доспехов Темных рыцарей. Я сохранил один. Правда совсем не знаю, что с ним делать, может вы подскажите?
С этими словами юноша достал из прикрепленого к поясу мешочка кусок черного металла и положил его на стол по дальше от еды. Он вопросительно посмотрел на Трактирщика, на лице война вновь играла улыбка, не было следа прежней грусти.

***
- "Хм."
- трактирщик отвлекся от еды и одновременного чтения очередной бумажки, расчерченной непонятными знаками - "Я бы на вашем месте показал ЭТО Летописцу. Сейчас он скорее всего в Гиране, спросите у гейткипера, он подскажет, где его найти"
P.S.: Народ, читайте ЧАТ во время эвентов, меньше вопросов будет
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
- "Кстати" - трактирщик поднялся из-за стола с бумажкой в руках, вышел в зал.
- "Господа и дамы, я тут еще вроде бы что-то раскопал
smile.gif
Слушайте, что у меня тут... Получилось, мда... Хотя вроде бы все вполне связно, хотя вторая строфа та же... Но вроде бы все так?..."

У светлых и мудрых, где вечное лето,
На склоне горы, где шумит водопад,
умеющий видеть найдет среди света,
схороненный кем-то таинственный клад...
Сундук охраняют, ты будь осторожен,
но стоит награда забот и трудов.
И ключик к разгадке найдешь ты, возможно,
Избавив тот клад от надежных оков"

- "Вот, как-то так наверное. Последняя строфа идет ссылкой на ту же руну, что и в первом октете, и вроде бы она тут к месту?"
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
После новых слов перевода Тсукаса вновь покинул таверну, отдельно раскланявшись и отблагодарив Трактирщика за совет, ужин и вино. Вернулся он через несколько часов. Усталый, но довольный. Этот трудный день закончился для него очень хорошо, он смог раздобыть себе новые перчатки и щит, которые сможет носить в будущем (пока они были слишком тяжелы для него и сковывали движения, Д гред как-никак), а на деньги, которые тоже пополнили его пустующий карман он смог купить новый доспех. Он был рад. Но очень сильно устал. По этой причине он тихо договорился со служанкой на счет ночлега и отправился спать.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Глубоко ночью трактирщик все-таки закрыл входную дверь и ушел спать. Он расшифровал еще одну часть первого уровня загадок, но ночь на дворе и отсутствие посетителей подсказали ему здравую мысль - рассказать об этом завтра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх