День двадцать третий (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fenrir

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Еще немного почесав кошке животик, Фенрир взял с подноса чистый бокал, и нацедил из стоящего рядом бочонка светлого ароматного (и наверное вкусного) пива, и взял тарелочку копченых кальмаров, вероятно привезенных с западного побережья Адена. Потом он достал из своего кармана 15 монет, и положив на стойку вернулся на свое место. Пиво оказалось свежим и вкусным. А он и не ожидал встретить другое в лучшем трактире Диона.
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Локки насмешливо глянул на Маморо и ухмыльнулся.....
 
M

Mamoro

Guest
*Правда ?* - Маморо усмехнулся.
- Мое прибывание в этом мире ограничено.
Правилами.
Могу я попрасить гитару.
Семиструнную.
И конечно еще немножко пива. - Маморо положил еще 2 монеты чистого серебра на стойку бара и стал ждать.
Он умел ждать.
***
- Конечно, почему нет. Того же? - дождавшись утвердительного кивка трактирщик наполнил еще одну кружку и поставил ее перед Mamoro
- А вот гитары, извините, пока нету. Если только у кого-то из присутствующих попросите - у кого-то тут точно была.
 
Последнее редактирование:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[В таверну под ночь, вернулся на вид не усталый Рыцарь, лицо его не выражало не радости, не печали. Не смотря по сторонам, он подошёл к Гаствирту.]
– Добрый Гаст – спокойно произнёс он – скажи мне...что есть у тебя из крепкое красное вино - произнеся он выделил как то злобно слово красное - и если есть, то добавь к нему бокал.
[После того как Гаст достал бутылочку, раскупорил её и поставил на стойку бокал, Резон расплатился с ним и отправился к столику напротив камина.]
 
M

Mamoro

Guest
- Чтож, буду петь без гигары.
Не вопрос.
*Хотя искренне жаль, любездный.. что Вы не держите парочку гитар.. в Вашем заведении *
...Маморо с удовольствием пил пиво...
 
Последнее редактирование:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
В трактир вошел мрачный рыцарь. Его доспехи были чисто вымыты, но кое-где виднелись свежие царапины. Он молчя прошел к стойке. - Мне две бытылки любого вина. И один стакан. Хотя можно и без стакана, горлышко не менее удобно. Сегодня я напьюсь. Но обешаю не дебоширить.
Взяв заказ, он сел за свободный столик и стал планомерно осушать первую бутылку.
 

Fenrir

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Фенрир видел как рыцарь сел за пустой столик. По выражению лица воина было видно, что его снедает какая-то внутренняя боль. Он вспомнил, что это был тот самый воин, который задумчиво сидел в таверне, пока не пришло сообщение о нападении на избранных новых шакалов Локки - этих отморозков, называющих себя то ли тень, то ли тьма. К сожалению, Фенриру не удалось поговорить с рыцарем ранее. (В голове мага пронеслось непонятное слово "дисконнект" - и быстро забылось).
Молодой волшебник подошел к столу воина и сказал:
F`indsse ranett! Добрый вечер уважаемый. Простите, если вмешиваюсь не в свое дело, но я решительно против чтобы хоть кто нибудь накачивался спиртным в одиночестве, даже если это - прекрасное вино из подвала господина Трактирщика. Позвольте составить вам компанию. Мне кажется мы найдем о чем поговорить. Темный эльф без приглашения уселся на стул напротив воина и стал ждать его ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
- Конечно, о чем речь! - Стоум ещё не настолько нализался, чтобы не воспринимать внешние раздражители. - Присаживайтесь. Гаствиг! ещё вина пожалуйста!
 

Fenrir

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Фенрир зделал грациозный полупоклон, как это умеют делать лишь одни темные эльфы и представился: Извините, но где же мои манеры. Позвольте представится. Меня зовут Фенрир. Да да, именно так. Конечно же это не то имя которое мне дали при рождении, но я думаю что мое настоящее имя мало что вам скажет. Тем более, что как известно полные эльфийские имена довольно трудны для произношения другими расами.
Как любил говорить мой учитель, свое истинное имя разумный получает лишь тогда, когда он познает свою сущность. Все остальные имена - штамповки - извиняюсь за выражение - так например человеческое имя Александр не всегда означает что его носитель истинный защитник людей. Маг замолчал.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Ваш учитель, я смотрю, был мудрым человеком - Стоум разом протрезвел, почуяв приятного собеседника. - Мое имя тоже, как вы могли заметить, не имя, а скорее прозвише. В Мире меня знают также по прозвищю Варяг.
 
M

Mamoro

Guest
Маморо улыбнулся.. уголком губ.. почти не заметно.
- Это не важно. Стоум.
Важно то что тут есть гитара.. или лютня..
Я думаю она прячеться в мешке.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Узвините, уважаемый, я говорю не с вами. Пойте или пейте или и то и другое, не мешайте другим беседовать.
 
M

Mamoro

Guest
Если Вы не против, я бы хотел послушать звучание.. инструмента.
 

Fenrir

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Да, Тетрарх Вейлор мудрый учитель - ответил Фенрир. К сожалению, быть может вы еще не заметили, но в мире происходят странные и пугающие изменения. И это даже не связано с приходом в Аден демона Локи. Локи - как я понимаю - это зло класиическое - сила разрушения, которую можно преодолеть противопоставив противоположную силу. Силу меча, заклинания, силу стали и человеческого духа. Однако существует иная более опасная угроза. Она не так видима как демоны и дьяволы призываемые Локи. Зло проникает повсюду, и в первую очередь поражает слабых духом избранных, делая из них марионеток. Посмотрите чего они хотят, к чему стремятся - и вы увидите их суть. Жажда золота, власти, жажда повелевать остальными. Их речь, больше похожая на речь гоблинов - хотя нет - гоблины хранят свой язык веками а эти новые избранные.....
Единственное, зачем они приходят в наш мир - это убивать. Убивать больше, убивать больше всех. Стать самым великим убийцей в Адене. А внутри у них - пустота. И мир они видят таким же пустым, поэтому и стремятся убить всех, кто попадет в их поле зрения. Не важно маг, боец, лучник - разумный раз вступивший на данную стезю уже не может остановится. Они в результате получают могущество о котором мечтали. И власть и богатство. Но в пустом мире - их сила - фикция - она не нужна. И по этому, осознавая ненужность и никчемность своей власти они стремятся развлечь себя мучая все живое, придавая его агонии. Маг замолчал. Огненный смерч, плясавший в его глазах тогда, когда он говорил поутих, и превратился в маленькое пламя свечи. Фенрир ждал что ответит воин.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
// какой-то он транный, подумал Стоум. То обращается к тебе по имени, то это отрицает. Ну и боги с ним! у мея еще целаю бутылка вина, и приятный собеседник//
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
- Да, мой друг, это проблема каждого мира, но в этом она проявилась больше всего. как я уже говорил, Смерть-их богиня, деньги их повелитель. Но что можно сделать? Кроме того что прийти сюда и выпить пару бутылок вина. Всех их не заставишь говорить на языке мира, не убедишь, что все что движется-предмет для "кача", как они выражаются. Группа, с которой у меня сегодня был бой, они приняли одну из сторон конфликта, стали приспешниками Локи. Тем, которые пришельцы без разницы кто победит. Им без разницы где они будут "фармить" в королевстве Аден, или в царстве демонов. И это безразличме-самое страшное.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Весь вечер в трактире было людно и довольно шумно. О том, чтобы расслабиться перед камином с интересной книжкой или интересным собеседником, речи не было.. Немного послушав разговоры и порядком утомившись, тёмная попрощалась с теми, кто сидел неподалёку и пожелала им спокойной ночи. Подмигнув на прощание Гаствирту, она удалилась на второй этаж с намерением наконец-то лечь спать вовремя, тем более что мягкая подушка и уютное одеяло обещали замечательные сны.]
 

Fenrir

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Безразличие..... В совершенно ином мире, в иной, совсем непохожей на Аден вселенной, один из магов, которых там называют джедаями сказал: apathy is deth - апатия и безразличие - это смерть. Но тут, мне кажется прблема кроется в несколько ином. Тот мир, из которого приходят Избранные глубоко, и возможно неизлечимо болен. Не одна империя в том далеком мире погибла, проиграв битву за собственную культуру, самобытность, за душу своего народа. Их мудерцы - те, которые изчают законы, по которым живет общество (в том далеком мире их называют социологами) - даже придумали название для этой болезни - аномия. (оффтоп: чтиаем В.А. Лисичкин, Л.А. Шелепин "Третья мировая информационно-психологическая война” M., 2000 )
Если интересно, могу рассказать одну древнюю легенду, которую историки приписывают человеческому народу Ариев, существовавшему в северном адане задолго до того, как туда пришли колонизаторы с Talking Island. Мы, темные эльфы, обычно не интересуемся историей "низших рас", однако эта до сих пор хранится в свитках библиотек в городе Mezoberanzan.
Эльф откинулся на спинку стула и слегка пригубил бокал с вином......
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
"Сила рыцаря джедая-это сила вселенной, но помни, гнев, страх, это все ведет на темную сторону(силы). Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть". Как видите, мне тоже знаком тот мир - усмехнулся рыцарь - и тамошние мудрецы во многом правы. Раскажите, пожалуйста, легенду. Узнать что-то новое никогда не поздно.
 
M

Mamoro

Guest
Маморо, посмотрел на свою монету, чистого серебра , одиноко лежашую на стойке.
Взял свое пиво.
Сел в центре зала.
Достал из под плаща рацию.
*Юстас - Центру.(Точка)
Ваше пребывание, в данном заведении не желательно.(Точка)
Роли не определены.(Точка)
Сужетные линии отсутствуют.(Точка)
Сценарий развалиться при Вашем появлении.(Точка)
Рекомендачии, ищичите более незакомплексованную обстановку.(Точка)*
Маморо с чуством выполненного долга.. допил пиво..
Посмотрел на трактир, и пошел спать...
Гдето там.. в Берлине.. с 1944 году.


Предупреждать уже не надо? Сразу банить?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх